Обожжена историей

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 995 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

[Глава 3] Стыдно не знать про нее

Настройки
Примечания:
Всю следующую ночь я не могла заснуть, ведь от знания того, что Колетт мне отправила вчера я не могла сомкнуть глаза. Удивительно, но после вчерашней ужасной погоды на улице светило солнце, прям как человек , который вчера сделал ужасную гадость , а на утро , когда все проснулись, думает , что этого никто не помнит. Даже несмотря на мою бессонную ночь я чувствовала себя отлично. Сегодня, как раз мне пришел новый костюм, который я заказала вчера, ведь понимаю, что жить без него будет трудновато. Как мне казалось, я просто пойду на почту, но как жаль, что она далеко , и я все же решила переплатить какие-то 100 Вильенов за доставку на дом. В моем почтовом ящике лежал сверток с логотипами почты. Он был упакован ужасно, даже тот смайлик на упаковке не спасал ситуацию. Я зашла в квартиру и одела костюм. Какой ужас, я просто перепутала размеры.. Нет, он смотрелся на мне просто ужасно, даже не смотря на то что он черный. Я понимаю, что оверсайз это можно- молодежно, но не на столько! Его горло просто сползало с моей груди. Я бы просто отдала его соседке, но , кажется, ему предстоит долгий отпуск в моем шкафу. Пока не подросту. Хотя бы на пару десятков сантиметров.. Сегодня с утра ко мне не стучал в двери никакой пень, никто не тащил идти за 10 кварталов от сюда, по этому я решила заняться готовкой, ведь вчера так ничего и не приготовила. Я так надеялась, что в моем холодильнике достаточно продуктов , чтоб что-то сделать , но мне пришлось идти в магазин. Я вышла на улицу , и немного поморщившись от бьющих прямо в глаза солнечных лучей посмотрела на доску объявлений. Совсем не далеко жители устроили какую-то ярмарку , то-ли в честь первого урожая , то-ли в честь ещё чего-нибудь. Для меня это не имело разницы, просто повод купить несколько свежих овощей. Идя по улице на сказанный на листовке адрес я замечала очень мало людей , видимо, множество из них сейчас на той самой ярмарке. Множество магазинов были закрыты, а вместо графика работы на двери висели таблички "Ушла на ярмарку" или рекламы самой ярмарки. Уже через 10 минут я подошла к какому-то входу , возле которого стояли небольшие толпы людей, и громко говорили. Я как обычно не обратила внимания на это, а просто прошла под аркой , украшенной красивыми весенними цветами. На ярмарке кипела жизнь, даже это количество людей объясняет пустоту на улицах. Я решила не ходить долго по ярмарке, а купить всего-то несколько продуктов , ведь я боялась, что тут могут оказаться Эдгар и Колетт , и тогда спокойного дня мне не видать. Я ходила по рядам минут 20 , мои покупки составляли несколько помидоров, пару картошек, пол-кило ягод и немного масла в бутылке. Я вышла с ярмарки , и на входе стало меньше людей. Среди них стоял стол, и у какого-то мужчины брали автограф. Стоп.. Это был Фенг?! Я уже была готова побежать , чтоб он меня не заметил, но было поздно. - Эй, Мито! - Крикнул он, уже выйдя из толпы. Я остановилась и подождала его, пока он подошёл. - Слушай, мне тут сегодня приехал автомат, я никак не могу его собрать, не можешь помочь? - Ну , хорошо, помогу. Пока мы шли к бару я решила спросить, что он делал там. - А ты автографы раздавал? По какому поводу? - Аа, это я просто в прошлом году победил в "Великих Сражениях" - Уже второй раз слышу об этом.. Может объяснишь что это? - Давай позже, а сейчас займёмся автоматом. Оказалось, ему просто приехала машина для смузи , и там была настолько подробная информация, что ее поймет даже 5-летний ребенок. На минуту мне даже показалось , что он попросил этого чтоб провести время со мной, но как он объяснил, он просто не сильно разбирается в технике. - Так , теперь смотри, сюда сыпешь порошок для смузи, на одну упаковку два лира воды , потом , нажимаешь сюда , и.. и все. - Абсолютно ничего не запомнил.. - Тут есть рецепт на самоклейке , по этому я наклею ее сюда. Попробуй сделать по инструкции , потом приловчишься. И только сейчас я поняла, что он может делать только то , что делал годами, а если сделать что-то новое, то он полный идиот. Спустя 10 минут у него получилось сделать хоть немного адекватный коктейль. - Для вас - Он улыбнулся и протянул мне коктейль в пластиковом стакане. - Благодарю. Теперь можно идти? - Пойдем, я как раз собирался домой. Домой мы шли в абсолютной тишине. Даже ни слова , просто наслаждались компанией. Такое общение мне нравилось больше всего. Я заметила, что из окна на 3 этаже , под домом которого мы сейчас проходили кто-то выставил ведро, видимо с водой. И.. Эта вся вода полетела вниз.. Прямо на Фенга. - ТЫ ВООБЩЕ ИДИОТ! - НЕХЕР ПОД ОКНАМИ ШАСТАТЬ, ДАУН. Пока между жителем дома и Фенгом проходил "состоятельный" разговор , я не могла перестать смеяться. Не из-за того что они кричали , а из-за того , что Фенг выглядел нереально смешно. Он взял камень , и только хотел кинуть его в окно , я подбежала , взяла его за руку , и быстро потащила его в сторону моей квартиры. Я заметила , что в Бравл Виле под вечер становится холодно, и не смотря на то , что на улице май, под вечер температура может опуститься до 10°С. Мы уже подходили к моему дому , как Фенг остановился. - Мито, я пойду домой. - Нет , подожди, пускай твоя одежда немного высохнет. - Тоесть, ты предлагаешь мне ходить по твоей квартире голым? - после этого он немного покраснел. - Нет, я б тебя не приглашала , если б не подумала все на перед- Я хотела предложить ему свой костюм , который мне не подошёл. - Ладно, поверю на слово. Только стоило нам войти в квартиру ,я залетела в спальню и достала тот самый костюм. - Вот, должен подойти, и можешь воспользоваться душем, а то мало ли что в том ведре было. Я подошла к кухонному столу и начала разбирать продукты. Не густо, но можно что- нибудь приготовить. Позже, я включила тихую музыку на магнитофоне. На моей полке стояло много книг по кулинарии, и я взяла одну из них и искала страницу , на которой будут ингредиенты , которые есть у меня. К тому времени Фенг уже вышел из ванной в новом наряде. - Ну , костюм хороший , правда капельку маловат.. Ого , ты собираешься готовить? Могу я помочь? - Он подошёл к столу и осмотрел все ингредиенты. - Можешь, правда я понятия не имею что именно буду готовить. -Хмм.. Как на счёт печёной картошки с салатом? - Возможно, но тут такого рецепта я не нахожу. - Учись импровизировать! - Звучит сложно.. - Ничего сложного. Для меня готовка- это ненавистное дело. Абсолютно всегда. Но Фенг подарил мне любовь к готовке. Хоть и получалось у меня ужасно, но , мы не будем учитывать этого. В общем, ничего существенного я так и не сделала, но , мы вдвоем отлично провели время. Много смеялись, не меньше пели под тихую музыку из микрофона, представляли себя поварами одного из лучших ресторанов. Вот блюдо было готово, и я решила пригласить Фенга на ужин , что-ли. - Слушай, я давно хотела спросить , что такое "Великие Сражения"? - Это такое мероприятие, типо соревнований , оно происходит каждый год в сентябре. Все желающие жители в нем участвовуют, типо сражаются, и тот кто выиграл в финале остаётся почетным гражданином на весь год. - И получается, ты в прошлом году победил? - Ну , получается так. - А как записаться чтоб учавстовать? - Запись будет в июле , пока нужно тренироваться. А как я знаю , ты никакими способами защиты не владеешь? - Ну не владею, но у меня полно времени чтоб научиться. Подожди, а там разве никто не умирал? - Насколько я знаю, в прошлом году никто, а в поза- прошлом и дальше несколько людей умирало. - Теперь то мне не очень хочется учавстовать.. - Та ну , я б на твоём месте только посмотреть сходил. - Тоесть , ты в меня не веришь? - Ни капельки - Оой, я думала ты за меня как за сестру будешь, а ты .. Сромота - саркастически сказала я. - Как знаешь. Спустя час уже стемнело , и Фенг собрался домой. Он переоделся, аккуратно сложил мой костюм на диване, и попрощавшись ушел. Сразу же в моей квартире стало так пусто. Я прибрала в квартире после нашей готовки, и собиралась спать. Но во время уборки я заметила что Фенг забыл свою резинку для волос. В моих планах было просто отдать ее завтра. Перед сном я немного посмотрела прямую трансляцию фильмов на сайте , и решилась спать. Я абсолютно не могла заснуть. Мне было одиноко, и мысли о нем заполняли мой мозг, и не давали мне закрыть глаза. Позже, у меня возникла идея. Я взяла костюм, который лежал на диване , и очень крепко обняла его. Мне стало в разы спокойней , но вместе с покоем пришел страх. В детстве я ходила в специальную школу для девочек, ведь мои родители боялись ранней влюбленности или ещё что похуже , и это стало причиной, что я никогда не испытывала столь странного чувства. Я не была уверена , люблю ли я его, или это просто дружеская привязанность, ведь как я читала в книжках и рассказах, что любовь - что-то среднее между привязанностью и фобией к тому человеку , которого любишь. А к моему случаю подходил только первый вариант. Я понимала, что мой бюджет и время позволяет мне просто уехать отсюда , но что-то всё-таки меня держит. Держит крепче любого каната , привязанного к огромной металлической трубе. Ближе к полуночи я окончательно потерялась в мыслях, что заснула. И никогда в жизни сон мне не казался настолько прекрасным. Утро.. проснулась я поздно, примерно в 11:45. Все ещё мое тело обнимало тот костюм. "-Видимо, я все ещё люблю его" проскочило в моей голове. Я встала с кровати , и вспомнила про резинку , которую нужно отнести. Но , ради одной резинки не было смысла идти туда , по этому я решила отдать костюм, потому что обнимать его каждую ночь было бы странно, а носить его я все равно не буду. Я сложила его в пакет , положила резинку и засыпала горсть конфет, которая лежала в моей сумке. Захватив ключи , я пошла к нему домой. Я знала точный адрес , даже не знаю от куда, может, он мне сказал в первый наш вечер, или , может, я видела как он выходил из дома, но не важно. Через 10 минут я подошла к подъезду , и видимо , в нем кто-то ссорился. Я подошла ближе , и увидела Фенга и какую-то девушку с ребенком. - Боже мой , Джанет, сколько мне тебе ещё говорить , мы уже как месяц не вместе , а ты продолжаешь жить в моей квартире! - Ты урод, ради тебя я бросила свою звёздную карьеру , я была одним из самых популярных людей Бравл Виля! Я все ещё любила тебя , пока ты просто не выставил нас за двери! - Иди поплачь своему папочке , что я такой плохой! Ты сама хотела выгнать меня потому что у тебя видите ли "ребенок" но он даже не мой! - Бонни, пойдем, забудь его, теперь он "дядя урод" - во время этих слов девушка завернула за угол и скрылась среди домов. - Мито! Подожди, дай я все объясню. - У т-т-тебя есть жена? И ребенок? - на моих глазах появились слезы , я готова была заплакать. - Почему ты мне не сказал? - Она не мой ребенок, а с Джанет мы даже не женились, а она переехала ко мне когда мы встречались , а расстались мы ещё месяц назад. - Не надо мне врать. Я все понимаю.. это твое.. - я передала ему пакет и просто пошла домой. Фенг подбежал ко мне, пытался остановить , но я шла и плакала. - Если захочешь вернуться, то адрес знаешь. - прокричал он мне в след, и зашёл в подъезд. Я все шла и шла , я не могла поверить в происходящее . Это как будто театр , которым кто-то хотел убить мои последние чувства. Теперь я не верила в настоящую любовь.. Ни капельки.. Спустя 10 минут я дошла домой, зашла в квартиру , и закричала. Я выкрикивала всю боль, что накопилась за дорогу домой. Мне было очень больно это признавать, но я просто могла поверить ему , но легче жить без мужчины, чем со страхом , что он просто выставит тебя на улицу просто с ничем. У той девушки хоть есть отец, а у меня тут нет никого. Никого, кто мог бы приютить и поддержать. #От лица Эдгара# Я как обычно сидел на кухне, и не по делу , а просто от скуки. Кто-то поднимался по ступенькам, видимо, это Мито вернулась от куда-то. Крик!? А что если что-то случилось! Ладно, сам я туда не пойду , нужно написать Колетт. ________________________________________ ← Колетт [В сети] ... ________________________________________ Слышь, там у Мито что-то случилось, я вызову тебе такси, и петляй сюда [Новое сообщение] Ты вообще охренел? Утро ещё, никуда я не пойду Я уже вызвал, тем более если не "Великие Сражения" то ты б ещё раньше шла на работу. Я тебя ненавижу :) Я тоже тебя ненавижу __________________________________________ Печатайте... __________________________________________ Спустя 15 минут приехала Колетт, а в это время я уже сидел на ступеньках и ждал ее. - Ну и в чем причина моего приезда? - Ну да, я и не сомневался , что ты не прочитаешь полностью мое сообщение. Она залезла в телефон , прочитала сообщение. - И как мы зайдём? - Она двери не закрывала. Мы с Колетт зашли в квартиру, и Мито лежала в спальне. - ЗаЙдИ тЫ , тЕбЯ оНа Не ВыГоНет - ХоРоШо, ИдУ. К тому моменту она успела узнать что мы пришли, но видимо не подавала вида . Колетт зашла в комнату, и села на кровать рядом с ней. Причем, я уже только второй раз в жизни видел ее такой серьезной. Первый был когда я упал с дерева и чуть не переломал спину. Видимо, когда надо она умеет быть серьезной. Через минуту я подошёл к ней. - Мито, что случилось? - сказал я, ведь успокаивать без причины даже не было смысла. Она видимо продолжала плакать, лёжа на животе , и пуская слезы в подушку. Мы подождали немного, и успокоившись она продолжила.. - У н-него есть жена.. и реб-б-бенок... - У кого? У Фенга? Колетт, тоесть ты не сказала ей про Джанет? - Я должна сказать? Я даже не знала что она его любит! Подожди.. а ты любишь его вообще? - Л-люблю.. Но н-ненавижу. Он ур-род. - Мито, теперь дай я все нормально объясню, если он не смог. Джанет это его прошлая девушка, и у нее есть сестра Бонни, это не ребенок, это сестра. С Фенгом они начали встречаться примерно пол года назад, потом жили вместе, а месяц назад расстались , но Джанет жила у него, и ты просто попала на его ссору. - П-получается, я зря на н-него набросилась? Я такая дура! - она прокричала, и снова начала плакать. - Ну так позвони ему , и встретьтесь. - Он не захочет меня видеть. Это я виновата. - Давай я позвоню. - я достал телефон и искал в записной книжке его номер. Как только я нашел , я посмотрел на Мито, и увидел странную картину. У Мито в руке образовался сгусток фиолетового цвета с какими-то блёстками. И я уверен что это не предмет , ведь он физически не мог летать в ее руке. Она махнула рукой и этот сгусток полетел в меня. Я успел отпрыгнуть, но , эта фигня задела мою левую руку, оставив ожог , и из руки перед этим вылетел телефон. -ТВОЮ Ж МАТЬ! - я закричал от боли , и упал на колени. - Боже мой! Эдгар! - ко мне подбежала Колетт и присела. - ЭДГАР! Что случилось! - после Колетт подбежала Мито , упала на колени и начала осматривать мою руку. Позже, она нашла бинт и перебинтовала ее, и между нами завязался диалог, что это было такое. Я рассказал , как "это" выглядело с моей стороны. Я нашел на ее полке книгу по всем способам борьбы , которые разрешены на соревнованиях, и это оказалось сгустком излишней силы, которой в скором можно будет научиться владеть. В книге написано все подробно , как и что делается... "... Цвет сгустка зависит от излучаемой энергией от человека, причем такая сила проявляется не абсолютно у всех. Со всех 100% людей на планете такая сила наблюдается всего лишь у 3%. Обычно, первый раз это проявляется при сильном эмоциональном стрессе или раздражении. Максимальный урон у каждого индивидуален, но настоящие профессионалы могут контролировать и его. Для полного обучения читайте с. 278..." - Книга интересная , и я полностью уверен, что это тебе подходит. Слушай, а не научится тебе им контролировать, и пойти с ним на " Великие Сражения "?...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник