****
Весь день ты думала о Чонгуке. Думала о вчерашнем разговоре и о том, почему он вдруг сломал эту стену между вами? Это было влияние Тэхена или он действительно заинтересован в тебе? Да и тебя к нему тянуло. Тебе очень хотелось остаться с ним на едине. В голове крутилось слишком много мыслей, слишком много вопросов. Это не давало тебе сосредоточиться на работе. Быстро расквитавшись с рабочими делами, ты написала макне: Ты:>> Привет. Мы можем сегодня встретиться? Мне бы хотелось с тобой поговорить.<< Ответ пришел практически сразу же: JK:>>Можем<< Ты: >>Где и во сколько тебе будет удобно?<< JK:>>У меня в студии, в 18.00, удобно?<< Ты: >>Да. Я приду.<< Ты посмотрела на часы. До встречи еще два часа. Чем-то надо себя занять. Ты зашла в кофейню возле здания, где работают мемберы. Заказала кружечку кофе и решила написать отчет по работе и план на завтра, чтобы отвлечь собственные мысли. Без пятнадцати шесть пришло сообщение от Гука. JK:>>Я освободился. Жду.<< Ты занервничала. Не знаю почему, но ты чувствовала себя предателем. Было не ловко и стыдно идти с ним на встречу один на один. Но ты понимала, вам действительно нужно поговорить. Ты взяла два больших латте с собой и направилась в студию. - Заходи. - Послышался голос Гука, когда ты постучала в дверь. - Привет. Я принесла нам кофе, не против? - Спасибо за заботу. Проходи, присаживайся. - Он указал на диван. - У тебя уютно. - Подметила ты, удобно расположившись на диванчике. Волнение напирало, руки потели и немного дрожали. - Я писал тебе с предложением встретиться в тот момент, когда получил от тебя смс. - Он улыбнулся и сделал глоток кофе. - Рад, что ты тоже почувствовала, что пришло время поговорить. - Я думала об этом весь день, поэтому я немного чувствую себя неловко. - Призналась ты. - Я тоже, честно говоря. - Вы оба засмеялись. - Что ж, может сначала расскажешь, как прошел твой день? - Лучше чем вчера, если ты о работе. А у тебя? Чем занимались сегодня? - У нас была репетиция. Учим танец к новой песне. Все только недавно разошлись. - С нетерпением жду новой песни. Тэхен мне ее показывал, песня очень красивая. - Спасибо, мы с Юнги-хёном упорно работали над текстом. Тэхен придумал музыку. У него уникальное видение. - Как и он сам. - Это уж точно. - Вы снова засмеялись. Неловкость потихоньку улетучивалась. - Намджун-хён часто говорит, что Ви на 10% гений и на 90% идиот. - Он делает очень много глупых поступков, но это только умиляет. - Произнесла ты с нежностью в голосе. - Вот уж правда. Он разговаривает даже с птичками и цветочками. Говорит, что они его друзья. - Тэхен умеет дружить почти во всеми. Но далеко не все умеют дружить с Тэхеном. - Его сердце очень велико, на столько, что любовь Ви к миру растелается на сотни километров, когда наша едва помещается в стакан. - Чонгук с грустью посмотрел на стакан кофе, который держал в руках. - От того и взгляд на этот мир у него намного шире. - Наверное, поэтому понять его порой очень сложно. Полет его мыслей шире наших внутрених рамок. - Зато любить - легко. - Сказали вы в один голос. И снова засмеялись. - Выпьем за нашего Ким Тэхена. - Ты протянула стакан с кофе. Чонгук легонько ударил по нему своим и сделал пару глотков. - Я кое-чем немного обеспокоена, но мне больше не у кого спросить. Могу я спросить у тебя? - Конечно, спрашивай всё, что захочешь, я отвечу честно. - В последнее время, он очень много рассказывает о вашей личной жизни с некой грустью. Я бы подумала, что он озабоченный, если бы не знала его больше двадцати лет. Всё ли у вас хорошо? Не знаешь, что с ним происходит? - Ты сильно волновалась за друга, но не смогла спросить у него напрямую. Тэхен и так ходил какой-то поникший всё время твоего пребывания в общежитии. Ты боялась, что такие вопросы могут задеть его "открытые раны". ‐ Я не уверен точно, но думаю, что плотный график и августовская жара так сильно повлияли на него. Он стал немного нервный, хотя всё время говорит, что всё в порядке. - В голосе парня было слышно, что он тоже беспокоится за Тэхена. - Честно говоря, я думаю, что отсутствие близости тоже сильно сказывается на его нервах. - У вас нет интимной жизни? - Ты удивилась, потому что Ви только о ней и говорит. - Почти нет. - Чонгук погруснел и опустил глаза в пол. - Давно? - С тех пор, как пришло лето. Мы встречались пару раз в ванной ночью. Но там сильно не расслабишься и не насладишься обществом друг друга. Хёны частенько ночью просыпаются и шароебятся по общежитию. Да и тесно и не удобно там. - Так вот почему он с такой грустью всё время говорит об этом. - Ты понимающе покачала головой. - На самом деле об этом он разговаривает только с тобой. Даже мы с ним столько не обсуждаем это. - Гук улыбнулся и посмотрел на тебя. - А как же Чимин? Они же родственные души? Разве они не близки? - Близки, очень близки. Но Чимин это тот человек, который не упустит возможности подколоть лучшего друга. А Ви как-то сказал, что он слишком трепетно относится к любовным воспоминиям, чтобы хлоднокровно терпеть подколы Чимина. Поэтому он стал держать всё это в себе. - Чонгук с некой благодарностью заглянул в твои глаза. - Ты же реагируешь иначе, поэтому тебе Тэхен доверяет самое сокровенное. Он так долго держал всё это в себе, варился в собственных чувствах и эмоциях, что сейчас всё это огромным комом катится на тебя. Потерпи немного, его скоро отпустит. - Я в порядке. Мой мальчик вырос и познал великую любовь, испытывая самые чудесные и яркие чувства. Я очень рада, что его спутником жизни стал ты. Вы гармоничны, как инь-янь. И мое сердце спокойно, когда я смотрю на тебя, и на него рядом с тобой. - Ты одарила парня теплой улыбкой и нежным взглядом. Чонгук покраснел от смущения и лишь прильнул губами к стакану, допивая кофе. - Могу я тоже задать вопрос? - Разбил парень тишину своим голосом. - Конечно, тоже обещаю ответить честно. - Ты знаешь Тэхена почти всю его жизнь. Скажи, а до меня он уже...- Чонгук замялся, его глаза забегали в разные стороны, а руки активно теребили пустой стакан. - Уже что? - Спросила ты, смотря прямо на макне. - Уже был..- Он откашлялся. И быстро вымолвил - по мальчикам. - Ты очень сильно расмеялась, что ввело парня в краску. - Прости, я не хотела тебя смущать. - Произнесла ты, всё еще смеясь. - А я не знаю. Я никогда не видела его с кем-то другим. Да ты и сам знаешь, что первый его поцелуй украл ваш негодник - Чон Хосок. - Ты успокоилась. Смех отпустил, и ты продолжила говорить спокойным тоном. - В школьные годы, когда мы были еще детьми, ему вроде бы нравились девочки. Он дарил им цветы, сорванные с клумбы, и таскал им соседских котов. Но дальше дружбы у него никогда ни с кем не заходило. В подросковом возрасте у него одно время был даже комплекс. Он не понимал, почему все вокруг влюблены и кому-то кто-то нравился, а ему нет. Симпатия была и к парням и к девчокам, но это скорее от его большого сердца. - Неужели совсем никто? Может ему нравилась ты? - Чонгук в своей манере - четко и в лоб. - Так вот откуда он набрался прямолинейности? Это всё твои проделки? - Посмеялась ты. - Я тоже не в его вкусе. Иначе как бы мы продружили столько лет? - Значит влюблена была ты? - Может и была, но это было так давно, что уже не является правдой. - Ты подняла глаза и встретилась взглядом с Гуком. - Он для меня самый родной человек. Он мне как друг и как брат. Есть ли между нами любовь? Конечно, однозначно, сто процентов. Опасна ли она для ваших отношений? - Ты покачала головой, а затем очень серьезно ответила. - Однозначно нет! - Я верю тебе. - Произнес Чонгук и улыбнулся. - Так вот, подведя итог твоего вопроса, могу сказать: Тэхен не по девочкам и не по мальчикам. Тэхен - по Чонгуку. Будь он хоть мальчиком, хоть девочкой, хоть рыбкой золотой. Как бы это не было странно. На сколько широким не был бы его мир и на сколько большим бы не было его сердце - в них есть только один человек. И это ты! Вы еще немного поболтали, попутно сбегав за еще одной порцией большого латте. Не спеша шагая, вы вернулись в студию, продолжая делиться теплом, которое зародил в вашем сердце один удивительный, странный и неземной красоты человек. Вы смеялись, рассказывали друг другу веселые истории связанные с Тэхеном и его забавные привычки. Ты поняла одно: вас тянет друг к другу, потому что вы имеете кое-что общее, что вас объеденяет - любовь к Тэхену.Глава 4
8 января 2023 г., 15:03
После тяжелого трудового дня, который затянулся аж до девяти вечера, ты наконец-то вернулась в общежитие. Мемберы уже поужинали и занимались своими делами, когда ты появилась на пороге. Сменив босоножки на домашние тапочки, ты зашла в зал. Тэхен сидел в углу дивана, сложив ножки на возлюбленного и весело ими покачивая, что-то читал в телефоне. Чонгук устало опрокинулся на спинку дивана, одной рукой держа пульт и листая каналы, в поисках чего-нибудь интересного, второй - нежно поглаживая коленочки Хёна.
Ты плюхнулась в кресло и устало выдохнула. Сегодня был поистине сумасшедший день. Бедный телефон высосал уже весь заряд с паур банка, бедные ножки обегали не один квартал, а бедный язык вот-вот отвалится от такого количества слов произнесенных тобой сегодня. И всё бы ничего, если бы руководитель не выслал список срочных дел, которые нужно было сделать еще вчера, но он забыл тебе об этом сказать, поэтому вот. Получите. Распишитесь.
- Чем занимаетесь? - Спросила ты, устало потягивая ножки и разминая суставы.
- Тэхён-а, читает очередной фанфик. А я пытаюсь найти, что можно посмотреть. - Он остановил свое внимание на мукбанге* и положил пульт на журнальный столик. - Как прошел твой день? Ты сегодня поздно вернулась.
- Лучше не спрашивай. Ужасно вымоталась.
- Не, ну ты посмотри на него, он еще и перечить вздумал? - Резко выдал Тэхен, продолжая читать, от чего макне вздрогнул. - Ну и куда ты пошел, куда пошел, я тебя спрашиваю.
- И так весь вечер. - Помотал головой младший.
- Увлеченно читает, даже не поздоровался.
- Я всё слышу. - Друг бросил быстрый взгляд на тебя и вернулся к фанфику. - Просто тут такой интересный момент был. Чонгук отказался идти с Тэхеном, еще и перечит ему. Считает, что он вообще крутой перец и со всем справится сам. А его как бы ищет аж три разных банды и все жаждут его смерти. Ужас! - Добавил Тэхен и снова растворился в фанфике.
- Он читает фанфики по Вигукам? - Ты сильно удивилась, уставившись на макне.
- Ага. Причем так, словно там пишут не про нас, а про каких-то левых людей с нашими именами. - Чонгук вздохнул. - Так еще и сопереживает, нервничает, злится, если кого-то убили, и радуется, если Чимин рожает очередную девочку. - Он закрыл глаза ладонью. - Господи, я их даже не читаю, но зачем я знаю про омегаверс, про альф и омег, про течки и про деторождение нашими мемберами? Даже представить тошно. - Он посмотрел на тебя, словно искал ответы в твоих глазах.
- Фанфики для того фанфики, чтобы люди делились своими странными фантазиями друг с другом.
- Ну ладно, они придумывают сказки про знаменитостей. Ладно - люди обратившиеся в собак, волков, котов и белок, но мужики с запахами и течками, что это вообще такое? Как вообще они могут рожать? Через что?
- Остынь. - Засмеялась ты. - Воспринимай это как бред сумасшедшего.
- О, Тэхен, ты снова в поисках новых идей для плотских утех? - Произнес Чимин, пробегая мимо вас на кухню.
- Отстань! - Бросил Ви, не отрываясь от чтения. - В смысле меня убили?! Да я единственный красавчик во всем рассказе, а вы в меня стрелять вздумали?
- Так мне потом надо со всей серьезностью с ним это обсуждать. Обсуждать бред написанный двенадцатилетней школьницей.
- Не горячись. Представь, что это просто параллельная вселенная, в которой есть такой Чонгук и такой же Тэхен. Представь, что вы просто размышляете на тему "А как бы вы жили там, в той параллельной вселенной". И неси полную чушь со всей серьезностью. Я знаю, что ты так умеешь. - Ты подмигнула парню, зная, что даешь дельный совет, получив в ответ взгляд "благодарности".
- Да как так-то, еще и Чонгука убили. А кто в живых то тогда останется? Говно, а не фанфик. - Тэхен погасил экран телефона и швырнул его на кресло, стоявшее рядом. - Что обсуждаете?
- Мир омегаверс и параленную вселенную. - Улыбнулась ты. - Давно ли ты на фанфики подсел?
- С тех пор, как ты мне о них рассказала. - Улыбнулся друг, складывая руки на груди. - Знаешь, как много всего интересного, я оттуда узнал.
- Боюсь даже представить.
- Столько и не представить! - Засмеялся Гук. - Один сплошинг чего только стоит.
- Ну было же весело. - Возразил старший.
- Весело? Серьезно? - Макне повернулся к тебе. - Однажды в очередной раз решили мы "побаловаться" с едой, естественно "тарелкой" был я. Тэхен откуда-то притащил европейские суши/роллы. И вот лежу я обнаженный, возбужденный, в предвкушении того самого, уложенный этими "штатами".
- "Филадельфией" и "Калифорнией" - название роллов. - Уточнил Тэхен.
- И ведь начиналось всё очень сексуально. Поцелуи, прилюдии, прикосновения губами и так далее. А потом он с фразой "ой, что-то я обожрался", перекатился на спину и лежал отдышивался. Думаю, что этим всё и закончилось, ты уже догадалась.
- Ну я же не знал, что они такие сытые. А еще такие огромные были, я устал их жевать.
- С тех пор у нас жесткое правило: Никакой еды в постели!
- Со взбитыми сливками мне понравилось. - Игриво произнес Тэхен.
- Нет, я сказал!
- Ну и ладно.
- А потом он вычитал в одном из своих фанфиков про шибари. - Чонгук закатил глаза. - Кто-нибудь отключите ему интернет и удалите все фанфики, бог знает, что он еще там вычитает!
- Вы даже связывание пробовали? - Удивилась ты. - И как ощущения?
- Это было весело! - Произнес Тэхен.
- Это было ужасно! - В тот же голос произнес Гук.
- Такие разные впечатления? Что же у вас произошло?
- Мы купили специальную веревку. Нашли схемы связывания. Я вызвался добровольцем. Выбрали день и решили попробовать. Так как это был выходной, все мемберы разъехались по домам. Мы остались в общежитии одни. Сначала Чонгук долго матерился пытаясь разобраться со схемой и запутанной веревкой. Спустя час страданий, решили поменяться местами. Я почти со всем разобрался, оставалось немного. В общежитие неожиданно вернулся Юнги-хён, а у нас дверь на расспашку, никого же нет. Я ринулся ее закрывать, запутался в веревке, шлепнулся на пол. Связанный Гук шлепнулся следом, зацепив с собой и ноутбук со схемами.
- Ноутбук вообще-то был новый, я его только-только купил. А у него уже экран в хламину. - Обиженно подчеркнул страдалец.
- У-у...жестоко. - Прокомментировала ты.
- Жестоко, это то, что на звуки пришел Юнги-хён, а мы два дебила, запутанных в веревке, лежим на полу стонем от боли и ржем от безысходности. - Макне со стыда закрыл ладонями покрасневшее лицо.
- Шуга-хён тогда сказал, что мы долбаебы и закрыл дверь.
- Я так понимаю, что шибари теперь тоже под запретом?
- Не то чтобы под запретом, но пока мы даже не готовы обсудить эту тему. Слишком большая травма. - Засмеялся Тэхен.
- Чонгук, как ты всё это терпишь и каждый раз соглашаешься на новые эксперементы?
- Во-первых, мне и самому интересно, многое мне даже понравилось, а во-вторых, ты посмотри на него. Когда ему очень надо, он такую жалостливую моську строит, мое сердце не выдерживает, и я не могу ему отказать.
- Как же мне это знакомо! - Засмеялась ты. - Он частенько этим пользуется. - Вы понимающе посмотрели друг на друга.
- Ой, не так уж и часто. - Заявил Тэхен, встал с дивана и гордой походкой скрылся на кухне.
Вы с Чонгуком переглянулись, взглядом проводили Ви и засмеялись в голос. Впервые макне делился с тобой чем-то личным, особенно таким трепетным. Вы всегда хорошо общались, но держали дистанцию. Не говорили о личном, не обсуждали важного. Никто из вас и не пытался даже поднимать такие темы. Но сегодня вам было так комфортно друг с другом, словно вы старые знакомые. Сегодня стена между вами рухнула и дистанция резко сократилась. Пришло осознание - вы друг другу интересны.