Восхождение на Икар

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 24 976 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Последствия полетов

Настройки
И да, меня зовут Энри, мне 20 лет, и кажется, я в полной жопе. Именно так подумала я, лежа в ванне в час ночи. Да, я принимаю ванну так поздно, но это единственная отдушина сейчас, когда в моей жизни происходит полный пиздец. Вот представьте себе, что все идет как и всегда: учеба, тусы с друзьями, помощь родителям, а потом бац – вас словно подменили. Вот и я думаю, что меня однажды ночью похитили инопланетяне, поставили сомнительные опыты, и один из них косо на мне сказался. Но что удивительно, так это то, что эта дичь всегда срабатывает каждый раз, когда я в опасности, типа чтобы быстрее уйти от нее. В первый раз, я видела это во сне, и естественно, не придала значения этому всему. Да ладно, это же сон, тут и не такое бывает. В кипятке я сидела минут десять точно, потому что это только поначалу неприятно, вода прямо обжигает и делает из тебя вареную морковку. Потом боль начинает утихать, становится приятно и расслабленно. А потом ты и вовсе готов тут уснуть, но отдаешь предпочтение мягкой кроватке и начинаешь вылезать. Каюсь, я бы хотела полежать еще, если бы не одно но. - Энрикиа! Ты задолбала там лежать, мне тоже нужно в ванную! - Элис всегда в моменты злости звала меня полным именем. - Не вылезешь оттуда через пять минут, и ты труп. Естественно, пришлось быстро ополоснуться, укутаться в халат и мчать к себе. Как никак, мне еще предстояло выяснить, что за дичь со мной творится, а так как вчера был сдан последний экзамен, я могла хоть всю ночь просидеть за компом и искать нужную мне информацию. Главное быстро свалить к себе, чтобы Элис не успела убить. - Вышла, я вышла, - подняла руки, словно сдаюсь в плен, и убежала к себе, - поэтому, будь другом, не ворчи, как моя мать. - За это, ты сейчас точно огребешь у меня! - девушка была настроена решительно, даже схватила полотенце, чтобы кинуть в меня, но я захлопнула дверь и скрылась у себя. Кое-как высушив волосы, я быстро схватила ноут и, к моему счастью, он еще был жив, так как мне казалось, что из-за подготовки к сессии он помер. Браузер уже был открыт, и в новой вкладке я вбила: «случаи самостоятельных полётов людей», а во второй: «причины по которым люди могут летать сами по себе». И кто бы мог подумать, но ничего нужного мне. Везде говорилось о том, как приобрести самолет, какие права нужны для этого и все в этом духе. Энри, ты тупица. Именно так сказала я себе и ударила по лбу. Элис, к тому моменту, уже была у себя в комнате и вырубилась, поэтому я решила дальше шариться по разным сайтам и статьями, пока меня нагло не прервали телефонным звонком. - Не спишь, красотка? - я прямо вижу эту ухмылку Адриана. - Сплю, - ответила я, предательски бодро, - уже десяток снов видела, и в одном из них, я тебя, кстати, убила. - А ты злая, - ответил парень на том конце трубки, - но это не отменяет того факта, что нам нужно поговорить. Выходи. - Только если ты пойдёшь первый, и нахуй! - пришлось уже орать на него, при этом все равно собираясь, потому что он не отстанет. На этой ноте, трубку я, естественно, бросила. На удивление, и к собственной досаде, я собралась быстро. Вообще, я не планировала выходить и думала дальше выяснять, что черт возьми за херня со мной происходит, однако, Адриан явно был настроен иначе. Главное, не пугаться и вести себя спокойно, иначе я опять могу улететь, хотя это, возможно, даже и плюсом будет – улечу от этого мудака. Лишь бы другие люди этого не увидели, иначе точно на опыты сдадут. А мне только этого не хватало, ведь я думала полететь отдыхать, но думаю не в этом году. Выйдя на улицу, я сделала вид, что не заметила парня, и пошла дальше. Он же, пошел следом и заговорил спустя несколько минут. - Объяснить ничего не хочешь? - он хватил меня за плечо и развернул к себе лицом. - Нет, - хладнокровие и спокойствие взяли во мне верх, - нечего объяснять. - Окей, ты не можешь объяснить полеты, - ох уж этот его тяжёлый вздох, - но почему ты ведешь себя со мной как стерва? - Потому что ты мудак? - ухмылка сорвалась с моих губ. Я пошла дальше, до знакомой подворотни и скрылась в темноте. Почему у меня к нему такое отношение? Возможно, я просто боюсь признать тот факт, что он мне чертовски нравится, а сказать вот так в лоб я не могу. Вернее могу, но это будет так глупо, что лучше умолчать. Порой мне даже кажется, что он возьмет и скажет «Энри, ты хороший друг, но мы с тобой разного поля ягоды, поэтому не судьба», или же «Прости, не хотел разбивать тебе сердце, но мы не можем быть вместе, потому что у меня есть девушка». Я б даже смирилась, будь он геем и встречайся с парнем, что с учетом его работы в гей-клубе ди-джеем и барменом было бы логично. Но он вел себя как чисто гетеро, просто мудаческий гетеро. Вернее его таковым делала я, дабы не влюбляться еще сильнее. Да, мне было проще его видеть придурком, чтобы не утонуть в нем с головой, чем сказать ему все вот так сразу. Как хорошо, что я тут не первый раз ошиваюсь и знаю, где что находится. Пришлось выждать, пока этот мудак скроется и потом только выйти из убежища. Спустя вечность, я не нахожу его на горизонте и выхожу на свет. Ну, как сказать на свет, скорее, в более освещённое место. Адриан, видимо, обиделся на меня, но стоит признать, его вина тоже во всем этом есть. Ну вот кто, ради разговора, позовет девушку на улицу в два часа ночи? Правильно – мудак. Стоило мне подойти к дому и достать ключи, как кто-то схватил меня и зажал мне рот. Черт, я же не должна паниковать, но было уже поздно, и сила, что появилась у меня с нихуя, оттолкнула злоумышленника и дала мне шанс улететь прочь. Жаль, что это прочь было не в ту сторону. Придётся учиться прямо так, на ходу. Так сказать, схватывать на лету. Мы с Элис живем в двушке, в отдельных комнатах, и я направила корпус в сторону окна комнаты Элис. Как ни странно, у меня вышло. Представила, что плыву, поэтому начала барахтаться, чтобы не упасть, и рукой начала бить по окну. Как хорошо, что форточка открыта . - Элис! Эээлииис! - кричу что есть мочи и боюсь разбудить при этом соседей, но при этом, еще больше боюсь реакции подруги. - Твою ж мать! - девушка была в шоке. - Что ты там забыла, а еще важнее как ты там оказалась? - Это долгая история, и тебе нужно срочно меня впустить, - знала бы она, что мне пришлось пережить, - утром все объясню, честно. Элис открыла окно, и я влетела к ней в комнату. Паника стала отпускать, поэтому я опустилась на пол, и к себе я уже шла пешком, а вернее, ползла, так как жутко утомилась и хотела спать. Хотя, стоит отметить тот факт, что уснула я не сразу, ведь понимала всю важность предстоящего разговора с подругой. С человеком, который не должен был этого узнать таким образом. Я честно рассказала бы потом, невзначай. Но что есть, то есть. Утром вылезать из кровати не хотелось от слова совсем, но звуки в коридоре меня заинтриговали, так что пришлось высунуть голову, чтобы понять, что там, черт возьми, происходит. Лучше бы, я этого не делала. - Чувак, ты ее опять довел! - кричала подруга на Адриана. - Я не знаю, что с ней происходит, но лучше тебе уйти… - Я просто хотел ей помочь. - он виновато, словно нашкодивший пацаненок, опустил взгляд в пол. - Я давно хочу ей помочь. Однако она упертая, гордая, отрицающая все и вся. - Помочь с чем? - ох уж этот ошарашенный и до боли знакомый мне взгляд. - Адриан, мы дружим уже 15 лет, она бы сказала сразу. - Уверена? - парень ухмыльнулся и шагнул ближе, - А ты спроси ее о всем том пиздеце, что происходит у нее в жизни. Она у тебя прямо под носом царапает руки в мясо и употребляет энергетики, глуша душевную боль, а ты этого не заметила все еще? - Ты брешешь! - Элис оттолкнула его и он ударился головой о дверь. - Уходи нахер! Однако он был прав, а я мастерски скрывала это все от подруги. Из-за того что я не смогла пережить смерть близкого мне человека, не было для меня выхода проще, чем начать постепенно убивать себя. Казалось, что если раньше откинусь – проблем будет меньше для всех, а доставляла я их часто и порой последствия этому были тем еще трешем. Однажды я шла максимально убитая и даже не заметила, что на меня чуть не наехала машина. Естественно мужик стал орать о том, что нужно следить куда идешь, хотя я шла по пешеходному переходу, и у меня было еще четыре секунды зеленого света для пешеходов с моей стороны. Слушать он меня не стал и поэтому я, не долго думая, просто взяла и пошла дальше. Было ли мне страшно? Да, но ровно до тех пор пока осознание не вернулось ко мне. Было ли мне до этого дело? Если быть честной, мне было все равно на о, что меня чуть не сбила машина. Но на этом мои пагубные приключения не оканчивались. Одним вечером я пришла после учебы, и у меня рюкзак был набит не только тетрадками и планшетом, но и банками алкоголя. Была тяжелая учебная неделя с кучей лабораторных и проверочных, поэтому я решила в одну харю все это выжрать. А потом пол ночи бегала блевать, потому что было очень плохо, благо ведро стояло уже около кровати, поэтому далеко бегать не пришлось. Запах тогда стоял дикий, поэтому пришлось открыть окно на проветривание, а спать уйти в что-то подобное общему залу, затаившись на случай, если Элис проснется. Так что да, парень был прав, а моя подруга все еще не могла в это поверить. Адриан ничего не сказал, ему было обидно, ведь он говорил правду, а ему не поверили. Уходя прочь, он сунул девушке записку и попросил отдать ее мне. Видимо думает, что я продолжу его игнорировать. Что ж, признаюсь, я действительно буду его и дальше игнорировать, пока он сам не поймет, что не стоит просто так лезть в мою жизнь. Вот осознает – прощу все, а пока что, пусть гуляет лесом. Я застала Элис идущую ко мне в комнату и потому, пулей юркнула под одеяло. Она же, просто подсунула записку под дверь и, кратко постучав, ушла. Если я из-за Адриана лишусь лучшей подруги, то я повыдираю ему все волосы. Однако сначала улицезрю его писанину. Все тот же корявый, но читабельный почерк: 'Энри, я не знаю что ты там обо мне надумала, но я хотел бы прояснить ситуэйшен. Не смотря на то, что мы не сильно хорошо ладим (хотя это не шибко и важно), я всегда буду на твоей стороне и всегда готов помочь. Скорее всего, ты читаешь этот текст после моего разговора с Элис, потому что сама еще будешь спать. А еще, скорее всего, она узнает о твоем селфхарме, который я часто видел на парах, но не мог остановить, боясь сделать хуже. Прости, если она этого не знала (не знала ведь?). Короче говоря, я готов пропасть навсегда из твоей жизни, благо есть куда уходить. Ты не подумай, я не давлю на жалость, просто надеюсь, что до тебя дойдёт одна простая истина, что ты – не пуп земли и вокруг тебя никто вертеться не будет. Если ты дочитала до этого момента, значит я уже стою на том самом мосту, который так облюбовала наша группа и думаю: прыгать или нет. Теперь, делай с этим что хочешь, мне похер. Адриан' И что вы думаете? Я пулей оделась, знатно перепугавшись за этого обмудка, поэтому к нему я буквально летела. Да, мне пришлось специально перепугаться, чтобы лететь к нему, хоть это и глупо. Просто, мне же потом от декана прилетит по голове, так как последней, кто его видел, была я. Ладно, по факту Элис, но она вообще у нас не учится, поэтому огребать все же мне. Долетела я так быстро, как могла, поэтому застала его еще живым. Этот дебил сидел на краю моста и тупо чиллил на нем, свесив ноги. Кажется он бессмертный ублюдок, который неплохо манипулирует мной. Что ж, теперь пусть пересрется он. Буду играть по его правилам. Подхожу к краю моста, в ста метрах правее Адриана и свищу, чтобы привлечь его внимание. Он не сразу понял в чем дело, но вот я уже машу ему рукой и, сделав шаг вперёд, стремительно лечу в низ. - Твою ж мать! - парень схватился за голову, и я прямо чувствовала его панику всем телом. - Энри! Пока он поднимал панику, я успела перелететь на другую сторону моста и тихо подлететь к нему. Этот мудень стал звонить в службу спасения. - Да, здравствуйте, девушка лет двадцати, сиганула с моста, - в голосе читалась дрожь, а из его глаз, готовы были литься слезы, - я не успел ее остановить… Адриан, все верно… жду. Спасибо. - С кем общался? - я постучала его по плечу, чем вызвала у него явный шок, - Думал, я тебя не переиграю? А я переиграла и уничтожила. - Блять! Ты понимаешь, что из-за тебя у меня будет штраф?! - Адриан срывался на крик, но сирена службы спасения была громче. Естественно, пересекаться с ними, было бы полным крахом, поэтому я пулей умчала, пока меня не застали. Напоследок, меня вновь накрыла паника и я почувствовала, что опять лечу. Была - не была, придется и его тянуть за собой. - Руку дал, живо! - пришлось схватить его и нести за собой, - Прости, чувак, но сегодня ты полетаешь. - Отпусти меня! - страх накрыл нас обоих - Если со мной что-то… - Не ссы, - в моем голосе читалась усмешка, - сейчас умчим от них, и отпущу. С меня - компенсация в виде новой симки, чтобы не вычислили. Декану объяснишь, что так надо. После этого парень заткнулся и схватился за меня покрепче. Лететь пришлось недолго, ибо мои силы были на исходе. Приземлились мягко, хоть моего напарника по беде и трясло. Мы были в шоке, что все вышло, но больше пробовать не хотелось. С меня, лично, хватит. С него, думаю, тоже. Обратно шли молча, но не долго счастье о тишине длилось. Звонок от Элис его прервал. Брать трубку не хотелось, и я просто шла, наслаждаясь моментом, ведь оно того стоило. А Элис больше одного раза, обычно не звонит, а сразу устраивает дома разнос, поэтому мы с Адрианом продолжили идти дальше молча. Никто не хотел говорить ни слова. Наконец, парень все-таки заговорил, спустя время. - Спасибо, - голос был максимально спокоен, но нотки счастья прослеживались, - Ты спасла меня. Но зачем был весь этот цирк? - Ну, ты же устраивал цирк с записками, - начала я, - а еще, с какого-то хера, сказал моей соседке про селфхарм. Будем считать, что это была месть. - Она стоила мне штрафа. - холод его речи довел до мурашек в теплую погоду, - Больше так не делай. - Ты тоже не страдай херней с «суицидом». - я пальцами показала кавычки над этим словом. - Вот и договорились. Я не дала ему вновь заговорить, так как мы дошли до моего дома. Пригласила Адриана пройти для объяснения перед подругой. Он должен ответить за то, что я страдала. Думаю, она его сразу отпиздит как следует. Поднялись на мой этаж, и парень задумался – нужно ли ему это все. Видимо одного диалога с Элис ему хватило сполна. Просто, она у меня, мадам боевая, и за меня готова отпиздить любого. Однажды, она чуть не ушатала хача, который просто в наглую домогался до меня в магазине. Охранники того магазина все еще в шоке с нее. Один раз, даже предлагали идти к ним, но подруга отказалась. Стоило нам зайти, как мы застали Элис на кухне, потому что время обеденное, и есть хочется всем. Она заметила нас не сразу, но увидев, выдала то, чего мы не ожидали услышать, даже подумали сначала что это бред. - Энри, у тебя дар и его нужно развивать, учиться контролировать, - она говорила это быстро, ибо явно сама была в шоке, - я нашла центр для этого, но при этом придется брать академ или уходить потом на совсем. - Ты ебнулась?! - у меня начиналась истерика. - У меня выпускной год! Я хочу получить образование! - Она права, - Адриан вмешался, - тебе нужно научиться это контролировать. Ты не представляешь опасность для окружающих, но для себя - да. Ты не можешь вечно улетать от проблем на панике. - Вы оба ебнулись, - однако, спустя некоторое время, я ответила с другой версией, - ладно, я согласна. Завтра возьму академ, и если что, отчислюсь. Но есть одно но: так как ты, Элис, работаешь и уволиться не можешь, Адриан поселиться где-нибудь рядом, чтобы мне было спокойнее. - Окей, завтра сборы, - Элис пошла к себе с едой, но потом опомнилась, - это на другом конце города. Адриан, будь к этому готов. - Без проблем, - после этого, он с нами попрощался и ушел, а я пошла к себе отсыпаться и думать, как правильно идти в академ. Завтра намечается серьезный день, и я не знаю, что он принесет. Кажется, намечается новая жизнь.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник