Кто , если не я?

R
Завершён
2
Sonyaxst соавтор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 700 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. «Чертов кросс..»

Настройки
Примечания:
Резкий рывок. Холодно. Мокро. Маша проснулась от того , что Соня пыталась разбудить ее , но все же не выдержав крепкого сна подруги , облила ее холодной водой –Ты умалишённая?-она даже кричать толком не могла , поэтому пришлось хрипеть –Возможно, но, хочу напомнить , ты уже опаздываешь на физ.культуру-Соня ухмыльнулась и посмотрела на Горбачеву –В плане? Я проспала?-девушка немного очухалась и встала с кровати –Именно , Даня готовит завтрак , пойдем. Ты поешь и мы вместе поспешим на физ-ру. –Твою же налево..-Горбачева быстро натянула джинсы и накинула на себя рубашку.–Я оставляла у тебя галстук, дай , пожалуйста.-она улыбнулась немного растерянно и посмотрела на подругу –Я его уже себе забрала..Ладно , забирай.-Милашенко шумно выдохнула и достала из прикроватной тумбочки галстук девушки. -От души , теть , спасибо.-Маша быстро обвязала черную ленту вокруг шеи и поспешила на кухню , прихватив свой телефон и наушники. Войдя в комнату , она увидела Черненко , стоящего у плиты. Молодой человек ритмично пританцовывал в такт песне , которая играла из динамика его телефона. –И тебе доброе утро , Даниил.-Горбачева еле держалась , чтобы не рассмеяться , а Соня тем временем , подошла к парню и поцеловала его в щечку. –Спасибо , Данюш.-девушка улыбнулась, что сделал и Даня –Да , да , доброе, Горбачева , ты как? –Жива , к сожалению. –Ох , ладно тебе, Маш , мы же любим тебя по-дружески , а ты тут такие мысли суицидальные вбрасываешь..-парень нахмурился –Все , молчу. Корми меня , мужчина Сониной мечты.-девушка ухмыльнулась и подмигнула Соне –Горбачева , ты...нестерпима!-Соня потрепала Машу по макушке –Сонь , прическу портишь...-Горбачева вырвалась из рук агрессивной подруги и провела ладонью по лицу.Черненко поставил на стол тарелки,в которых лежала яичница в виде сердечка. Горбачева скривила лицо от таких нежностей,но попробовать решила. –О Боже,Даня,ты потрясающе готовишь! – воскликнула Горбачева и мигом все съела. –естественно ,я ведь скоро устроюсь в ресторане и буду пробовать себя в китайской кухне. – ответил Данил. –Черт,15 минут до начала урока.-Соня приковала милый момент откровений Девушки резко встали,и схватив свои рюкзаки побежали на физкультуру. Зайдя в раздевалку,Маша заметила грустную Полю. Она подошла к ней и села на корточки. –Почему Вы грустите,дама моего сердца? – произнесла Горбачева несмотря на то что это звучала двусмысленно. –Форму забыла,а эта Мразота Владиславовна меня прибьет! – произнесла Демидова. На это Мария хихикнула и молча протянула ей запасную форму, которую она хранила для дополнительных занятий и таких случаев ,а сразу после этого стала выходить. –Спасибо,солнце,люблю тебя! – крикнула ей в след Полина. –Знала бы ты,как я тебя люблю… – улыбнувшись прошептала Горбачева и вышла на урок. Демидова подбежала к ней. –Я сегодня ничего не ела.. Надеюсь,что все будет хорошо… – произнесла Полина,пока они сидели на скамейке. –Полин , это очень плохо..-Маша нахмурилась , на что подруга мило хихикнула и положила руки на ее плечо. Их диалог прервал громогласный голос учительницы –Внимание,сегодня мы сдаем кросс . Бегают все,и мне все равно, завтракали вы, или нет. Побежали! – крикнула преподавательница и свистнула. Каждый бежал в своем темпе. Все тело уже было мокрое. Мария искала взглядом Полину,а та еле-еле бежала. Ее лицо было полностью красным. Она остановилась,пошатнулась и рухнула на пол. Горбачева в ужасе подбежала к ней и пыталась привести ее в чувство. -Полин , солнышко , вставай!-Горбачева трясла бедную девушку за плечи , а одноклассники окружили их , снимая ситуацию на телефон. –Ебланы недопонятые , нахуй с дороги!–уже достаточно злая Маша взяла Полину на руки и побежала к выходу из зала под возмущенные выкрики физручки , которая все твердила о невероятной актерской игре Демидовой. Все лицо было красным от злости и ужаса , пока девушка неслась по коридору в медкабинет. Забежав туда , она обнаружила медсестру , которая не выполняла своих законных действий , а спокойно попивала чай. –Помогите , тут ученице плохо стало!-Маша была на взводе. Кричала , ругалась и просто негодовала. А вот женщина , имя которой никак не запоминалось уже 9 год , говорила совершенно спокойно, даже лениво –Что у вас случилось?-она закатила глаза и цокнула , глядя на Горбачеву -Она в обморок упала , помогите , пожалуйста..-на глазах медленно стали появляться слезы , которые были похожи на хрусталики , ещё совсем маленькие , не потекшие. –Ну..я тут ничем не смогу помочь, положи ее на кушетку и посиди рядом. –В смысле не можете?! Вы тут для красоты и равновесия? Где нашатырь , например?!-ох , бедная Горбачева готова была взорваться –Нет , нашатырь нельзя использовать. Я выйду , а ты с ней посиди.-женщина смирила Машу таким же ленивым взглядом и выплыла из кабинета –Я в шоке...-расстерянная Горбачева положила девушку на кушетку , а сама осела на холодный плиточный пол. Сознание лихорадочно отказывалось придумывать чем можно помочь любимой. Кровь билась в ушах быстрым потоком , заставляя быстрее дышать и прикрыть глаза. Такое состояние девушки больше было похоже на паническую атаку , чем на обыкновенное волнение до тех пор , пока чья-то холодная ладонь не легла на копну коротких , темных волос. Дыхание перехватило и Маша не сумела что-либо сказать. –Чего это мы так беспокоимся?-даже не оборачиваясь Горбачева почувствовала лукавую улыбку Демидовой. Не в силах говорить , Маша просто уронила голову на колени и шумно выдохнув залилась тихими рыданиями. –Машунь , ты чего, коть?-Полина продолжала гладить трясущуюся голову. –Я..я очень б-беспокоилась за тебя. Теперь за тобой буду ходить и кормить..-Девушка редко завывала от слез , но все более успокаивалась под мягкими поглаживаниями Полины –Не беспокойся, малыш , не плачь. Все хорошо будет.-девушка все также улыбалась и тем самым успокаивала подругу. –Да все , нормально уже..-Горбачева тихо хныкала , но уже не рыдала –Ну и хорошо , расскажешь мне , что случилось..?
Примечания:
2 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник