Мне тоже больно...

PG-13
В процессе
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 750 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
- Мисс Криспер, что только зачислились так сразу же друзей в Гриффиндоре искать? - последние слова Снейп просто выплюнул мне в лицо. - В каком Гриффиндоре? Меня туда отправила девочка с зеленой подкладкой на мантии, как у меня. - недоуменно ответила я. - А сама она куда пошла? Не могли за ней пройтись? - с ядом спросил профессор. - Она сказала что занесет вам какое-то задание. Она что, наврала мне? - Следуйте за мной. - сказал Снейп, и взметнув полами мантии начал уноситься прочь. Я последовала за ним. Мы спустились в подземелье, сделав энное количество поворотов мы уперлись в тупик. - Мы что, заблудились? - спросила я, и тут вход перед нами открылся. Профессор зашел в гостинную, а я за ним. - Староста! - рявкнул профессор - Почему первокурсник не в гостинной? - Простите профессор Снейп. - ответила девушка и сверкнула на меня молниями-глазами. - Минус пять баллов со Слизерина! - Но профессор! Это... это же... - Где та девушка, что сказала вам идти наверх? - мужчина сказал это уже обращаясь ко мне. - Прямо перед вами... - промямлила я опустив глаза в пол. - Отработка в семь завтра, без опозданий! - крикнул Снейп старосте. - Вам направо! - рявкнул он, обращаясь ко мне. *** Вечером сидя в комнате, я дочитывала книгу «всевозможные растения применяемые в зельях». О да, зельеварение мне очень понравилось. После случившегося в гостинной, на меня все странно смотрели... "Конечно, девушка наверняка хотела провести этот вечер со Снейпом." - “подсказал“ мне внутренний голос... или шизофрения - "Я не шизофрения!" Ладно, ладно надо ложиться спать, завтра первым уроком Трансфигурация, так было написано в расписании, которое мне любезно дали. Я собрала сумку, приготовила форму и легла в кровать. *** Я уже часа два слушаю их болтовню. Девочки, Меллиса Стрэй и Каролина Джей болтали о том, кто же станет их мужьями. - Девочки, пожалуйста, можно потише. - попросила я. - Нет! Тебе надо, иди в гостинную спать. Это общая комната что хочу, то и делаю! - ответила Меллиса. - Слушай, я вообще не понимаю, как грязнокровку приняли в Слизерин! - сказала Каролина соседке. Я уже знала, кто такая грязнокровка, если честно, я вообще не понимаю, почему все ненавидят вышеупомянутых. Ведь можно считать, что грязнокровки уникальны. У всех людей были предки маги. Ведь не может же быть, что бы у собаки кошка родилась? Так и не может у обычных людей магический ребенок родиться. Так, ладно, надо спать! *** Я проснулась в шесть утра, расписание приюта вьелось в меня если не до конца жизни, так точно до совершеннолетия. Сделав все водные процедуры, благо что в такую рань никто из представителей чистокровных семей не встает, я оделась, взяла сумку и спустилась в гостинную. Проведя в той около получаса, я увидела спускающихся девочек. - Простите, как пройти в большой зал? - спросила я у тех. - Так вот, я думаю что Матео будет идеальным партнером. - они прошли мимо меня, будто я пустое место. - Давай, я тебе помогу. - сказала девочка с длинными черными волосами и серыми глазами, что ярко выражались на фоне черной мантии. - Я Августина, можно просто Августа. - Спасибо большое. Я Мэри Криспер. - Пойдем, завтрак начнется через пятнадцать минут. *** Как выяснилось в ходе разговора, Августа, из чистокровной семьи, но родители не против ее дружбы с маглокровными и полукровными магами. Она была на втором курсе и уже стала охотником команды Слизерина в квиддиче. - Слушай, у меня сейчас зелья, - сказала Август - мне никак нельзя опаздывать, давай на обеде встретимся? - Хорошо, пока! Я закончила с трапезой и пошла на выход из Большого зала. - Мисс Криспер - холодный, стальной голос заставил меня повернуться - вам на третий этаж, если что, спросите дорогу у профессор МакГонагалл. - Хорошо, спасибо. Оказавшись в классе трансфигурации, следуя за Минервой, я села на первую парту, потому что все остальные были заняты. - Итак дети, сегодня мы повторяем заклинание превращающее спичку в иглу. - у всех перед глазами появились спички. - Откройте учебник на странице тридцать три. «Ларафин эвектус - спички в иголки. Эвектус Ларафин - иголки в спички» - гласила запись в учебнике. Ну что, пробуем? - Ларафин эвектус! - спичка чуть заострила свой конец. - Эванеско - это заклинание я нашла в учебнике по чарам - Ларафин эвектус! - иголка была без ушка, - не, так не пойдет, нужна хорошая игла, а не это. Еще раз. Спустя попыток десять, у меня получилась полноценная иголка. - Мисс Криспер, превосходный результат! Десять баллов Слизерину! - она смотрела на меня как на трехлетнего ребенка, у которого получилось выучить таблицу умножения. Я конечно понимаю, разница в возрасте с нормальными первокурсниками два года, но все же мне не три! - Мисс Макфорест, не машите так палочкой! Аккуратно, вот смотрите... Так, а теперь попробуем из иголки спичку. - Эвектус Ларафин! - иголка стала спичкой. Тоесть, есть «эванеско» и есть « Эвектус Ларафин», по идее одно и то же, но только первое действует почти везде, а второе только с иголкой в спичку. Интересно... Мои размышления прервал звук колокола, оповещающий о конце занятия. Я вылетела из кабинета и пошла в библиотеку. Так, у меня есть пятнадцать минут, мне нужно взять одну книжку по трансфигурации, тем более, следующим уроком История Магии. Взяв фолиант, я вышла из библиотеки, и поплелась в кабинет, времени было еще почти восемь минут, за три я спокойно дойду. Даа, я думала будет поинтересней. Профессор Бинс перескакивал с темы на тему, его любимые истории про восстания гоблинов быстро всем наскучали. Я достала из сумки « Трансфигурация и все ее секреты», и начала читать. Я не успела прочесть и первой главы как в класс влетает наша "любимая" Летучая Мышь. - Криспер! Живо за мной! - рявкнул он мне. Быстро сложив все в сумку я выплыла за дверь, хоть Бинса слушать не надо...
Примечания:
14 Нравится 39 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)