Сучность порядочного хаоса

NC-17
В процессе
12
автор
Tonyart бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 30 599 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

16. Рождённый употреблять, цель поражена и новая цель обнаружена.

Настройки
      Утро для меня началось рано. Решил, что надо бы привыкать вставать так, как придётся вставать на пары. Ну и что, что на привыкание всего один день, а завтра уже Идентификация. Мне, оказывается, и привыкать то ни к чему не надо, и так нормально. Организму глубоко насрать в девять я встаю, как вчера или в шесть, как сегодня. Он по моему отдыхает уже часам к четырём - пяти утра и дальше спит только потому что я заставляю. Ну в общем, встал я, сделал зарядку, напялил вновь постиранную одежду (а как иначе, я ж потел пока тренировался) и отправился... в спортзал. Да, мне зарядки явно не хватило. Хотя сейчас я туда ненадолго, мне ведь не на полноценную тренировку, а так, просто проснуться окончательно.       Так что всего пол часа спустя я засел в углу столовки с двумя подносами всяких вкусностей и четырьмя стаканами напитков. Пудинги, пончики, блинчики, оладушки, панкейки, йогурты, фрукты и хлопья в молоке. А также само молоко, яблочный сок, кисель и сладкий зелёный чай. Знаете, даже если мне здесь абсолютно не понравится или я нихрена не буду понимать на уроках и поэтому отставать от всех... Я всё равно буду всеми силами пытаться остаться в этой долбаной академии чисто ради еды. Жрачка тут просто божественная, уж простите мне мой сленг. Не останавливая процесс поглощения пищи, я продолжал мониторить окружение. Большинство приходящих Существ я узнал, в отличии от первого своего попадания сюда. Но всё это большинство по ходу дела выпендривающиеся второкурсники и выше, а также прибывший из специальных городков народ. Первых максимум половина, так как есть и старшекурсники в человеческом обличии (судя по значкам с циферками на одежде). А вторые почти поголовно. Отличить их легко по отсутствию значка ученика, как и у нас, прибывших от людей недавно. Зато вторую форму им открыли уже достаточно давно и они успели оформить в себе мысли о своём превосходстве над обычными людьми. Ну ничего, если и не я, то кто-нибудь из старших очень быстро поставит их на место. Ибо нехер.       Но также среди всего разнообразия Существ были и те, кого я не разобрал. Могу предположить, кто это, исходя из внешних признаков, но у некоторых таких предположений аж шесть штук получается. Остальные же просто находятся в первой ипостаси. Хотя за парочку я с уверенностью могу сказать, что это эльфы, потому как столько спеси и высокомерия больше никому не свойственно. Ну, почти... Ладно неважно, вон уже и моя новая группа подтянулась. Карен недавно писала и спрашивала, где я есть. Ответил, что сижу в столовой уже час и жду пока они соизволят оторвать свои задницы от постели. Вот и примчались так быстро. Оглядываются.       Нет, хрен они меня сами найдут в такой куче народа. Их тут столько, что подростки уже даже занимают столики недалеко от моего. А это ведь дальний угол с плохим освещением, пусть и недалеко от одного места выдачи, да и конкретно меня что-то стороной обходят. А я ведь даже угрожающую рожу не корчу. Так, надо бы подать знак. Достаю из сока широкую трубочку, скатываю из кусочка оладушки шарик, глубоко вдыхаю, прицеливаюсь... Фтум! Звук, будто из пневматики шариком краски выстрелили. Да ещё и конец трубочки разворотило на красивый такой цветочек. Со вздохом откладываю её на стол и смотрю в сторону друзей. Ларен поддерживает сестру руками, пока та пытается собрать глаза в кучку. На её лбу красуется маленькая хлебная лепёшка. Вот Гриша перевёл охреневший взгляд в сторону выстрела и наткнулся глазами на меня. Я ему слегка улыбнулся и махнул призывно рукой.       Парень кивнул и стал мягко подталкивать девушек сюда. В этот момент сработала моя интуиция на сильную опасность слева. Вздёргиваю руку и ловлю металлический... половник. Теперь уже я слегка удивлённо смотрю в сторону старта снаряда и вижу женщину в годах, показывающую мне кулак с прищуром. Она как раз на ближайшей раздаче и стоит. Мягко ей улыбаюсь и поднимаю руки (в одной до сих пор кухонный прибор) в знак примирения. Именно этот момент застали подошедшие товарищи. Уже набирающая воздух в лёгкие Карен, поперхнулась и пару раз перевела взгляд с меня на женщину. Внутри у неё явно идёт борьба: высказать мне, что она думает о таком способе привлечения внимания или спросить, откуда я знаком с персоналом кухни. – Доброе утро, Катар, а кто это такая? – светленькая таким вопросом не задавалась, так что просто поинтересовалась, усаживаясь за мой стол. – Это баб Фена. Точнее, Фенулина Абрахамовна. Бабушка божий одуванчик, и ничего что демон чревоугодия. А как готовит мммм, пальчики оближешь. – с чувством ответил я девушке, потому как отведать её готовки уже успел сполна. – Мда, я смотрю одними пальчика ты не насытился. – хмуро выдала потирающая красное пятно на лбу Карен, зыркнув на два соседних стола полностью заставленных горами подносов. – Конечно, я ведь молодой растущий организм, мне надо хорошо питаться и баб Фена меня отлично понимает и полностью в этом поддерживает. А это вот вам. – гораздо спокойнее закончил и указал ребятам на три последних подноса с едой. – И на том спасибо. – буркнула темноволосая, пододвигая к себе завтрак и добавила – Но от моего ворчания тебя это не спасёт. – Кто бы сомневался. – за меня ответила ей сестра, а мне оставалось только красноречиво хмыкнуть. Ну, ещё я успел пожать руку Грине. Нормальный же парень, хотя в таком окружении людей опять ссытся как девственница на жертвенном алтаре.       Чтобы просто так не сидеть, я снова сходил к бабе Фене за добавкой и заодно отнёс все подносы. Какой-то альтернативно одарённый попытался мне поставить подножку, ну я и встал ему на ступню. Пусть теперь растяжение связок лечит, успевает до завтрашнего дня. И пусть маленькая месть свершилась, но парня я запомнил. Попадётся где-нибудь и глаз на жопу натяну идиоту. Ибо нехер... Хм, надо бы сделать это моим временным девизом. А то уже который раз использую. Отлично, решение одобрено и согласовано. Теперь пора приступать к десерту. Ещё пара пудингов, творожная масса и какой-то кекс заняли своё место в моём бездонном животе, щедро сдобренные литром компота. Заодно рассчитал всё так, чтобы закончить вместе с ребятами. – Отлично, первый голод утолён. Теперь поговорим и предстоящих делах. Ну что, боссы, какие планы? Замечу, что уже завтра первый учебный день, а нас всего четверо. – сходу задаю провокационный вопрос. – Мы думали об этом. – Сначала необходимо поговорить с Аннабет. – А потом мы просто займёмся своими делами, как вчера. – Потому что нет смысла искать кого-то специально... –... – Что? – пока я переваривал информацию и потихоньку додумывался до сути, Гриша этим не заморачивался и тупо спросил в лоб. Что ж, послушаем, заодно и проверю свою теорию. – Вот смотрите. – Как только мы придумали наш невероятный план. – Так сразу наткнулись на тебя, Гриш, и ты не смог нам отказать. – ещё бы, такой характер и отказал, ага. – Затем ,через несколько дней, увидели такое фееричное появление Катара. – И тоже быстро его завербовали. – Теперь он советует нам принять ещё одного члена... – Совпадение? – Не думаю. – А значит будем ждать следующей случайной встречи. – И постараемся не упустить свой шанс. – ну почти как я и думал. Только я решил, что они спишут всё на судьбу и её предрешённость, а дамочки подумали на случайность. Хотя всё одно. – Окей, тогда пошли вербовать нам в команду специалиста по работе с общественностью. – поставив руки на стол и вставая, сказал я. И само собой я не забыл, как та тёмненькая любит попиздеть. – Вот так сразу? – А ты знаешь, где она? – Ребят, подождите, дайте я хоть посуду унесу. – притормозил наш порыв качок.       Смотавшись к месту сдачи, парень пристроился позади нашего клина. Я на острие, девчонки по бокам и чуть сзади. На их вопросы я только усмехнулся загадочно, а теперь уверенно направился к не такому и далёкому столику. Искомая цель обнаружила наше приближение и забегала глазами по округе, видимо, пытаясь придумать пути отхода. Сидит она среди таких же новичков, в основном девушек, так что определенная мною ей роль идеальна. За пару дней она уже влилась в компанию и хорошо себя чувствует. Даже немного совестно стало за выдергивание её оттуда к нам. Ухмылка в который раз сама вылезла на лицо.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник