Самая тяжёлая детективная работа в мире

NC-21
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 265 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава II | Я всё же не одна...?

Настройки

«Я всё же не одна…?»

Дом Люмин. Утро

      Судя по всему, сообщение пришло от самого Дилюка. Смею предположить, что всё это время нам писал один и тот же человек. Но пока это под сомнением. Номер невозможно отследить, он слишком быстро всё удаляет, словно что-то знает.       — Что-то случилось, Люми?       — Да просто сон такой странный приснился…       — Хм?       — В общем… — я рассказала ему всё, что было во сне.       — Может, это просто твоя фантазия разыгралась? Ну просто он никак не мог вмешаться в твой сон. Такое даже чисто теоретически невозможно.       — Хм, тоже верно. Но что это тогда было?       — Честно, сам не знаю, но думаю, разведать обстановку стоит. Да и в любом случае, у тебя сейчас отпуск, верно? Почему бы нам не съездить в другую страну? Заодно, попробуем вино в самом лучшем баре всего Тейвата!       — Хм, я с тобой согласна. Можем собираться.       Пока я собирала вещи, вспомнила что мне нужно забрать важные для меня документы с офиса. Поэтому, первым делом я решила отправиться туда.       — Альбедо, мне нужно сходить в отдел, забрать документы.       — Тогда, я с тобой.       — Но… Я могу и сама справиться.       — А вдруг с тобой что-то случиться, как вчера в парке?       — Да я сама не поняла, что это было… Вряд-ли такое ещё раз может случиться.       — Не важно. Если такое ещё раз повториться, а меня рядом не будет, то что ты будешь делать? Ничего не знаю, я уже иду к дверям.       — Ну ладно, вместе будет веселее!       Выйдя на улицу, мы направились в офис. Но у меня было чувство, будто за мной кто-то следит, что заставило меня постоянно оборачиваться назад, посреди прогулки.       — Почему ты оборачиваешься? У тебя паранойя развивается?       — Со мной что-то случилось, после сна… Сама не понимаю, что это такое.       — Ты сегодня какая-то странная, словно не в себе.       — Подожди… — после этой фразы я решила вдруг резко обернуться.       Обернувшись, ничего странного заметить мне не удалось. Всё было как раньше, никто не следил.       — Ты опять это сделала?       — «Но почему же… Я была уверена, что когда обернусь, замечу подозрительного человека, который всё это время не давал мне покоя…», — в мыслях у себя проговаривала я, когда в это время Альбедо пытался провести мне сеанс психотерапии.       — Вот подумай логически, кому в голову бы пришло следить за тобой? Просто не обращай внимания, и иди вперёд.       — Хорошо, постараюсь.

***

Главный отдел полиции города «Unix City». Полдень

      Дойдя до отдела полиции, возле главного входа я увидела подозрительного человека. Весь он был в серой и оттенками даже синей одежде. Я решила не уделять ему должного внимания, ведь странных людей нынче весьма большое количество.       Пройдя через главный вход, я решила первым делом зайти в свой кабинет, и забрать оттуда все важные документы. Зайдя в кабинет, я сразу начала собирать всё нужное, но вдруг обнаружила странную записку.       — «Ищите меня возле «Unix Week». Я буду около леса.» — гласила записка.       — «Хм… Что же это может быть? Что такое «Unix Week»? Очень странно…»       — Люмин, ты там ещё долго? — крикнул Альбедо, стоя около двери.       — Да, я уже закончила, смотри, — я показала ему эту записку. — Что такое «Unix Week»?       — То-есть, ты хочешь сказать, что кто-то пробрался к тебе в кабинет, хотя это можно сделать только с помощью ключа, оставил записку, и тебя больше всего смутила обычная надпись?       — Ну да… Так а что это такое?       — …хм, Unix Week говоришь… Что-то очень знакомое.       — Сколько здесь живу, ни разу не слышала.       — Пойдём, спросим у местных.       — Пошли!       Выйдя с отделения, Альбедо захотел выпить воды, поэтому отошёл в ближайший ларёк. Я решила подождать его возле выхода, расспросив местных людей, о вопросе, который тревожил меня сильнее всего.       — Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать, что такое Unix Week?       — Unix…что?       — «Понятно, толку от него ноль» — проговорив у себя в мыслях, я пошла дальше расспрашивать людей.       — Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать, что такое Unix Week?       — Опять вы со своей рекламой, надоели уже.       — Прошу прощения, если тревожу, но мне самой было бы крайне интересно узнать, что это такое.       — Как вы живёте в этом городе, и не знаете про его главный праздник? Раз в год, ближе к новогодним праздикам начинается неделя подарков. В эту неделю принято делиться друг с другом хотя-бы одним подарком в день. Это может быть даже нечто самое, например: шоколад, и подобные угощения. Также, на протяжении всей недели открывается ярмарка, на которой есть то, о чём вы даже подумать не могли.       — «То, о чём я не могла подумать… Хм, а мой брат тут тоже есть?» — в мыслях подумала я. — Ого, большое спасибо за информацию! А не подскажете-ли, когда это мероприятие начинается?       — Уже сегодня вечером!       — Огромное спасибо, буду знать!       Довольно приятный мужчина, хоть по-началу и казался странным. Я решила повернуться в сторону ларька, куда пошёл Альбедо, мало-ли, он уже возвращается. Оборачиваясь, я увидела приближающийся в меня тёмный объект. Это сто процентов был человек, и не машина, я это поняла по его форме. Не успев моргнуть, меня сбивает с ног неизвестный мне ранее человек.

противный свист в ушах

      Он бежал настолько быстро, что буквально влетел в меня. В момент столкновения, я успела разглядеть его силуэт. Это был тот самый подозрительный мужчина, стоявший у входа. Я успела разглядеть его лицо. Он выглядел сильно испуганным, по всей видимости из-за предстоящего столкновения. Мы едва-ли пересеклись взглядами, как вдруг…

очень сильный удар

      — А-ах! — закричала я на всю улицу от боли, хоть этот крик и походил больше на громкий стон. Внимание всех вокруг было сконцентрировано на нас, паре незнакомцев, лежащих друг на друге       — Эх! — неизвестный мужчина, упавший на меня, издал тихий звук боли и тоски.       — Кто ты такой?       — Прости. Я не хотел.       — Лучше встань с меня, придурок!       — Чайльд.       — Что ты пытаешься сказать?       — Моё имя — Чайльд.       Лежа посреди улицы, моя голова болела настолько сильно, словно я заработала себе сотрясение мозга. Всё вокруг начало расплываться, темнеть, словно я теряю сознание.       — «П-Помоги мне встать пожалуйста… Прошу тебя, Чайльд…» — я пыталась сказать ему эту фразу, но у меня не хватило сил.       Мои глаза начали медленно закрываться, и я понимала, что уже отключаюсь. Всё то, что я кричала вслед незнакомцу, осталось лишь в моей памяти.       — «Нет… Пожалуйста, скажите хоть кто-нибудь, что это сон…» — после этой фразы, я окончательно закрыла глаза.

***

Неизвестное место. Ночь

      Неизвестный голос: не ты ищешь истину, а она тебя.

Люмин: Кто здесь?

      Я была скована цепями, и не могла пошевелить конечностями. Мои глаза были заклеены скотчем, я не могла ничего увидеть. Но могла слышать и говорить, и судя по всему, я где-то рядом с источником мужского голоса.       — Для меня большая честь, что ты заговорила со мной. Прости меня, но мне пришлось принести тебя в это место.       — Для чего ты это всё говоришь мне, идиот? Либо не медли, либо развязывай меня.       — Что-же, я развяжу тебя, если мы заключим одно простое условие.       — Хм?       — Ты поможешь мне найти моего родственника.       — Я сделаю всё, что угодно, только развяжи меня уже наконец-то.       Неизвестный мужчина развязал меня, и снял скотч с области возле глаз.       — Итэр?.. Это ты?       — Да, это я. Ещё есть вопросы?       — Зачем ты это всё делаешь? Почему ты не можешь сказать напрямую?       Итэр протянул руку.       — Положи свои руку на мою ладонь.       — Хорошо… А зачем?       — Без лишних вопросов.       Наши руки не успели соприкоснуться, как моя рука словно провалилась. Итэр распался на частицы, а я начала падать. Как только, я была в сантиметре от пола, под моими ногами образовалась словно дыра в иное пространство. Не успев среагировать, я уже летела по какому-то странному туннелю.       Неизвестный голос: я управляю этой реальностью.

медленный усиливающийся свист

      Неизвестный голос: ты уже совсем близко, сконцентрируйся на мысли, о самом важном для тебя.       — Но о чём я должна думать…?       Противный свист в ушах всё усиливался, действовать надо было быстро.       — Аэ. Найти брата… Думай о том, чтобы найти брата…       Всё, чего я хочу — увидеть Итэра в реальной жизни, а не в этих полу-осознанных снах. Я думала только об этом. Как вдруг…

звук падения капли воды

      Перед глазами всё было белое, я не могла ничего развидеть.

приглушенный, искаженный звук.

      Тунель, куда я падала, начал резко светлеть. Он становился всё ярче, и ярче, и в конце я уже не выдержала, и закрыла глаза, ибо свет уже просто выедал их.

Деревня Цинцэ, поле. Полдень

      Похоже, что всё прошло успешно. Но где я? Открыв глаза, я увидела огромное поле вокруг себя.       — Где я? Ни разу не видела это место, хоть оно и выглядит очень знакомым.       Структура домов в округе была явно не современной. Такие дома были примерно три столетия назад.       — Какой сейчас год вообще?       Встав с колен, я начала рассматривать обстановку вокруг меня.       — Где я? Надо пойти к тем домикам, расспросить, что это такое.       Я решила пойти к ближайшему дому, дабы спросить, какой сейчас вообще год. Дойдя до местной улицы, я увидела немного жителей. Один из них был молодой парень, и выглядел он довольно беззаботно. К нему я и решила отправиться первым делом.       — Здравствуйте, а не подскажете, какой сейчас год?       — Тысяча трёхсот двадцать второй.       — «О-фи-геть… И что мне теперь делать?» — подумала я. — Благодарю.

Неизвестный мужчина: Эй, вон она! Схватите её.

      Резко, все вокруг будто взбесились, и накинулись на меня. Они схватили мои руки и ноги, заблокировав тем самым моё движение. Этот мужчина, который словно отдал приказ мирному населению, выглядел очень злобно. Весь в чёрном, с закривлённым носом. Лишь посмотрев на него уже становилось страшно…       Они накинули дров в середину улицы и распалили огонь. Я сопротивлялась как могла, пыталась выбраться, но они держали крепко, я была обессилена. Они начали нести меня ближе к пламени.       — Нет-нет, прошу вас. Не делайте этого… — сльозно умоляла их я.       — Сжечь ведьму! — кричал неизвестный мужчина.       — Нет, нет, нет! Пожалуйста… — я проговаривала это захлёбываясь слезами.       Они бросили меня в самый центр пламени, но как только я соприкоснулась с огнём, меня словно перенесло в иное измерение уже во второй раз.

медленный усиливающийся свист

      — Хм, неужели опять это? Тогда я желаю наконец-то вернуться домой.

звук падения капли воды

      Перед глазами всё было белое, я не могла ничего развидеть.

приглушенный, искаженный звук.

      Тунель, куда я падала, начал резко светлеть. Он становился всё ярче, и ярче, и в конце я уже не выдержала, и закрыла глаза, ибо свет уже просто выедал их.

***

Дом человека, спасшего меня. Вечер

      Внезапно, мои глаза начали открываться. Я увидела перед собой свою давнюю подругу, с которой уже очень давно не общалась.       — Повторяй за мной. Три, два, раз, раз, два, три. Быстрее.       — Яэ…? Это ты?       — Быстрее.       — Три, два, раз…раз, два три.       — Что же, в целом, с тобой всё будет хорошо. Мозг не повреждён, всё цело, вот лишь тебе теперь нужно выпить обезболивающее лекарство, и тебе полегчает.       — Яэ, я так давно тебя не видела!       — Рада снова видеть тебя, Люмин. Сколько мы уже не общались? Лет пять-шесть?       — Слушай, что здесь вообще происходит, и почему я здесь, и… почему я не могу двигаться… я вся связанная верёвками. Яэ, что это?!       — Ну… Пока я обследовала тебя, ты вдруг резко очнулась, и подумав, что я пытаюсь что-то сделать с тобой, оттолкнула меня своей ногой. На это движения, ты потратила все свои силы, и вновь отключилась. Дабы предотвратить подобные случаи, я связала твои руки и ноги. Так, как ты уже пришла в себя, я тебя сейчас развяжу.       — Хорошо, спасибо. И как я здесь оказалась?       — Проходя между улицами, я услышала чей-то громкий стон, и позже хлопок, будто кто-то уронил какую-то тяжёлую вещь. Прибежав на источник звука, я увидела, как толпа людей смотрели на тебя, лежащую в отключке. Ты не реагировала ни на одно моё движение. Я сразу решила оказать тебе помощь, и отнесла твоё тело к себе домой, где уже оказала первую медицинскую помощь, и привела тебя в чувство.       — Это очень мило с твоей стороны, я помню, как ты мне рассказывала, что хотела стать медсестрой. Вижу, у тебя успех в этом деле.       — Благодарю, там кстати какой-то мужчина ломился в дверь. С рыжими волосами такими. Он говорил, что твой лучший друг, но я его не впустила. До сих пор сидит под дверью.       — Альбедо! — вскрикнула я. — Срочно открой дверь!       — Как скажешь.       В дом зашёл мужчина, и это был явно не Альбедо. Но я его сразу узнала.       — Эй, это ты меня сбил сегодня!       — Да, хотел извиниться за инцидент. Вот, держи.       Так, как сегодня первый день Unix Week, он решил подарить мне подарок. Он начал протягивать руку из кармана, и у меня словно затаило дыхание. И это…шоколадка? В любом случае, мелочь, а приятно. Конечно, он долго отнекивался, и говорил, что это в последствии недавнего инцидента, но я продолжала относиться скептически.       — Спасибо тебе, не думала, что ты осмелишься появиться в моей жизни во второй раз.       — Честно говоря, мы видимся не в первый раз.       — Что ты имеешь ввиду?       — В общем, я в курсе всей ситуации.       — О чём ты?       — Я знаю, куда пропал твой брат.       — Расскажи мне всё, что знаешь.       — Воу, не всё так быстро. Сначала покажи мне, где твой напарник, Альбедо.       — «Знать бы мне ещё, где он… Ладно, за любую, даже малейшую информацию, о моём брате, я готова на всё.»       Попрощавшись с Яэ Мико, мы с Чайльдом пошли ко мне домой, ведь вероятнее, моего напарника можно было встретить только в этом месте. Дорогой, он поделился со мной довольно интересным секретом.       — Тебе не казалось.       — Хм?       — Когда ты оборачивалась, я действительно следил за тобой.       — Ты совсем дурак?       — Просто ты мне очень понравилась, и мне было было узнать о тебе побольше.       — Идиот! Я из-за тебя чуть с ума не сошла. Спасибо хоть, что избавил меня постоянной мысли о том, что у меня паранойя.       — Если честно, это не единственная причина.       — Хм?       — Меня послал сюда Дилюк, чтобы уведомить тебя о скорой встрече, которая будет уже послезавтра.       — Я это уже знаю.       — Откуда?       — Да так… Неважно. В общем, что ты хочешь от меня?       — По-секрету скажу, нас объединяет одна вещь. Я в такой же ситуации, как и ты. Моего младшего брата тоже похитили, и я хочу вступить с тобой в один отряд, как с главным детективом нашего города. Для меня уже большая честь, что ты заговорила со мной, и прошу, давай доведём дело до конца вместе. Я очень хочу вернуть своего брата, и мне нужна твоя помощь. Без тебя, я не справлюсь.       — «Для меня большая честь, что ты заговорила со мной… Точно такую же фразу сказал неизвестный мне мужчина, когда я потеряла сознание…» — в мыслях у себя проговаривала я.       — Что случилось? — с удивлением спросил Чайльд.       — Прости, у меня начались флешбеки. Что-же, я согласна. Напарники в этом деле лишними мне точно будут.       — Отлично! Я рад, что вступил в твою команду. Обещаю, я не подведу, и сделаю всё возможное, дабы раскрыть правду.

***

Дом Люмин. Полночь

      — Так, ты говоришь, это твой дом?       — Всё верно.       — Альбедо здесь?       — Да, он должен быть тут.       Мы с Чайльдом зашли в дом, но в след я услышала чей-то диалог.       — Видел её? Похоже, это та самая девушка, из твоих документов, — сказал неизвестный мужчина.       — Да, она похожая, но я не могу утверждать на все сто процентов, что это она, — ответил второй неизвестный мужчина.       — Хм, ты прав. Нужно проследить за ней ещё немного.       — Обычно, она выходит с дома около двенадцати часов дня, для пробежки. Примерно за полчаса до этого времени, мы должны быть здесь.       — Хорошо.       Я решила разведать обстановку, и вернулась. Я резко выглянула из дверей, но увидела лишь двух парней спокойно йдущих по улице, которые разговаривали о своём. Они все были одеты полностью в тёмную одежду. Чёрные брюки, пальто, обувь, очки и даже шляпа того же цвета.       — «Очень подозрительные типы какие-то»       — Люмин, ты куда убежала?       — Аэ… Мне надо было разведать обстановку.       — О чём это ты?       — Я всё объясню позже.       Мы с Чайльдом зашли домой, но не увидели Альбедо.       — Ты же мне сказала, что он здесь.       — Прости, но я лишь так думала… Я не знаю, где он.       Пока я думала, над тем, где он может быть, я вспомнила о том, что сегодня фестиваль Unix Week. Возможно, он ждёт меня там.       — По-крайней мере, я теперь знаю, где ты живёшь, ха-ха.       — Шутки в сторону, я кажется знаю, где может быть Альбедо.       — Отлично! И где же это место?       — Фестиваль Unix Week.       — Хм, может быть. Пошли!       Выйдя с дома, я уже не увидела никаких мужчин в чёрном. Они какие-то очень подозрительные, словно следят за мной. Но зачем им это?       — Кстати, ты говорила, что объяснишь, почему резко пошла в обратную сторону, когда мы были уже возле двери в твою квартиру. Что-то случилось?       — Дело в том, что когда мы поднимались, я услышала диалог двух парней. Они говорили, что я похожа на какую-то девушку из каких-то документов, и они будут возле моего дома завтра ближе к двенадцати часам дня.       — Хм, интересно. Что это за документы у них такие…       — Честно, даже знать не хочу. Мне и так проблем в жизни хватает. Кстати, это случаем не ты оставил странную записку у меня в офисе.       — Каком офисе? Не помню, чтоб оставлял тебе записки.       — Хм, значит тогда кто это мог быть…       — Единственная записка, которую я тебе оставил, находиться у тебя в кармане.       — Что?       Заглянувши в свой карман, я действительно увидела записку. На ней был чей-то номер.       — Хм, и что это за номер такой?       — Хах, я решил, вдруг ты захочешь мне позвонить, вот и оставил записку со своим номером у тебя в кармане.       — Если честно, ты немного странноватый. Сбил девушку с ног, а потом подумал, что она захочет тебе перезвонить. Кстати, а не специально ли ты это сделал? Ведь как прояснилось, ты за мной следил, так ещё и заодно с сомнительной компанией.       — Вовсе нет! Я бы не сделал этого даже за миллион моры. Разве что за миллион и единицу, ха-ха.       — Очень смешно, а теперь давай отвечай, как это всё произошло?       — Ну… Я заметил человека, который раздавал игрушки, и уже собрался уходить. Как я понял, он раздавал часть игрушек на одной улице, а позже на другой. И вот, он уже начал собирать игрушки в коробку, как я тут же начал мчаться за ним. И, пока бежал, ты сделала пару шагов, я не успел затормозить, и… Бум!       — Хм, вот оно что. Тогда, я больше не злюсь на тебя.       — Рад это слышать.

***

Фестиваль Unix Week. Полночь

      Я была этом парке буквально вчера, а уже сегодня он словно совсем другой… Насколько же его быстро приукрасили. Вокруг были толпы людей, праздничная атмосфера, разные ларьки, торгующие самыми различными предметами, начиная детскими игрушками, заканчивая выпивкой и… Альбедо?!       — Я его вижу! Вот он, сидит возле барной стойки. Пошли к нему.       — Ого, я ещё даже не успел рассмотреть всю картину со стороны, как ты уже нашла его.       Посмотрев на него издалека, я увидела, что он был явно в… не самом лучшем состоянии. Весь расстроенный, пьяный и сонный, словно он совсем отчаялся от безысходности. Подойдя к нему чуть ближе, его лицо сразу сменилось.       — Люмин! Это ты! Я за тебя очень сильно переживал. Где ты была? И кто это с тобой?       — Ох, долго объяснять. Ты лучше расскажи, как ты, и почему ты зде… — не успев договорить, меня перебил мой новый напарник.       — Что значит кто? Да меня знают все в этом городе, я единственный и неповторимый Чайльд!       — Ну да, при этом ни я, ни Альбедо, не знали про тебя ни-че-го, пока ты сам не раскрыл нам все карты.       — Ну, может я чуть и преувеличиваю, но совсем на капельку! И вообще, это между прочем поэтический приём, дабы скрасить ситуацию красивыми словами.       — Так кто ты такой? — сказал Альбедо.       — Я один из главных спец-агентов группировки «Winery Dawn». И у меня есть связи с самыми влиятельными людьми в Тейвате, такими как Дилюк Рагнвиндр, Кэйа Альберих, и многими другими.       — Вот как раз-таки это меня и интересует больше всего. Кто такие Дилюк и Кэйа? — сказала я.       — Дилюк имеет самую крупную торговую систему винами во всём Тейвате. Он владеет Винокурней «Рассвет», которая считается общепринятой во всём Тейв… — вдруг, я его перебиваю       — Это уже давно мне известно, расскажи лучше подробнее, касательно их личностей.       — Ну, Дилюк очень принципиален и не любит сладкое… А ещё, он люб… — на этом моменте, я снова его перебиваю.       — Чёрт возьми, мне нужно знать лишь то, зачем он меня позвал на какую-то встречу. Больше, меня ничего не интересует.       — А, так ты про это. На самом деле, этой информацией я не владею, ведь он из принципа не хочет делиться мотивами. Он постоянно говорит, что это секретная информация, и всё такое.       — Вау, это впечатляет.       — Это всё конечно очень интересно, но Люмин, объясни мне пожалуйста, что с тобой произошло, и почему рядом с нами сейчас какой-то подозрительный человек? — сказал Альбедо.       — Что значит подозрительный? То, что я следил за Люмин, это ничего не значит. И вообще, меня заставили… — отвечает Чайльд.       — Следил? О чём это ты? — ответил Альбедо.       — Тише всем, я сейчас всё объясню. В общем, помнишь как мы вышли из офиса, и ты пошёл в ларёк, за водой? Так вот, в этот момент, я решила распросить местных жителей, о том, что такое Unix Week. И пока расспрашивала, в меня влетел человек, сидящий рядом с нами, и сбил меня с ног. От удара, я потеряла сознание, и очнулась в доме моей давней подруги, после этого, меня там нашёл Чайльд, мы пошли домой, думая, что ты там. Не обнаружив тебя дома, мы вернулись, и теперь, мы здесь.       — Вот как, интересно. Кстати, почему Чайльд говорит, что он следил за тобой?       — Как позже оказалось, этот дурак всё это время вёл активную слежку за мной, и каждый раз, когда я оборачивалась, это было не из-за паранойи.       — Хм, Чайльд, зачем ты это делал?       — Да просто Люмин выглядела просто божествен… — на этом моменте, я его перебила.       — Так, как он является спец-агентом какой-то шизо-группировки, то он должен был следить за мной, дабы доложить информацию о грядущей встрече.       — Стой, ты хочешь сказать, что всё то, что тебе приснилось, будет в реальной жизни? Это был вещий сон?       — Очень похоже, на нечто большее, чем просто сон… А теперь, нам нужно разобраться с запиской.       — Так это был не Чайльд?! — удивлённо спросил Альбедо.       — Как выяснилось нет, но на записке указано примерное место встречи. Пойдёмте туда!       — Чайльд с нами?       — Ах да, забыла сказать. Отныне, он наш новый напарник. У него есть связи, важная информация, и сам он в похожей ситуации, поэтому, лишним он уж точно не будет.       В записке говорилось, что место встречи находится где-то около леса, но вот главная проблема в том, что лес здесь просто огромный. Мало того, что в нём тяжело не заблудиться, ведь вокруг всё тёмно и ориентироваться невозможно, так мы ещё и не знаем, кто нас вообще там ждёт, и зачем…       Собравшись с мыслями, мы всё-же решили пойти к лесу, а дальше погулять по окрестностям, и может быть мы найдём того, кого ищем. Однако, по дороге к лесу, нас остановили.       — Здравствуйте, куда направляетесь? — сказал неизвестный мужчина в полицейской форме.       — Здравствуйте, мы идём в лес, — я ответила, не зная, что это запрещено.       — Но туда ходить нельзя, там очень небезопасно, особенно ночью. Вы хотя-бы представляете, что с вами станет, когда на вас нападёт медведь в кромешной темноте?       — С нами ничего не произойдёт, ха-ха! — ответил Чайльд.       — Вот это ты наивный, Чайльд. Пойдём отсюда, это реально не лучшая идея, — ответила я.       Мы развернулись, и пошли в обратную сторону. Чайльд был в недоумении, не понимая, почему я развернулась, но у меня был план, как пробраться в лес.       — Ты что делаешь? Мы же в лес шли, разве нет?       — Сквозь охрану мы не пройдём, нам стоит найти другой способ.       — Есть какие-то предложения?       — Хм, глядите, там в далеке что-то есть! — внезапно сказал Альбедо.       — Что там? Я ничего не могу увидеть, — ответила я.       — Хм, действительно, там кажется можно пройти, и нет охраны! — ответил Чайльд.       Мы все вместе пошли к месту, куда указал Альбедо. Подойдя, мы действительно увидели проход, но вдруг к нам подошли.       — Здравствуйте! Если вы собираетесь пройти в лес, прошу вас подписать эти документы, — сказала неизвестная женщина.       — А что это? — спросил Чайльд.       — Это отказ от ответственности за вашу жизнь.       — ЧТО?! — вскрикнула я, находясь в полном недоумении.       — На територии леса крайне небезопасно находиться, ответственность за свою жизнь несёте исключительно вы сами.       — Аэ… Что-то мне уже не нравиться эта затея… Может лучше домой вернёмся?.. — ответила я испуганным голосом.       — Дайте пожалуйста три копии таких документов! — ответил Чайльд.       — Что т-ты делаешь, Чайльд… Зачем? Может лучше н-не надо… — ответила я трусливым голосом.       — И ещё один запасной, на случай, если Люмин от страха неправильно свою подпись напишет.       — Эй? На что это ты намекаешь? Я вовсе не трусливая…       — Поняла, сейчас принесу все нужные документы и ручки, — сказала неизвестная женщина.       Пока эта странная женщина ушла за документами, мы с Чайльдом вели активный спор, о том, кто первый уйдёт с мокрыми штанами. В это время, Альбедо стоял, и рассматривал территорию леса, как вдруг…       — Эй люди, там что-то движется. Похоже, на человека, — сказал Альбедо.       — А ну-ка… — подойдя ближе я настолько сильно перепугалась, что дальше не могла два слова связать. — Что.э-это.Т-ТАКОЕ?!       — Похоже, это явно не медведь, — ответил Чайльд.       — Вот ваши документы, и пожалуйста, берегите себя! — сказала неизвестная женщина, и вручила нам документы.       — Та всё будет окей, не волнуйтесь, — ответил Чайльд.       Мы начали подписывать документы, и если честно, меня переполняли эмоции. На уме были лишь бег, яма, смерть. Это было безумно страшно, но обратного пути уже нет.       — Хорошей прогулки, дорогие посетители! — сказала неизвестная женщина, и ушла.       — Ну что же, идём? Ха-ха, — сказал Чайльд.       — Честно говоря, я лучше бы дома осталась…       — Да ладно, не паникуй, сейчас всё быстренько порешаем, накажем виновника происшествий, и со спокойной душой пойдём спать.

***

Подножье Горы «Аоцан». Ночь

      Подписав все документы и собравшись с мыслями, мы наконец-то ступили на территорию этого мрачного леса. Везде вокруг всё было такое тёмное, и жуткое. Невероятно страшная обстановка, где почти ничего не видно. Благо, у Чайльда был с собой фонарик, которым мы воспользовались.       — Эй, тот, из-за кого мы сейчас находимся в этом чёртовом лесу, выходи давай, мы тебя не боимся! — крикнул во весь голос Чайльд.       — Ты совсем дурак что-ли? Ты зачем это сделал? — сказала Люмин.       — Видишь? Здесь никого нет. Можно спокойно идти дальше.       Пройдясь немного по лесу, я заметила забор, за которым был очень старый дом. Но вдруг, мне что-то стало нехорошо…

приглушенный, искаженный звук.

      В глазах начало темнеть, я начала терять контроль над собой. Я упала на землю, и не могла пошевелиться… Всё вокруг начало темнеть а размываться, мои глаза постепенно закрывались.

медленный усиливающийся свист

      — О нет… Это снова началось…       Я начала падать вниз. Словно в Бездну, вокруг была кромешная тьма, лишь в самом внизу виднелся белый лучик света, который постепенно всё сильнее и сильнее увеличивался.       Долетев почти до самого низа, я заметила, что это был не белый лучик света, а какой-то спутник. Судя по всему, я нахожусь в Космосе. Но почему здесь не видно звёзд? Невероятно странно.       Я приземлилась на батут, который после моего падения оттолкнул меня вверх, и исчез. После этого, меня ждала довольно больная посадка.       — А-ах, почему этот чёртов батут исчез?!

Неизвестный голос: Потому что я так велела.

      — Ох, да я уже знаю, что это ты, Итэр, можешь не говорить мне подобное со спин… Стоп, велелА?       — Именно, ха-ха. А ты обернись.       Обернувшись, я увидела стоящую перед собой Яэ Мико.       — Ха-ха, а ещё я могу вот так, — после этой фразы её образ изменился на Итэра.       — Что происходит, как ты меняешь тела?       — Хах, я же говорил, что я управляю этой реальностью. Как видишь, не соврал.       — Как тебе это удаётся?       — А это ты совсем скоро узнаешь. В прошлый раз, когда я тебя отправил на несколько столетий назад, ты выбрала неправильный путь.       — А какой был правильный?       — Обратно.       — Что?       Брат начал отходить назад, и резко словно расстворился в тумане. Всё вокруг меня стало темнеть, я снова начала падать.

медленный усиливающийся свист

      Я начала падать в тунель, но вдруг, начала издалека слышать чьи-то подавленные голоса.       — Люмин! Люмин, очнись пожалуйста… Люмин…       — Что же нам с ней делать?       После этих фраз, я сразу поняла, куда я хочу отправиться в следующий раз.       — Думай о возвращении… Думай о возвращении… — я использовала все силы, чтобы сконцентрироваться на этой мысли.       Но голоса всё никак не прекращались.       — Может вызвать скорую? — сказал Альбедо.       — Да какая скорая, нужно делать искусственное дыхание, — ответил Чайльд.       — И кто этим займёться?..       — Я сделаю это, — ответил Чайльд.

приглушенный, искаженный звук.

      Перед глазами всё резко посветлело. Я прикрыла глаза.       В это время, Чайльд уже готовился к поцелую.       — Ну-же, давай, сделай это! — подбадривал Альбедо.       — Замолчи, я это делаю не из-за чувств, а чтобы спасти её.       Губы Чайльда соприкоснулись соприкоснулись с моими. Он почувствовал эйфорию внутри себя, он наслаждался этим моментом, и не хотел, чтобы тот заканчивался. Но вдруг, я открываю глаза.       — Мхм… Что здесь происходит? — я спросила с удивлённым выражением лица.       — О, получилось! Ты очнулась! — ответил Чайльд.       — Ты вернулась! Я так рад тебя видеть, — сказал Альбедо.       — Чайльд, что это такое? Почему, когда я очнулась, ты лежал на мне, и целовал меня?!       — Я хотел сделать тебе искусственное дыхание…       — Ладно, у меня уже даже нет сил злиться.       По-началу, когда я очнулась, я не могла даже ртом пошевелить, поэтому пришлось оттолкнуть Чайльда, дабы скинуть его с меня.       — Сколько времени я была в отключке?       — Десять минут, — ответил Альбедо.       — Хм, вроде и немного даже. Ладно, пошли дальше. Я там увидела один домик вдалике.       — Какой? — спросил Чайльд.       — А сейчас вы всё увидете. Если это то, о чём я думаю, то это место я давно уже ищу.       — Ты меня заинтересовала, показывай.       Подойдя ближе к забору, мы заметили, что калитка была открытой. Любой нормальный человек на этом моменте ушёл бы, но не мы. Нам, тройке идиотов, не хватает приключений, и мы зашли внутрь.       — Альбедо, помнишь эту локацию?       — Да, мы на ней были в первый день расследования.       — Но тогда, мы были точно в такой же локации, в другой стране. Неужели это такое совпадение?       — Хм, а что на калитке написано? Вроде бы, в предыдущий раз, там был шифр.       Подойдя к калитке, мы действительно увидели шифр, ответом на которые было «8u2». И ровно на этом моменте, я вспомнила, как мне звонил неизвестный номер, и призывал искать это место.       — Всё сходиться, это то место, что мы ищем. Но как такое может быть?       — Судя по всему, за этим стоит нечто большее, чем просто опасная группировка, — ответил Альбедо.       — Хм, ты прав. Мы п-пойдём во внутрь, …и-или же тут о-останемся? — я сказала это очень дрожащим голосом, меня переполнял страх.       — Конечно пойдём, чего медлить? — ответил Чайльд, и когда я повернула на источник звука, увидела, как наш новый напарник уже сумел взломать дверь и проникнуть в дом.       — Что же, выбора у нас действительно похоже нет.       Зайдя внутрь, дверь резко захлопнулась. Попытавшись её открыть, у меня ничего не вышло.       — Ну всё, мы здесь заперты навечно.       — Раз мы здесь уже надолго, то я предлагаю начать размножаться.       — Чайльд, скажи мне честно, а ты лучшего момента подобрать не мог? Ты серьёзно предлагаешь мне секс на каком-то кладбище? Ты совсем дурак?       — Та я же просто пошутил…       — Это не самая лучшая шутка, которую можно было выдать здесь.       — Тише, я кое-что нашёл, — сказал Альбедо. — Здесь говориться, что единственный способ выбраться отсюда, сказать код.       — А, ну так это же наверное «8u2», — сказал Чайльд, повернувшись лицом к двери. — Так, ну-ка ты, кусок металолома, давай срабатывай. Восемь, ю, два. Почему ты не работаешь? — словивши приступ злости Чайльд со всей силы ударил дверь.       — Может быть… Два, ю, восемь? — сказала я, и дверь открылась.       — Как ты это сделала?.. — спросил Чайльд.       — Магия логики, которой ты судя по всему не обладаешь, — я ответила.       Пока мы с Чайльдом спорили о том, кто король, а кто говно, в это время Альбедо вытащил у себя из рюкзака странный прибор.       — Нет, ты говно.       — Нет, ты.       — Люди, смотрите, что я сделал.       — Что это? — с удивлённым выражением лица я спросила       — Это точка телепортации. Я проводил эксперименты над этим прибором последние четыре года, и наконец-то, завершил. Вот, держите пульты.       Альбедо раздал нам три пульта. На пультах было не так много кнопок. Круг, квадрат, кнопки управления вверх/вниз и кнопка с замком. А, ну и ещё какой-то экран с цифрой один.       — Хм, а откуда третий? Ты что, ещё и будущее видишь, и заранее знал, что я присоединюсь к вам? Это так мило, что ты и обо мне позаботился, — сказал Чайльд.       — Нет, это был запасной. И по всей видимости, мне придётся сделать ещё один, — ответил Альбедо.       — Слушай, Альбедо, я не могу никак понять, зачем все эти кнопки, — сказала я.       — На экране ты видишь цифру, она означает номер точки, к которой ты хочешь телепортироваться. Круг открывает меню выбора телепортов, и стрелками вверх/вниз позволяет менять номер точки. Квадрат подтверждает выбор точки, а замок временно блокирует функционал пульта, пока ты снова не нажмёшь эту кнопку.       Пока Альбедо рассказывал мне принцип работы пульта, один весьма умный человек уже понажимал кнопки и куда-то пропал.       — Эй, куда Чайльд делся?       — В пульте на данный момент зарегистрировано лишь только две точки. Локация этого домика и нашей квартиры. Вероятнее всего, он попал во второе место. Собственно, мы можем отправиться за ним.       Переместившись домой, я честно говоря была поражена умом Альбедо, но сейчас нам нужно было готовиться ко сну, ведь уже завтра нас ждала поездка в Мондштадт около одинадцати часов утра, поэтому, надо было крепко выспаться. Поделив места мы расстелили постель для Чайльда, и мы все втроём дружно лягли спать. Наш новый напарник спал на полу.       Всю ночь я не могла уснуть, обдумывала то, что сегодня произошло. Но неожиданно для всех, мне приходит новое уведомление от неизвестного номера…
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник