Весенний ветер – предвестник новой жизни или страшной правды

R
В процессе
38
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 19 305 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник

0-8

Настройки
Примечания:
-Ты в порядке, Виви?- смотрю на мышку, которая всю дорогу трясётся. Я и Фенг привыкли к переменам климата, но явно не она. Она и в кармане прячется и в перьях Фенга, но ей всё равно холодно. -Нормально. Летим дальше.- пропищала она. -Нам что-то нужно делать с этим, Фэнг.- смотрю на грифона. -Мне, что по твоему делать?- изогнул он бровь, если она конечно есть.- Высиживать, как самки яйцо? -А кто говорил, что я соглашусь?- фыркнула мышка.- Мы уже совсем близко к племени воды. Летели ещё полтора часа, как заметили белые стены. Решили осмотреть местность и придумать план, как попасть туда. На вершинах ворот стоят дозорные, моя внешность не подходит, а Виви и Фэнг - необычные звери для них. -Притворись, будто ты - ребенок, который бежал сюда ради спасения от магов огня!- предложила мышка, а над её словами всерьез подумал Фэнг. -Хорошая идея.- согласился пернатый.- Я же буду рядом. Позовёшь, если буду нужен. -А я с тобой останусь. -Но по словам Айро ты - представитель вымершего вида мышей. Это будет опасно. -Я всё равно справлюсь!- улыбнулась она, подняв свои лапки. -Для начало нужно проследить за ними, а пойже придумать план.- составляю обзорный план, с которым согласились звери. Следующие два месяца мы следили за магами племени воды, а также ночевали в небольшой пещере. Фэнг приносил дрова, листья, да что угодно, чтобы поддерживать пламя костра. Но даже огонь не спасал от лютого холода, пронзающий даже кости. Также выяснили, что группа магов раз в две недели выходят за ворота, чтобы порыбачить. Утром уходят, а ближе к обеду возвращаются обратно. Совсем скоро у них будет новая вылазка. -Ворота открылись, они идут к берегу.- объявил грифон.- Ты готова? -Нужно кое-что подправить. Свою одежду пришлось разорвать на части и поджечь в некоторых местах. Такая же участь не прошла мимо одеяла, которое взяла с того храма. Снимаю обувь, одеваю испорченные вещи, а поверх них одеяло, словно накидку. Ножом я прошлась по телу, делая небольшие, но глубокие ранки. Фэнг же ударял хвостом, чтобы оставить синяки на теле. Осталось последнее - поменять кулоны. Мы договорились, что Фэнг останется здесь и будет охранять вещи в особенности шкатулку. -Внешность поменялась? Звери отрицательно покачали головой. В тот раз он точно поменял мою внешность. Я не могла перепутать этот кулон с другим. Мышка неожиданно поднимает лапку, привлекая внимание и положила передние лапки на голову, пытаясь подсказать. Но так ничего не понятно. Тогда она берёт камушек в руки и чертит на снегу сначала меня, а потом снова…меня. Но волосы стала окрашивать полностью. Голова, цвет волос. -Я должна подумать о своей внешности. Виви радостно закивала головой. Главной особенностью магов воды является голубой цвет глаз. А мои волосы привлекают слишком много внимания. Будет хорошо, если они будут чёрного цвета. Виви радостно запищала, хлопая крылышками. Мне удалось это сделать. -Действуем по плану. Фэнг оставил нас недалеко от берега. В такой одежде было холодно. Полёт заставил все конечности окоченеть, а пальцы посинеть. А мне ещё минут пятнадцать бежать босиком по снегу и льду. -Виви, ты точно будешь готова? Мышка закивала, а я спустилась со зверя. Ноги тут же обадло холодом, а вскоре болью. -Лети. Когда Фэнг исчез из поля зрения, а Виви получше укуталась в плащ, я побежала в сторону рыбаков. Пришлось бежать медленнее обычного. -Помогите! Пожалуйста! Помогите!- начинаю кричать, привлекая внимание магов. Для реалистичности по дороге заплакала, а перед ними споткнулась об что-то, что поранила ногу и упала на снег. -Господи.- воскликнул кто-то. Меня аккуратно поднимают на руки и прижимают к чему-то тёплому и мохнатому. Спать хочу. Из-за этого принца летели сутками напролёт, а кали делали передышки, то не спала я. Закрываю глаза, тихо сопя, полная уверенности в том, что маги не оставят в пустыне маленькую девочку. *** -Где я?- смотрю на голубой потолок. Поворачиваюсь на бок, морщась от лёгкой боли. Небольшая тумбочка, на которой лежала корзина. Комната тоже была маленькой, а мебели еще меньше. Ковёр, шкаф, стол и стул. Значит я благополучно попало в племя воды. Хоть здесь могу полностью вылечить раны, а пойже уйду. Придётся придумать новую историю. -Малышка, ты уже проснулась.- поднимаю глаза и в проеме двери стояла пожилая женщина, которая добродушно улыбалась мне. Она поставила поднос на стол, а потом села на кровать, помогая принять сидячее положение. -Твои царапинки уже зажили, но сейчас ты очень слаба. Давай немного поедим и наберёмся сил.- предложила она. Смотрю на корзина, а женщина лишь погладила по голове. -Не волнуйся. Твой мышонок ещё спит.- она аккуратно взяла корзинку и показала мне. Внутри корзина была наполнена серым мехом, а на нём лежала Виви. Никогда ещё не видела, чтобы её белый мех так сверкал. А поверх неё коричневая тряпка. Она положила корзину обратно на тумбочку и обеспокоенно посмотрела на меня. Наверняка думает, как правильно заговорить со мной. -Меня зовут Кая.- представилась она, махнув ладонью. Их окна струёй прилетела вода, обволакивая чашу и ложку, поднеся к ней. Кая взяла посуду с супом и ложку, к вода снова улетела через окно. Значит водой и так можно использовать. -Давай помогу поесть.- она протянула ложку. Я выпила содержимое. Рыбный с овощами. -Поспи ещё немного.- посоветовала она, уложив на кровать. *** -Госпожа Кая, а куда мы идём?- тихо спрашиваю, когда она вела меня по снежной тропинке. Оборачиваюсь, разглядывая всё. Дома в форме полусфер и сделаны из кирпичиков. В той стороне играли дети, кидаясь друг в друга снегом и катаясь по ледяной Горке. -Ты пойже поиграешь с ними, хорошо?- предложила Кая. -Угу. Заходим в дом на самом большом холме. Довольно просторно, теплее, чем на улице. Смотрю вперёд, а меня разглядывают три пары глаз. Линьси будь спокойнее и веди себя, как ребёнок. -Это та самая девочка?- холодно на меня смотрел тощий мужчина, хмуря свои брови. Я съежилась и прижалась к руке Каи, пытаясь скрыться за её спиной. -Паку, будь мягче. Ты ее пугаешь.- попросила женщина. -Как тебя зовут то?- устало выдыхает он. -Суён.- тихо шепчу.- Мне десять. -Как ты оказалась здесь?- мягко спросила Кая. Пришлось рассказать заранее придуманный текст. Якобы на мою семью напали маги огня. Мать умерла, а отец, который был магом воды, решил вернуться обратно на север. Но по дороге подхватил простуду и велел идти мне одной. Дальше наткнулась на хищников и уже убегала от них. -Бедняжка.- обняла меня женщина.- Можешь не переживать. Здесь мы позаботимся о тебе. -Сестра, неужели ты возьмёшь её под свою опеку.- спросил некий Паку. -Я буду только рада, если ты возьмешь её под своё крыло.- улыбнулась она от чего мужчина съёжился.- Так что молчи. Посмеешь что-то выкинуть перед Суён, я так просто это не оставлю. -Я ещё не настолько бессердечен. -Кто тебя знает. -Суён, ты не против пожить с Каей и её мужем.- спросил довольно молодой мужчина, сидящий по центру.- Они хорошие люди и позаботятся о тебе и твоём зверьке. А если нет, то мы найдём тебе новую семью. -Я хочу остаться с тётей Каей.- тихо прошептала. Этот мужчина и Паку имеют какую-то власть в племени. А то, что Паку, возможно самый старый из трио, уважает мнение Каи, доказывает власть женщины в этом племени. Лучшим вариантом будет остаться с ней, узнавать про племя и изучить магию воды. -Скажи ты маг воды, как твоя папа?- спросила тётя. -Нет. Папа говорил, что я вся в маму. -Ещё и…- но Паку сдержался, когда Кая одарила его тяжёлым взглядом. -Не волнуйся. У многих детей магия воды появляется пойже. -А если у меня и вовсе её нету. -Не беда. Мы научим тебя делать сладкие лекарства и лечить раны других. Знание о фауне этого мира пригодится. Будет лучше узнать ещё письменность этого мира. -Ты хочешь помогать людям? -Не знаю. -Попробуй пару раз. Если не понравится, найдёшь себе занятие. -Хорошо.
Примечания:
38 Нравится 8 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)