Восьмиклассник

G
В процессе
9
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 645 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть I

Настройки
Примечания:
Еще темное утреннее небо, покрытое блеклыми созвездиями, что блестали под меховыми облаками, переливаясь перламутром и вместе с ночной светилой бросаясь в окно блондина, который медленно приоткрывал глаза от назойливого звона будильника, прикрывая уши и лицо подушкой, но все же сдаваясь и выдыхая, грубо выключая нажатием пальца телефон и осматривая квартиру. Все также мрачно и тихо, как всегда. Родители уехали в командировку, но вернутся уже на следующей недели, это хорошо, ведь Клэю совсем тяжко обходиться самостоятельно, особенно в плане поддержки или общения, потому что в школе у него совсем нет друзей из за его закрытого характера, только еле знакомые из класса. Парень постоял пару минут в тишине и взглянул на время: 07:01 Не так уж и поздно, но завтрак хотелось бы пропустить, все равно ничего дельного и вкусного из этого мессива продуктов не получится. Он просто одел на себя привычную толстовку и накинул портфель, рассматривая за окном падающие хлопья снега, поочередно и быстро одеваясь, выбегая из дома в попыхах и закрывая дверь на ключ, убирая его в карман холодными руками и прокатываясь по лестничным перилам, выпрыгивая из подъезда в глубокий сугроб и еле передвигая там онемевшими ногами, стараясь дойти до школы, которая находилась не так далеко от дома, и проще было бы просто перелезть через забор, что и сделал блондин, дабы не топтаться на одном месте и не опоздать. Это был уже не первый день в этом замкнутом 10 летнем кругу. Его встречает теплый и душевный взгляд пожилого охраника, которому парень стремительно пожимает руку и попутно болтает, раздеваясь и меняя обувь, проходя в раздевалку и небрежно вешая одежку, вновь быстро сбегая к классу, чтобы его матери не жаловались на то, что он опоздал. Первым уроком была литература, чему Клэй был несомненно рад, когда узнал, и ему уже было все равно, ведь он решил ее прогулять, тихо и незаметно прошагивая на третий этаж, прячась в мужском туалете и хихикая себе под нос, закрывая дверь, но обнаруживая в нем сонного юношу, что сидел на своем портфеле и пристально пялился в тетрадь, ручкой водя по слегка пожелтевшему листу бумаги, поправляя большие очки, вечно слетающие с его носа. А так как настроение лило через край, Клэй решился заговорить со странным человеком. - Привет, тоже прогуливаешь? - На легке проговорил блондин, присаживаясь рядом и бросая рюкзак где то в углу. - А? Я? Привет.. я не хотел прогуливать, но я не сделал вчера физику и.. пришлось остаться.. я до сих пор не понимаю, какое здесь решение подобрать.. мм.. - Было видно, что он был напряжен, так многозначительно молчал и не сводил взгляда от своей помятой тетрадки ни на секунду, иногда перечитывая задание из учебника, вздыхая без жизненной силы. - Давай я помогу, тут ничего сложного, смотри.. решений три, но самое оптимальное из них будет второе, так как оно простейшее и подходит для многих заданий, сейчас запишу, дай лист бумаги. - Сказал Клэй, вытягивая из чужих рук ручку и тыкая ею в учебник и читая задание вновь, показывая на зачеркнутые символы, пока незнакомец копался в поисках черновика. Блондин мило поблагодарил его за оказанную услугу, хоть должно быть и наоборот, он стал что то чиркать и одновременно объяснять ему тему, пока другой внимательно слушал и мягко улыбался, постепенно задавая ему вопросы. - Я слишком рассеянный.. вот я растяпа, как я не догадался.. спасибо тебе большое, чтоб я без тебя делал, кстати, я Джордж. - Сказал шатен, протягивая десятикласснику руку. - Клэй, очень приятно познакомиться. У тебя красивое имя и внешность.. видимо родители у тебя какие то божества, ха - ха. - Он легко шутил и облокачивался на батарею, подпирая рюкзак под себя и поглядывая в каштановые глаза. - Пф, да ну? Рад слышать. А у тебя веснушки красивые.. и кудри.. знаешь, я всегда хотел с веснушками родиться, мне вот мое лицо вообще не нравится, теперь хочу быть похожим на тебя. - Джордж приветливо улыбался, шмыгая носом и бережно поправляя запотевшие очки, протирая рукавом рубашки стекла. Рука блондина потянулась к портфелю, вытягивая из кармана небольшую пачку дешевых сигарет и зажигалку, в которой газ был почти израсходован. - Погоди.. ты куришь? - Брезгливо спрашивал восьмиклассник, презрительно поглядывая на пачку табака. - Да, давай на пополам одну? А то больно не хочу их тратить в пустую, денег мало осталось. - Клэй приоткрыл пачку и с задорным взглядом протянул сигару новому знакомому, улыбаясь во все зубы и скидывая мокрый от растаяшего снега капюшон. - Я не курю, да родители обязательно узнают. Только не дыми на меня, а то пропахну табаком и на порог дома не пустят.. - С тяжелым вздохом проборматал Джордж, отворачиваясь от уже нового друга и с отвращением смотря в стенку, где отражался его вид. - Аа, ну, молодец, я рад, что ты не такой как я. - Сказал блондин, зажимая зубами сигарету и ладонью прикрывая свободное пространство, зажигая ее и медленно раскуривая, привставая и открывая окно, локтями опираясь на подоконник и затягиваясь, выдыхая густой дым, похожий на пушистое облако. Брюнет озадаченно смотрел на Клэя и молча поглядывал на сигарету, прикусывая мягкую губу и сглатывая ком в горле. - Сделай тягу, не бойся, жвачка то у меня есть, закусишь и запаха как не бывало. - Он не отрывал взгляда с застывшего небосклона, покрытого тонкой коркой хрустального льда, делая из дымка кольца, развеивая их по чистому воздуху, пока снежинки скатывались на кудряшки и таяли там же. На удивление его русский друг вытянул сигарету из его рук и аккуратно закурил, но не выдерживая тяги и кашляя, закрывая глаза от неожиданного горького вкуса. - Спокойнее, спокойнее! Не надо так долго, начни с легких тяжек, смотри, сначала будет непривычно, а потом уже без кашля. - Парень высунул сигару из его перст и вставил ему в рот, пока тот слегка втягивал. Клэй быстро вынимал ее, и Джордж выпускал дым, практически не кашляя. - Терпи. - Приговаривал блондин, как бы поддерживая товарищая и если что хлопая его по спине, дабы тот не поперхнулся и не выкашлял весь дым в пустую. - П-придержи меня.. голова кружится. - Неожиданно сказал шатен, оступаясь и падая на руки к другу, который сразу же подхватил его и подставил свое плечо, туша бычок о свою руку и выкидывая в окно, усаживаясь с Джорджем на холодный пол. - Эффекты от сигарет. На, пока, зажуй. Сильно кружится? - Он спокойно протянул брюнету жвачку, которую только что вытащил из кармана толстовки, кладя ее в трясущуюся ладошку, с хрустом вытягиваясь и прикладывая руку к его теплому лбу, даже не зная, зачем он это делает. Ответа после вопроса не последовало, а скоро звонок, и ему придется либо отсидеться здесь, либо пойти таким, но первыйм вариант звучит намного безопаснее и лучше, ибо какой дурак пойдет к учителю в таком виде? - Вторым уроком.. мм.. физкультура должна быть. О, кстати, у нас же совместная.. слушааай, значит здесь остаемся, классно же? А хотя, лучше отдохни, что это я так разрадовался.. хе.. хе - хе.. - За нервными смешками Клэя последовал тихий и хриплый смех Джорджа, который уже почти отошел и облокотился на чужое плечо, зевая от легкого недосыпа и накидывая клетчатую кофту своего старшего брата, поправляя ремень отца на штанах в ожидании звонка, который уже зазвенел в их ушах. - Чтож, тогда, никуда отсюда не уходим. 10 минут перемена, 45 минут урок и расходимся.. а жаль.. не против после школы ко мне зайти? А то я один там все да один, как раз у меня уроки и сделаешь, если что.. если получится можешь на ночь, я не против. - Сказал блондин, почесывая затылок и приподнимаясь, надевая портфель, капюшон и маску на лицо, утягивая друга в самый дальний угол, выдыхая горячий пар. - Да, отличная идея. Отпрошусь у родителей, если разрешат, конечно.. а то мне не велено по чужим квартирам шастать. - С легкой неловкостью проговаривал шатен. - Да не бойся, пустят, обязательно. Хочешь я сам попрошу? - Он даже начал настаивать, лишь бы снова не проводить время в бесконечном одиночестве как раньше.. - Ха - ха - ха, Клэй!! - Задорно посмеялся брюнет, толкая друга в плечо и улыбаясь все еще не переставая тихо хихикать от большого прилива радости и хорошего настроения..
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)