Личный дьявол…

G
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 231 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Прелестный человек…)

Настройки
Примечания:
И продолжил путь.Вот он уже зашёл на кухню и принялся к готовке. -Ты можешь мне не мешать хотя бы во время готовки? -Хм,ну я подумаю на твоим предложением… -Ц Линч же просто продолжил готовку.Вот спустя минут 30 Линч приготовил себе еду. -Что ж спасибо тебе и на этом… Генри появился сбоку Линча и посмотрел на него. -Ой да не за что! С этими словами дьявол разбил об голову Егора куриное яйцо. И теперь волосы журналиста были в скорлупе и сыром яйце. -Сволочь… Прошипел сквозь зубы журналист.Дьявол посмеялся. -Тебе очень идёт,может оставишь так навсегда? С насмешкой сказал он. -Отвали уже! -Ой,ой,ой,какой бука! -Свали уже! Грозно и сердито крикнул тот. -Не смей повышай на меня голос! С злостью сказал он и сделал журналиста сильный подзатыльник. -Ай!Я ведь и так головой ударился! -Отныне ты будешь играть по моим правилам,смертный! С этим указом он исчез. -Как же он раздражает,бьёт и надсмехаться!За что мне всё это… Ещё надо голову теперь мыть. Тяжело вздохнув Линч направился в ванную комнату. Спустя минут 30 Егор помыл голову и пошёл на кухню. -(мысли)Хотел поесть,а в итоге помыл голову,зашибись! Зашёл на кухню,наложил себе еду в тарелку,сел за стол и начал есть.Вот уже минут через 15 наш замученный журналист сидит за компьютером и монтирует не давно снявший ролик для канала. -(мысли)Здесь работать и работать,но возможно за день пол первой части отмонтирую. Линч принялся за упорную работу.Вот уже прошло минуток десять,вдруг свет и компьютер в комнате просто отключились. -Сволочь! Ударив кулаком по столу недовольно крикнул тот. -Зачем ты это сделал?! Сказал Линч вешая наушники себе на шею и разворачиваясь на кресле.Перед Егором появился дьявол. -Да вот,скучно стало… -А от меня ты то что хочешь?! Я ведь тут не причём!Кто му же мне нужно работать! -Мало ли что тебе там нужно, меня это не интересует. Журналист тяжело выдохнул. Вдруг на него с верху посыпалась колода карт. -Сыграем? С ехидной улыбкой произнёс дьявол. -Что ж ты ко мне прицепился… -(мысли)Просто за что мне этот придурок на голову сдался?!… -Если я с тобой сыграю ты от меня отстанешь хотя бы на сегодня? -Хм,дайка подумать… Подходя к человеку произносит дьявол.Вот он подходит к нему и берёт того одной рукой за подбородок. -Если выиграешь то я отстану! -Не трожь меня! Тихо почти рыча оскаливается Егор.Лемптон всё-таки отпустил подбородок журналиста. -Ладно сойдёт,у меня ведь нет выбора? -Конечно нет. Все карты собрались в одну руку Генри,он переместил Егора и себя в сидячие положение на полу. -Каковы гарантии что ты не будешь жульничать? -Их нет. Линч тяжело вздохнул.Дьявол раздал карты. -Поехали. С этими словами они и начали игру. -Козырный туз… Ходя на своего соперника кладёт последнюю карту дьявол. -Чёрт! Выкрикивает Егор кладя оставшиеся карты. -Ты ведь мухлевал! -А это уже не важно смертный. С этими словами я дьявол вместе с картами исчез. -А электричество ты мне хотя бы вернуть не хочешь?! -Нет,не хочу. -(мысли)Ненавижу тебя… -Ой,ой,ой,хватит уже ныть! -Я и не ныл! -Да,да,да,конечно. Линч встал с пола и подошёл к столу.Он взял телефон,сел за кресло и закинул ногу на ногу. Вот спустя 5 минут кристальной тишины Егор перемещается в гостиную,а так как он только что сидел он падает назад на копчик.Но дьявол оказывается перед журналистом и хватает его за футболку спереди.Линч резко посмотрел на него. Лемптон лишь ухмыльнулся. Вдруг Егор схватил его руку которой дьявол держал его футболку.А Генри отпустил его футболку. -Я ведь могу просто исчезнуть. С довольной улыбкой сказал тот. -Не надо. И журналист быстро встал на ноги. -Что тебе на этот раз нужно? Линч убрал телефон в карман. -Мне просто скучно. -И что ты мне предлагаешь? Иди там куда нибудь,не знаю,в ад например если он вообще существует. -Конечно существует,но есть одно но… Дьявол обошёл Егора и остановившись у него за спиной прошептал ему на ухо. -Но из-за того что я к тебе привязан без тебя я не могу не куда пойти… -Ну,а я тут причём? -А как тебе предложение пойти со мной в ад? Журналист повернулся к нему лицом. -Ты сумасшедший!Я ведь сгорю там от температуры! -Не беспокойся за это,не сгоришь,я всё устрою. -Дай мне хотя бы спокойно посидеть в телефоне! -Пф. Лемптон и Линч переместились в ад. -Да ты реально сумасшедший! -Слушай сюда смертный.Не на каких демонов и дьявол не натыкайся.Да и просто ходи рядом со мной и не отставай,пойду хоть с друзьями встречусь. Егор тяжело вздохнул. -Ладно… -Вот и прекрасно. Генри куда то направился. Журналист осмотрелся и медленно направился за ним. Он осматривался и молча шёл за дьяволом. -(мысли)Здесь довольно таки красиво,но за что мне это всё?! Эх… Пока он раздумывал за что это всё ему он врезался во что то и упал. -(мысли)Чёрт!Мой копчик… Он посмотрел на верх и увидел злого демона. -Смертный что ты здесь вообще забыл?!Хотя не важно,щас я преподам тебе урок как врезаться в высших существ. -(мысли)Твою мать… Линч немного отполз назад. -Прошу прощение,это какое-то недоразумение!Демон лишь подошёл к тому. -Сейчас я покажу тебе недоразумение… Вдруг сзади журналиста появился дьявол. -Приношу извинения это мой человек… Егор посмотрел на того. -Ладно,тогда я пойду… Сказал озлобленный демон и исчез.А Лемптон встал напротив Линча,а тот в свою очередь не отводил от него взгляд и внимательно наблюдал за ним. -Вот же гнида… Сказал взбешённый дьявол смотря на человека.Егор лишь нервно сглотнул слюну.Генри подхватил Линча за горло и поднял его. -Что я тебя говорил смертный?! Журналист лишь смотрел на того и задыхался от его хватке.В глазах демона горела ненависть, но опомнившись он отпустил человека и тот упал на землю,и начал жадно глотать воздух которого ему так не хватало. -Вставай и иди вперёд! Грозно прозвучал дьявол.Линч посмотрел на него,поднял на ноги и пошёл вперёд.А дьявол пошёл за ним.Почти всё это время которое близилось к вечеру Лемптон провёл с друзьями,Линч же в свою очередь стоял не подалёку от господина дьявола.И недовольно смотрел куда-то в сторону.Дьяволы в свою очередь иногда над ним шутили и смеялись что очень его раздражало.Из их разговора Егор узнал что друзей Лемптона зовут Люциус и Люцифер.И вот Генри переместил их обратно в гостиную. -Что ж день почти закончен поэтому отстань уже от меня! -А ты чего обиделся? Вдруг Линч встал как вкопанный и не мог пошевелится. -Нет и что ты со мной сделал?! Дьявол подошёл к журналисту почти в притык. -Дистанцию соблюдай! Егор внимательно посмотрел смотрел за дьяволом и каждым его действием.Дьявол положил руку на плечо человека. -А всё же ты такой красивый человек,зачем же издеваться над такой прелестью?…) Глаза Линча округлились. -(мысли)Он ведь просто надсмехаться надомной? -По мне видно что я над тобой смеюсь? У дьявола было спокойное лицо. -(мысли)Да ну… Лемптон начал приближаться к лицу журналиста от чего на щеках Егора появился лёгкий румянец.Так как он не мог повернуть хотя бы голову в сторону он зажмурил глаза и стал ждать того что будет дальше… Продолжение следует
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)