Distance from darkness/Дистанция с тьмой

NC-17
Заморожен
17
автор
ronikk бета
Размер:
43 страницы, 20 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Хогвартс - школа магии и волшебства

Настройки
Как только я зашла в поезд, то сразу же обнаружила купе, где никого не было. Я могла бы пойти и подсесть к кому-нибудь, но не хочется навязываться. И тем более подсаживаться, например, к социофобу. А с моей то удачей, именно к нему я и подсяду. Все вещи я сдала, а у себя оставила только маленькую сумочку, в которой лежала палочка и блеск для губ. Поезд тронулся. Я облокотилась на стекло и смотрела в окно. Спустя какое то время, ко мне в купе постучалась компания, состоявшая из знакомого мне уже Драко, и видимо его друзей. -- Привет, мы можем подсесть? - спросила девочка с волосами темно-шоколадного цвета. Я, ничего не сказав, но все равно обводя их взглядом, махнула рукой, якобы говоря, что я не против. Все мальчики, а их было трое сели напротив меня, девочка же села рядом. -- Меня зовут Пэнси - произнесла она, а затем показала на темнокожего парня, который сел напротив меня,- это Блейз, - потом Пэнси показала на кудрявого паренька, который мне улыбнулся,- Тео, и Драко - она указала на блондина. -- Меня зовут София Вальд, для друзей просто Софа. Приятно познакомиться - достаточно сдержанно произнесла я. -- На каком факультете ты учишься? Я тебя раньше здесь не видел. - спросил Блейз, -- Я раньше училась Дурмстранге, но мой отец в этом году решил перевести меня в Хогвартс и по своим знаниям я могла попасть и на 5 курс, но подумала, что со своими сверстниками мне будет лучше. -- А почему он решил тебя перевести? Просто раньше никто не приходил сразу на 4 курс, все начинали с первого - спросила Пэнси. -- Я не знаю. И мне как-то все равно, где учиться, - без каких либо эмоций ответила я - На каком факультете вы все учитесь? -- На Слизерине - сказал Тео. -- Надеюсь, я тоже попаду на Слизерин, по крайне мере так сказал мой отец. -- Я уверенна что ты попадешь на наш факультет.- произнесла девушка. На этом наш разговор закончился. Я поняла что Пэнси может стать для меня хорошей подругой, которой я могу выговориться и довериться. Всю дорогу я смотрела в окно и ждала когда же мы приедем в Хогвартс. И вот, поезд останавливается и все начинают выходить на платформу, где стоит очень высокий мужчина. -- Все первокурсники и София Вальд, подойдите пожалуйста ко мне. - объявил мужчина. Я попрощалась со всеми кроме Драко, так как только он не сказал мне ни слова за сегодняшний день, а так же от него шло какое то напряжение, поэтому я решила промолчать. Когда я подошла к нему, он представился : -- Здравствуйте, меня зовут Рубеус Хагрид, можно просто Хагрид, моя задача довезти вас до школы на лодках в целости и сохранности, поэтому пройдёмте за мной.- сказал он и развернулся -- Ах, да София Вальд здесь? - он опять развернулся ко всем нам. -- Да - ответила я из толпы малолеток. -- Хорошо, тогда мы можем идти. Мы шли через лес, а потом в какой то момент подошли к берегу озера где находилось около 50 лодок, все начали усаживаться в лодки по 4 человека, а я засмотрелась на вид... Замок, горящий тысячами огнями на фоне темном неба, смотрелся просто восхитительно. -- София, садись в лодку - окликнул меня Хагрид. Я подошла прямо к воде и села в лодку с двумя девочками, глаза которых уставились на замок, а нижняя челюсть доставала до дна озера. Я могла засмотреться если увижу что-то красивое, но это было редко и так что бы рот был открыт, я ни на что не смотрела. Если и было что-то и вправду великолепное, то я смотрела на это максимум секунд 30, а потом надоедало. Вот мы отплыли от берега, все ахали и охали, а я смотрела по сторонам и ждала когда же мы уже приплывем. Наконец, этот момент случился, перед нами открывается дверь в Хогвартс, а за ней стоит женщина в шляпе с острым концом. -- Здравствуйте, дорогие ученики! Меня зовут Минерва Макгонагалл. Сейчас вы будите проходить распредиление на факультеты, всего их четыре : Гриффиндор, Пуффиндуй, Когтевран и Слизерин. Каждого их вас я буду по списку подзывать к себе и надевать на вас шляпу для распределения. - дальше она еще рассказывала разные правила школы и время когда мы должны быть в комнатах, в том момент я ее не особо слушала, но вдруг я услышала свою фамилию... -- София Вальд? -- Да?- отозвалась я. -- Вас профессор Дамболдор вызовет отдельно, так что ждите здесь. Я только кивнула и стала ждать того самого момента. Я знала кто такой Дамболдор. Когда я была маленькой, он приезжал к нам домой один раз, точно не помню зачем. Спустя 10-15 минут я услышала его речь: -- В этом году, к нам переводиться ученица из Дурмстранга и сразу на 4 курс. Прошу любить и жаловать София Вальд! Дверь передо мной открывается и тысяча взглядов устремлены на меня, я шла уверенной походкой к стулу на котором лежала шляпа. Когда я села на него, Макконагл надела на меня шляпу и вдруг шляпа начала говорить: -- Хм, давно я не видела потомков таких магов.. находчивость, грация, сила, уверенность.. мм.. желание показать себя...определённо.. СЛИЗЕРИН - крикнула шляпа. Сняв ее со своей головы я о оправилась к своему столу и села рядом с Пэнси. Напротив нас сидели Блейз, Тео и Драко, а так же два каких-то пацана больше смахивающих на охрану нежели на учеников. -- Софа, ты живешь вместе с Пэнс в одной комнате, она тебе все покажет.- сказал парень сидящий справа от меня, - я староста факультета, Маркус Флинт. Приятно познакомиться. - Приятно. Хорошо.- сказала я думая совсем о другом. а точнее о том кого ввиду имела шляпа когда говорила про моих потомков. Когда ужин закончился, мы все направились в гостиные факультетов. Пэнси провела меня в нашу комнату где уже около кроватей стояли наши вещи. Комната была достаточной просторной, но было видно что здесь никто давно не жил. Было два больших окна, каждое из них находилось рядом с кроватями. Я сначала не поняла, почему ничего из окон не видно, только какие-то тёмно-изумрудные завихрения. Я уже хотела было спросить, но что-то проноситься мимо. Что-то явно напоминающее рыбу. И тут я вспомнила, что кто-то говорил, что гостиная Слизерина находится в подземелье, под Чёрным озером. Поэтому тут такое везде зеленоватое свечение. У каждой из нас был свой шкаф, и письменный стол. И также в комнате была общая, достаточно большая ванная комната. На тумбочке около моей кровати лежало расписание: -- Блин, завтра первым уроком зельеварение с Гриффиндором!- с отвращением сказала Пэнси. -- Что плохого, в том что у нас урок с Гриффиндором? - с непониманием спросила я. -- Там половина факультета грязнокровки! Да еще и золотое трио, в котором эта Грейнджер делает вид, что она самая умная и никогда не затыкается! Бесит!- уже почти кричала Пэнси. Видимо Гриффиндор, это сильно раздражающая тема. Но теперь я поняла, кого можно пообсуждать вместе с девушкой. -- Ладно, по твоим словам я поняла, что они отвратительные, я пойду прогуляюсь по школе и через 30 минут, думаю, вернусь. - проговорила я, накинув на плечи свой пиджак и подошла к двери, которая вела в гостиную. -- Хорошо, я пока вещи до раскладываю. - сказала Пэнси и повернулась к своему шкафу, а я услышав это вышла из комнаты. Я шла по пустым коридорам Хогвартса, была тишина и из за этого можно было услышать только мои шаги. Я зашла за угол, где факелы не освещали и единственным источником света была луна. Я хотела подойти к балкону, но кто-то резко взял меня за локоть и прижал к стене. Когда луч луны попал ему на лицо я увидела что это был... --ТЕО?! КАКОГО...? - я испугалась и из за этого чуть не сматерилась, иногда я любила материться, но явно не в школе и не с человеком которому я не доверяю. -- Оу, кто то только что хотел сматериться, не думал что ты настолько ужасная и плохая. - он это сказал с какой то насмешкой, что мне стало не по себе. -- Ты что то хотел? - очень уверенно спросила я хоть я и чувствовала долю страха. На что он еще сильнее прижал меня к стенке, так что наши лица были в в нескольких сантиметрах. Я чувствовала как он сильно сжимает мою кисть, и понимала что на утро она явно будет болеть и иметь синий оттенок. В какой то момент он хочет мне что то сказать, но не успевает. Мы слышим шаги, и за угол заходит профессор Снейп. -- Что вы здесь делаете, молодые люди? - строго спросил он -- Так как я новая ученица, я еще не особо ориентируюсь в школе. И я спрашивала у Нотта где находиться наша гостиная. Спасибо, Тео. - как можно быстрее тараторила я- Спокойной ночи, профессор. - сказала я так же быстро и побежала в гостиную, со всех ног что бы оторваться от Тео, который остался один на один со Снейпом. Ведь Северус явно увидел, то как Тео меня держал и от этого у него точно появились вопросы. Я понимала что он вряд ли мне может что то сделать, но страх все равно от куда-то был. Я забежала в нашу комнату и рванула в ванную, оперлась на раковину двумя руками. Я посмотрела на себя в зеркало, мои глаза были темно-фиолетового цвета, что означало что я испытываю страх. Я вышла из ванны и увидела испуганный взгляд Пэнси: -- Что случилось?!.. И почему у тебя.... фиолетовые глаза? - с ужасом и волнением спросила Панси. -- Эм, а, да так, шла по темному коридору и крысу увидела, а я их очень боюсь...- говорила я с искусственной улыбкой. -- А почему глаза фиолетового цвета? - говоря это Панси медленно подходила ко мне всматриваясь в мои глаза, в то время как я наоборот опускала голову, что бы она не смотрела в мои глаза. -- О чем ты говоришь? У меня обычные глаза! - я знала что эта фраза звучит очень подозрительно, но другой отговорки у меня в голове на тот момент не было. -- Хватит! Скажи мне что с тобой! - возрасила Пэнси -- Так, ладно, хорошо. Только никому не говори! Это секрет, я не хочу что бы об этом знали люди, а особенно те которым я не доверяю. - говорила я как можно серьёзней. -- Да, конечно. - с каким то сочувствием сказала девушка. -- Мои глаза меняют цвет, в зависимости от моего настроения, они фиолетовые когда я испытываю страх или испуг, красные или черные когда я злая, мой глаза белые когда я испытываю горе или отчаянье, они ярко зеленые если я доверяю человеку или просто уверена и так далее, - говорила я сильно жестикулируя руками, - а так, обычно они у меня серые, вот. Я просто не хочу что бы кто то понимал, что я чувствую и испытываю. -- Блин, это же круто ! - закричала Пэнси -- Только никому! - грозно произнесла я. -- Хорошо, хорошо! - промямлила темноволосая. -- На сегодняшний день мне кажется хватит новостей, поэтому я спать! Я умылась, надела пижаму и легла в кровать: -- Спокойной ночи, Пэнс - пробормотала я -- Спокойной ночи, дорогая! - ответила мне моя соседка и я легла спать, с неким страхом ожидая завтрашнего дня и новых знакомств...
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник