Брак по расчету

R
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 58 страниц, 21 193 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
*сообщение* Ферит, любимый. Как ты? Я так соскучилась. Почему ты мне не звонил? Ты уже в Антепе? Ответь мне, я очень скучаю.

Пелин

Ферит ночью нормально не спал, уснуть получилось у него только рано утром. В номер к нему вошёл Абидин, он знал что парень ночью уезжал один, но не знал куда. — Ферит сынок, просыпайся. Пора вставать уже утро — Аби брат, отстань. Я ещё посплю — Нельзя, у нас много дел сегодня — Какие могут быть дела в 8 утра? — Ты женишься, брат. Неужели, забыл? «Я женюсь. Я сегодня женюсь. Не по собственному желанию, на незнакомой мне девушке. Которая меня, кстати, невзлюбила с первого взгляда. Класс. Семья Корхан по-другому не может. У нас всё через страдания» — размышлял парень, уткнувшись лицом в подушку. — Ну, вставай же и расскажи где ты был ночью. Я знаю, что ты брал машину и уезжал один — А что такого? Мне не 15 лет, Аби — Это чужой город, с неизвестными нам понятиями. А если бы что-то произошло? Об этом ты подумал? «Не поверишь, но произошло… И не со мной вовсе» — мысленно ответил Ферит. Все приготовления к свадьбе были закончены. Дом украшен, столы накрыты. Невесту приехали собирать лучшие мастера города: прическа, макияж. Свадебное платье не стали покупать, она наденет мамино платье. Сейран смотрит в зеркало и не узнает себя. Она лишь видит куклу, марионетку, которой управляют. «Повернись сюда. Посмотри туда. Сделай это. Не делай так. Ты должна. Так надо.» Эти слова она слышала всю свою жизнь. За неё всегда всё решали, не давали права голоса, даже мыслить поперек она не могла. И вот сейчас она выходит замуж за жениха, которого ей выбрали. Он из богатой и знаменитой семьи. Что ещё нужно для счастья? Только вот никто и не подумал, что счастье для Сейран вовсе другое. От давящих мыслей у девушки пошли слезы из глаз. — Госпожа Сейран, пожалуйста, не плачьте. Макияж испортится «Пускай портится. Пусть всё в этом доме испортится. Они испортили мне жизнь!» Слезы продолжали течь, но девушка взяла себя в руки и успокоилась. — Суна, дочка. Слушай внимательно. Не показывай сестре свою обиду. Проводи её из дома с любовью. Она уезжает в новую семью, нельзя чтобы она сидя там переживала о том, что было здесь. — Да, тетя, я поняла. Пойду, проверю её и помогу если нужно. — Хорошо, ступай. *Вечер* Свадьба подходила к концу. Гости вовсю веселились, танцевали, пели песни и кушали. Свадьба для всех означала радостное событие, праздник, который нужно отпраздновать на славу. Улыбка не сходила с лиц родителей Ферита, тети Хаттуч. Сам Ферит тоже был в хорошем настроении. Веселиться парень любил всегда. Поэтому и сейчас сидел и улыбался всем гостям, даже болтал с некоторыми. Сейран же сидела молча, на лице у неё не было вовсе никаких эмоций. Потому что она их подавила.

***

флешбек

— Сестра — со слезами на глазах сказала она — Пожалуйста, все выйдете Когда посторонние вышли, девушка заплакала и подбежала к сестре. — Тише, тише. Сейран, душа моя, сестрёнка. Не плачь, слышишь? Не плачь, душа моя — говорила девушка, крепко прижимая к себе младшую — Ну-ка, дай я на тебя посмотрю — старшая подвела девушку к зеркалу — Красавица! Ты только посмотри, не сглазить бы тебя. Какая ты у меня красивая! Сейран заулыбалась — Сегодня твоя свадьба, ты будешь самой прелестной невестой в Антепе! Нет. В мире! Не плачь, не плачь говорю тебе — Сестра, я не хочу замуж. Не хочу. Почему такое произошло? — Возможно, это судьба, Сейран. Кто знает. Успокойся сейчас, сделай глубокий вдох, затем выдох. — Я не смогу — Сможешь, ты сможешь. Просто закрой временно эмоции внутри себя, запечатай их. После, всё остальное после, а сейчас твоя свадьба. При словах о судьбе Сейран вспомнила разговор с сестрой, который был буквально пару дней назад. Забавно, что тогда она даже подумать не могла какой ей подготовила судьба сюрприз.

***

Покидая родительский дом, Сейран чувствовала тоску и боль. Садясь в машину, она уже скучала по маме и сестре, даже по сварливой тёте Хаттуч. «Как же они будут без меня, а я буду без них. Какой будет моя жизнь теперь?» Одинокая слеза скатилась по щеке, девушка тихо всхлипнула. Ферит услышал это и повернулся на свою невесту-жену. Он хотел было пошутить, как-нибудь развеять обстановку. Но видя состояние девушки, молча подал ей платок. Она не сразу, но всё же взяла его. *Отель* — Дети, в номер мы вас провожать не будем. Расстанемся тут, в холле. Гюльгун нежно провела рукой по лицу невестки и сделала ей очередной комплимент за этот вечер. — Сейран дочка, с тобой всё хорошо? Вид немного болезненный. — Всё нормально. Мне нужно в уборную — Пойдем, дорогая. Я тебя провожу. Женщина взяла Сейран под руку и повела её прямо по коридору. — Сейран дочка, я понимаю твоё волнение и тревогу. Всё будет хорошо, слышишь? Всё будет хорошо. — Мама Гюльгун, я… Я лишь тоскую по дому. Со мной всё в порядке. — Хорошо, дорогая. Мы пришли, вот туалет. Ферит и Сейран молча зашли в лифт, парень нажал на кнопку нужного этажа и лифт двинулся наверх. Девушка, прогруженная в свои мысли, от неожиданности схватилась за перила в лифте. — Фисташка, ты что в лифтах никогда не ездила? К чему такой страх? Это не американские горки — пошутил парень. — Очень смешно, живот от смеха сводит. Девушка язвительно ответила и закатила глаза. Будучи в таком положении, она не теряла хватку — уколоть собеседника. Но когда дверь в номер распахнулась перед ней, бойкость у неё поубавилось. Сделав глубокий вдох, она вошла внутрь и стала осматривать комнату. Всё было украшено: на полу и кровати лепестки роз, на столе бутылка шампанского, два бокала, фрукты. Кругом были свечи, красные гелевые шары. От красоты Сейран на мгновение забыла, почему она тут оказалась и с кем она тут будет всю ночь. — Кхм, кхм Кашель Ферита вернул её в реальность. Парень включил романтическую музыку, разлил шампанское и преподнес один бокал своей жене. — Я не пью — коротко сказала она и села на кровать, но затем быстро пересела на диван. — Кхм кхм — брюнет снова покашлял — Сейран, давай поговорим. Мы с тобой теперь женаты, и нам есть что обсудить — Например? — Например… Да любые темы, которые нас волнуют — он выпил бокал залпом и следом налил второй. — Я смотрю у тебя страсть к алкоголю. — Для тебя это проблема? — он приподнял бровь и осушил второй бокал — Я бывает выпиваю. Но меру свою знаю, потому что мне нельзя перепивать. У меня болезнь, я вроде упоминал. — Да, у тебя сахар нестабильный. Может упасть резко, я помню — Ай, женушка у меня такая внимательная — улыбнулся парень Сейран закатила глаза и улыбнулась. — Так о чем поговорим? — спросила девушка — На самом деле, я также как и ты не хотел свадьбу. Меня заставили жениться, и жениться именно на девушке из Газеантепа. — Это я знаю, об этом весь Антеп говорит. — Что? Правда? — Ферит взял поднос с фруктами и сел возле девушки. — Мхм, а интернет говорит о тебе ещё более интересные вещи. — В интернете всё лишь на 50% правда, если не меньше. Людям свойственно приукрашивать, чтобы вызывать интерес у пользователей соцсетей. Парень выпил ещё пару бокалов и принялся уплетать виноград. Сейран наблюдала за парнем, но никак не могла понять какой он. Вроде не плохой, но и хорошим называть рано. — Виноград, женушка? — Нет, спасибо. — Ну давай, хотя бы один. Давай давай Он сел поближе и буквально заставил съесть девушку пару виноградин. — Ну как? — Вкусно, вкусно. Подвинься, пожалуйста — Почему? — Что значит, почему? Мне тесно и некомфортно — Рядом с мужем? Ай ай ай, что люди скажут — схватился за голову парень — Ферит, прекрати. Подвинься, я тебе говорю Сейран начала толкать своего мужа в плечо, но сил не хватало. Этим она очень посмешила парня. — Давай, попробуй ещё раз. Я тебе поддамся — сквозь смех произнес он Сейран начала смеяться вместе с ним. Стук в дверь заставил их замолчать. — Кто это а, в такой то час. Уффф. Совсем уже люди — возмущался Корхан, подходя к двери. — Кто там? — Фериииит — послышалось за дверью Голос был женский, Сейран это поняла сразу. Но кто это? — Фериииит дорогой, открывай. Это я, любимый. Я приехала, открывай же Глаза Сейран округлились от удивления, она встала с дивана и молча смотрела на мужа, который потирал лицо, затылок и волосы Стук в дверь возобновился и стал требовательнее. Парень не решался посмотреть на жену. Он думал что сейчас делать, как правильно поступить. — ФЕРИТ! ЭТО Я. ОТКРОЙ ГОВОРЮ Немного замешкавшись, Корхан всё же провернул ключ и открыл дверь. В комнату вошла брюнетка в зеленом костюме — топ и брюки. Она улыбнулась и бросилась на шею Ферита. — Любимый, я так соскучилась по тебе! «Любимый…» — эхом отразилось в голове Сейран
Примечания:
72 Нравится 30 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)