//Второй ряд сверху. Малая комната и кухня//
3 января 2023 г., 17:28
Опять эти окна...
...
Мой телескоп словно живёт своей жизнью, а я будто теряю контроль над своими действиями каждый раз, когда смотрю в этот угол здания: ничего не могу с собой поделать — меня так и тянет заглянуть в её окно! Ещё разок: один. Единственный. Раз.
Последний раз.
Но к чему мне смотреть?.. Что я могу там увидеть?.. Ничего.
...
И вот я вновь наблюдаю за этой парочкой: конечно же они слышали *что* произошло; но знают ли они, что сами к этому причастны?.. Не думаю. Им не до этого: у них хватает и собственных проблем — поглядите-ка на них! Каждый день у них какие-то проблемы. Каждый... день...
«Спокойной ночи. Я тебя тоже запомню...».