Прелестный человек…)
3 января 2023 г., 10:58
Примечания:
Большое продолжение получилось,приятного чтения!
И продолжил путь.Вот он уже зашёл на кухню и принялся к готовке.
-Ты можешь мне не мешать хотя бы во время готовки?
-Хм,ну я подумаю на твоим предложением…
-Ц
Линч же просто продолжил готовку.Вот спустя минут 30 Линч приготовил себе еду.
-Что ж спасибо тебе и на этом…
Генри появился сбоку Линча и посмотрел на него.
-Ой да не за что!
С этими словами дьявол разбил об голову Егора куриное яйцо.
И теперь волосы журналиста были в скорлупе и сыром яйце.
-Сволочь…
Прошипел сквозь зубы журналист.Дьявол посмеялся.
-Тебе очень идёт,может оставишь так навсегда?
С насмешкой сказал он.
-Отвали уже!
-Ой,ой,ой,какой бука!
-Свали уже!
Грозно и сердито крикнул тот.
-Не смей повышай на меня голос!
С злостью сказал он и сделал журналиста сильный подзатыльник.
-Ай!Я ведь и так головой ударился!
-Отныне ты будешь играть по моим правилам,смертный!
С этим указом он исчез.
-Как же он раздражает,бьёт и надсмехаться!За что мне всё это… Ещё надо голову теперь мыть.
Тяжело вздохнув Линч направился в ванную комнату.
Спустя минут 30 Егор помыл голову и пошёл на кухню.
-(мысли)Хотел поесть,а в итоге помыл голову,зашибись!
Зашёл на кухню,наложил себе еду в тарелку,сел за стол и начал есть.Вот уже минут через 15 наш замученный журналист сидит за компьютером и монтирует не давно снявший ролик для канала.
-(мысли)Здесь работать и работать,но возможно за день пол первой части отмонтирую.
Линч принялся за упорную работу.Вот уже прошло минуток десять,вдруг свет и компьютер в комнате просто отключились.
-Сволочь!
Ударив кулаком по столу недовольно крикнул тот.
-Зачем ты это сделал?!
Сказал Линч вешая наушники себе на шею и разворачиваясь на кресле.Перед Егором появился дьявол.
-Да вот,скучно стало…
-А от меня ты то что хочешь?! Я ведь тут не причём!Кто му же мне нужно работать!
-Мало ли что тебе там нужно, меня это не интересует.
Журналист тяжело выдохнул.
Вдруг на него с верху посыпалась колода карт.
-Сыграем?
С ехидной улыбкой произнёс дьявол.
-Что ж ты ко мне прицепился…
-(мысли)Просто за что мне этот придурок на голову сдался?!…
-Если я с тобой сыграю ты от меня отстанешь хотя бы на сегодня?
-Хм,дайка подумать…
Подходя к человеку произносит дьявол.Вот он подходит к нему и берёт того одной рукой за подбородок.
-Если выиграешь то я отстану!
-Не трожь меня!
Тихо почти рыча оскаливается Егор.Лемптон всё-таки отпустил подбородок журналиста.
-Ладно сойдёт,у меня ведь нет выбора?
-Конечно нет.
Все карты собрались в одну руку Генри,он переместил Егора и себя в сидячие положение на полу.
-Каковы гарантии что ты не будешь жульничать?
-Их нет.
Линч тяжело вздохнул.Дьявол раздал карты.
-Поехали.
С этими словами они и начали игру.
-Козырный туз…
Ходя на своего соперника кладёт последнюю карту дьявол.
-Чёрт!
Выкрикивает Егор кладя оставшиеся карты.
-Ты ведь мухлевал!
-А это уже не важно смертный.
С этими словами я дьявол вместе с картами исчез.
-А электричество ты мне хотя бы вернуть не хочешь?!
-Нет,не хочу.
-(мысли)Ненавижу тебя…
-Ой,ой,ой,хватит уже ныть!
-Я и не ныл!
-Да,да,да,конечно.
Линч встал с пола и подошёл к столу.Он взял телефон,сел за кресло и закинул ногу на ногу.
Вот спустя 5 минут кристальной тишины Егор перемещается в гостиную,а так как он только что сидел он падает назад на копчик.Но дьявол оказывается перед журналистом и хватает его за футболку спереди.Линч резко посмотрел на него. Лемптон лишь ухмыльнулся. Вдруг Егор схватил его руку которой дьявол держал его футболку.А Генри отпустил его футболку.
-Я ведь могу просто исчезнуть.
С довольной улыбкой сказал тот.
-Не надо.
И журналист быстро встал на ноги.
-Что тебе на этот раз нужно?
Линч убрал телефон в карман.
-Мне просто скучно.
-И что ты мне предлагаешь? Иди там куда нибудь,не знаю,в ад например если он вообще существует.
-Конечно существует,но есть одно но…
Дьявол обошёл Егора и остановившись у него за спиной прошептал ему на ухо.
-Но из-за того что я к тебе привязан без тебя я не могу не куда пойти…
-Ну,а я тут причём?
-А как тебе предложение пойти со мной в ад?
Журналист повернулся к нему лицом.
-Ты сумасшедший!Я ведь сгорю там от температуры!
-Не беспокойся за это,не сгоришь,я всё устрою.
-Дай мне хотя бы спокойно посидеть в телефоне!
-Пф.
Лемптон и Линч переместились в ад.
-Да ты реально сумасшедший!
-Слушай сюда смертный.Не на каких демонов и дьявол не натыкайся.Да и просто ходи рядом со мной и не отставай,пойду хоть с друзьями встречусь.
Егор тяжело вздохнул.
-Ладно…
-Вот и прекрасно.
Генри куда то направился. Журналист осмотрелся и медленно направился за ним. Он осматривался и молча шёл за дьяволом.
-(мысли)Здесь довольно таки красиво,но за что мне это всё?! Эх…
Пока он раздумывал за что это всё ему он врезался во что то и упал.
-(мысли)Чёрт!Мой копчик…
Он посмотрел на верх и увидел злого демона.
-Смертный что ты здесь вообще забыл?!Хотя не важно,щас я преподам тебе урок как врезаться в высших существ.
-(мысли)Твою мать…
Линч немного отполз назад.
-Прошу прощение,это какое-то недоразумение!Демон лишь подошёл к тому.
-Сейчас я покажу тебе недоразумение…
Вдруг сзади журналиста появился дьявол.
-Приношу извинения это мой человек…
Егор посмотрел на того.
-Ладно,тогда я пойду…
Сказал озлобленный демон и исчез.А Лемптон встал напротив Линча,а тот в свою очередь не отводил от него взгляд и внимательно наблюдал за ним.
-Вот же гнида…
Сказал взбешённый дьявол смотря на человека.Егор лишь нервно сглотнул слюну.Генри подхватил Линча за горло и поднял его.
-Что я тебя говорил смертный?!
Журналист лишь смотрел на того и задыхался от его хватке.В глазах демона горела ненависть, но опомнившись он отпустил человека и тот упал на землю,и начал жадно глотать воздух которого ему так не хватало.
-Вставай и иди вперёд!
Грозно прозвучал дьявол.Линч посмотрел на него,поднял на ноги и пошёл вперёд.А дьявол пошёл за ним.Почти всё это время которое близилось к вечеру Лемптон провёл с друзьями,Линч же в свою очередь стоял не подалёку от господина дьявола.И недовольно смотрел куда-то в сторону.Дьяволы в свою очередь иногда над ним шутили и смеялись что очень его раздражало.Из их разговора Егор узнал что друзей Лемптона зовут Люциус и Люцифер.И вот Генри переместил их обратно в гостиную.
-Что ж день почти закончен поэтому отстань уже от меня!
-А ты чего обиделся?
Вдруг Линч встал как вкопанный и не мог пошевелится.
-Нет и что ты со мной сделал?!
Дьявол подошёл к журналисту почти в притык.
-Дистанцию соблюдай!
Егор внимательно посмотрел смотрел за дьяволом и каждым его действием.Дьявол положил руку на плечо человека.
-А всё же ты такой красивый человек,зачем же издеваться над такой прелестью?…)
Глаза Линча округлились.
-(мысли)Он ведь просто надсмехаться надомной?
-По мне видно что я над тобой смеюсь?
У дьявола было спокойное лицо.
-(мысли)Да ну…
Лемптон начал приближаться к лицу журналиста от чего на щеках Егора появился лёгкий румянец.Так как он не мог повернуть хотя бы голову в сторону он зажмурил глаза и стал ждать того что будет дальше…
Продолжение следует
Примечания:
Хахаха,всё конец истории!