Правосудие по кривой дорожке.

NC-21
В процессе
50
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 23 154 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Очевидное воскресенье.

Настройки
Вс. 12:16. Не спавшая, не евшая, впопыхах я бегу по лестнице, иногда перелетая через ступеньку. Зайдя в полицейский участок, схватилась за слегка покалывающий бок. Я выпрямилась и задержала дыхание, чтобы никому не показать свою противную отдышку. -По сути, если наркопритон будет…- говорил Байрон, тыча пальцем в документ и показывая его Бастеру. Но все резко замолкли, когда увидели меня. Я прокашлялась, неловко убрала локон волос за ухо и слабо прокряхтела: -День добрый… Худой мужчина с белыми волосами и статусом повыше с презрением оглядел меня и проворчал: -Тебя полковник заждался уже. После он принялся снова что-то объяснять Бастеру. Я трусливо сглотнула и в итоге, пройдя по длинному коридору, добралась до кабинета Белль. Я скромно постучала, зашла и встала в дверном проеме, как вкопанная. -Да, да…- спокойно разговаривала Белль по телефону.- Мы вас услышали, конечно. Не переживайте, все будет хорошо!- женщина увидела меня и поднялась со своего кресла.- У нас только высококвалифицированные и ответственные работники!- улыбнулась она, любуясь наградами на стенах.- Обязательно! До свидания, миссис Джанкер!- воскликнула, прищурив довольно глаза. Но как только полковница положила телефон на стол, брови её медленно сошлись к переносице… Расширенные с восхищением глаза устрашающе сузились и губы грубо приказали мне закрыть дверь и пройти. Дрожащими руками я прикрыла за собой дверь и спрятала их нервно-дергающиеся пальцы за спиной. -Во-первых, здравствуйте.- свысока изъявила та, скрестив важно руки на груди. Я лишь дернулась, чтобы кивнуть судорожно в ответ головой. Мне будто отрезали язык, а потом я его ещё и случайно проглотила. -Во-вторых, это твоё.- безмятежно продолжила говорить Белль, взяв со стола конверт и протянув его мне. Я молча сглотнула и взяла бумажный конверт. Боязливо взглянула в глаза недовольной женщины и, по-прежнему трясущимися пальцами, открыла его. В нем лежали деньги, которые я сразу же быстро пересчитала. Сильно сомкнула глаза и ещё раз перенесла бумажные купюры с одной руки в другую. Не понимая, в чем дело, я снова подняла глаза на суровую полковницу. -Но тут… Тут только половина от всей суммы…- раздавлено промямлила я. Белль молча кивнула, после чего на её лице появилась ехидная улыбка. -Поздравляю с понижением в звании.- издевательским тоном произнесла она, похлопав слабо в ладоши. Я громко вздохнула и замерла в опечаленном положении. -Но!- выкрикнула с досадой я.- Я же весь прошлый месяц!.. Работала не покладая рук!- задрожал и мой голос. -Господи…- вдруг прошептала та, отвернувшись от меня.- Как же от тебя перегаром несёт! Я смущенно опустила глаза в пол и сомкнула губы покрепче, трусливо отойдя от женщины. -Это у нас сейчас больничные так проходят?!- разгневанно выкрикнула она. Спина моя засутулилась, и зубы прикусили нижнюю губу. Меня заставил вздрогнуть громкий и разгневанный хлопок по столу. -Справка где?!- яростно заорала Белль. Я побоялась даже пискнуть в ответ, поднять глаз на неё. -Младший лейтенант Шотган!- окрикнула она меня.- Вы очень и очень меня разочаровали…- постепенно понижала она свой тон. Услышав её обращение, ещё больше расстроилась я. Чувствовала, как начинают намокать мои глаза. -Подойди ко мне.- громко выдохнув, вдруг спокойно произнесла она. С отчаянно поднятыми бровями взглянула на неё я и подошла ближе. -Посмотри на себя, Шелли.- строго приказала она, поставив в бока руки. Я осторожно повернулась к зеркалу и ужаснулась… Мятая белая рубашка с запачканным воротником, старые брюки и расстегнутая небрежно жилетка. Яркие распущенные волосы (я где-то потеряла свою резинку для них), которые я даже не удосужилась расчесать. И противно красные глаза с всё ещё расширенными зрачками, а под ними - темные мешки на опухших щеках. И большие, просто огромные засосы бордового цвета на шее… Боюсь ещё представить, как же от меня несёт сигаретным дымом и алкогольными напитками… -Разве такого работника я принимала к себе на работу?- сердито проворчала Белль.- Запомни раз и навсегда, Шелли.- она положила свою тяжелую руку на мое плечо.- Ты не в том положении, когда можно ставить личную жизнь выше своей профессиональной деятельности. Ты - охрана мирного народа. Ты - правосудие.- твердила она, пока я не сводила глаз со своего отражения.- Ты связала свою жизнь с такой сложной профессией. Ты, даже если помирать будешь, должна отдавать долг родине до последнего своего вздоха. В итоге, что я получаю?- её голос стал грубее.- Бывшего лейтенанта, мать твою, который врет! Врет, чтобы бухать и строить личную жизнь?!- она разгневанно заходила по комнате.- Ты такая бессовестная, Шелли! Ты безалаберная! Тебе насрать, что чья-то мать глаз сомкнуть не может из-за потерявшейся дочери! Тебе насрать, что в городе появился наркопритон, медленно и не спеша убивающий граждан! Ты не только не хочешь помогать! Но и не можешь выполнить даже свою обязанность!- она остановилась за моей спиной, чтобы набрать воздух в легкие.- Ты даже за собой перестала следить! Что это за внешний вид, Шелли?! Что это за клоунада с волосами?! Что это, блять, за перегар?! Народные методы лечения болезней?! Я склонила голову и, сомкнула веки глаз, чтобы не проронить слезу. -Извини, Белль…- прошептала трепетно я. -А теперь повернись ко мне и скажи, как положено!- громко и так грубо приказала начальница. Я повернулась к ней лицом, выпрямилась в спине и, отдавая честь, закричала, что есть мочи: -Извините меня, полковник Белль! Клянусь, такого больше не повторится! И в ответ мне молча кивнули головой. -Присядь.- похлопала чуть позже Белль по спинке стула. И я покорно села, нервно сжимая конверт с деньгами пальцами. Тогда та, сев за свой стол и демонстративно помешивая кофе в стаканчике деревянной палочкой, слабо улыбнулась. -Не пойми меня неправильно, Шелли. Я всего лишь хочу тебя вразумить и поставить на путь истинный.- отпив остывший давно напиток, она задумчиво стала на меня глядеть.- Звание я тебе верну сразу, как только найдешь подростка. Это не оскорбление и не неприязнь к тебе, Шелли. Я надеюсь, что смогу тебя замотивировать таким образом. Я тяжело вздохнула в ответ. -Ты очень умная и смышленая девушка. Но временами очень ленивая. Я смотрела на Белль и чувствовала себя мелкой школьницей, которую отчитывает учитель. -Это ведь не в первый раз. И я хочу доказать тебе важность твоей работы. Тем более, Шелли!- воскликнула она, подскочив с кресла.- Ты единственный следователь в нашем участке! Кто, если не ты, разберется с такой важной и сложной работой?! Я обиженно и злобно свела брови и отвела взгляд в сторону, сжимая этот несчастный конверт. -Я больше всех вас вместе взятых пашу…- гневно зашептала я.- И меньше, чем сержант получаю… С такими приколами…- полились грубости у меня изо рта.- С таким жадным, коррупционным начальством… С такими подлизывающимися дорогими подарками к нему коллегами… Я лучше свалю отсюда!- озлобленно долбанула я кулаком по подлокотнику. Белль выждала конца моей речи, понимающе кивнула подбородком и взяла листок с ручкой. Она показательно положила их на стол. -Давай, пиши заявление об увольнении прямо сейчас! Но не забывай, что в этом случае я прикреплю к твоему делу отзыв. Я напишу все твои недостатки: твою лень, твою вечную ложь, твою безответственность. После такого, хрен кто тебя возьмёт на службу.- она наклонила голову набок и пожала плечами.- Конечно, кассиры тоже много где нужны! Посмотри ещё раз на свои деньги! Больше ты даже таких сумм не увидишь! И я, как обиженная жизнью девочка, лишь печально раскрыла рот и заморгала часто глазами, чтобы не разреветься здесь и сейчас. -Молодая ты моя…- усмехнулась она и подошла ко мне.- Ты пойми меня правильно. Я очень тобой дорожу, как своим работником. Ты гордость наша. И я хочу, чтобы ты оставалась такой.- Белль небрежно притянула к себе, приобняв одной рукой и похлопав ею же по моей спине.- Строй свою жизнь личную, кто тебе не дает?- присела потом она на колено, чтобы заглядывать своими серыми бездушными глазами в мои.- Расслабиться иногда я тоже люблю.- добавила она и сама с этого посмеялась.- Но никогда, слышишь? Никогда не забывай, кем ты работаешь. Хоть посреди ночи тебе позвоню - должна через несколько минут уже на месте быть. И я с горечью выдохнула. Посмотрела на опрятно выглядевшую и пахнувшую дорогими духами женщину и шмыгнула носом. -Вы правы, полковник Белль…- жалобно замолвила я.- Я не должна ставить личную жизнь превыше, пока работаю в правоохранительной деятельности… Белль удивилась, довольно улыбнулась и поднялась с пола. -Я рада, если смогла тебя вразумить. -Спасибо. Вы действительно приземлили меня.- поклонилась послушно я. -Давай на ты, Шелли. Как в хорошие добрые времена.- посмеялась по-доброму она. Белль взяла со стола нетолстую кипу бумаг и подала их мне. -Напиши отчет о подростке том, у которого ты след нашла уже. Потом дело с поставщиком наркоты посмотри, что-нибудь хотя бы накалякай, мыслишки свои. И про наркопритон потом с Байроном обсуди.- объяснила она мне задачи и пожелала удачи. Я сидела за столом, практически не шевелясь. Голова трещала и с бодуна, и от недосыпа. Третий стаканчик самого дешевого кофе, и тот совсем не помогал. Я смотрела на дело с Джесси, вспоминала её в том клубешнике и смотрела за пальцами, которые ручку даже держать нормально не могут. Я не знала, что мне написать… Я открыла другую папку и совсем затряслась. Пристально стали на меня смотреть глаза мелкого Леона в квадратной фотографии. Он не улыбался, как это делала Джесси в прошлой папке. Он смотрел на меня умоляюще, жалобно. Он моргнул один раз и зашептал в моей голове: «Ты ведь обещала защитить меня… А теперь я просто фотография… Где правосудие, Шелли?!» Я с отвращением скорчила губы и быстро перелистнула страницу. И задышала ещё чаще и напряженнее… На следующей странице были сделанные мной ранее фотографии. Фотографии, где он лежит в своей грязной постели. Я ещё раз перевернула листок и увидела записи врача. Я прочитала про себя лишь первую строчку: «Внутренний, скрытый и очень аккуратный перелом шейных позвонков.» И лишь одна мысль закрутилась у меня в голове. Неужели все так очевидно и ужасно? Я медленно поднимаю испугавшиеся глаза на всех вокруг: кто чем занят… Ещё раз смотрю на записи и шепчу совсем неслышно: -Фэнг… Я вспоминаю все вечера, проведенные в клубе. Вспоминаю, как он профессионально вырубал всех с одного удара. В четкости воспроизводится картина у меня перед глазами, где он говорит так: -Стой, не уходи! Блять… Не бойся, он очнется. Я слишком… Слишком нервный в последнее время… В работе полный пиздец… Я места себе не нахожу… Я работаю тренером по карате. Черный пояс. Я мастер в этом деле. И точно знаю, какой удар просто вырубает человека, а какой может убить. Не переживай за него. -И точно знаю, какой удар вырубает, а какой может убить…- ошарашено шепчу я.- Нет, нет… Не может быть… Нет…- нервно залепетала я, взявшись дрожащими пальцами за напиток. Я открываю следующую страницу и читаю свой же допрос… Взгляд мой остановился лишь на фразе того мальца, где он отчаянно шептал: -Я не знаю… Он назвал себя… Фантастичным… и сказал… что жизнь мне обеспечит фантастическую… Стаканчик с кофе выпал из дрожащих пальцев прямо на пол, когда я стала быстро прокручивать в голове слова: «Фэнг» и «Фантастичный». (Здесь подразумевается на английском игра слов: “Fantastic” читается как [Фэнтестик].) Я с ужасом воскликнула, схватилась за голову, зрачки дико забегали по документу. Мозг заполонила тьма. -Всё в порядке?- выглянул из-за своего компьютера Кольт. Я дико, громко и истерично засмеялась. -Нет! Нет! Нет!- затараторила быстро я, провела нервно руками по столу и пороняла все принадлежности с него. Неосознанно я выскочила из участка в ту же минуту. На крыльце снова курил Бастер. -Уже уходишь?- спросил он, сбросив пальцем с сигареты пепел. Я взглянула сначала на его лицо, потом на сигарету, потом ещё раз на него и, выхватив его же сигарету, дрожащими пальцами преподнесла её к своим губам. Покрывшиеся плотной пленочкой глаза устремились вдаль. -Ебать.- промолвил он, глядя на солнце через свои темные очки.- Понял. «Фэнг… Фэнтестик… Фэнтестик Фэнг.»- постоянно прокручивала я про себя. Я тяжело задышала, села на верхнюю ступеньку и, сдерживая порыв слез, затянулась едким дымом. -Шелл?- аккуратно присел рядом Бастер.- Ты как? Удерживая дым в горле, я упала лицом в колени и не справилась с собой. Я стала протяжно рыдать. -Нет, нет! Я просто себя накручиваю!- кричала я на все вокруг, докуривая горькую сигарету.- Этого не может быть! И я ещё больше разрыдалась. Я разрыдалась настолько сильно, что Бастер оставил свою пачку сигарет мне и ушел в участок. Через пол часа он вернулся, отдал мне конверт с моими деньгами и произнёс: -Я договорился с Белль. Прыгай в машину. Я тебя до дома докину. А по щекам моим до сих пор скатывались слезы… Оказавшись в родной квартире, я закрыла дверь на замок, кинула на пол конверт и упала на колени. Ещё несколько часов я пролежала на полу, убиваясь в яркой и дичайшей истерике. Вс. 17:47 Я наконец-то убедила себя успокоиться, выпив чуть ли не всю полторашку с водой. -Это не может быть правдой… Не может…- бродила я по квартире с раздумьями вслух.- Он же просто каратист, Шелли! Я решила развеяться, ведь сон окончательно у меня пропал. Даже не удосужилась я снять свою полицейскую форму. Лишь взяла конверт с деньгами, ключи от машины и вышла из квартиры. В почтовом ящике я достала другой конверт. Я знала, что там задолженность за оплату квартиры. Даже открывать его не стала. Я села в машину. Провернула ключ и прислушалась. Она гудит… Но совсем не заводится. Попробовала ещё раз и ещё… И всё без толку. Я открыла капот и достала аккумулятор. В нем и оказалась вся проблема: он не только сел, но и сгорел. Я истерично посмеялась, убрав все по местам и пошла платить за квартиру… …Вернувшись в которую, я снова разрыдалась прямо с ходу. Мне даже не хватило оплатить за один месяц, а у меня их в долгу целых три! Мне уже грозят выселением! У меня сдохла машина, которая тоже требует нового не дешевого оборудования. Мне нужно прожить этот месяц без еды в холодильнике, без горячей воды и совсем без денег! Я схватилась за голову и, плача, заржала в потолок. Никогда я не впадала в такое состояние… Никогда я не ревела столько много. Отчаяние полностью заполонило мой разум: я не представляла, как мне просто хотя бы выжить, учитывая то, что все единственные заначки я спустила в клубе. Я доползла до кровати, сев на которую, стала утирать слезы. «Соберись, Шелли, соберись!»- молила себя я. Но я лишь упала лицом в подушку и продолжила стонать, кричать, реветь да пускать сопли. Я вырывала себе волосы, грызла до крови заусенцы на пальцах, кусала губы и била кулаком в кровать. Вс. 19:45. Я по-прежнему лежу на кровати, гляжу в потолок и ничего не чувствую. В груди появилась безразличная ко всему пустота. Я глядела на свое отвратительное лицо и, вздохнув полной грудью, говорила себе: -Что ты как подросток ведёшь себя? Сдашь завтра Джесси, сдашь этот наркопритон. Может, премию дадут. Все будет заебись, Шелли. Что за цирк устраиваешь тут?! Ну возьмешь в долг, потом вернёшь! Жизнь же не кончается! Но, блять… Раздался стук в дверь. Сначала я усмехнулась: «Неужто соседи ментов вызвали, подумав, что здесь кого-то убивают?» Но когда постучали ещё раз… Я насторожилась. Я на цыпочках подошла к двери и выглянула в глазок. Паника заполнила мою душу, когда глаз увидел этого парня. Я быстро забежала в комнату, стягивая с себя полицейскую форму. Накинув на себя футболку, стала хватать я все свои награды и ордена. Запихивала их в тумбочку, которая в итоге с трудом закрылась и, открыла наконец-то дверь… -Хах, привет…- нервно прошептала я, приоткрыв немного дверь и облокотившись об косяк. Парень озарил меня своей идеальной белоснежной улыбкой. Он опустил свой прищуренный взгляд на мои ноги и мило усмехнулся. Я тут же опомнилась и, крикнув ему, чтобы проходил, побежала за шортами. Я снова вернулась к нему и поинтересовалась: -Почему ты не заходишь? Фэнг снова улыбнулся и попросил меня открыть дверь пошире. Когда это сделала, я замерла, прикрыв рот рукой. Он держал в руке огромный, невероятно огромный букет фиолетовых цветов. Не успев осознать этого, слабо заплакала, отнекиваясь от него. Но парень буквально пихнул мне в руки ароматные цветы. Я совсем не ожидала, что он будет таким тяжёлым… -Здесь ровно сто и одна роза! Они фиолетовые, да. Потому что этот цвет очень подходит твоему милому лицу…- любвеобильно замолвил Фэнг.- Ох, видать, тебе слишком тяжело. Давай мне их, куда поставить? -Я… Я даже не знаю…- пожимала я плечами.- У меня даже вазочек нет! -Не беда.- усмехнулся он.- Где здесь кухня? Я суетливо пробежала мимо него. Фэнг заткнул пробкой слив, набрал в раковину холодной воды и поставил в неё этот огромный букет… С глаз снова полились слезы. Это были первые, самые прекрасные цветы в моей жизни. Каждый фиолетовый бутон заполнял приятным ароматом всю квартиру… -Ты чего убитая такая?- настороженно спросил он. Я повернулась к нему лицом, прикусила губу и сузила влажные глазки. Он усмехнулся, подошел и крепко меня обнял, поцеловал несколько раз в макушку и взял мои щеки в холодные ладони. -Давай, утирай слезы. Я приглашаю тебя на свидание. -На свидание?!- ошарашено воскликнула я. Но он лишь молча улыбнулся мне в ответ. Когда мы вышли на улицу, я потеряла способность соображать. Он открыл пультом управления дорогущую машину. Отворил дверь и пригласил внутрь. Усевшись на кожаное кресло высокого джипа, я провела пальцами по сенсорному экрану. Фэнг запрыгнул за руль. Бросил последнюю модель дорого телефона, чем и привлек мой взгляд. -Что?- усмехнулся он, прокручивая ключ зажигания.- Можешь добавить себе его номер.- добродушно посмеялся, открыв зеркальце сверху и поправив свои волосы. Я только заметила новый прикид парня: ярко-оранжевая толстовка и по-прежнему широкие штаны. Он включил приглушенно музыку, и весь мир стал расплываться в моих глазах. Стал рассказывать, как прошел его день, частенько поглядывая на меня и улыбаясь. А я смотрела, как движутся за стеклом машины, дома, деревья, как включаются уличные фонари, окна, как появляются звезды и как спешат замученные люди. Я недалеко ушла от них: в стеклянном отражении отчетливо виднелись мои дергающиеся зрачки в глазах и проявляющиеся медленно под ними темнющие мешки. Фэнг положил тяжелую руку на мое колено и провел ею вверх. -Ты снова слишком много молчишь…- произнёс как-то недоверчиво парень.- Проголодалась? Сейчас заедем в ресторан. -Нет, что ты!- воскликнула я, взглянув в его глаза.- Не нужно! Я даже… Даже прилично не оделась! Но через десять минут мы подъехали к зданию. Меня стало трясти, когда оказавшись в ресторане, я посмотрела на цены в меню. -Бери, что хочешь.- ласково прошептал он, облокотившись локтями на стол и любяще посмотрев на меня. Я снова теряю счет во времени. Я гляжу в его добрые азиатские глаза, на его улыбчивые губы, широкие брови. Мне становится плохо… Меня тошнит от дорогушей еды, которую заказал он нам. Я с дичайшим трудом держу ровно стакан. -Знаешь, Шелли…- спокойно говорил он, держа палочками длинную лапшу.- Можешь думать обо мне хоть что. Но…- закрутил он эту лапшу.- Была бы ты девушкой на одну ночь, ты бы здесь не сидела. Моя голова была поникнута, а дрожащие пальцы разбирались, как держать эти чёртовы палочки. -Я и вправду влюблен в тебя по уши. Не мог сегодня уснуть, думал лишь о тебе. Ты… Ты заставила меня даже думать, что я стал…- задумался он, закинув в рот лапшу.- Семьянином! Во!- и он посмеялся с набитой щекой.- Вот это я постарел… Хочу романтики, обычной семейной жизни, а не эти прокуренные клубы. Я подняла на него отчаянный взгляд. Неосознанно стала умиляться, улыбаться, часто моргать, засыпать. Как зомби, так и ничего не поев, я снова села в его машину. Но привез он меня не домой. Через тридцать минут он остановился у городской аллеи. Взял меня за руку и повёл внутрь. -Представь просто!- восхищенно и так влюбленно лепетал он.- Вот!- заикнулся он и повернул к себе лицом.- Ты кто по национальности! Ты не похожа на американку! -Испанка.- смущенно прошептала я. Тогда парень крепче сжал мою ладонь и ускорил шаг. -У нас родится японский испанец!- радостно пискнул он.- О! Или испанский японец! Представляешь, какой красавец?! И я искренне засмеялась в кулак, заглядываюсь на его вдохновленные глазенки и часто дышащий носик. Мы свернули на вытоптанную тропинку. Прошлись немного и оказались просто в потрясающем месте… Маленький прудик с утками, рядом с которым стояла скамейка и лишь один фонарь, слабо освещающий высокие деревья. -Красиво, не так ли?- шепотом спросил он.- Люблю это место. -Да…- ошеломленно отвечала я.- Не знала, что здесь есть такое потрясающее место. Он устало сел на скамью и достал сигарету. Присев рядом, я уставилась на крохотных птичек. Фэнг положил руку на мое плечо и притянул к себе. Тишина. Вокруг была такая тишина. Слышались лишь проезжающие машины где-то вдалеке, пищущие кузнечики, бултыхающиеся утки и выдыхающий дым парень. Он гладил меня по голове, руке. Его пальцы обхватили мою щеку и повернули её. И снова он пристально мной любуется… А мне так жарко в этот прохладный вечер. Докурив сигарету, парень медленно наклонился к моему лицу, прикрыв веки глаз. Но я остановила его. -Фэнг…- жалобно промямлила я. -М-м-м?- довольно промычал он, снова глядя в самое сердце. -Помнишь, что ты…- занервничала я, задергала беспокойно ногой.- …Говорил, что слишком грязный и грешный для меня, что ты погряз в дерьме, и всё в таком роде…- убрала я за ухо локон волос и теперь сама стала смущать парня своим пристальным прищуренным взглядом. Тогда он убрал руку с меня, и я сразу почувствовала холод. Он подумал недолго и злобно спросил: -И что? Так прям переживаешь за меня? Я боязно сглотнула и кивнула молча головой. Тогда он улыбнулся безнадежно и, упав спиной назад, устремил свои глаза в темное небо. Он явно занервничал: тяжело задышал, застукал пальцем по скамье, закурил вторую сигарету. -Чего ты больше всего боишься, Шелли?- тихо спросил он, не глядя на меня. Глядя в узкие глаза, я стала усердно думать. Но ничего толкового на ум не приходило… -Не знаю…- усмехнувшись беззаботно, ответила я.- Ты избавил меня от моего единственного страха. От страха ни в кого не влюбиться за всю жизнь.- спокойно произнесла я и любяще улыбнулась ему. Фэнг тоже растаял в одновременно гордой и умиляющейся улыбке, но по-прежнему не смотрел на меня. -А ты?- спросила добродушно я. И тогда парень снова затянулся сигаретой. Выпустил клуб серого вонючего дыма и продолжил сидеть с запрокинутой головой. -Я копов боюсь…- нервно посмеявшись, он придвинулся ко мне, уставился прямо в глаза и затвердил по-дикому.- Я столько натворил, Шелли, что меня на пожизненное садить можно. Я мрачно опустила глаза, чтобы он не увидел моего испуганного, быстро забегавшего взгляда. -Знаешь, если бы меня какой-нибудь коп поймал…- продолжал он монотонно говорить.- Он бы такую премию получил… Ей Богу, он от городской славы отделаться бы не смог. Я нервно сглотнула, осторожно выдохнула и подняла разочарованные глазенки на него. -Я… Я чертовски полюбил тебя, Шелль…- зашептал он, приблизившись к моему лицу и взяв свободной рукой мою остывающую щеку.- Да. Я хочу, чтобы ты знала правду.- стал нервничать он.- Помнишь позавчерашний день? Нашу первую встречу? Я молча кивнула ему в ответ. -Прости, что нагнал на тебя.- кривя жалобное лицо, простонал он и крепко обнял меня.- Я… Я никому не доверяю сейчас… Но ты…- он снова заглянул в мои глаза.- Ты словно душа моя родственная… Но я продолжала молчать. -Я…- голос Фэнга сильно задрожал.- За день до нашего знакомства убил человека, Шелли… Я испуганно подняла глаза и, глядя в его суетливые зрачки, не могла верить его доброму и нежному голосу. -Он был…- залепетал он, словно пытаясь не пустить слезу.- Был таким юным… Парнишка этот… Из семьи бедной был. Отца его в тюрягу мусора засадили. А я… Убил его, Шелли.- ещё больше задрожал его суровый голос.- Я видел мусорскую машину. Я скрывался и ждал подходящего момента. И когда они ночью свалили… Я проник в его хату и свернул ему шею. Я громко и трусливо простонала. Неосознанно отодвинулась подальше и часто-часто задышала, чувствуя острый ком в горле. -Честер позже написал, что в клуб приезжали мусора с проверкой…- Фэнг нервно схватил меня за руки и придвинул к себе.- Мне так плохо от этого, Шелли. Я никогда раньше этот кокаин чертов не употреблял. Я не пил в таких размерах, Шелли. Я не знаю, куда мне деться!- закричал он отчаянно.- Прошу…- в итоге по его щеке стекла одна слеза.- Только не отворачивайся от меня, Шелли… Я так тебя люблю… Фэнг трясущимися руками взял меня за щеки и, поцеловав в лоб, прижал к своей груди. В моей голове полная каша… В моей груди лишь испуг и страх. Паника накрыла меня полностью. Я не могла даже пошевелиться. -Я хочу исправиться, Шелли. Я брошу все свои вредные привычки!- загорланил торопливо он.- Я не знаю, как мне смыть эти грехи… Но я готов полностью измениться ради тебя! -Но за что ты с ним так?- больше не могла я сдерживать слез. Фэнг замер. Он оглядел мои влажные глаза, виновато раскрыл губы и отвёл взгляд в сторону. Он поджег третью сигарету, ведь та успела уже догореть. Легкие его настолько увеличились, что от сигареты практически ничего не осталось. Фэнг тяжело простонал и схватился за разболевшуюся голову. Харкнув, плюнул в землю и, облокотившись локтями на колени, стал глядеть в грязную водную рябь. Он молчал… Я молчала в ответ… -Я просто не хотел жить в нищите, Шелли…- наконец-то услышала я его отчаянный шепот.- У меня огромный дом, дорогущая машина, последняя модель телефона…- Фэнг слабо улыбнулся.- Я бы не заработал так быстро на это добро, работая обычным тренером по карате… Тогда он пугающе взглянул на меня исподлобья своими сверкающими звездным отблеском глазами. На лицо упали длинные темные локоны и нервы в его губах часто заставляли их передергиваться. Он истерично издал смешок и, убрав вспотевшей ладонью волосы назад, широко улыбнулся. Прямо как маньяк… -Этот малец не выполнил свою обязанность…- замолвил он сурово, хмуря медленно брови.- Он облажался. И я его за это проучил. Тут у меня дернулось нижнее веко глаза и отпала челюсть. Фэнг достал из кармана штанов зип-пакетик с наркотиками. -Я наркодиллер, Шелли.- загадочно прошептал он, протянув мне этот пакетик.- Я все это достаю, после чего нахожу людей, желающих заработать легкие деньги. Тут я уже поставщик наркоты.- объяснял он, делая небольшие паузы на перекур.- Если с работой не справились… Я становлюсь наемным киллером…- злобно издал он смешок. -Ты?..- потеряла я дар речи. Отвернулась от него и закрыла рукой губы. По щекам тут же покатились слезы. -Честер придумал мне кликуху… Фэнг - фэнтестик, фантастичный…- посмеялся с досадой он.- Вот же дурак… Я чувствовала ладонью горячий порыв воздуха, чувствовала накаляющееся головокружение и тошноту. Я чувствовала ужасную боль в груди. Нервно затеребив ткань на одежде, чувствовала как постепенно съеживаюсь от страха. Дрожу и борюсь с желанием убежать… -Шелли…- наконец-то взял он меня за трясущиеся руки и повернул к себе.- Сама подумай, какая тебе разница, как я зарабатываю? Я буду обеспечивать тебя, куплю тебе все твои хотелки!- быстро залепетал он, слабо улыбаясь.- Но, если тебя это напрягает, так уж и быть. Я буду пахать только на легальной работе! Только не отворачивайся от меня! Я тебя… -Это так ужасно!- воскликнула громко я, вскочив со скамьи.- Как ты можешь так жить?!- неистово закричала я на него. -Какая тебе-то разница, Шелли?!- грубо перебил он меня, страшно покосившись на меня.- Что?! Побежишь докладывать на меня полиции?!- он медленно поднялся с места. -Ты убил ребенка!- истошно завопила я.- Да как ты спать спокойно можешь, отравляя людей наркотой?! -Блять, это взрослые люди!- переменился в эмоциях Фэнг: разгневался и закипел.- Они сами решают, что делать с их жизнями! А тот ребенок облажался! Я просто боюсь за свою жизнь! Но разочарование в парне дало о себе знать. Я снова разрыдалась, решив от него свалить. -Отпусти, мне больно!- заревела я, когда сзади меня схватили за волосы и впечатали в дерево. Он закрыл мне рот своей широкой рукой и крепко держал мои запястья. На его лбу выступили вены, стал стекать пот. Его глаза по-дикому стали прожигать мои, они так широко раскрылись. -Я… Я знаю твой номер телефона, Шелли.- по-дьявольски зашептал он.- Знаю, где ты живешь.- он сильнее вжал меня в дерево.- Либо я здесь и сейчас сверну тебе шею и выброшу в этот пруд, либо я потом с тобой разделаюсь, как только узнаю о собственном розыске…- ядовито произнёс он, хмуря брови и скрипя зубами. Ещё чаще застонала я, задрожав от страха и глубокого разочарования. Парень отпустил меня и сделал несколько шагов назад. Я боялась издать лишний звук. Я обхватила себя руками и склонила голову, готовясь к чему-то плохому. -Господи…- жалобно прошептал он и упал передо мной на колени.- Шелли, сладкая моя, прости! Прости меня!- теперь он сам застонал и заохал, обнимая мои слабые ноги.- Блять, я не хотел! Прости! Я смотрела на него сверху и горько пускала слезы. Он резко поднялся и взял меня за щеки, быстро и боязливо целуя меня в губы, в лоб, в нос. -Я исправлюсь, Шелли. Я брошу эту затею с наркотиками!- неистово ревел он.- Только не уходи от меня! Я, блять, люблю тебя! Блять!- вдруг отвернулся он от меня и схватился за голову.- Да я гребанный мудак, псих и убийца! Но я не хочу мучительно погибать в тюрьме! Нет!- крикнув, снова он обернулся, схватил меня за руки и, сжимая крепко мои пальцы, затрясся.- Я не готов терять тебя! Я не хочу тебя терять! Я сделаю всё, что угодно, лишь бы ты не уходила! -Фэнг…- взяв себя в руки, начала действовать я.- Успокойся… Я не собираюсь тебя бросать… -Правда?!- удивился он, ослабив хватку. -Да…- спокойно ответила я.- Я ведь не остановилась вчера. Я тебе доверилась…- замямлила неуверенно.- Просто… Это… Первая реакция, это шок. А так… Я… Точнее, ты… Пока ты погряз в этом всём, я… Погрязла по уши в тебе…- и я нелепо выдохнула, думая, что же все-таки нагородила. На лице моем появилась несчастная улыбка, дрожащая и боявшаяся выдать настоящие чувства. Фэнг широко улыбнулся и поднял брови. Он обхватил меня и крепко-накрепко обнял. -Клянусь, больше никогда не сорвусь на тебя! Буду твоей стеной, Шелли!- счастливо стонал он.- Даже если рядом не буду, у меня столько связей! Ты всегда будешь под защитой! Я тяжело прижала щеку к его горячей груди и пропускала его речи мимо звенящих ушей. Мне было приятно ощущать его вспотевшие руки на себе, но глаза задумчиво смотрели в одну точку… Веки медленно прикрылись, заполнились слезами. Грудь закололо от резкой боли и ноги подкосились. Я винила себя, спросившую об этом всём, догадавшуюся сразу. Лучше бы я просто надела розовые очки и ни о чем не думала. Я была бы такой счастливой… Но сейчас я лишь скатилась вниз и упала на землю, убивая и изнуряя себя мрачными мыслями. -Шелли…- беспокойно прошептал и присел аккуратно Фэнг, погладив меня по спине. -Я люблю тебя!- обреченно проревела ему в лицо я. -И я тебя люблю…- ухмыльнулся он.- И в чем же тогда проблема? -Я не знаю, что мне делать!- напропалую кричала я. -Ничего… Просто…- задумался он.- Живи, как жила раньше. Теперь только вместе со мной…- расслабленно улыбнулся он.- Я не плохой, Шелли. Я готов меняться ради тебя. Дай мне только время. Я снова разрыдалась, уже даже дышать не могла… Тогда он подозвал к себе с распростертыми объятиями и заумолял успокоиться. А я не могу. Словно приступ охватил мое тело, заставляя трястись полностью. Фэнг крепко обнимал меня, убаюкивающе мычал и целовал в макушку. -Шелли, прошу… Не рыдай ты так…- умолял печально он. -Я… Я не могу… Я…- полностью пожирала меня истерика. -Мне больно смотреть на тебя… Да, я мудак… Но ты-то не убивайся, прошу…- молил, утирая горячими пальцами слезы с моих щек. -Нет, это я… Я просто…- отнекивалась я, нервно хихикая и захлебываясь в слезах. Я права. Я оказалась так права! И мне это не нравится… В первые в жизни я не рада своей сообразительности и целеустремленности. -Я не знаю, как тебе помочь…- мрачно прошептал он.- Только если…- достал из кармана пакетик с наркотой.- Я боюсь, как бы не подсела ты. Я ведь тоже так лишь успокаиваюсь. Сразу все мысли ненужные улетучиваются… Я подняла содрогающийся в конвульсиях подбородок на него. Взглянула в расстроенные глаза Фэнга, взяла пакетик дрожащими пальцами и, долго на него смотрела. Думала. И все-таки раскрыла, достала из него запрещенное содержимое…
Примечания:
50 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)