Глава 11
21 марта 2023 г., 23:26
Примечания:
Приятного чтения ☺️
Рано утром от зазвонил будильник на всю комнату.
Сейран почувствовала вибрацию телефона рядом с собой, от этого она и проснулась.
— Что же это такое? Я ведь не ставила будильник — она приоткрыла глаза, затем снова закрыла их — Нееет, не хочу
Но звук был очень надоедлив.
— Уффф — она приподнялась, сморщив лицо от света.
Порывшись под подушкой, девушка нашла свой телефон
— Как это? — никак не могла понять девушка. Её телефон был выключен.
— Фериииит! Выключи свой будильник! — крикнула она как можно громче — Ферит!
— Ай, Сейран, чего так орать с утра пораньше? — ответил парень сонным голосом и выключил будильник
Шанлы хмыкнула, прикрыла глаза, но резко повернулась и увидела на другой стороне кровати своего мужа.
Её глаза округлились, от шока она потеряла дар речи. Затем придя в себя, она толкнула парня
— Ммм — недовольно промычал Корхан и поудобней улёгся на подушке
— Ферит! Ферит я говорю — она продолжала его толкать.
— Дай ещё поспать
Девушка не выдержала и кинула в него подушку, затем ещё одну. Выдернула подушку из-под его головы и также кинула ему в лицо.
— Что ты делаешь? — парень сел, пытаясь резлепить сонные глаза.
— Сейран! — сказал он недовольно
— Что Сейран? — зелёные глаза стали ещё шире. — Ты как тут оказался, Ферит? Вставай немедленно! Бессовестный! Я ведь говорила тебе ещё в самый первый день: мы не будем спать на одной кровати. Вставай, говорю тебе. Уходи, уходи. Поднимайся.
Шанлы расталкивала парня, заставляя его быстрее прийти в себя и встать, наконец, с постели.
К слову, парень лежал прямо сверху постели, не раскрывая одеяла.
Сейран подвинулась поближе к нему, чтобы силой заставить встать.
В этот момент ей прилетела подушка в лицо. Она ахнула от неожиданности и боли, еле успев увернуться от следующей подушки.
— Ферит, что ты делаешь, а?
— Это месть, женушка.
— Месть? Какая ещё месть?!
Они начали кидаться подушками друг в друга словно дети, играющие между собой. Потом это переросло в настоящий бой подушками.
Ферит не бил, скорее закрывался от ударов жены, изредка ударял её по голове или по рукам.
Шанлы, напротив, вошла во вкус. Она беспощадно била своего мужа (не сильно но часто-часто)
Пристав на коленки, она замахнулась и ударила его по голове.
— Ай, Сейран. Больно, хватит.
Девушка засмеялась и вновь подняла подушку над головой.
«Ну уж нет, я устал поддаваться» — про себя подумал младший Корхан.
Он дёрнул девушку за руку, она упала на кровать, ухватившись за его плечо.
Девушка зажмурилась при падении, а открыв глаза увидела перед собой лицо парня. Смелости у неё сразу же поубавилось.
Шанлы сглотнула, но продолжила смотреть в глаза мужа, которые изучали её лицо.
Заметив что ему удалось смутить жену и вогнать в краску, Ферит улыбнулся и прикусил губу.
Он осторожно уменьшал расстояние между их лицами, пристально смотря ей в глаза.
Сейран была не в том состоянии, чтобы сопротивляться.
Девушка просто напросто растерялась.
И вот когда кончики их носа почти соприкоснулись, когда дыхание девушки стало слишком глубоким, а парень то и дело поглядывал на её губы.
В этот самый момент раздался стук.
Постучали быстро, но достаточно громко
Сейран тут же пришла в себя.
— Стучатся — сказала она, пытаясь встать.
Ферит закрыл глаза и вздохнул.
«Такой момент испортить!» -подумал он.
Усевшись на кровати, парень произнёс:
— Кто там?
— Маленький господин, вам сегодня на работу, не забыли? Мастерская рано открывается — ответил голос мужчины.
— Да, Лятиф бей, я уже встал.
После завтрака Сейран вошла в комнату и села на диван.
— Я тут со скуки с ума сойду. Что мне делать то?
Она решила позвонить сестре, но та не взяла трубку.
Тогда оставив ей смс, девушка вспомнила о чем хотела поговорить со свекровью.
Спустившись на первый этаж, она застала её вместе со старшей невесткой.
— Мама Гюльгун, я хотела бы с вами поговорить. Если вы не заняты.
— Нет конечно, Сейран дочка. Садись.
— Можем поговорить сами, наедине?
— Зачем это? Что значит говорить наедине? Мы — одна семья, Сейран. Это надо уже запомнить, я ведь говорила тебе, ты забыла? — вмешалась Ифакат.
— Ифакат, мы сами решим. — отрезала женщина — Дочка, если это личное, то, конечно, давай выйдем на террасу. Это как-то связано с Феритом? Вашим браком? Какие-то проблемы?
— Нет, что вы, мама Гюльгун. Я хотела поговорить на другую тему. Со мной связано.
Видя, что девушка не хочет говорить, Гюльгун поднялась с диванчика и повела невестку на террасу.
— Так, а теперь говори, что тебя беспокоит, моя красавица.
— Помните, я как-то говорила с вами об учебе в университете.
— Я помню, ты хочешь получить образование. И это очень верное решение.
— Вы говорили, что поддержите меня.
— Да, я на твоей стороне, дочка.
— Мне стоит обратиться к господину, сказать, что я хочу поступить?
— Давай так, моя красавица. Мы с Орханом это обсудим. И когда будет удобный момент поговорим с отцом. В ближайшее время, не переживай.
— Спасибо вам большое.
Они обнялись и вернулись назад.
Работа в мастерской была не сложной, но было очень уж скучно, и строго к тому же.
— Мастер Неджиб, можно вопрос?
— Ты уже закончил пыль вытирать?
— Да
— Подмёл?
— Да
— Почистил инструменты?
— Ну мастер. — взмолился парень
— Нет, иди принеси нам чаю. Передохни немного, а потом займись делом. Болтать попусту нет у нас времени.
Корхан грустно вздохнул и поплелся за чаем, попутно просматривая сообщения.
— Привет, Пело. Ты мне писала?
— Ферит, как дела?
— Нормально, ты что-то хотела? Я сейчас занят, поэтому говори сразу.
— Приезжай сегодня вечером ко мне, я ужин нам приготовлю, фильм посмотрим. Я соскучилась, Ферит.
— Пелин, мне некогда сегодня, не смогу.
— Давай тогда завтра? Или послезавтра?
— Пелин.
— Ферит, если ты не можешь. Тогда я приду к тебе, у тебя посмотрим кино.
— Ты что такое говоришь? Куда ты собралась приходить?
— К тебе собралась. Как обычно приходила, также и приду. Хочешь, сегодня приду?
— Так, Пелин. Не надо никуда приходить
— Ну ты же не можешь или не хочешь ко мне приезжать, значит я приду.
— Ладно, я приду к тебе через пару дней. Я только вышел на работу, дедушка будет контролировать первые дни.
— Хорошо, увидимся, любимый.
— Пока.
В пятницу после работы Ферит поехал к Пелин, о чем забыл предупредить Сейран.
Девушка на ужин не спускалась, сославшись на плохое самочувствие, всё равно дедушка не ужинал уже три дня с ними. Поэтому спроса с неё не будет.
Списавшись, наконец, с сестрой, Сейран узнала много нового.
-Отец вернулся злым и недовольным, всячески ругал того мужчину. Целый день мы с мамой были на ногах, готовили разные вкусности, убирались, принимали гостей — друзей отца. Они были у нас две ночи подряд, кажется выпили весь алкоголь в Антепе.
Написала старшая сестра.
— Есть ещё кое-что, я не хотела тебе говорить, но думаю что ты должна знать, это касается и тебя. Тетя Хаттуч не сказала отцу, что замуж вышла ты. Он думал, что меня засватали. Когда приехал, не сразу обратил внимание. Только после начал спрашивать, тогда то и узнал. Отец был в ярости, разгромил половину двора. Досталось и маме, и мне, но не много. Тетя взяла на себя вину и защитила нас, впервые кажется. Он теперь намерен приехать в Стамбул, навестить тебя и познакомиться с семьёй Корханов. Хотя уверял, что знает их, но хочет лично увидеть как ты там устроилась. Одним словом, спокойная жизнь только снилась
Шанлы заплакала. Страх, идущий из её детства, снова пронизывал её. Даже находясь в другом городе, она не в безопасности. Эти руки, что били её всё детство, дотянутся, доберутся до неё где бы она ни была.
Попрощавшись с Суной, девушка выпила стакан воды и принялась рисовать. Процесс рисования успокаивал её, она словно уходила из реальности в мир своих фантазий.
Она делала наброски красивого горного пейзажа: хвойный лес, речка стекающая с горы, кое-где белка.
Смс на телефон отвлёк её от рисунка.
—Привет, Сейран Нам нужно поговорить.
— Как тебе фильм, Ферит?
— Интересный сюжет, классные актеры. В целом 8/10, я думаю
— Я тоже так думаю. Мне понравилось.
— Ладно, я пойду уже. Время позднее, я итак пропустил ужин.
— Так может останешься, а? Фериит
Брюнетка состроила щенячьи глазки.
— Пелин, мне надо домой. Я уверен, меня там обыскались.
— Если было бы что-то срочное и важное, то тебе бы уже давным давно позвонили. Но не звонят, поэтому остааанься, пожалуйста. Ну, милый
— Ох, и что мы будем делать?
— Ну, можем провести время вдвоём
— А мы чем занимались эти три часа?
— Я не об этом, Ферит
— Я очень устал после работы, Пело
— Так давай я помогу тебе расслабиться
Девушка поцеловала парня.
Сначала был короткий поцелуй, затем более долгий. Она уселась на него сверху, обвив шею руками.
— Постой — резко отстранился парень, когда она начала расстегивать ему рубашку. — Поехали в клуб? Выпьем, потанцуем.
— Ну, можно. Я сейчас быстренько соберусь и можем выходить — хлопая в ладоши ответила Пелин и побежала переодеваться.
Ферит выдохнул и потёр затылок.
Внутри него появилось чувство отвращения, словно ему противно от всего происходящего.
Не сказать, что он раньше сильно любил Пелин. Парень сам не знает, любит ли он её вообще или же это просто привычка.
Они знакомы три года, изначально были просто друзьями в одной компании. Затем это начало перерастать во что-то большее. Пелин часто приезжала к нему, когда у него были проблемы, когда он напивался чересчур, помогала ему даже когда он не просил.
В момент девушка стала находиться возле него практически 24/7. Он сам не понял, когда и с чего это началось.
После она стала требовать от него внимание в ответ, т.к она всегда была рядом с ним когда нужно было.
Официального вступления в отношения не было, они просто переспали однажды после очередной вечеринки, когда Пелин вновь осталась с ним, потому что… а вот непонятно почему.
— Я готова, мы идём?
— Да, пошли.
— Как в старые времена, когда мы с тобой гуляли до самого утра. Помнишь?
— Помню, конечно. Но на этот раз много пить не будем.
— Кстати, я позвала Бурака. Он сказал что с подругой придет.
— Ладно.
Примечания:
Оставьте отзывы и впечатления о главе