Врата: Неожиданная встреча

NC-17
Заморожен
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 30 777 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 83 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Текст автора Лагерь Ордена Розы Сейчас в лагере Ордена принцессы Пины было спокойно. Многие девушки в доспехах и некоторые мужчины, которые всё таки были там, шагали то там то сюда и делали всякое. В одном из шатров, близкие подруги Пины - Паначе и Гамильтон разговаривали между собой. - Гамильтон, тебе тоже пришло известие о том, что войска Империи грабят своих же граждан? — спросила беловолосая рыцарша – Паначе Фуре Калги, у своей каштановолосой подруги-рыцарши – Гамильтон Уно Рор. - Да Паначе… — ответила она печальным голосом. — И поместье моей семьи тоже ограбили… — сказала, еле сдерживая слёзы. Ей недавно пришло известие, что легионеры, которые должны были их защищать, напал на поместье семьи Гамильтон, убив братьев и мужей сестёр, а самих сестёр забрав собой. - Значит это не единичный случай… И на поместье моей семьи тоже было совершенно это… Убили практически всех моих родственников… Так они побыли в тишине одну минуту, пока саму тишину не прервала Паначе: - Нельзя этого терпеть Гамильтон! Мы должны об сообщить принцессе! — объяснила Паначе, на что Гамильтон согласилась и пошла за первой к шатру принцессе. Уже в нём, Паначе стала объяснять принцессе, что нужно решать по этому вопросу. Но принцесса Пина, ещё желающая разобраться с врагами из врат и дать понять своему отцу, на что её орден способен, даже не стала слушать своих близких подруг и выгнала их из своего шатра. Возмущённые Паначе и Гамильтон решились вернуться в свой шатёр, где они стали продумывать план побега. Спустя время, когда наступила темнота, они вышли из своего шатра, оставив ложное сообщение Пине, что они уйдут дальше ордена, чтобы успеть к Италике. На самом деле, они хотели побыстрее оказаться в Италике, чтобы защитить семью графа Италики. И вот, сев на свои лошади, они умчались далеко-далеко. ** Спустя нескольких дней Спустя езды на лошадях без остановки, Гамильтон и Паначе уже были в Италике, а именно в таверне города, в котором они слушают некую барышню. - А?! Убили огненного дракона?! — удивлённое спросили посетители, услышав от официантки, рассказ о неких людей в зелёном и летающих девиц. - Да! Убили! Всё своими глазами видела. - Да брешишь ты всё! - Расскажи свои басни кому-то другому! - Да какие басни?! - Грохнулась в обморок небось и всё это тебе приснилось! — после этих слов, таверна наполнилась смехом. - Ну и ладно! Не хотите и не верьте! — сказала официантка и пошла по своим делам. Дослушав их разговор, Гамильтон спрашивает у подруги: - Что думаешь? - Про тех людей, которые убили дракона? — спросила Паначе, прежде чем продолжить. — Конечно это слишком нереально, убить огненного дракона. Может они спутали его с виверной-переростком или может вообще это был детеныш. - Факт остается фактом, по всему городу уже про это говорят, особенно жители той самой деревни. — ответила Гамильтон, прежде чем позвать ту барышню. - Да Госпожа рыцарь, чем могу помочь? — спросила барышня. - Я хотела бы у вас расспросить про тех людей. — сказала Гамильтон, протягивая барышне одну золотую монету, на что барышня быстро схватив монет, стала рассматривать: - Благодарствую Госпожа Рыцарь. — поблагодарила барышня Гамильтон. — Мы тогда распрощались с жизнью, если бы не люди в зелёном с летающими девицами… - Летающие девицы? — спросила Паначе, заинтересовавшись. - Да Госпожа Рыцарь. Летающие девицы, летающие на каких-то штуках, издающие жужжание как у насекомого. Они помогали людям в зелёном, отвлекая дракона, пока люди в зелёном на своих само двигающихся повозках стреляли из своих чудных посохов в дракона, причиняя тому адскую боль. И когда дракон на мгновении перестал крутиться, то наши спасители, а именно летающая девица с серебряными волосами – Саня Ли.. Литвяк и другая девушка, но уже не латающая с белоснежными волосами – Аврора Ю… Юу… Юутил… Юутилайнен (прим. автора: Я не понимаю, что вам так трудно произнести фамилию Эйлы и Авроры – Юутилайнен, я вообще без проблем выговариваю её:) и один человек в зелёном, которого зовут Фёдор Мак… Макарович, смогли с помощью мощней магией, оторвать дракону левую лапу. И вот, когда дракон уже хотел улететь, то пришли они… - Кто они? — удивлённо спросила Гамильтон. - Железные птицы. Пришли на помощь людям в зелёном и как стервятники, набросились на дракона с помощью своих огненных шаров, убивая дракона и оставляя от дракона только голову. — закончила рассказ барышня. В таверне всё это время было тишина, ведь все слушали что расскажет эта барышня, кто не верил, кто верил, а кто лишь думал о тех летающих девиц. - Это… трудно поверить во рассказанное вами. — ответила Паначе. - Я и думала, что не можете не поверить и сохранила доказательство этого случая. — ответила барышня, доставая откуда-то какую-ту прамоугольную бумажку. Показав её, то Паначе и Гамильтон ахнули. Как оказалось, это была фотография, а на ней был запечатлен тот самый человек в зелёном со сыном барышни, а сзади них лежала огромная голова дракона. — Вот этот и есть Фёдор Ма… Макарович. — указала рукой на человека в зелёном, без каски. Паначе посмотрела почему-то на лицо Фёдора и согласилось самой собой, что этот мужчина был красивым. - А кто управлял данной группой? — спросила уже Гамильтон. - А? Главный? Да, сейчас вспомню… Антониус… нет, просто Антон Роман… Романов. Двоюродный брат того самого Фёдора Макарави… Макаровича. — ответила барышня, пряча фотографию. - Хорошо, я верю вам. Можете быть свободны. — сказала Паначе, дав ещё одну монетку барышне, от которой последняя просто сошла с ума. // Текст соавтора База «Русь». Сейчас ОРГ ехала на свою базу и везла беженцев. Сами беженцы расположились в Тигре, а их вещи в БТР. Тележка и лошадь Колдуна была отдана жителям деревни, чтоб они могли нормально добраться до Италики. - Вот и наша база. – сказал Федя с улыбкой и все поглядели в сторону «Руси». База за время их отсутствия расширилась и теперь Аэродром был расширен. Артиллерия и ПВО стояли на страже, а солдаты Оруссии учились стрелять из Ак-47, АКМ, СВД, ПП «Бизон» и управлять БТР-60, танком ИС-2 (больше Россия им не дала, но Оруссия просит и передает ресурсы и патроны). - Что это за слоны? – спросил Колдун. - Это не слоны. – сказал Антон. – Это танки ИС-2. ОРГ заехала на Базу и Беженцев сразу разместили, а Антон с Федей пошли долаживать командованию о разведке. Ещё про главного Легионера не забыли. Его увели в комнату допросов. Труди увела Аврору в более пустое место, чтоб совершить правосудие (скоро Минна к ней присоединится). Вот сейчас Антон и Федя стоят перед Ворошиловым и Майдановым. - Долаживайте товарищи. – сказал Алексей. - Так точно! – сказал Федя. – Мы смогли доехать до деревни Коды без проишествий. Потом я и Антон смогли поговорить со Старостой и мы узнали о зверствах Империи, что она грабит свои деревни и возможно Города. - Тактика выженной земли. – сказал Майданов. - Так точно. – сказал Антон. – Потом мы смогли узнать о деревне лесных эльфов, но… когда мы доехали до неё, то обнаружили дракона, который жжег деревню до тла. Осталась одна выжившая. - Боже… - сказал Ворошилов. - Да… но потом мы отправились в деревню Кода, предупредить о драконе, но… Империя и тут решила поставить палки в колеса. – сказал Федя. - Легионеры напали на деревню, но мы смогли уничтожить их и взять главного. – сказал Антон. – Потом мы помогли снарядить конвой и отправится в дорогу, но… - К нам вышла девочка лет 12-15 с огромным топором. – Федя вытащил фотографию Рори и показал главнокомандующим. Они были удивлены таким поворотом. – Жители обозвали её жрицей и имя ей Рори. - Хорошо, что потом? – спросил Майданов. - Лучше не спрашивали. – пробубнил себе под нос Антон. – Эх… потом она подошла к Тигру и села ко мне… на колени. – Майданов, как и Ворошилов были шокированы таким поворотом событий. - А потом у вас бой с драконом? – спросил Ворошилов. - Да. Я заметил дракона и тогда мы открыли по нему огонь. Наша зенитка пробивала его чешую, как и ракетница Сани, но потом Антон узнал от эльфийки, что нужно стрелять ему по глазам. Что так все и сделали. Потом Антон приказал Мне взять ЗПРК «Игла», а Авроре РПГ-2. Потом мы все выстрелили и оторвали ему левую лапу. Потом прилетела авиация и уничтожила его полностью, только голова и осталась. – ответил Федя. - Хорошо. – Сказал Майданов. – Можете быть свободны. - Так точно! – отдали честь Антон и Федя. И вышли из комнаты. Когда эти двое ушли, уже на примечательное расстояние, Майданова вдруг осенило, что он забыл спросить их об пропавшей Ведьме. Но решил уже следующий раз спросить. ** Беженцев разметили на базе и поэтому нужно было записать их имена. К ним пришли 4 человека, как и положено: - Я старый мудрец Като Эль Альтестан. — заговорил старик, а затем указал на девушку. — А это моя ученица. - Лелей Ла Лелена. — сказала она. - Рори. Жрица Эмроя. – сказала Жрица, а солдаты на неё странно посмотрели, но пожав плечами записали только имя. - Т-Тука Луна Марсо. – сказала лесная эльфийка, которая уже была одета в белую майку и джинсы. (Ахтунг! Текст взят из 1 фф. - Автор) Спустя время, та самая Лелей, со стариком (прим. соавтора: Буду называть его так) смотрели как Орусский траншейный экскаватор Мк-1 разгребал место для домов беженцев: - Что это за штуковины. — спросил старик - Не знаю, но похоже они делают для нас дома. – ответила Лелей. На это заявление, старик развернулся назад и пошёл по своим делам, со словами: - Ну и слава богам, наконец-то смогу вытащить из этой повозки свои вещи и вздремнуть подальше от этого безумия. Лелей смотрела как старик уходил, пока её не окликнул один из Орусских солдат: - Госпожа, отойдите пожалуйста. Тут опасно. — сказал он, походя к ней. Затем Лелей учуяла запах какой-то еды (прим. Хз как, когда вокруг зловонь от топлива должно быть) Через мгновения, и Лелей уже была в палатке, где готовили еду для беженцев. В ней же, Лелей заметила ту самую девушку или зверодевку, она пока что не знает кто она, которая лечила своей магии пострадавшую в деревне. Подойдя к ней, она увидела, как она чистит какой-то овощ, которая Лелей в жизни не видела. Та в это время увидела Лелей и улыбнулась ей: - Привет, я Йошика. - Й-шика? — попыталась Лелей произнести её имя - Йошика. А как тебя зовут? — спросила её Йошика. - А? Моё имя? — спросила Лелей, которая смотрела до этого на как Йошика нарезала овощ. Йошика кивнула ей с улыбкой. — Я Лелей Ла Лелена. - Хорошо. Лелей-сан. - Сан? — спросила Лелей, не поняв это слово. - Этот суффикс в моей стране означает, что я отношусь к тебе уважительно. - В твоей стране? Ты служишь стране, которая построила базу? - А Оруссии или СвободоРоссии? — сказала Йошика название стран, а Лелей запомнила название. — Не, я служу Империи Фусо, которая является союзником Оруссии по борьбе с Неуроями. — ответила Йошика, на что у Лелей больше вопрос появилось. Сперва она запомнила название страны откуда Йошика и то что она союзник Оруссии. - Неурой? — спросила Лелей. На этом вопросе, Йошика прекратила нарезать овощ, которая Лелей до сих пор не знала. Затем Йошика ответила: - Неурои, это инопланетная раса, которая хочет уничтожить человечество, но мы Ведьмы с этим справляемся. — это сильно удивило Лелей. И как она поняла по своему мышлению, то мир Йошики находиться в состояние вторжения либо другого мира, либо каких-то демонов. Но вот что её сильно удивило, то это слово Ведьмы. - Ведьмы? — вновь спросила она. (прим. соавтора: конечно у Йошики характер милый и спокойный, но даже я бы не выдержал бесконечные вопросы туземца) - Ведьмы, это молодые девушки которые могут использовать магию. — сказал Йошика призвав своего фамильяра, отчего глаза Лелей загорелись от удивления и мании узнать побольше о Ведьм. — Мы можем использовать нашу магию не произнося слова для этого. — Эти слова поразили Лелей. — Но к сожалению, мы Ведьмы к двадцати годам уже начинаем терять свои магические способности, пока они вовсе не пропадают. — А вот эти слова её опечалили. — Но мне сказали, что из-за того, что у меня магия сильнее, чем у других Ведьм, то я смогу оставаться своими способностями подольше. — сказала она, но затем она вспомнила что она должна нарезать овощ, которое название Лелей до сих пор не знала. — Ох, заговорились я с тобой Лелей-сан. Ты наверно хочешь узнать, что это у меня в руке? - Ах? О да, конечно. — сказала Лелей, ещё не успев переварить сказанное Йошикой. - Это фусонская репка Дайкон. - Дай-кон? — произнесла Лелей, уже немножко поняв речь фусонки. - Верно, Дайкон. — сказала Йошика, от чего, Лелей наклонилась к ящику, где были Дайкон и вновь произнесла их названия. Вскоре, завтрак был готов и всех беженцев позвали на завтрак. Все беженцы сев за стол, стали слушать одного Русского солдата, который с помощью книжки говорил на Едином: - Иль ракуя (Приятного всем аппетита). Старик, взяв первым булочку и откусив от неё кусок, тут же стал восхвалять повара, а именно Йошику, которая стояла позади солдата. От такого восхваления, Йошика немножко покраснела. Лелей же, осмотрев стол и произнеся названия еды на фусонском, взяла палочки, которыми едят и сделала жест молитвы. - Эй Лелей, ты чего не ешь? - Люди из того мира, особенно фусонцы, делают так перед едой. — сказала она, прежде чем открыть глаза и произнести на фусонском: - Спасибо за еду. ** Эстерра, несколько дней спустя, база «Русь» Лелей, до этого ходившая в Российском противогазе ГП-7, устало ходила по базе. Шла он, пока её не окликнула кто-то: - Лелей-сан! — посмотрев в сторону откуда её звали, Лелей увидела Йошику, которая махала ей. Подойдя к ней, Лелей спросила её: - Да Йошика… -сан? — сказала он в конце тот самый фусонский суффикс, от его Йошика улыбнулась. - Не хочешь с нами в баню пойти? - Баня? — спросила Лелей, впервые услышав это слово. - Я тебе покажу! — сказала Йошика, взяв её за руку и поведя к палаткам, где купались люди. Войдя в женскую палатку, Лелей увидела миниатюрную купальню, где была одно свободное место. Девушки быстро раздевшись, быстро влезли в большую ванну. Лелей сидя в ванне просто тихо сидела и возможно наслаждалась, а Йошика смотря на нею… ревновала: - "Почему у неё грудь больше чем у меня? Мы же практические одного и того же возраста." — говорит мысленно Йошика, смотря на грудь Лелей. - Знаешь Йошика… я никогда не была в купальнях раньше. — неожиданно сказала Лелей, на что Йошика прекратила всматриваться. - Никогда не была? Почему? — спрашивает она. - Я родом из племени Лурт. Они постоянно кочуют, так что мылась я реках, да в ручьях. — ответила Лелей, продолжая просто купатья, если… вдруг ниоткуда-то сзади её не схватили за грудь: - Ну у тебя больше, чем у Йошики, это однозначно. — сказала виновница этой ситуации – Франчесска Луккини, двенадцатилетняя Ведьма из 501 эскадрильи и ещё та проказница. - Что?... / Что?... — спросили обе девушки у этой проказницы, на что та убежала, хихикая. И оставив Йошику и Лелей в смятении. ** Некоторое время спустя. Сейчас Антон с Федей снова находились у командиров базы и слушали приказы. - Антон. У вас будет новое задание. – сказал Майданов. - Какое именно? – спросил Антон. - Когда легионеры перешли через врата в Петербург, то мы поймали их командира. Командиром был Леонидус Фалмар. Помните того Языка, которого Антон принес? – спросил Ворошилов. - Помним. – сказал Федя. – А как там мой Язык? - Как-как, подох. – Федя был удивлен таким ответом. – Неизвестно как, но у него в организме нашли яд, который попал вместе с едой. Его хотели отравить, но кто? - Давайте сейчас не будем рассуждать о другом Товарищ Майданов. – сказал Ворошилов. - Хорошо. Ну так вот. Как оказалось, мы узнали от Имперца, что Семью Фалмар хотели после смерти Леонидуса продать в рабство, а город разграбить. Леонидус узнал об этом и попросил нашей помощи. – сказал Майданов. Федя и Антон поняли, что им предстоит командовать не группой, а целой мать его отрядом или ротой. - Вы хотите сказать, что мы будем командовать отрядом или ротой? – спросил у них Федя. - Вы догадливый человек Фёдор. – ответил Ворошилов с улыбкой. – Нам таких в армии ой как не хватает. - Ладно Ворошилов. Хватит Федю смущать. – сказал Майданов. - Ещё мы отправим с вами Лелей, Рори и Туку. Они пришли и попросились с вами. Мы пытались их отговорить, но Лелей хочет вместе с Тукой продать чешую Виверн, а Рори, по её словам в город вас не пустят, только если с вами не будет Леонидуса. - Он с нами будет? – спросил Антон. - Извините, но нет. Он ещё не отошел оттого, что Империя хочет его семью продать в рабство. – сказал Ворошилов. - Ладно, какая техника будет? – спросил Федя. - Техника будет состоять в основном из ИС-2, БТР-60, Пару Камазов-6350 и так далее, увидите. Вооружение у солдат АК-47, АКМ, СВД, ППШ и СВТ и многое другое. – сказал Майданов. – Численность составляет не более 250 человек. Это если не считать ведьм из 501-го и Покрышкиной, которые летят с вами. - Х-хорошо… - сказал Антон взглотнув ком в горле, ведь он ни разу не командовал Ротой. - Свободны! – сказал Ворошилов — И да, не забудьте расспросить жителей Италики и пропавшей Ведьме — окликнул Майданов, перед тем как оба бойца покинули кабинет. Антон и Федя вышли из комнаты командования и пошли смотреть на Роту. Сама рота из себя представляла смесь Орусских и Русских солдат. Техника и вооружение тоже так из себя представляла. - КХМ! – привлек внимание Роты Антон. – Товарищи бойцы! Многие меня знают, но повторюсь. Меня зовут Антон Романов позывной «Самурай», а рядом мой помощник Федор Макарович по позывному «Дядя Федя». Ладно. По машинам! – все солдаты сели в Танки, БТР и Камазы, а Ведьмы стали парить в воздухе со своими страйкерами. Антон с Федей залезли в Тигр и тут Федю ждал сюрприз: - Я тут. – сказала Аврора у которой на лице были синяки. - Что с тобой произошло? – спросил Федя. - А да так, просто поссорились с Труди и Минной. – сказала она помахав рукой. – Ну что, поехали!
32 Нравится 83 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)