Часть 8
2 мая 2023 г., 00:45
Примечания:
Пордон за долгое отсутствие)))
Но вот, уже канун Рождества.
В школе уже повсюду стоят ёлки, украшенные блестящими игрушками. Проффесора всегда неимоверно хлопотали над укорашнием замка! Всё гостинные были в мишуре и снегу, а Хагрид кажется без устали таскал елки!Большинство детей уехало встречать этот праздник дома, с родными. Осталось в сумме человек двадцать, и это со всех факультетов.
Из проффесоров остался Дамблдор МакГонагалл, Хагрид, Трелони, и конечно же Снейп! Некоторым нужно было закончить работу, а кого-то просто никто не ждёт...
В целом, Эли не плохо проводила каникулы. Она целыми днями гуляла по замку, или ходила в Хогсмид. Естественно она уже купила подарок отцу! Это был сборник редких трав для зелий. И связанный ею шарфик, с гербом Слизерина. Но вот, наступил праздничный ужин. Эли не пошла... Она и сама не знает почему. Девушка стояла на мосту и размышляла: в какой момент её жизнь так перевернулась?!
Вот, кажется ещё совсем недавно, она была в приюте, где Рождество означало, что ты прожил ещё один бесполезный год. А сейчас...
Отец...
Он есть! За всё шесть лет учёбы, Эли бы никогда не подумала, что Северус может быть таким заботливым и уютным. Серьёзно!
Теперь рядом с ним всегда спокойно и тепло, но не в физическом, а в моральном плане.
Ветер задел выбивающюся из-за ушка прядь чёрный волос, и большая пушинка снега попала девушке прямо нанос.
- Не холодно?
Резко обернувшись, она увидела отца
- Да нет, спасибо пап.
- Почему не на ужине? -Снейп слегка приобнял дочку сзади.
-Да не знаю даже... Просто не хочу. А ты?
- Я тебя искал.
- Нашёл!
- Элис, у меня к тебе серьёзное предложение. -он выпрямился, и строго посмотрел на дочь.
- Я тебя слушаю.
- Элис Снейп, согласна ли вы поклясться навеки быть моим лучиком, и никуда не уходить?
- Фухх, напугал! - она повернулась, и выпрямив спину гордо ответяла:
-Клянусь! Клянусь на веки быть вашей любимой дочкой, заботится о вас, и никогда не просать!
-Я тебя очень сильно люблю лучик! -он обнял дочь и та вжалась в него всей своей худенькой тушкой.
- Знаешь, а моё желание сбылось! -радостно сообщила Эли.
-Какое ещё желание?
-Каждый год, я загадывала одно и тоже желание: найти себе семью, и вот- оно сбылось!
- Значит и моё тоже. -Элис вопросительно посмотрела на отца.
- Я всегда мечтал о семье...
- Значит нужно было время, чтобы наши желания исполнились.
С этими словами, два силуэта в зимних мантиях отправились в сторону заснеженного замка, там они обменялись подарками, после, пошли на ужин.
С тех пор, жизнь этих двух изменилась. Они больше не были одинокими, и не будут никогда!
Ведь каждый из них наконец то нашёл свой лучик счастья.
Примечания:
Я очень надеюсь, что вам нравится эта работа, ведь я очень старалась. 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰