Недельные записки

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 11 791 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 53 Отзывы 0 В сборник

08.01 Ветер "Любовный многоугольник"

Настройки
- Сегодня такая хорошая погода! Шери, пойдёшь куда-нибудь со мной? - произносит радостно девушка, склонившись над лежащей на парте подругой. - Давай, давай, я проведу тебя по магазинам, и мы наконец-то сделаем из тебя красотку! - с нотками довольства говорит черноволосой девушке, которая наконец-то поднимает голову со сложенных рук. - Мы? - со странным опасением спрашивает Шерил у Аделаиды, как оказывается не зря. - Конечно мы, Шери! Итан решил составить нам компанию, - Ада многозначительно улыбается и смотрит на подругу. - Я уверена, что ты ему нравишься, снежинка, - произносит тихо шёпотом, склонившись к уху. Чужие волосы мягко скользят по щеке и словно атласным шёлком растекаются по парте. Шерил вдыхает столь знакомый запахом цитрусовых духов с нотками кориандра и одëргивает себя. - И мы подтвердим эту версию сегодня! - в порыве эмоций Ада слишком быстро отстраняется и хлопает в ладоши, на что Шерил лишь скептически смотрит в ответ. - А если я не соглашусь, то что ты будешь делать? - спрашивает безразлично, скрестив руки, Шерил, краем глаза наблюдая за реакцией собеседницы. - О, но вы так мило общались всю прошлую неделю. Он же буквально не отходил от тебя. Ну, снежинка, я хочу увидеть его вживую и в действии, - лукавство в глазах слишком велико, как и просящий, умоляющий голос, хозяйка которого приобнимает со спины и прижимается грудью к её спине. - А если ты не пойдёшь.... - Шерил не находит в себе сил обернуться на нарушительницу спокойствия и лишь продолжает слушать чужую речь. - То я.. - вкрадчиво продолжает Ада. - Просто пойду без тебя, снежинка, и прогуляюсь с Итаном по центру, - бесстыдно заканчивает голос, и Шерил чувствует, как Ада размыкает объятья, и видит, как та направляется к выходу с уже собранной сумкой. Медленно начинает накрывать паника, и сердце сбивается с привычного ритма. Вдох-выдох. -Подожди, - Аделаида останавливается и смотрит на невозмутимую подругу с ожиданием. - Я пойду, - Шерил хочет скривится, слишком холодный тон. Она ведь не... - О, Шери, ты чудо! - чужая радостная улыбка дарит одновременно приносит сладость и горечь. Как она дошла до этого? Вы с ней лучшие подруги, - не задаёт вопрос, а лишь констатирует факт парень, стоящий напротив неё. - Я хочу с ней познакомиться, но боюсь произвести плохое первое впечатление. Можешь ли рассказать, что ей нравится? - со смущением спрашивает Итан, отводя взгляд и нервно потирая шею. Шерил лишь чувствует, как постепенно холодеет её тело, и пытается сохранить остатки самообладания, держа лицо. Она хочет перерезать ему глотку. - Она тебе нравится? - переходит к главному Шерил и внимательно наблюдает за собеседником. -Я не знаю, наверное. Просто когда я смотрю на неё, будто обретаю что-то потерянное? Я не понимаю всех ощущений, но она словно Солнце, такое же светлое и тёплое, - на чужом лице с каждым словом появляется лихорадочный румянец, глаза становятся затуманенными, неосознанное жестикулирование руками.. Всё плохо. Очень плохо. Давай же разорвем это отвратительный рот, чтобы он не говорил такие отвратительные вещи. Так неприятно... Понимаешь? - Она мечта, муза, произведение искусства, я хочу запечатлеть её навеки на своих картинах, - Итан улыбается ярко-ярко, Шерил чувствует ледяную ярость. - Так ты можешь помочь мне? - глаза с вопросом смотрят на неё, а Шерил хочет всадить в них карандаш. - Прости, что причиняю тебе неудобства, - Итан снова неловко трет шею. - Мама всегда говорит, что у меня ужасные навыки общения. - Я подумаю, - прищур глаз девушки вызывает веселье. - Ты же не станешь лезть к ней со своими приставаниями? - на столь холодные слова Итан в возмущении сводит брови. Он похож на такого человека? - Конечно нет, я не стану беспокоить девушку, если она не захочет общаться со мной, - Итан замечает пронзительный и внимательный взгляд. - Я правда ничего ужасного делать не буду, клянусь, - лукавая усмешка расплывается на лице. - Ты так мило и серьёзно её оберегаешь, - Шерил не нравится этот весёлый взгляд. - Так встретимся здесь завтра? Я знаю несколько хороших местечек, ты точно не разочаруешься, - Итан протягивает свою руку. - Ну как, согласна? Мы прекрасно проведём время! - Шерил изучает излишне эмоциональную улыбку и думает, не слишком ли она предвзята к парню. Разве он сможет забрать внимание Аделаиды? - Я согласна, - пожимая чужую руку и возвращаясь в свой класс, чтобы взять сумку, Шерил не видит, как Итан с одержимостью проводит её взглядом. Словно зима и весна, солнце и Луна.. Холст в полной мере передаст красоту этой прекрасной кожи. - Вот, а ты ещё и не хотела идти, Шери! Смотри как тебе идёт, ведь правда Итан? - поворачивается к нему головой Аделаида и ослепительно улыбается. Итан словно влюбляется вновь в свою музу и лишь смущённо улыбается, кивая головой. - Да, Шерил, тебе прекрасно идёт это платье, - Итан готов признать красоту этой девушки: безумный холод и редкие эмоции, Снежная королева, воплощение зимы. - К нему определённо должен подойти тот жемчуг, что я тебе подарила! - счастливо говорит Аделаида и замечает взглядом знакомый силуэт. Такая приятная встреча. - Лео! - громкий вскрик и парень непонимающе оглядывается. - Я здесь, посмотри налево! - встретившись с ним взглядом, Аделаида нежно улыбается и смотрит, как тот подходит к их компании. - Привет, Ада, Шерил и.. - Леон смотрит на неё с вопросом. - Это Итан, мой друг. Итан это Леон, - парни смотрят друг на друга, и Леон кивает в приветствии головой. Подходя к нему ближе Ада, не отрывает взгляда от Шерил и, лишь оказавшись совершенно рядом, тянет к себе. - На самом деле Итан и Шерил прекрасно смотрятся, не правда ли? - лицо, находящееся так близко словно замёрзло на мгновение, а взгляд слишком внимательно изучает двоих стоящих рядом людей. - Снежинка такая холодная, а он такой тёплый мальчик, даже домашний. Ну разве не отличная пара? - с весельем спрашивает Аделаида. Леон медленно вдыхает воздух и цедит сквозь зубы. - Несомненно. - Ах, что же я. Раз в нашем полку прибыло, может пойдём погуляем в парк, пока не потемнеет? Шерил, как тебе идея? - спрашивает Аделаида, беря ту за руки. - Будет весело! Обещаю, я не буду вести себя, как в тот раз! Пожалуйста, Шери. - умоляюще произносит девушка, не сомневаясь в ответе. Отказывала ли та хоть раз ей в просьбах? - Хорошо, - глаза с плохо скрытой заботой смотрят на неё. Идеально. - Ей, а мы? Забыла, что существуют ещё два человека, стоящих рядом с тобой? - с недовольством произносит Лео и смотрит на Аделаиду с молчаливым предупреждением. О, это весело. - Неужели вы не хотите сопроводить нас? - тонкий изгиб брови и насмехающийся тон. - Лео, не разочаровывай меня своими манерами. Шерил молча смотрит на Итана, который смущённо трет шею и не знает, куда себя деть, на Леона появившегося неожиданно как снег в мае, и чувствует недовольство. Почему ей снова мешают? Разве не могли они сходить вдвоём по магазинам, как всегда? Зачем здесь эти два проблемных человека? Что она снова сделала не так? Аделаида смотрит на уходящего Итана и машет рукой на прощание. Какой милый мальчик, отвратительная натура. Улыбка пропадает с лица. И его она хотела свести со своей снежинкой? Хах. Как же теперь избавиться от надоедливой мухи? Она подумает над этим позже. С извращённым весельем Аделаида смотрит на Лео, который краснеет перед ничего не понимающей Шерил, и чувствует внезапную горечь. Почему всё так? Они постепенно движутся к дому Шерил, и Аделаида крепко обнимает её, обещая, что завтра непременно навестит её. Леон лишь скомкано прощается и отворачивается, делая вид, что ему интересен закат. Очаровательно некрасиво. Она ещё выскажет ему, как нужно обращаться с её снежинкой. Улыбка пропадает стоит входной двери закрыться, и Аделаида холодно смотрит на Леона. - И что это было? Ты ходишь по очень тонкому льду, дорогой, - хищный оскал совсем не впечатляет собеседника. Аделаида замечает скрытое отвращение. Это больно. - Запомни раз и навсегда, Лео, - ласково произносит Аделаида. - Ты лишь с ней, когда позволяю тебя я, - сжатые кулаки и вена на виске безумно волнуют. Аделаида подходит ближе и хватает за ворот рубашки, заставляет согнуться. - Мы же знаем с тобой, что ты не в выигрышном варианте, дорогой. Она полностью моя, - пронизывающий томный шёпот. - Мыслями, телом, душой - всё в ней принадлежит мне одной, - чужое довольство в голосе злит Леона. Он хочет хорошенько приложить обо что-то эту лицемерную суку. Но как иначе быть ближе к Шерил Леон совершенно не понимает. Медленный вдох и выдох совершенно не меняют ситуацию. - Так что.. - руки обвивающие его шею кажутся туго натянутой петлёй, перекрывающей воздух. - Поцелуй же меня, дорогой.
4 Нравится 53 Отзывы 0 В сборник