птенчик мой..
18 сентября 2024 г., 19:32
— слушай, может ты чай будешь? — заходя в дом спросила она.
— можно — заходя в дом, ответил. — как у тебя тут уютно..
— мой папа его построил.. — пошла за вазой, и из комнаты доносился ее голос.
— круто! я тоже хочу своим детям построить дом. — осматривался он по сторонам.
— у тебя есть дети? — вышла к нему с вазой и букетом на руках, с глазами по 5 копеек.
— нет… но обязательно будут! — она лишь улыбнулась ему в ответ.
— ты какой чай пьешь? есть травяной, черный и зеленый. — открыла шкафчик и смотрела на свою «коллекцию».
— можно попробовать травяной?
— можно, конечно. присаживайся в столовую. я все принесу. — она как хозяюшка засуетилась на кухне. он лишь наблюдал за ней, с некой радостью в глазах. о нем никто так давно не заботился. девушка была… три года назад. даже жениться хотел.. только вот не заладилось, она не хотела быть «хозяюшкой». ей хотелось полениться, не готовить, не заботиться. а грубо говоря «дай денег, а больше мне от тебя ничего не нужно». вечные истерики ее, ссоры.. а вот он любил и надеялся, что все изменится и она будет такой же как и в букетный-конфетный период. ласковой, заботливой.. даже иногда готовящей.. а в день когда он хотел сделать предложение, она утром заявила, что уходит от него.. другой у нее появился.. с кошельком побольше. с тех пор он так не с кем и не встречался. и бабником он не был.
она принесла чашечки под чай, все суетилась, можно было наблюдать то в одной комнате, то в другой. и в очередной раз как она появилась...
— птенчик, присядь, пожалуйста... — мягко взял ее за руку. она спокойно села рядом с ним. Паша разлил по чашкам чай.
— как ты меня называл? — загадочно улыбнулась она.
— птенчик.. — произнес и отпил чай из чашки. — очень вкусный чай.
— понятно.. — мило улыбнулась ему и тоже выпила чай.
— о чем ты мечтаешь? — невзначай спросил он и попутно уплетал конфеты.
— я… — задумалась она. — даже не знаю.. о семье мечтать нельзя.. значит я мечтаю о собаке. вот знаешь, я живу в доме и у меня в последний раз еще при папе. а сейчас вроде хорошо, почему бы не купить.. хочется какого-нибудь большого друга или маленького компаньона.. — улыбаясь рассуждала, задумалась о чем-то своем смотря на печенье в корзиночке.
— о чем ты думаешь? — положил свою ладонь поверх ее, поглаживал ладонь девушки.
— помнишь как в детстве было хорошо? когда мы были под защитой родителей и никаких проблем. — рассуждала она вслух.
— конечно, родители тебе дают беззаботное детство. защищают всячески. — поддержал Паша. — на самом деле большая часть мечтает о сыне. в частности воспитать лучшую часть себя, так сказать маленького себя. конечно.. дети это безусловно прекрасно. но я вот лично очень хочу, чтобы у меня родилась дочь. маленькая девочка моя, птенчик такой. — он был безумно счастлив, когда рассказал это. — у меня есть лучший друг, у него жена беременная. дочку ждут.. я честно очень поражен, что девушки за 9 месяцев создают человека в себе.. это для меня как-то не мыслимо. так вот. жена друга, у нее уже животик кругленький. я был в гостях у них, с другом сидим тоже за столом разговариваем. она в телефоне что-то делала, в двух руках его им держала. потом плавно положила руку на живот, и продолжает сидеть. и он всегда сидит с права от нее, а рука у нее была свободна левая. как ни в чем не бывало, берет мою руку и кладет к себе на живот. и мне в ладонь такой легкий пинок. я смотрю на нее у меня глаза по пять копеек, у друга тоже. она продолжает держать мою руку и я в шоке говорю:
— а тебе не больно?
она поворачивает голову на меня смотрит, потом смотрит на мою руку.
— нет, я уже привыкла.
смотрит на меня и улыбается. было очень забавно.. оказывается, что она думала это ее муж, а это я. — Оля смотрела на него внимательно, смеялась.. и честно она начала уже влюбляться в него…