Часть 1: с чего все начиналось...
3 января 2023 г., 02:25
Вся эта история началась в сентябре… Как только листья начали грациозно опадать с деревьев, покрывая землю яркими красками…
(Почему именно сентябрь? ДА Я САМА НЕ ЕБУ, вы сами этого не знаете, я не причем)
Школьная линейка, праздник для первоклассников и пустая трата времени для старших классов. Как обычно, суета в классе 8го б поглотила комнату. Все молниеносно перекладывают учебники, готовясь к следующему уроку. Биология. Никогда она не давалась Насте легко. Однако с громким звоном школьного звонка ученики 8б вбежали в класс и заняли свои места. Спустя некоторое время в класс поспешно вбегает пожилая женщина (прошу меня простить), пытаясь успокоить ор. Почти добившись тишины, старушка начала говорить.
? : Так. Любовь Владимировна сегодня не в школе. У вас замена
Все радостно заорали
? : Это Степан. Он проведет ваш сегодняшний урок.
Жэншына удалилась, а 10 ти классник занял место учителя.
Ст: ну? Что вы тут делаете на биологии?
Выяснилось, что в планы сегодняшнего урока входила проверка домашнего задания.
*Та чтоб сдох человек, сказавший ему про домашку*- думала Настя. Она была совершенно не готова. Времени списывать не оставалось.
Степа тем временем открыл журнал и начал читать имена.
Для девочки время значительно замедлилось, минуты походили на часы…
Ст: Кузнецова… Настя. — раздался голос старшеклассника.
Сама Настя проклинала тот момент. Какого хрена вдруг Настя? Как неуважительно
Н: Я не готова к уроку. — быстро ответила она.
Ст: запомнил, записал. надо бы дать тебе доп упражнений. Чтоб хоть что-то в мозгу откладывалось.
Одноклассники заржали. Больше никого парень так и не спросил, просто залип на оставшиеся 30 минут в телефоне.
Урок окончен. однако Анастасии весь оставшийся день было не комфортно от постоянного чувства, что на нее смотрят.
Распахнув двери своего дома, Настя первым делом пошла пожрать. Казалось бы — в холодильнике вроде всё есть, но ничего не привлекало ее внимания… В итоге, выпив воды, Настя пошла делать уроки. Эти доп задания по биологии… Кому они вообще нужны? Люди что, правда не понимают, что можно списать с ГДЗ? в общем, так ученица и сделала. И все же, ей было интересно, скажет ли Григас учителю про не сделанную домашку?..
Спустя несколько часов, домой вернулась мама. За обедом она спросила Настю:
Наталья Николаевна: а за что у тебя в Эл. Дневнике стоит 2 пятерки по биологии? У вас же вроде не было заданий на оценку?
Настя переспросила мать.
Н: возможно, это за работу на уроке:)
Сама она до сих пор не верила полученной информации. С чего бы ему выставлять пятаки просто так?