нежность.

PG-13
Завершён
34
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 19 712 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

Глава IV

Настройки
Это утро было по-своему необычным. Во-первых, был матч с Аобаджосай, первый матч в этом году для парней и первый матч в жизни для Айи, во-вторых, Шимидзу семпай выздоровела, второй менеджер могла всё ей рассказать. Юяма проснулась раньше обычного, чтобы успеть и в школу, а потом доехать до Аобаджосай на автобусе с командой. Выйдя на поле перед спортзалом, она в первую очередь увидела тёмно-волосую девушку, которая складывала что-то по сумкам. - Шимидзу-сан! – она побежала к ней, а та обернулась и приняла её в свои объятия. – Я так по Вам скучала, мне столько всего есть рассказать! – глаза немного заслезились, но она быстро стёрла их рукавом олимпийки. - Юяма- чан, я тоже успела по тебе соскучиться, - она улыбалась по-доброму, не было в ней никакой лжи или недоверия. Они знали друг друга не так давно, но уже успели привязаться. - Давайте сядем в автобус, и я всё расскажу, - в глазах девушки скрывалась надежда и блеск, она была рада видеть спасительницу. Дождавшись всех ребят, они сели в автобус. Укай и Киёко провели перекличку и тронулись с места. Ехать было не далеко, поэтому Юяма стала вкратце обо всём рассказывать. С каждым абзацем улыбка её напарницы растягивалась всё сильнее и сильнее. - И вот он поднимает взгляд, я смотрю, вроде как, в глаза, а чувствуется, будто ныряю прямо в душу к нему, - во время рассказа об этом она не поднимала голову и немножко краснела. – Собственно… Это всё. - Ничего себе! Ну, не хочу делать поспешных выводов, но вы очень подходите друг другу, очень гармонируете и по цветам и по характеру. Знаешь, как парочка, где один спокойный, но глупый, а второй весёлый, но умный. Вот ты весёла и резвая, а он спокойный и размеренный. Айя хотела бы уже задуматься над этими словами, но мысли о том, что она хочет идеальные отношения, прервала все рассуждения. К тому же, они уже приехали, и надо было переключиться на матч. Карасуно прошла в раздевалку, Киёко стояла вместе с тренером Укаем и тренером команды противника, а вторая девушка пошла наливать воды. У неё не получилось сбить мысли о том, что они с Кагеямой хорошо сочетается. Из-за этого она очень была рассеяна. «Чёрт, ну же, Юя, соберись». Юя – краткая форма её имени, которой её назвала бабушка один раз, но она ей настолько понравилась, что иногда использует по отношению к себе. Ей очень хочется, чтобы также её назвал в будущем близкий человек, каким была бабушка для неё. С такими мыслям она двумя руками шлёпнула по щекам. Это даже помогло немного. С полными руками она пошли в зал. Ребята уже разминались, тренер и менеджер были на скамье и наблюдали за ними. Девушка присоединилась к ним. Киёко ехидно улыбнулась, и продолжила наблюдать за ребятами. Матч начался, поначалу все очень переживали, Хината в особенности. У них буквально ничего не получалось и всё шло мимо их желания и рук. Кейшин решил взять тайм-аут. - Ребята, успокойтесь, вы… - но его резко перебил женский голос. - Вы что творите? Вам поражения захотелось? Не надоело чувствовать себя униженными, значит, хочется получать оскорбления в лицо, о том, что вы слабые! – ребята были, мягко говоря, в шоке. Но это явно их замотивировало. В особенности, глаза загорелись у Хинаты, Нишинои и Танаки. Словив среди всех парней взгляд Кагеямы, она сглотнула нервно и села обратно на скамейку. Сугавара поддержал её, только более мягкими словами. - В общем-то, ребята всё сказали за меня, я в вас верю, выиграйте хотя бы партию, - добавил тренер. Она заметила, что Кагеяма до тайм-аута искал кого-то и продолжает это делать. Он был явно в недоумении. Но команда противника выглядела вполне естественно. «Странно, команда уровня национальных, а идут наравне с нами…» Айя напряглась. Спустя время Карасуно выиграли первую партию. Кейшин дал определённых указаний, и они заканчивали вторую своей победой. Но тут выбежал парень в такой же форме, каштановые короткие волосы спадали на лицо, одно колено было перемотано белой повязкой, а второе в наколеннике. - Ойкава. Как нога? – его тренер поинтересовался состоянием. Айя и Кагеяма одновременно прищурились, смотря на него. - Тренер, всё хорошо, я смогу доиграть, - он улыбнулся и исподлобья взглянул на связующего Карасуно. - Укай, а кто это? – девушка не скрывала интереса. - Капитан команды Аобаджосай и связующий, славится убийственными подачами. Я готовил Нишиною и Савамуру к нему, но когда узнал о травме, то отменил тренировки, всё-таки он пришёл… - Айя приняла этот ответ, но не до конца, ей было важно знать ещё, кем является он для Кагеямы и почему присутствие Ойкавы начало его раздражать и злить. Они, конечно, доиграли партию в свою пользу и одержали победу в матче, но Аобаджосай чуть было не сравнялась с Карасуно за пару подач пришедшего парня. Это их насторожило. Они поблагодарили друг друга и разошлись. Связующий Карасуно отошёл поговорить с тренером. - Айя, ты видела? Видела? – Хината вывел девушку из раздумий. – Как я круто пробивал мячи! - А… Да! Слушай, Хината, а ты не знаешь этого парня под номером один из Аобаджосай? - Хм, нет. А что? - Да так… - Юяма снова задумалась. «Если он не знает, значит, он не особо известен». Все прошли в автобус и сразу провалились в сон. Это было свободное время второго менеджера, для того, чтобы оценить все факты. Вы, наверняка, думаете: «Почему он ей интересен? Из-за Кагеямы, что ли?» Нет, её он интересует, потому что с ним команда начала играть лучше и по-хорошему бы выработать какую-то стратегию против него, чтобы пройти на национальный турнир. Все мысли о связующем Карасуно улетучились и Айя проявила все свои знания, чтобы облегчить задачу парням. По приезде все собрались в спортзале. - Пока вы спали, я долго размышлял над капитаном Сэдзё, - начал тренер Укай. Он выглядел задумчивым, что заинтересовало Юяму. – Я пока не пришёл к единому выводу, но знаю точно, что нам надо укреплять защиту. Дело не столько в нападении, потому что он смекалистый парень, рост и реакции позволят остановить атаки, главное не дать Ойкаве пробивать нас своими подачами, - повисла гробовая тишина. Каждый ушёл в себя, кто-то раздумывал над выходами из ситуации, чем больше, тем лучше. Кто-то раздумывал о предстоящих тренировках и чего не хватает лично ему. - А что если мы будем ставить против Ойкавы Дайчи, Шоё и Асахи? – менеджер заговорила, чего от неё никто не ждал. – Научим Хинату атаке с задней линии, он постоянно будет целиться в него, а на подхвате будет ас и капитан. Тогда нападение не будет сильно страдать, а защита, пусть на мизерный процент, но укрепится…- Она ещё не понимала, что думает наперёд, такая ситуация не будет одобрительна в ближайших матчах, они не успеют настолько подготовиться. - Мысль хорошая, но её нереально будет реализовать в ближайшее время. В общем, думайте, на сегодня всё, отдыхайте. Завтра тренировка по расписанию. Айя не обращала внимания на окружающих. Сегодня ей надо было много о чём подумать, поэтому она попрощалась со всеми и ушла вперёд, через небольшой лесок с храмом. Дорога была дольше, тем более поздно вечером, там не было фонарей по всей тропинке. Зато можно было хорошенько погрузиться в себя. (на фон можете включить Mac Demarco – On The Level, для того, чтобы погрузиться в атмосферу) Вокруг темная высокая листва , аккуратно покачивались в разные стороны. За шиворот кардигана задувает ветерок. Луна и звёзды освещают маленькую тропинку, по которой девушка аккуратно перебирает ногами. «Зачем Киёко так сказала? Почему я думаю об этом? Может, стоит посоветоваться с Коджи?» Одна мысль сменялась другой, а когда тебя накрывают кроны деревьев, то думаться становится легче. В голове кружились глаза Кагеямы, в животе что-то закружилось, и Айя остановилась. Ноги сами дальше не шли, а тело просило объятий, любых, крепких объятий. От одной мысли об этом парнем из глаз прыснули слёзы, улыбка Сугавары даже не скрашивала это. Слёзы были от безысходности, от высокого желания, никак не от грусти. В конце концов, за этими слезами начала проявляться лёгкая улыбка и девушка не заметила, как вышла на улицу. - Юяма? – её окликнул знакомый добрый голос, и она на него обернулась. - Сугавара- сан? – девушка была приятно удивлена, глаза были немножко красные, но она даже рада была видеть его. Коши заметил, что ей нужно было время одной, и решил спросить. - Тебе, может, помощь нужна? Если скажешь, что всё хорошо, то я поверю, но с большим трудом. У Юямы уже не было сил сдерживаться, одна сторона доверия к этим людям давила на другую. Она сегодня никого с победой не поздравила, даже руки ни разу не пожимала ребятам. Она всегда отстранённая. На этот раз она решилась и ответила на протянутые руки Сугавары. Наконец-то, тепло, хорошо, можно расслабиться. Мысли о других людях требуют разгрузки в таких же людях. Дымчатый парень гладил по голове девушку, пока она положила подбородок на его плечо. Спустя пару минут она отстранилась. - Спасибо, мне легче. А что ты тут делаешь? – девушке и правда полегчало. За всё время она впервые истинно расслабилась, но рассказывать Коши о Кагеяме не стала. - А, я решил в магазин зайти по пути, парни уже давненько так ушли, а мне всего лишь повернуть. А ты чего тут? Ты же раньше нас ушла. - Я решила пройтись через лесок. Подышать подольше воздухом. Раздумывала над Ойкавой, - пришлось немного приукрасить свои реальные мотивы. - Думаю, хорошо, что мы встретились. До завтра, Айя! – парень опять улыбался своей улыбкой, нежной и доброй. - Да, спасибо. До завтра! Свои чувства к брюнету девушка понять не могла. Но брюнет начинал догадываться о своих. Лёжа на кровати, он подкидывал мяч, в голове всплывали воспоминания о менеджере. Он догадывался, почему он думал о ней ещё до матча, решил игнорировать её, чтобы они прошли. Самое глупое, что он мог сделать, но даже это не помогло. «Почему именно она?» Он ведь не глупый парень, а наоборот, очень даже смышлёный. Нет чёткого ответа, почему именно Айя, но его явно притягивали её руки, которые ловко брали мяч, её глаза, такие яркие, блестящие. Её пушистые волосы, к которым когда прикоснёшься, так и хочется зарыться. Но он не касался даже рук её… Остановил подбрасывания и решил завтра разобраться в этом с кем-то. В ту же минуту Айя переписывалась с Шимидзу и она уже точно ей говорила, чтобы девушка всерьёз над этим задумалась. Она отложила телефон и представила парня. Тёмные, почти чёрные, волосы, шёлковые. Опрятные мягкие кисти, длинные пальцы. Весь подтянутый и следит за своим видом. Спокойное выражение лица всегда заставляло смешить его, потому что улыбка краснила его бледные щёки. Синие матовые глаза притягивали сильнее, чем всё остальное. «Как? Прошёл всего лишь месяц… Неужто любовь с первого взгляда?» У обоих перед сном возник образ человека, о ком мечты не могут насытить человека. Так и закончился, волнующий всех, день.
34 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)