40глава.
1 февраля 2023 г., 21:27
Несколько лет спустя.
Люба: девочки, завтракать.
Валерий: а папа?
Люба: и папа.
Анечка: Ксюшенька, заходи.
Ксюша: спасибо.
Люба: девочки!!
Анечка: мы умываемся.
Валерий: дай им умыться.
Люба: пусть умываются.
Анечка: умылась?
Ксюша: да.
Люба: кто в зубной пасте, м?
Ксюша: кто?
Люба: маленькая девочка с именем Ксюшенька.
Валерий: и у Анечки зубная паста на губе.
Анечка: да нет у меня ничего.
Валерий: посмотри в зеркало.
Анечка: папа!
Люба: Валер, дай детям позавтракать.
Валерий: кушайте мои принцессы.
Анечка: почему мы завтракаем, а мама нет?
Валерий: Люб, что такое с утра?
Люба: не знаю, да и аппетит куда-то пропал.
Ксюша: мамочка!
Люба: изюм, он же вкусный.
Ксюша: невкусный.
Анечка: можно я съем его?
Люба: держи. Сестрёнке нравится.
Анечка: ой, я побежала. - доедала на ходу.
Валерий: Ань сядь и спокойно доешь.
Анечка: опаздываю.
Валерий: куда?
Анечка: к своему.
Валерий: Хлынина!!
Люба: Валер, что пристал к дочери?
Валерий: какие парни? Ей об учёбе нужно думать, а ни о парнях.
Люба: Валера ешь.
Валерий: ем.
Ксюша: почему Аня ушла?
Люба: солнышко, кушай.
Ксюша: хорошо.
Вероника: Ань, куда так торопишься?
Анечка: на учёбу.
Вероника: аккуратно.
Костя: почему она сюда приходила?
Вероника: не знаю. Как быстро растут дети.
Костя: согласен.
Вероника: особенно наши.
Костя: угу.
Боря: извините что вмешиваюсь, но эта девочка, которая приходила, она влюблена в вашего Глеба.
Вероника: чегооо?
Боря: стояла и звонила ему около подстанции.
Вероника: им об учёбе нужно думать.
Глеб: пошли быстрее, пока нас ни кто не увидел.
Боря: так вот они.
Вероника: стоять.
Анечка: кажись увидели.
Вероника: время 9 утра.
Анечка: мы идём.
Вероника: зачем вы вообще сюда приходили? А? - строго спросила.
Анечка: к дяде Паше.
Вероника: вы должны быть в школе. Анна, родителям расскажу, где их дочь таскается.
Анечка: тётя Ника, пожалуйста не надо им говорить.
Вероника: марш в школу, не хватало звонка от классного руководителя. Сыну: а с тобой дома поговорим.
Глеб отрицательно помотал головой.
Костя: мама сказала марш в школу.
Вероника: чтоб не видела больше на территории подстанции.
Те стояли и молчали.
Вероника: я понятно сказала?
Анечка и Глеб: понятно.
Вероника: Паша, поговорить нужно.
Павел: говори.
Вероника: зачем приходили к тебе Анна и Глеб?
Павел: Ник, это допрос?
Вероника: я задала вопрос.
Павел: это лично.
Вероника: Ольга Кирилловна!!
Ольга: да?
Вероника: к нему приходили Анна Хлынина и Глеб Кулыгин, но он ничего не хочет говорить. Может Вы поговорите?
Ольга: хорошо. Рыков, в кабинет.
Паша показал ей кулак.
Ольга: Рыков!!!
Павел: что пристала к мужу?
Ольга: будь добр, объясни мне, на каком основании здесь были чужие дети? А?
Павел: Оль, это лично, и я не буду говорить.
Ольга: Паша, я твой начальник.
Павел: хватит допрашивать меня.
Ольга: нет не хватит. Позвонить куда надо?
Павел: не надо.
Ольга: рассказывай.
Тот ей рассказал.
Ольга: увижу такое, получишь в глаз, понял?
Павел: понял.
Ольга: свободен.
Мужчина ушёл из её кабинета.