***
Я очнулся на том же месте, где и уснул. Единственное, что изменилось за всё это время — Жёлтая. Она тяжело дышала и вся была очень оранжевой. Это меня пугало. Протерев сонные глаза и убедившись, что это не из-за освещения, обратился к ней: —Жёлтая, ты в порядке?! — она посмотрела на меня и ещё больше залилась оранжевым цветом. —Жёлтая... Она закрыла лицо ладонями. Я дотронулся до её камня через футболку и сразу же отдёрнул руку. Она была очень горячей. Неужели самоцветы способны болеть? —Тебе плохо?.. —Молчи... —прошептала она. —Прошу, не смотри на меня. —Ты из-за меня так что ли?! Жёлтая сжалась. Она была напряжена до предела и прикусывала губу. Мне оставалось только отойти от неё и походить по мостику, надеясь, что ей полегчает. Всё равно не понимаю, в чем причина. Ну ведь точно не во мне? Подозреваю, Чёрная причастна к этому. Без неё никак. До Земли осталось совсем немного, судя по навигатору, что был открыт на панели. Интересно, какую точку она выбрала для приземления? Ну ведь точно не базу Кристальных самоцветов. Всё таки, они и по сей день для неё враги. Ещё и перед Розой надо будет объясняться о моем времяпровождении все эти дни. Не знаю, сколько их прошло, но точно двое суток на Земле меня не было. Скорее всего уже обыскались. —Синий! —раздался крик Жёлтой. Я рванул к ней со всей дури, опасаясь, что ей стало ещё хуже. Она обмякла и лежала на палубе. Как только добежал до неё, приложил руку на самоцвет и тот ярко засиял. Мой же камень ответил своим сиянием в ответ. Стало так неловко и жарко, что я сам покраснел. Тепло... Наши самоцветы сконектились что ли? Вновь подняв голову на лицо Жёлтой я увидел сильное смущение и её отведённый взгляд в сторону. Не-е-ет... Ну Жёлтая, нет... —Тебе стало хуже или ты?.. —Жарко... Ничего, не волнуйся. —Ты ведь не... —она посмотрела на меня. Нет, ну тут спрашивать в открытую, это словно бить молотом по стеклу. —З-забудь... —Т-тоже жарковато? —усмехнулась Жёлтая. —Да.. —ответил ей с той же взаимной усмешкой. —Мой самоцвет так реагирует.... Не подумай. —Бывает, наверное... —её голос стал не столь радостным. —извини, что... —Нет! —она вздрогнула, а я продолжил:—Не волнуйся! Я чувствую, Чёрная влияет на наши камни и поэтому всё так... Неловко. —Здравомыслие похоже осталось только у тебя. —Так зачем ты звала меня? —решил сменить тему. —Что-то нужно? —Обними меня. Я встал на колени около неё и крепко обнял. Она залезла на меня и прижала к себе. —Синий, —она поставила подбородок на моё плечо. Её дыхание грело мне ухо. —ты такой смышлёный мальчуган... Её слова поражали меня до глубины души. Как давно она осознала и приняла то, что я не тот Синий Алмаз. Неужели она симпатизирует именно ко мне? Я ей нравлюсь?! Мой камень начал пылать из-за этих мыслей. —Возможно, на меня повлияли последние события, но... —Желтая взяла своей рукой в мою и стала просовывать свои пальцы, сквозь мои, в замок. —Ты заставляешь меня гореть ярким пламенем, чуть ли не буквально. Чёрная или нет, не знаю. Но... —Твои слова сейчас заставляют меня точно так же пылать. —перебил её. Мы отстранились друг от друга и рассмеялись. —Как неловко! —Да, ахах... Приятно знать, что не одна в этом кошмаре. —Понимаю тебя, теперь. Наши самоцветы вновь засияли. Мы вновь прижались друг к другу и крепко обняли. Было так хорошо и приятно. Начинало казаться, что без неё станет так холодно и тоскливо... —Мы обнимаемся, снова...—подметил я. —Мне так хорошо. —И мне. Но так быть не должно, согласись? —Соглашусь. Слишком мы резко реагируем друг на друга. —она приблизилась снова к моему уху и начала шептать, поглаживая мою макушку головы. —Если я начну непристойно себя вести... Достаточно сказать стоп. —Стоп! —воскликнул я. Императрица отстранилась. —Именно так. —она начала вставать на ноги. —Так и надо, но кричать не обязательно. —Прости, я понял. —следом за ней поднялся. —Ты уверена, что можешь ходить? Тебе стало лучше? —Да. Сама не понимаю, что со мной произошло. Я такого раньше никогда не испытывала. —следующее она говорила стиснув зубы: —Скорее всего эта чёрная тварь что-то сделала со мной. В её стиле. —Не волнуйся, всё понимаю. — ответил, ничего не понимая на самом деле. —Мы разберёмся с этим вместе. —В одной буре на одном корабле, да? —На Земле есть выражение:„ в одной лодке“. По сути тоже самое, что только что сказала ты. —Как же сложно ты утверждаешь. Мы сами не поняли, когда успели взять друг друга за руки. Стояли друг на против друга, как парочка влюблённых. Если насчёт чувств Желтой я теперь знал, это не отменяло моих сомнений и того, что они могли быть фальшивыми из-за Чёрной. Её слова про подружку... Нашлась блин чертова сваха! Ведь знает, какие у меня противоречивые к ней чувства с самого нашего знакомства. Любит поиздеваться. Мы могли бы продолжать стоять как истуканы и пялится друг на друга, если бы не сигнал о прибытии. Наконец-то, родная Земля.***