Снег пропитанный дымом сигарет

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 426 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Истлевшая сигарета

Настройки
Примечания:
В уже давно пустовавшей квартире, гулко раздался стук во входную дверь. У того кто стоял за ней явно расшатались нервы, ведь какой нормальный человек, будет стучать с такой силой, что даже железная дверь сдавала позиции обороны квартиры. Спустя минут пять, нежданный гость цокнул, и с лестнечной площадке донеслись удаляющиеся шаркающие шаги. Парень поднимался по убитой напрочь лестнице, попутно вынимая телефон. Пальцы ловко напечатали нужный номер, и в динамике раздались гудки... -Слушаю? - хриплым голосом проговорил кто-то на другом конце телефона. - Ты где пропадаешь чучело подзаборное? - кричал парень своему собеседнику, и его слова эхом разлетелись по подъезду. - Да вот, в морге отлёживаюсь, а ты, козёл, мой сон прерываешь - ответил мужской голос, искажённый помехами связи. - Хах ну ты юморист конечно. Так блять шутки в сторону, наша банда по швам трещит, как и твоя затхлая квартира, поэтому тащи свою тощую жопу сюда и как можно быстрее. — Хорошо сладкий, но можешь сделать одно одолжение?.. — Вот эти твои слова никогда не предвещали ничего хорошего, Шин - проговорил парень устало вздохнув и начал ходить кругами по лестнечному пролёту. - Вака, иди спасай мою тощую задницу из полицейского участка, я больше не могу здесь сидеть, спина болит - и в динамике послышался тихий хруст, наверное пренадлежавший позвонкам Шиничиро. - Братан, ну ёб твою мать, как тебя туда занесло то? И только не говори, что весь месяц там торчал, а? - Мать мою не трогай.. Слишком много вопросов дорогой, тащись сюда. Гудки, говорящие о завершении звонка, окончательно добили, и так уже рвущего и мечещего Имауши. - Пидрила, как только увижу тебя, устрою свиданку со своим кулаком - сквозь зубы проговорил, вспыливший блондин, и шаркающими шагами направился на выход из разваливающейся пятиэтажки. *** Запыхавшийся парень ворвался в двери уже второго полицейского участка. - Сука, он мне адрес не сказал. Давно мечтал о бесплатном квесте по городу "Найди еблана", я ему.. - Молодой человек, вы не ошиблись заведением? Бар за углом... - произнёс укоризненно сотрудник участка, развернувшись на офисном кресле лицом к гостю. - Хотелось бы ошибиться, но увы.... У вас сидит моё чудо? - присаживаясь на диванчик у входа, крикнул Вакаса. Только мужчина хотел открыть рот, как вдалеке , плохо освещённого коридоре, гулко раздался голос : - Твоё чудо здеееесь, Вакасушкаааа. Мужчина и блондин вопросительно переглянулись, но тут и так всё было понятно. Громко вздохнув Имауши произнёс : - Заверните мне его пожалуйста... Помявшись, сотрудник участка, начал копаться в кипе бумаг, лежавшей на огромном столе. Жестом, мужчина подозвал парня, развалившегося на диванчике. Протянув какие-то документы и ручку, он объяснил где и что нужно писать. Вакаса на скорую руку заполнил бумаги, даже не вчитываясь. - Так, подождите минутку, вы кем ему приходитесь... Каору Хагивара? - спросил блюститель порядка, считывая имя и фамилию парня с документа. - А, так я его дядя. Или дядям нельзя теперь забирать своих незаконопослушных племянников? - отрвавшись от бумаг, язвил Вака. - Прошу предоставить паспорт - произнёс мужчина расплываясь в надменной улыбке. - Ага, а ключи от квартиры вам не отдать? Нет уж мужик.. Не серчай, но мне моё дитя нужно здесь и сейчас - твёрдо заявил спаситель Шиничиро, смерив старого сотрудника взглядом. - Ну тогда вы его не скоро получите, Хагивара. - Айяй боюсь боюсь. Водительские права подойдут? Мужчина ничего не ответил, но протянул показательно руку,в которой моментально оказалось водительское удостоверение. *** Двое парней вывалились на маленькое крыльцо полицейского участка, в богом забытом районе Шибуи. Брюнет хотел обернуться к другу, и на полуповороте головы, его щека встретилась с ледянным кулаком своего спутника. Тело Шиничиро ещё не успело отлететь от первого удара, как за ним последовал пинок под зад со всей силы, что могла найтись на данный момент в Вакасы. Сано пролетел приличное расстояние и спикировал в клумбу с какими-то цветами. Из кустов, как оказалось Камелии, торчала только нижняя часть тела пострадавшего. — Я тебя в жизни блять спасать больше не буду! - стоя всё так же на крыльце, размахивал руками белый чертёнок, — Сука, я там так пересрался, моё, да и твоё счастье, что я спиздил права у мужика, которого вчера избил... Даже сил злиться нет, все в удар вложил, доведёшь ты меня когда нибудь, чучело — усмехнулся Вакаса, спускаясь по ступенькам из разбитой плитки. Шелест листьев, и из Камелии показалась чёрная макушка. — Да и не поспоришь, силы ты не пожалел— вставая на ноги и отряхивая свою белую футболку произнёс Шиничиро, — но это считай моя плата за спасение, ведь не каждый день тебе доводиться избивать главу Чёрных драконов. Расплывшись в улыбке, парень неуклюже зашагал на встречу своему другу. Он закинул свою руку на шею Вакасе и пробормотал : — Еслиб не ты, то кто спас бы меня? Наверное никто... ведь из близких друзей остался только белокурый поцанёнок, который только что мне прописал чётенькие удары.. — Ну вот опять ты как дед говоришь, — закатил глаза Имауши. И эта парочка шатаясь, отправилась вниз по улице, куда подальше от этого развалившегося полицецского участка. *** Солнце уже садилось. В небе расплывались алые облака, что так напоминали пушистый плед , который так любил в детстве Шиничиро. Дождливый вечер никогда не обходился без пушистого "друга". Укутываясь в него, маленький Сано чувствовал себя защищённым от всех невзгод и опассностей.. Но это всё дела давно минувших дней.. Вакаса сидел на краю крыши, скучающим взглядом он провожал пролетающих мимо птиц, его серьга-капля, как и его волосы, слегка покачивалась из-за лёгкого летнего ветра. Шиничиро лежал в позе звёзды, смотря чёрными, как смоль, глазами на небо... но он не замечал уже опустившуюся на город темноту.. нет.. Он был глубоко погружён в свои мысли и переживания, о которых больше никто не знал. Ветер слегка приподнимал его тоненькую футболку. Из омута размышлений Сано, вытащил Вакаса, вставший в полный рост на краю крыши. — Завтра, чтобы как штык был на утреннем собрании, если не явишься, разнесу твою квартиру к хуям, ну или же её остатки — после долгой паузы парень добавил — бывай. — Порой бывает такое ощущение, что не я глава, а ты аха — высказал Шиничиро, провожая взглядом блондина, который уже почти скрылся за небольшой пристройкой — увидимся.. *** Шибуя уже давно покоился в ночи, а его жители видели третьи сны, лишь малая часть людей ещё не смыкала глаз в столь поздний час. В этой группе был Шиничиро. Он так и лежал, на холодной бетонной крыше десятиэтажки. Ну как сказать он.. его тело, а его разум.. душа.. блуждали где-то далеко... Что он чувствует в этот момент? Умиротворение? Грусть? Печаль? Злость? Одному только Богу известно. Сано всегда сч итали открытым человеком, доброжелательным. Вокруг него собирается народ, и он способен повести всех окружающих его людей за собой. Так и получилась банда "Чёрные драконы", в неё вступают бойцы, повидавшие немало драк.. Иронично, ведь они следуют за человеком, который в драках ничего не смыслит и его боевые навыки равны минус еденице.. Но зато его харизма, так и притягивает людей. Протяжный скрип ржавой двери, разрезал царящую на крыше тишину. Из-за пристройки показалась фигура приближающегося человека. Из полумрака вышла девушка и похоже она не заметила вальяжно развалившегося Шиничиро прямо по середине бетонного пола. А вот Сано её заметил, не заметить было бы трудно, ведь она белая как смерть, из-за чего будто бы светилась в темноте. Тараканы в голове брюнета зашевелились и сложили не плохое такое действо. Девушка почти в плотную подошла к притаившимуся Шиничиро. Наш гений схватил ночную гостью за ногу, на что последовал не хилый такой пинок по лицу нападавшего. Сано расцепил пальцы и взвыл от боли. "Второй раз за день, в одно и тоже место, спасибо госпожа удача"- пронеслось в мыслях пострадавшего. —Ёбушки воробушки, женщина, не размахивайте ногами Бога ради - видя как девушка снова заносит ногу для удара, крикнул брюнет. — Ёкарный бабай... ты кто вообще такой...да и ты первый руки распустил, так что молчи — судорожно выдохнув сказала русоволосая, делая шаг назад. — Ох приношу свои извинения барышня — выдохнул Шин и после долгой паузы добавил — не хочешь посидеть? — Да не отказалась бы, только руки при себе держи —с упрёком произнесла девушка, присаживаясь рядом с брюнетом. — Да не уползут они не бойся, а так они даже не кусаются хаха — пошутил избитый, но спутница проигнорировала. — Есть сигаретка? — даже не смотря на парня спросила русоволосая. Пошарив в карманах, брюнет выудил пачку сигарет и зажигалку. — Сано - протягивая убийственный набор, пробормотал он. — Юки, не люблю я ваши эти японские приблуды по фамилиям обращаться — принимая щедрый дар от ночного спутника, промямлила она. — Ахха, иностранка? — Oui (да) - поджигая тонкую сигарету, ответила Юки. — Че? Моя твоя не понимать... на каком хоть балакаешь? — спросил Шиничиро, жестом показывая, чтобы ему вернули его добро. — Французский, тупица — затянувшись, шикнула девушка. Лицо Юки окутала пелена дыма, плавно растворяющаяся в ночной мгле. Сано чиркнул зажигалкой и поджёг кончик сигареты.. но так и не поднёс ко рту. Он завороженно наблюдал за курящей девушкой. В её волосах гулял ночной ветер, а дым так нежнообвалакивал бледную кожу. Юки потушила окурок о бетон и медленно поднялась, отряхивая бёдра. — Спасибо, Сано — и стукнула его кулочком по голове. Фигура девушки скрылась в тени за пристройкой, а после послышался скрип той самой ржавой двери.. — Значит снег..... да? — задумчиво произнёс Шиничиро, смотря на истлевшую сигарету в руках..
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник