Часть 7 "знакомство"
14 января 2023 г., 00:39
К нам постучались...
Данил посмотрел на меня с удивлением, но продолжал сидеть на месте.
Я быстренько подошла к двери и не задумываясь открыла.
- Мама?! - сказала я, когда увидела её.
- Привет! Дай пройти. - сказала мама и вошла в дом.
- А где папа? - спросила я и тут же услышала шум на кухне.
Мама тоже это услышала.
- Наверное...это Мурка. А папа сейчас подойдёт - сказала мама.
И тут открылись двери...
Папа увидел Данила... Данил увидел моего папу.
В этот момент, я словно сквозь землю провалилась...
- Здравствуйте. - сказал Данил.
- Здравствуй, ты наверное Данил? - спросила мама.
- Да! - сказал он.
И тут мама пронзила меня своим взглядом. Она улыбалась во все тридцать два зуба.
- Ну... Мы пойдём завтракать! - сказал папа.
Они сняли верхнюю одежду и пошли на кухню, а мы ушли ко мне в комнату.
Я не знала, что нам делать, о чем разговаривать.
Данил ходил по комнате рассматривая мои рисунки.
Ему они нравятся на самом деле? Или... Он просто не знает, что ещё делать?
Я сидела на кровати. Заметив уведомление, взяла телефон.
*Сообщение от Викусика*
- Я завтра уезжаю, так что приходите ко мне. - Вика.
- Хорошо. - Лия.
Убрав телефон увидела, что Данил... Смотрит на меня.
- Что? - спросила я.
Он улыбнулся.
Я решила подойти к нему. Нужно было сказать, что нас позвали на квартиру.
- Нам нужно идти. - сказала я.
- Куда? - спросил он.
- К Вике. - ответила я.
...
Оказавшись на квартире, увидела такую картину...Вика сидела за столом и курила сигарету. Марк улыбался т.к. ему наконец ответила Катя. Алёна лежала в обнимку с Димой.
Как оказалось, Мася уехал в кино. Он давно хотел признаться Даше в своих чувствах, но что-то мне подсказывает, что он...решился сделать это сегодня!
Я надеюсь на лучшее, что у них всë получится.
Мася любит Дашу, а Даша его!
...
Тем временем Даша и Максим, сидели в зале кинотеатра и смотрели фильм.
Они смеялись! Ведь фильм был комедийный.
Даша была счастлива, что её пригласил Максим. Он купил поп-корн, зная, что Даше он очень нравиться. Максим хотел её немного побаловать.
И тут, в один момент...Даша решила потянуться за поп-корном, и по случайности встретилась с его рукой. Они подняли головы, и встретились взглядом. Смотря друг другу в глаза, сказали в один голос "- Прости"
Даша засмущалась, но продолжала смотреть на Максима. В этот момент Максим увидел искру в её глазах, и тут же...поцеловал её .
Наверняка...она никогда не забудет этот поцелуй.
Когда закончилось кино, они ушли за куртками.
Даша поблагодарила Максима и чмокнула в щечку.
Думаю она поняла, что он её любит, а она его.
...
Время уже позднее, увы придётся попрощаться с Данилом.
Я проводила его до вокзала и ждала в месте с ним электричку.
Мне так не хотелось его отпускать.
Я подошла к нему и обняла.
- Ты такая маленькая, но такая милая. Мы ещё увидимся, не переживай. Я напишу тебе, как приеду. - тихо шепнул он мне на ушко, и обнял ещё крепче.
Вы только представьте... Идёт снег, вы стоите на вокзале, обнимаете свою вторую половинку, даёте обещания, что всë будет хорошо и говорите на прощание " - Я люблю тебя! " А потом он уходит.
Снег - Дождь.
Много кто не любит снег и дождь. Одному хочется, чтобы этого...никогда не было, чтобы никогда не шёл снег или же дождь. Другому наоборот, ведь это приносит ему счастье и новые эмоции.
Примечания:
А вы любите снег?