Сучность порядочного хаоса

NC-17
В процессе
12
автор
Tonyart бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 30 599 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

12. Максимально брутальный трус и минимально собранные деловые леди.

Настройки
      Реальность, однако, как и много раз до этого, внесла свои коррективы. После выхода из библиотеки меня после первого же поворота догнал парень. Высокий, накачанный, весь в черном, длинные волосы, собранные сзади в хвост, а спереди разделённые по бокам от лица. Бородка, небольшие квадратные бакенбарды и круги под глазами, всё чёрное, или в крайнем случае тёмно-тёмно синие. Самое забавное, что при всём своём суровом виде рокера и просто плохого парня, он... боялся. От него постоянно веяло страхом, но парень ничем себя не выдавал. До сих пор, точно. И вот он до меня всё же добрался. – Эй ты. Ты же новенький здесь? – заговорил парень перед остановившимся мной. – Тупо... Не обращай внимания, это я о своём. Да, в каком-то смысле новенький. – у меня аж словесное недержание произошло от такой стандартной фразы. Или нестандартной, но в любом случае я её точно не ожидал. – Так вот, не пройдёшь со мной? С тобой хотят поговорить. – а вот это уже было ожидаемо. Нашлись те, кому я не нравлюсь. Так было всегда. Ничего, разбить парочку морд и всё встанет на свои места. И самое главное, все будут на своём месте. Моё, само собой, повыше. А собеседник снова лишь с интересом смотрит, пока внутри обливается седьмым потом. Серьёзно, его страх скоро плавно перейдёт в ужас. Что не так-то? – Ну пойдём, коль не шутишь. – пожал плечами и полностью обернулся к нему. Его запах так скакнул, что я всерьёз ожидал услышать писклявый вскрик, но у него на лице все также не дрогнул ни один мускул. Он просто кивнул мне в ответ и развернулся, показывая путь. Спустя несколько минут мы приближались к спортивным залам, только опять же совершенно не тем коротким путём, которым собирался идти я. Продолжаю задаваться вопросом, нахера тут понастроили этих лабиринтов и одновременно благодарить за отсутствие тупиков. И весь путь этот псевдорокер потихоньку успокаивался и бросал на меня удивлённые взгляды. Наконец, он, видимо, не выдержал. – И тебе даже не интересно, к кому я тебя веду? – задал вопрос парень и только тогда понял, что сделал, вновь чуть не обделавшись. Но было уже поздно отматывать назад, так что он постарался заинтересованно поднять бровь. Вроде даже получилось весьма брутально... Как же у него не сочетаются мысли и действия, это капец. Я теряюсь. – Нет. – просто ответил я, но почуял зарождающуюся паническую атаку и решил добавить пару слов – Для меня нет разницы с кем общаться и как. – вот у меня брутально вышло и снаружи и внутри. От чего к страху примешалось восхищение. Мдаааа, неожиданный побочный эффект. Ну хоть паника отступила.       Очередной закуток с парочкой автоматов с напитками и снеками. Две каких-то пальмы в горшках и две девушки на диванчике между ними. Которые при нашем появлении подорвались и встали в позу спиной друг к другу. Одна слегка смуглая с соломенного цвета волосами, собранными в косу через плечо и закрывающими левый глаз. Она в бежевой толстовке, жёлтой юбке, чёрных длинных носках (гольфы?) и светлых кроссовках. Вторая имеет чёрно-фиолетовые короткие волосы, черную же толстовку, фиолетовую юбку, те же длинные белые носки и темные кроссовки. А также большие солнцезащитные очки на обеих. По видимым частям лица понятно, что они близнецы. И это же подчеркивается всем, что на них надето. Разница у их одежды только в цвете, а так она абсолютно одинаковая. Это... классно. Мне действительно нравится. Плюс это прикольно, но... меня что, к ним вели? – Здравствуй, странник, пришедший издалека. – Мы приветствуем тебя в обители знаний огромных и свершений великих. – Что ты скажешь на это... – Молодой приключенец? – Ответь же!/Ответь же! – Вы чё, репетировали? – откровенно говоря я выпал в осадок с такой их слаженности. Они подхватывали друг за дружкой слова без потери пафосности... и бредовости. Так что вопрос вырвался у меня сам собой. – Нууу, ты всё испортил. – начала возмущаться темненькая и это мгновенно продолжила светленькая. – Вот что тебе мешало немного подыграть нам? – эта, к слову, гораздо спокойнее визуально и говорит медленнее. – Именно! А ты даже сейчас не изобразил и малейшей улыбки. – Так и стоишь с вымораживающим взглядом на каменном лице. – и дамы одновременно уперли в меня гневный взгляд с обиженного лица. Точнее, "гневный" взгляд с лица с надутыми в обиде щеками. А я. Каюсь, я снова неосознанно отключил отображение эмоций на хлебале. Зато вот сейчас включил и там сразу проявилась широкая довольная лыба. У этих двоих реально было чему восхищаться. Их эмоции совпадали. Полностью, стопроцентно, абсолютно идентично. Не смотря на внешнюю разницу даже в поведении и манере речи, они одинаковы. Это удивительно. Действительно необычно и восхищает. Всего второй день в этом месте, а уже столько всего нового. Чую, мне здесь будет не заскучать. – Эээ, нет, лучше верни как было. – Ага, вертай всё взад. – Так выглядит гораздо хуже. – Гришу щас вообще инсульт свалит. – отодвинувшись от меня, сплетя пальцы рук и прижавшись друг к другу они снова начали выносить мне мозг. Попытались. И что ещё за Гриша? Проследив за взглядом, наблюдаю того же вполне серьезного и сурового громилу, который уже готов напрудить под себя. Они тоже чуют его эмоции? Или просто достаточно хорошо его знают? – Вы забавные. – снова повернулся к девушкам, уменьшая оскал до небольшой ухмылки. – Нам часто об этом говорят. – хором выдали дамы отлипая друг от друга и слегка кланяясь. – Возвращаясь к начальной теме. Зачем я вам понадобился и зачем был весь этот цирк? – Эй, это был не цирк! – Ты просто ничего не понимаешь в искусстве. – Но вообще у нас к тебе дело. – И даже довольно важное. – И не надо так смотреть. – По другому мы говорить не будем. – Нам так больше нравится. – закончили они снова вместе, а до этого мне приходилось постоянно переводить взгляд с одной на другую. Пытался уловить сигналы, по которым они общаются. Не смог. Значит телепаты? На такое способны многие расы. Но есть и другие объяснения... Как же всё таки захватывает. – Да, я ничего не понимаю в искусстве. Конкретнее. Что за дело? – но сам я так говорить точно не буду. Ну его нахер, мне моя безразличность гораздо ближе по духу. – Сначала немного предыстории. – покрутила указательным пальчиком в воздухе черноволосая. – Мы здесь уже шестой день, так что слушай внимательно своих семпаев. – светлая наоборот соединила кончики пальцев своих рук на уровне груди. – Мы расскажем тебе чуть-чуть о здешних негласных традициях и правилах, что успели узнать за это время. – А если появятся вопросы, то подними руку и дождись пока спросят. – ну я и поднял на уровень головы. Чего они удивились? – Но мы ещё ничего не рассказали. – А у тебя уже вопрос. – на это я только пожал плечами, а в ответ мне с интересом кивнули. – Кто такие семпаи? – на вопрос мне, конечно, ответили, сразу как подобрали челюсти с пола и поудивлялись моей дремучести. Спасибо, что без оскорблений. И хоть смысл я понял, но так и не допёр за каким лешим япошкам все эти сложности. Вот они в этой академии на пять дней больше меня и уже семпаи. Зато получил и немного полезной информации. Сёстры - полукровки. Половина японская, половина американская. Были как раз у бабушки в Южной Америке, когда в свой день рождения почувствовали друг друга. На этом моменте, они всё же остановили свой двойной монолог (это Гриша робко, читай брутально, вмешался) и решили вернуться к делу. Но пообещали рассказать полную версию, если переговоры пройдут как надо.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник