Разные истории, в разных мирах и вселенных.

NC-17
Завершён
19
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 15 474 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

6.Ангел-хранитель

Настройки
Примечания:
Этот день сразу был каким-то странным. У ребят всё валилось из рук. Дин не мог найти ключи от детки целых два часа! Сэм же, найти нужную книжонку. Очень странно ведь Дин всегда знал где находятся его ключи,а Сэм давно разобрался в какой последовательности лежат книги в этой огромной библиотеке. Радует хоть то что младший чувствовал себя хорошо, а вот Дину к сожалению с самого утра болела голова.. Да и в целом день казался ужасным. Погода на улице была плохой. Летний, зелёный, яркий день сменился на серую скуку. Ближе к обеду поднялся ветер и полил ливень. В любой другой день Винчестеров обрадовала бы свежая, прохладная нотка в летнем воздухе, но не сегодня. Когда Дин всё таки нашёл ключи они с Сэмом отправились на дело. Оно было довольно простым, смотря на прошлые, поэтому братья были уверены что быстро с ней управятся. Небольшое гнездо вампиров, было найдено Сэмом в небольшом городишке поблизости. Туда от бункера ехать то, от силы два часа. Но Дин постоянно останавливал детку на обочине, выходил из неё, садился на багажник и дышал, затем снова возвращался за руль. Не смотря на дождь! Сэм это заметил. Первые три раза он проигнорировал, но на четвёртый не выдержал и спросил, только что севшего брата на водительские место: — Что черт возьми ты делаешь? Дин, если тебе плохо, я могу повести. — он был рассержен. Младший ненавидел когда его брат что-то скрывал, особенно то когда ему плохо. А это происходило всегда. Ведь откровение это слабость! Так учил его отец. — Со мной всё в порядке, Сэмми. — да, он опять это делает. Он врёт брату прямо в лицо. Врёт и улыбается, как бы сводя это в очередную шуточку. — А ты... — не успела эта шутка вылететь из-за рта старшего как его перебили. — То есть ты хочешь сказать, что ты просто так останавливаешься каждые двадцать минут и выходишь на улицу, Дин? При ливне и таком ветре!? — младший не скрывал своего не довольства. Оно и понятно. — Угу, в точку! — Дин моментально замолчал, завёл машину и повёл её дальше. Как будто ничего и не было! Это этих прогулок Дин полностью промок. Но собственно старшего это особо не волновало. А вот Сэма, очень даже. Он переживал за своего брата. Сегодня Дин ходил мрачнее тучи, да и эти остановки... Что же происходит? *** — Дин, мы могли потратить на поездку два часа! А из-за твоих остановок мы ехали все четыре!! Что с тобой? — Сэм был максимально сдержан. Это он сказал выходя наконец из машины. — Хватит истерить! И без тебя тошно.. — последнее предложение он сказал намного тише. Видимо не хотел чтобы брат его услышал. Но Сэма не провести. — Ты себя плохо чувствуешь? Ответь честно! — они оба стояли на входе к какому-то сараю. В нутри что-то или кто-то шумел, но вместо того чтобы разобраться в этом, Сэм сверлил брата взглядом. — Всё нормально, Сэм. Я уже это говорил. — Дин начинала бесить упрямасть брата. На улице идёт проливной дождь, который до нитки промочил обоих Винчестеров. И тут кто-то зашёл со спины ребят. Затем братьев схватили, но так что они не поняли даже, кто это был. Дин только начал сопротивляться, как на его лоб упали два пальца и он отключился. То же самое провернули и с Сэмом. *** Дин очнулся первым. Он был привязан к стулу, посреди какой-то комнаты. Руки его были сцеплены за спиной, чем-то железным. Помещение больше походило на сырой подвал. На потолке красовалась одна тусклая, мигающая лампочка. Кроме неё на нём была плесень. Затем очнулся Сэм. Он же был прикован к одному из столбов, что поддерживали потолок. После небольшого осмотра он нашёл Дина. Это одновременно успокоило и насторожило. В отличии от брата у Сэма во рту ничего не было. А вот у старшего была какая тряпка, черного цвета, но и это не точно, ведь свет мешал как либо получше рассмотреть её. В отличии от младшего, Дин не нашел Сэма, даже взглядом. Его голова разболелась ещё сильнее, чем раньше. Поэтому он сидел опустив голову в пол. Поэтому он жмурился, но не двигался. Сэм не успел окликнуть брата, как кто-то зашёл в подвал. Это были два мужчины средних лет, среднего роста, но у одного были светлые волосы, настолько что даже в полу мраке это заметил Сэм. —Ты у верен, что именно к нему привязан Кастиэль? — сказал второй мужчина. Видимо они не заметили что оба брата пришли в себя. — Да, говорю же тебе, у меня надёжный источник. Тем более тебе какое дело? Разговаривать с ним буду я, но никак ни ты. — ответил на вопрос светловолосый. Затем подошел к Дину, вынул со рта тряпку и ударил сильную пощечину. Дин не вольно заскулил. Но глаза он поднял и устремил их во второго парня, что медленно подходил к нему со входа. Светловолосый же наоборот вернулся туда и стал ждать. — Ну что, Дино, давно не виделись? — сказал, мужчина, схватив парня за волосы и протянул на верх. — Помнишь меня? — — Уёбок.. — тут же ему в лицо прилетел удар. Дин сплюнул кровь и с улыбкой повернулся обратно. — Ази, дружище! Что тебе от меня надо, на этот раз? — — Мне –ничего, но вот этому парню кое-что нужно. — демон отошел немного в сторону, тем самым указывая на своего светловолосого товарища. — И что же вам надо? И кто ты? — он обращался к фигуре, рядом со входом. — Что снова демоном от меня нужно? — — Грх.. Грх.. Я не демон, никак нет.. Имя моё Задкиель и я ангел Божий. А ты мне нужен чтобы связаться с братом моим, Кастиэлем. — спокойным, ровным тоном ответил он. — Что? Какой Кастиэль? Ангелов не существует! А ты... — в лицо упал ещё один тяжелый удар. Уже по второй стороне лица. — Не мне тебя учить, Дин, но не мог бы ты позвать Кастиэля? Или придется делать это насильно. — мужчина облокотился на дверной косяк, ожидая ответа. — Я не знаю кто такой Кастиэль! Я даже не знал о существовании ангелов пару минут назад! — Дин не боялся за себя. Он боялся за Сэма, он не знает где его брат и всё ли у него хорошо.. Этот инстинкт остался у него с детства, когда отец напивался до беспамятства и начинал кричать, бить его. Он готов на всё лишь бы Джон не перешёл на младшего. И тут демон начал сильно лупить старшего, по всем доступным частям тела. По животу и лицу приходилось большинство ударов. Когда на руках Ази появилась первая кровь, "ангел" остановил его. — Ну что? Не вспомнил? — Дин был возмущён. Блять, он даже не знал о существовании этой расы несколько минут назад, а тут его просят позвать какого Кастиэля. Возмущению его не было предела. — Да, блять, не знаю я Кастиэля. Впервые слышу его имя. Да и кто он мне что я должен его знать? — чувствовать боль он привык, поэтому разбитая губа ему не мешала. — А точно, забыл представить тебе его. Кастиэль, один из сильнейших ангелов на небесах, служил в небесном гарнизоне и по совместительству, твой ангел-хранитель. Так что, впервые слышишь?— как бы Винчестер не ответил, ничего бы не изменилось. Ази стал бить Дин с утроенной силой. И уже спустя каких-то двадцать минут, старший был весь в своей крови и синяках. Он тяжело дышал и вскоре отключился. — И что теперь? — спросил демон. — В чем смысл, Дин его не знает, не понимаю! — видно Ази такой расклад был не по душе. — Во-первых: думать тебя никто не просил. Во-вторых: ты плохо слышишь? Кастиэль сейчас ангел-хранитель этого тупорылого человечешки, а это значит он будет его защищать. — ангел кивнул в сторону старшего и продолжил — Выбейте из него всю дурь! — — Я сломал ему несколько костей, разбил губу, оставил множество синяков и это руками. Могу ли подключить клинок? — вопрос был риторический. Через минут двадцать, Дин был весь исполосован ярко красными полосами. Из одежды на нем была, майка, которая теперь походила больше на тряпку в крови, чем на одежду и штаны с ними таже проблема. И тут комната озарилась ярким светом. Между Ази и Дином появился мужчина в тренче. Он расправил крылья и отбросил демона. Затем наклонился у Винчестеру и оглядел его. Затем он его освободил от оков. — Вау! Кастиэль, дружище! Давно не виделись! А твои крылья как всегда прекрасны! — начал светловолосый как, Кастиэль поднял Дина. Он усадил его так что голова его лежала на плече, руки свисали с плеч, а ноги уходили куда-то за спину. — Я не друг тебе, Задкиэль. Не на звание меня так. Зачем ты моему человеку боль доставил огромную? Ты же знаешь что сделать я могу с тобой. — Кастиэль сверлил его взглядом, полным злобы. Но тут руки Дина пришли в движение. Они обвили шею ангела, как бы обнимая. Винчестер прижался к нему всем телом. Это немного успокоило ангела. Шея.. Это место особенное у ангелов, но почувствовав прикосновения к ней своего человека успокаивало. — Да ладно тебе, Кастиэль! Я не трогал его. Этот демон доставил боль твоему ничтожеству! Да и что ты так завёлся! Излечить ты можешь его, в любой момент! Я звал тебя, но ты оказался недоступен. Вот и пришлось мне, попросить Ази мне помочь. Так вот, не мог бы ты уделить немного своего времени? — спросил Задкиэль, надеясь на положительный ответ. — Нет. Не мог. Слышал я твои мольбы, но не намерен я помогать таким как ты! Ты понимаешь хоть, что ты сейчас сделал? — он кивнул на старшего Винчестера. Руки его были на бедрах парня. Эта была самая надежная позиция. Сэм смотрел на это всё затаив дыхание. Выбраться он не мог, поэтому оставалось только не подавать вида. Непонятное чувство доверия переполнило его, по отношению к ангелу что держит сейчас его брата на руках. — Да не знал я что он под твоим крылом! Успокойся! Я хотел попросить помощи. Приступим. — он хотел было подойти к Кастиэлю, но тот перелетел к младшему Винчестер и схватил его за плечо. — Ты не посмеешь! — — Я не должен помогать тебе, не должен слушать. Я должен защищать этого человека и это меня здесь и держит. Так что.. — и тут Сэм оказался на кресле в бункере. Рядом всё так же стоял ангел с братом на руках. *** — Как к вам обращаться? — младший уважал этого ангела. Даже сразу и не скажешь почему.. — Кастиэль, ты и Дин можете называть меня просто — Кас— ответ вылетел из его рта незамедлительно. Выглядел он опечаленно. — Так и знал.. Он уложил Дина на диван. Тот от движение раскрыл глаза. Ох.. Эти глубокие зеленые глаза. И тогда он заметил обеспокоенный взор небесно-голубых глаз. — Т-ты кто? Г-где Сэм? Г-где я..? — сказав это он принял попытку встать, но тут же замер. Затем зашипел и опустился обратно. — Сука. Ази. — — Ты знаком с тем демоном, Дин? Я Кастиэль, для тебя просто Кас. Сэм сидит рядом с тобой и мы в бункере. — Кас продолжал обеспокоено глядеть на старшего, затем спросил: — Я могу тебя исцелить, но делать этого без твоего разрешения я не буду. — Это немного умилило парня, он кивнул. Тогда ангел положил свою руку на щеку Дина и немного замялся. Пока сам Дин ласкался о теплую руку словно кот. Он ещё не пришёл в себя полностью. — У людей это обозначает кое-что другое и выглядит не так как должно, но всё же... — он прислонился своими губами к губам Дина. И тут его сознание стало кристально чистым. Ангел хотел было уже отстраниться, так как уже вылечил , но Винчестер поднял свои руки с ухватил его за воротник бежевого тренча. Не дав отстраниться. Затем он углубил поцелуй. — Дин? — ангел отстранился — Достаточно, я вылечил тебя. Зачем же ты приминил свой язык..? — Дин не прирывал зрительного контакта. — Извини..Мне... Я почувствовал нечто..Извини.. Спасибо что исцелил.. — парень покраснел и опустил взгляд. Он почувствовал тепло, доверие и желание. Но этих чувств не было очень давно, особенно по отношению к мало знакомым существам.А тут.. — Должно быть это из-за того что я твой ангел... — тут уже Кастиэль покраснел и замялся. — Я твой ангел-хранитель, Дин. — — Я.. Эм.. Ангел-хранитель? Т-ты спас меня и Сэма? — Кас мотнул головой в знак согласия. — Ты смущён? Ангелы могут что-то чувствовать? — — Грх.. Грх.. Эм.. Нет, не могут теоритически, но фактически... В общем, да. Редко конечно, но шансы есть. Да, я спас тебя и Сэма. — ответил все так же смущено ангел. — Я.. Я очень тебе благодарен.. Спасибо! Но от чего же ты раньше не приходил к нам, ко мне...? — Дин был смущён не меньше, чем новоприобретенный охранник. — Ранее за вами не имел я права смотреть и присматривать. Этим отец мой занимался — Бог. Вы его забавляли, а в замен он приглядывал за вами. А теперь.. — Кастиэль помрачнел. Он не хотел это признавать, не хотел говорить — А теперь он сошёл с небес, скорее всего даже из этой вселенной.. Потому вы и остались без хранителя. Я изредка наблюдал за вами, когда мне позволено было, потому меня поставили на этот пост. Ранее я служил в небесном горнезоне, но решил остепениться. — Кас.. Тебе кто-нибудь говорил что твои глаза очень красивы! Для справки, подобных глаз я не видел. Но ты... — Винчестер старался перевести тему, ведь заметил изменения в поведения ангела. — Оу.. Это у моего сосуда прекрасные глаза, не у меня.. — Дин дал себе мысленную пощечину. Опять облажался. — Но все же спасибо.. Наверняка что-то из моей ангельской сущности в них отражается..— — Так ты будешь всегда тут? С мной? Грх.. С нами? — Винчестер не знал что будет дальше. Не представлял, но был этим крайне заинтересован. — Я всегда буду следить за вами, за тобой с небес. В случае чего появлюсь я. Но если не против ты и брат твой, делал бы находиться ближе. На плоскости земной. — ангел сел на край дивана и ждал ответа. И только сейчас Дин заметил пристальный взгляд своего брата. Он всё видел. Пронеслось у него в голове, но затем согласно кивнул. — Я не против и думаю мой брат меня в этом поддержит. Оставайся с нами, в бункере. — Дин уже сидел вытянув ноги в доль дивана. Улыбка расплылась на его лице. Кастиэль был жутко рад такому ответу. Это отразилось в его глазах блеском. Поэтому он тут же загрёб Дина в объятья. Так и началось их совместная история...
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник