Часть 8
5 марта 2023 г., 19:26
Примечания:
Ура-ура-ура! Продолжение! Простите, что я так долго не делала продолжение. Надеюсь тут ещё остались те, кто ждут продолжение. И как я поняла, вам не очень зашел такой поворот истории? Пишите комментарии пожалуйста со своим мнением! Я бы очень хотела видеть отклик от аудитории для которой я пишу. Возможно, вам что-то не нравится, или хотелось бы что-то добавить? Я всегда готова к вашим жалобам и предложениям!) Жду комментарии!!)
— Пётр Ильич, добрый день.
— Уверен, что добрый?
— Более чем. Мы знаем кто был основным виновником того убийства.
— Слушаю.
Кирилл Михайлович рассказал Петру Ильичу всё, что было необходимо.
Уже на следующий день по всему городу велся розыск Рыкова Дмитрия Алексеевича.
***
Ночь. Вокруг темнота. Пышные деревья не дают пробиваться даже слабому свету луны в глубины леса. Как вдруг по лесу расходится яркий свет полицейских машин.
— Стоять! Бросьте оружие!- полицейские направляют пистолеты на группу людей состоящих из пары щупловатых на вид мужичков лет 30-35 и крепкого мужика на вид лет 40.
— Что-ж...- мужчина скривился в усмешке,- это была отвратительная жизнь. Я не против сгнить в тюрьме. Это единственное, чего я заслужил.- на землю падает пистолет.
— Э, ты чего это.- один из щуплых дураков позади достает пистолет в ответ направляя его на них.
— Дань, да брось ты это. Один хрен же сдохнешь.
Полицейские скрутили всех присутствующих. В суде всем выдали немаленький срок, в течение которого Рыков Дмитрий Алексеевич, подхватив сильную инфекцию был найден мертвым.
***
— Здравствуйте, я узнать по поводу свидания с заключённым...- девушка лет 25-30 каким-то образом пробилась в здание колонии.
— Девушка, у нас для таких вопросов есть стационарный телефон.
— Я могу видеть Рыкова Дмитрия Алексеевича?- она будто пропустила его слова мимо ушей.
Мужчина вздохнув пролистал какие-то документы,- девушка, Дмитрий Алексеевич скончался неделю назад, и уже был похоронен.
— Как...?- девушка ошарашенно смотрела на мужчину в форме. Невольно из глаз покатились слезы...- Вы точно ничего не перепутали?
— Рыков Дмитрий Алексеевич, 1934 года рождения?
— Да... спасибо...- девушка в шоке вышла и рыдая дошла до автобусной остановки, где прорыдала вплоть до приезда автобуса. Придя домой она обессиленно рухнула на пол в коридоре. Она была подавлена, ей было сложно принять это, ведь она была беременна от Дмитрия...
*** Спустя 4 года
— Мама...- маленький ребенок подходит к Марине.
— Что сынок?
— Мама. Я у ребят в садике и во дворе видел, что у них не только мама...- уже после этого, Марина сильно напряглась, ведь стало понятно - тяжелого разговора не избежать,- у них есть папа. А почему у меня нет папы?
— Паш,- Марина присела на корточки, чтобы быть ближе к ребенку.- понимаешь, иногда так получается, что у ребенка может не быть папы
— А почему?
— Бывают разные причины... Бывает, что папа не любит твоего ребенка и может уйти.
— Куда уйти?
— Далеко...
— Мой папа меня не любил?
— Нет, что ты сынок... Твой папа очень тебя любил. И когда ты был у меня в животике, он очень ждал твоего появления на свет. Но потом он очень сильно заболел.
— Он что, простудился?- наивно спросил ребенок.
— Нет, Паш... Это была очень плохая болезнь. И из-за неё твой папа... Он улетел на небо. Высоко-высоко...
— Так он что, живет на облаках?
— Ну можно и так сказать...
— А почему он к нам не спускается, хотя бы иногда?
— Понимаешь, те кто когда-то улетели на облака, больше не могут с них спуститься. Облака высокие... Оттуда никто не может спуститься...
— Это очень плохо. Я хотел бы его увидеть...
*** Спустя 11 лет
— Мам?
— Что, Паш?
— Ты вот всегда говорила, что папа от болезни умер
— Да, так и есть
— А почему он заболел?
— Ну... Понимаешь, так получилось, что он попал в тюрьму...
— Что?! Почему??
— Я не знаю, и до сих пор считаю это ошибкой. На него повесили убийство 10-х людей. В тюрьме он заболел и умер... Мне сложно об этом говорить.- последнее предложение она сказала со слезами и встав с дивана убежала в ванную... Она так и не узнала, кем на самом деле являлся её возлюбленный.»
—...- Ольга молча смотрела на Павла, который вдруг прекратил рассказ.
— Одним словом, спустя время, я узнал, благодаря кому дело было раскрыто. Кирилл Михайлович Мартынов. Твой отец.
— ...- у Ольги расширились глаза, она сидела в шоке, не могла произнести и слова.
— Я был ужасно обозлен на этого человека, так как считал, что это по его вине мой отец попал в тюрьму. Я вырос, окончил медицинский университет жил нормальной жизнью, за исключением одного. Меня гложило чувство, что я должен отомстить этому человеку за то, что у меня детство прошло без отца, что он погиб из-за них. И тогда я стал искать информацию о нём. Я узнал, что он уже мертв, но я не мог остановиться вот так. Я вышел на тебя. Думал, ну полная дура, отжать любыми способами всё что у неё есть не будет проблемой. Мои люди следили за тобой около месяца.
— А вот сейчкс не поняла?! То есть, какие-то бандюги, месяц меня выслеживали, а я и не подозревала в какой я опасности?? И что значит "мои люди"? Откуда ты их вообще взял?- Арефьева в шоке посыпала вопросами.
— Оль успокойся пожалуйста, и дай мне договорить. Это были не то что бы "мои люди". Это были люди моего старого знакомого, который, можно сказать преступник в законе. В общем это не так важно. Я узнал, что ты часто сидишь в казино, и решил, что это неплохой способ вытянуть с тебя всё, да и дело с концом. Понятное же дело, что твой отец помогал в этом бизнесе. Поэтому я и решил, что вроде как, смогу так ему отомстить.
— Паш, я сама всё начинала. Никто мне не помогал. Отец умер, когда я ещё училась в медицинском...- Павел удивлённо смотрел на неё, он был уверен, что это по большей части был бизнес ее отца. А в итоге оказалось, что он бы мог испортить жизнь человеку, вообще не касающемуся его дел.
— Прости... А потом я прозрел. Понял, что после той одной единственной ночи я влюбился в тебя как мальчишка, без оглядки. Мне уже ничего было не нужно. Я потому и попросил друга оформлять бумаги, чтобы если я точно решу, что бросаю идею мести, то я бы не навредил тебе. И я не хотел тебе причинять вред. Я разорвал всякую связь с ними. Но ОНИ следили за тобой, а не Я. И ОНИ решили, что раз Я не "обокрал" тебя, то это сделают ОНИ. Прости меня, моя девочка,-он нежно обнял её, в этот момент в голове крутилось лишь одно:" как же я боялся за тебя, как я не хотел бы, чтобы с тобой когда-либо случалось что-либо плохое. Я готов всегда защищать тебя всеми силами. Я больше не допущу, чтобы тебе было плохо. Я обещаю"...
Примечания:
Продолжение следует...
P.s.: напиши комент )