Слишком спокойный..

NC-17
Завершён
136
Размер:
14 страниц, 2 701 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Часть 3 | Молчание, дождь, дорога.

Настройки
Примечания:
Те ехали в машине молча. Никто ничего не хотел говорить. Сейчас молчание не было неловким. Тут слова были не к чему. Дорога была в грязи и.. В лужах. Начался дождь. Не сильный, негромко стучащий по крыше авто, по стёклам. Цезарь сидел на заднем сидении и безэмоционально, ну.. Даже немного грустно смотрел в окно. Капли воды так и лились ручьём. Хитклифф сидел с нахмуриным лицом. Вдруг тот повернул зеркало дальнего вида на Цезаря для проверки как он. Тот смотрел на него так ещё пару секунд, а после отвёл взгляд на дорогу. Вообще тут дороги не очень. Вечно грязные, в камнях и в воде. Не только дождь тут поливает дороги, но и соседи попадают на неё поливая цветы. Около дорог всегда есть небольшие кусты, которые сейчас блестели и качались от тяжести капель дождя. И трава блестела, бывало прыгаля лягушка или вылетала и сразу же промокала бабочка. Хитклифф какое то время бесился из-за Цезаря, но сейчас когда всё более менее нормально тот спокоен. Время от времени тот поглядывал на Торреса. Старший же всё время сидел грустно смотрев в окно. Вдруг когда Хитклифф снова отвёл взгляд с дороги на старшего Марк заметил его глаза на себе. Они были голубыми, светло голубыми. Прям как капля воды. Блестящие. Но сейчас не было особого блеска как раньше. Больше пустоты и грусти. Будто тот был пуст внутри. Безчувствен. Безстрашен. Только оболочка человека надетая на воздух. Как шарик. Скажешь что-то не то и тот лопнет, вдруг это слово обидет его и как игла, проткнет. Вот и дом, вроде как уютный, а вроде и нет. Как интересно, что же будет когда они туда зайдут. Может проткнут не Цезаря, и не иглой? Все может быть. Те зашли в дом и разувшись Хитклифф сразу пошёл поставить чайник. Цезарь же не знал что делать сейчас поэтому спокойно раздевшись прошёл в гостинную усевшись на диван и скрестив руки на коленях. Устало вздыхая младший делает чай на двоих о чем то всё время думая и зациклив свой взгляд на одной точке ввиде коробки сока около подоконника. Торрес дождался своего чая и когда Марк принёс черно-красный поднос с двумя кружками и поставил на стол из толстого стекла тёмного цвета. Старший поблагодарил Хитклиффа кивком и быстрой улыбкой и отпил. Марк же решил взять чай и уйти к себе в комнату. Много чего надо было обдумать. Например где Цезарь будет спать. И вообще.. Что дальше то будет.? Торрес останется жить с ним? Или опомнится кто он и уйдёт восвояси? Ни на один вопрос не было ответа. Он даже не знал где Торрес будет спать. Хотя.. Тот задумался и решил что лучшее решение это диван в гостинной. Да. Марк вернулся в гостинную и заметил что тот уже спал. Выглядело мило. Тот устроился так.. Голову положил на подушку с дивана, а сам накрылся пледиком чёрного цвета, а пледик изначально лежал на тумбочке около дивана. Старший свернулся калачиком обнимая самого себя и кусок пледа с подушкой. Мило конечно.. Но нужно было заправить спальное место. Или он так и будет спать ночью тоже. Если Торрес проснётся к ночи, если нет то так и поспит, ничего, не умрёт.. Подумал Хитклифф, при этом всё ещё в душе переживая за своего друга. Но что будет ночью.
Примечания:
136 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)