Самое необычное дела в истории агентства.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 673 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Прошлое Харуны

Настройки
-Так расскажите поподробнее про вас с Сюдзи? -Да-ответила Харуно-когда он пропал мне было семь лет, ему тогда было 10 лет, у нас была бедная семья, отец часто выпивал, и бил нашу маму, но Сюдзи пытался, защищать ее из-за чего постоянно ходил с бинтами, также у него часто бывали попытки суицида, но они оканчивались неудачно, мы жили в Йокогама, в городе Сурибачи, когда он был уже разрушен, в один прекрасный момент, Отец убил мать, и отца посадили, и нас отправили в приют, через неделю, брат пропал, и никто так и не мог его найти. -*тяжёлый вздох*Чем-то его прошлое мое напоминает. -Возможно. -Я тоже сбежал из дома когда оказался в приюте, и обстоятельства были точно такие же, вы не волнуйтесь, в Йокогама много приютов для бездомных, возможно его приняли в какую-то семью, или он устроился на подработку, тут как раз есть организация под названием Портовая мафия, возможно он туда вступил, у него были какие то особенные навыки? -Да были, он хорошо дрался плюс ещё и он взломщик от бога, мы иногда воровали и взламывали двери. -Ладно, мы почти приехали. -Но это же здание портовой мафии. -Да именно поэтому, я выдвинул предположение, что он вступил в портовую Мафию, проверим архивы там, вы посидите на лавочке, а я пока пойду посмотрю, денег на МакДак дать? -Да давайте. -Ладно я пошел, и да на всякий случай, я состоял в этой портовой мафии раньше, поэтому меня скорее всего должны пустить, все-таки старые знакомые там остались. -Я в курсе, я давно слежу за агентством, и в курсе, о ваших подвигах и о том, что вы раньше состояли в портовой мафии Осаму Дазай. -Спасибо На в ходе к зданию мафии стояли Мори и Чуя и о чем то болтали. -Ну здравствуй, хобит -Ты что тут делаешь скумбрия. -Понимаете, мне для одного дела, нужен архив мафии, и можете по старой дружбе кое что посмотреть, Мори Огай. -Ладно уж, Дазай. -Но босс… -Чуя ты прекрасно должен знать, то что Дазай может сделать так, что от нас Спец-отдел не отстанет, у него друг там работает. -Ладно но давайте, я хотя бы его обыщу и про слежу. -Хорошо. Чуя обыскивает Дазая и ничего не находит. -Ладно пошли. Чуя и Дазай, вошли в лифт и добираются, до 5 этажа. -Дазай, а что там за дело такое, что тебе наши архивы нужны. -Понимаешь, есть одна клиентка и и она хочет чтобы мы нашли ее пропавшего брать который пропал 12 лет назад пропал брат по имени Сюдзи Цусима, и я предположил, что он стал членом портовой мафии, и вот я решил проверить. -Но почему ты решил, что этот Сюдзи Цусима работал в мафии и почему именно «работал"то есть в прошедшем времени. -Потому что этот Сюдзи Цусима, Я. -ЧЕГО? -Мое настоящее имя Сюдзи Цусима, а сменил я его после того как в 13 лет меня взял на попечение Мори, а эта клиентка моя сестра. -Вот это поворот. -Да и вот мне сейчас нужно как то зайти в архив и типа по искать документы обо мне и ничего не найти. -Но зачем? -Вот представь шок, Харуны, моей сестры, от того, то что ее пропавший брат работал в мафии и убил 138 человек, знаю не похоже, но у меня тоже есть чувства, и я не хочу услышать от своей родной сестры, что я плохой человек.Чтоб ты знал, я одной из причин вступления в Мафию Была безопасность сестры, и я итак ее не видел много лет, а потому, делать так, чтобы она смотрела на меня с ненавистью в глазах, я не хочу. Чуя подходит и даёт пощечину Дазаю. -Дазай, ты меня конечно извини, но нельзя обманывать свою сестру, тем более врятли когда она узнает, что ты её брат, она будет задумываться о том, что ты был портовой мафией, да и тем более, она сейчас о тебе думает как о детективе, поэтому фиг она там узнает, что ты убил там какое то кол-во людей. Дазай, начал переосмыслять себя, может действительно, ей стоит рассказать, о том что он ее пропавший старший брат, но если она на него разозлиться, что если она захочет его убить, нет ей нужно рассказать правду, обдумает все с членами агенства. -Хорошо Чуя, но ты мне сможешь помочь. -Да. -Люблю я моменты когда, мы переходим к единодушию. -Только мне нужно отпроситься у Мори. -Я разрешаю-сказал грубый голос позади Чуи. -Мори-сан? -сказали оба в унисон. -Я слышал ваш разговор, и ещё Дазай первое, не стоит обманывать близких тебе людей, и второе захвати с собой Документы, чтобы у тебя были доказательства. -Хорошо, но Мори вы же это делаете, чтобы мной манипуляровать. -Нет-потому что еслибы я хотел это сделать, я бы просто взял ее в заложники. -В смысле сорвусь и расстреляю там всех. -Да все-таки хороший стрелок. -Ну что пошли Чуя. -Погнали. Дазай и Чуя вышли из здания с документом. -О господин Дазай, здравствуйте, а кто это свами. -Мой знакомый из мафии. За 15 минут до выхода из мафии -Чуя я хочу ей все рассказать, в здании агенства, так что сразу ей обо всем рассказывать не надо. -Хорошо Вернёмся к основным событиям -Поехали в офис, я вам все расскажу. Они сели в машину.И уже вечером мы были в здание агентства, в кафетерии уже ужинали все сотрудники агенства. -Дазай а это кто с тобой? -Одна из наших клиентов. -Но почему, ты ей хочешь рассказать результаты расследования здесь и ЧТО РЯДОМ С ТОБОЙ ДЕЛАЕТ ЭТОТ РЫЖЕВОЛОСЫЙ ХОБИТ КОТОРЫЙ В ПРОШЛОМ ЧУТЬ НЕ УНИЧТОЖИЛ ЗДАНИЕ АГЕНТСТВА. -Скоро поймёте. Дазай рассказал им суть расследования и передал дневник Харуне. Спустя 15 минут чтения документа Куникида: получается… Ацуши: эта клиентка. Рампо: твоя… Йосано: младшая… Чуя: сестра…
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник