Сучность порядочного хаоса

NC-17
В процессе
12
автор
Tonyart бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 30 599 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

18. А земля то круглая и коротко о том, как правильно докопаться до препода.

Настройки
      Вроде бы разобравшись со всеми делами, я собирался пойти и хорошенько размять тело. А точнее, тела. Своё и своих товарищей. После вчерашней проверки, девчонок и качка я мог бы уже загрузить по настоящему, но нельзя. Только не перед началом занятий и, соответственно, Идентификацией. Думаю на первое преображение тела всё-таки уходит какое-то количество сил и выносливости, так что они должны быть на максимуме. Может это и не так, но лучше перестраховаться. Поэтому я хотел устроить им сильно разогревающий тело комплекс. Устали и пропотели бы сильно, но на самом деле физически остались почти в норме. Да и на утро были бы в тонусе. Но произошло то, что произошло.       Уже почти на выходе из столовой я увидел заходящего внутрь ЕГО. Оооо, как же резко у меня сменилось настроение. Чтобы не выдать накал эмоций и не напугать ребят, резко перекрыл их отображение на лице. Маска полной безэмоциональности с привычными глазами половинками с лёгкостью вернулась на давно облюбованное место. Сестрёнки даже заметили, что я на секунду сбился с шага и глянули вопросительно. Их резко расширившиеся глаза говорят о неожиданности таких метаморфоз с моим хлебалом. Ну да ладно, как-нибудь потом поведаю им, что это просто защитная реакция. А пока меняем курс на встречный с плащеносцем губошлепом. Ребята заметили, но виду не подали, продолжая молча следовать за мной. Черножопый гандон тоже заметил и понял, что иду именно к нему, потому остановился и даже сделал пару шагов назад к огромным дверям, чтобы мы разговором другим не мешали. – Доброе утро. – лютая ненависть лютой ненавистью, а вежливость никто не отменял. Я его вежливо закопаю, со всеми почестями. Кто-то спросит, откуда такая злоба. Ну так он меня победил. Даже хуже, он не сражался со мной всерьёз, пытался взять в плен и у него это получилось. Моя гордость такого точно не простит, пока я не сделаю что-то равнозначное с ним. – Здравствуй. В прошлый раз я толком не представился. Морган Бастет, младший преподаватель. – хм, вперёд меня предложил познакомиться нормально. Думаю, пол плюсика я ему нарисую, всё равно с тем количеством минусов, что у него есть, это не играет никакой роли. – Катар. – кивнул в ответ и не давая ему задать тему, сам спросил о необходимом – Мы можем провести бой? – услышав мой вопрос, мужик тяжело вздохнул. – Хаааа?! – а это раздалось у меня из-за спины. Эх, не играть им в покер. Хотя Гриши я не слышал, но уверен лицо всё равно выдало его охуение. – Нет. По нескольким причинам. – всё же ответил нормально учитель. – Например? – не просто так же он этого избегает. – Ты до сих пор не являешься официальным учеником Академии, а когда станешь, то бои для решения некоторых вопросов и трений разрешены лишь между учениками. Учителям сражаться запрещено. – хм, логика прослеживается, считают ниже своего достоинства избивать ребёнка. Или что-то вроде того, но менее жёстко. – Что на счёт какой-нибудь дуэли? – но сдаваться так просто я не собирался. – С этим ещё сложнее и в основном только для власть имущих. Всякие дворяне и другие верха власти. – говорит так чтобы понравиться? Могло получиться, если бы не тот пучок ярости в моей груди. – Тренировочный поединок? – предпринял я ещё одну попытку. – ...Хааа, ты ведь так просто не отстанешь? – снова вздохнул мужик. – Ни за что. – ещё и отрицательно покачал головой, после чего добавил – Если не найду разрешённого варианта, то просто нападу где-нибудь в коридоре, где будет побольше места. – никакой угрозы в голосе не было, я констатировал факт. Возможно, именно это заставило его стать серьезным. После минуты разглядывания друг друга уже другими глазами, он вновь заговорил. – Ты действительно настолько меня ненавидишь из-за произошедшего? – Даже ещё больше. Просто вы не знаете таких величин ненависти. – Но почему? Что именно послужило причиной? Что я сделал? – Вы сильно задели меня своим отношением. Вы не бились и не победили. Вы обездвижили и похитили. Без объяснений, без Нормальной причины, без уважения к противнику. Зато с изрядной долей презрения и злорадства в эмоциях. Да, я их чуял и да, сейчас тоже чую ваше удивление, грусть и раскаяние. Но уже поздно... Каков будет ваш шаг? – раскрыв карты, я дал ему возможность всё обдумать, после чего задал свой вопрос. Контрольный. – Что произойдет, если в этом настоящем бою я выиграю? – правильный вопрос, какой ему резон соглашаться, если ничего после этого не изменится и я продолжу его доставать. – В случае моего поражения, я сосредоточусь на повышении своей силы минимум до показанного вами в этом бою уровня, после чего превзойду его и вновь вызову вас на бой. – вот так. Ну а что, я вполне рассматриваю вариант своего проигрыша. Он ведь смог захватить меня живым и вообще без ранений, с моей стороны по крайней мере. Так что месть просто будет отложена на неопределенный срок, в который я буду отыгрывать пай мальчика. Относительно. – Понятно. Что ж, если это действительно так, то я согласен на тренировочный поединок. Однако, уверен, что формат боя будет гораздо жоще обычной тренировки. Поэтому напоминаю, что для всех остальных мы будем называть это именно тренировкой, что бы ни случилось. В противном случае у меня будут проблемы. Ты согласен на такие условия? – быстро всё обдумал и поставил очевидное условие. По моему это было само собой разумеющееся. – Конечно. Где мы будем сражаться? – кивком подтвердил понимание я. – Тренироваться, Катар. Тренироваться. И происходить это будет на специальной площадке рядом с футбольным полем. – ага, припоминаю ровную бетонную поверхность, смысл которой от меня ускользал. Теперь он ясен, как никогда. – Я так понимаю, до смерти драться нельзя. Тогда каковы условия проигрыша? – кивок на первое предложение, что тоже было очевидно, и лёгкая задумчивость на вопрос. – Отсутствие способности продолжать сражение, включая потерю сознания и многочисленные переломы. – начал он перечисление подняв указательный палец, а за ним второй и продолжил – Отсутствие способности двигаться в течение более двух минут, это было придумано для особо толстокожих индивидуумов. И, наконец, самостоятельное признание поражения словами или хлопаньем по земле. – закончил мужчина уже с тремя оттопыренными пальцами. – Всё предельно ясно, но я ожидал большего. – на поднятую бровь учителя я слегка развернул ответ – Хотя бы до обширных внутренних повреждений, харкания кровью или проломленного черепа. – молча с округлившимися глазами на меня уставились не только друзья, но и сам препод. – Что? По другому на моём районе было не выжить. Не грохнул ты - грохнули тебя. Не поимел ты - поимели тебя. Но я больше руководствовался правилом не отдохнул ты - кто-то отдохнул за тебя... Так мы идём? – прервал я затянувшееся молчание. – Да, конечно. Только зайдём к моей знакомой. Она будет судьёй и заодно сможет оказать первую помощь после боя. – быстро стряхнул с себя оцепенение Бастет и развернулся к выходу из столовой. Ох, точно, не дали мужику пожрать. Ну да и похер. Ибо нехер. Ха-ха, а неплохо получилось. – Врач? – решил поинтересоваться. – Именно. Она доктор и с твоим характером, думаю, вам не помешает познакомиться заранее. Часто будете видеться. – шутит? Вроде да. Но веселье может быть и из-за чего-то другого в его эмоциях. Не важно, сейчас надо со своими обсудить кое-что. – Карен, Ларен, Аннабет, Григорий, моя тренировка, как вы понимаете, будет проходить по другому, нежели вчера и вами заняться я не смогу. Так что если не хотите, можете не идти. – полуобернувшись, обращаюсь к ребятам. – Глупый-глупый маленький Катар. – как обычно первая заговорила темноволосая из сестёр. – Видимо, ты так до сих пор и не понял. – продолжила соответственно блондинка. – Что постоянная поддержка это тоже одна из главных функций группы. – Скажи ему, Гриня. – Она права. Мы идём с тобой. – серьёзно кивнул бугай и на удивление внутри тоже не испытывал страха. – Отлично, капитан очевидность. Лучше бы сразу Анютку спросила. – а вот слова Карен заставили парня смутиться, но я уже перевёл взгляд на смуглую брюнетку. – Я действительно много уже узнала от старшекурсников и... Здесь группа это не просто группа, как бы это не звучало. Мы команда. Сплочённые существа. Единый организм. И мы помогаем друг другу. Пусть это и странно слышать от той, кто вступил пару минут назад. – слегка стушевались она под конец, но речь выдала отличную. Становится понятно, как так быстро находит общий язык со всеми. – Мда. Поменяла шило на мыло. – снова разрушила атмосферу Карен – Ну ты это, не проиграй там. – Или хотя бы не слишком позорно. – Отличная мотивация, девчонки. – я попытался вложить как можно больше сарказма в свои слова, но снова повернувшись вперёд вложил уже совершенно другие чувства в одно слово. – Спасибо.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)