***
Через неделю у Изуны день рождение, он в очередной раз гулял по Конохе. На улице был день, торопиться было некуда. Проходя мимо прилавков Учиха направлялся в сторону полигонов. На днях он начал тренировать свой очаг чакры. Черноволосому стало интересно с какого раза у него получится сделать огненный шар. Он знал, что это большое напряжение на тело, но интерес брал свое. Да и в своей жизни он великолепно владел огненными техниками. После случая с девятихвостым клан Учиха пересилили почти что за пределы деревни. Поэтому топать пришлось чуть дольше. Но зато полигон был довольно красивым, он был обустроен специально для тренировок с огненными дзюцу. По середине полигона находился достаточно большой пруд, рядом находился огромный дуб. Эта обстановка чем-то напомнила то как они с Мадарой выбирались из клана и бегали к реке Нака. Тогда они были детьми и могли дурить, им не нужно было было продумывать тактики. Когда они ощущали чувство голода, братья ловили какого нибудь зайца и зажаривали его на костре. От воспоминаний у черноволосого на лице появилась грустная улыбка которая через пару секунд попала. Решив не вспоминать прошлое и сосредоточиться на настоящем Изуна пошел тренироваться.***
Только под вечер Учиха появился дома. Чакра была на исходе, на руках в некоторых местах были ожоги. Не совсем удачное использование огненного шара подцепила самого пользователя. Черноволосого с порога встретила Микото, оглядев сына с ног до головы мама задалась лишь одним вопросом. -Саске, где ты так умудрился испачкаться?- Ожоги на руках и потрепанная одежда сына обеспокоили красноглазую. -Я тренировался на одном из полигонов.- Ответил младший виновато смотря мать. В его время на войну отправляли детей которым едва исполнилось 6 лет. Смертность в то время была высокой люди едва доживали до тридцати. А сейчас время мирное насколько знал Изуна и такие ранние тренировки были ни к чему. Хотя даже в его время стихийным техникам начинали учиться в восемь. -У меня получилось сделать огненный шар- Уже сидя за столом одетый в домашнюю одежду сказал Учиха матери. Насколько он знал отец должен был придти через полчаса, черноволосому захотелось рассказать старшему, чего он "научился" за день. Ведь Фугаку редко уделял внимание Саске, поэтому младший решил доказать, что он способен на многое. Когда Итачи пришел домой и его встретил младший брат задравший нос чуть ли не до потолка с фразой:-А я научился огненному шару- Старший брат не мог не посмеяться и не ткнуть удивленного брата в лоб. Учиха был рад, что его брат освоил клановое дзюцу, но он это говорил так гордо будто бы официально теперь являлся сильнейшим шиноби. Реакция отца была примерно такой: Сначала еле видимое удивление, а потом похвала. Конечно не совсем то что хотел увидеть красноглазый, но это уже лучше без различия.