Часть 5
5 февраля 2023 г., 12:29
Примечания:
Простите за долгое отсутствие
Индиго же в свою очередь направилась домой, в таком состоянии в школе находиться хотелось в последнюю очередь. Собравши в себе все силы, поднялась с земли и пошла домой. Хоть от дома она не далеко, но еле дошла. В ту же минуту как Лиза зашла в квартиру ей позвонила Виола. Она не стала брать трубку, в этом не было необходимости. Тело всё болело, было больно осознавать что вчера сидели и всё было хорошо, а сегодня её в очередной раз избили. Она умела драться даже можно сказать была сильнее Захаровой, но ответить ей не могла. Не считала нужным, её учили решать конфликты словами, ещё когда ей было лет 5 ей это говорили и в тот же день отец пришёл пьяный. Нет. Он не бил её. Он прости изн*с*лов@л её мать. Та кричала как не в себя. Но дочери не дала этого увидеть, точнее так думала. Лиза прекрасно всё видела. Но влезать не стала, знала что хуже будет. И вот очередной раз когда она не постояла за себя.
- да? - она всё же взяла телефонный звонок, так как вилка звонила 17 раз.
- где тебя носит? Почему не в школе? - по её голосу можно было понять что та переживает.
- я это заболела.. немного. Завтра уже буду. - врёт. Но правду лучше не знать Малышенко.
- маинький, как ты себя чувствуешь? Я сегодня зайду, сладкого принесу.
- нет. Не нужно всё хорошо. Не стоит.
- так солнце, я уже пойду урок как никак - сбросила.
А та решила пока что обработать всё что нанесла ей Захарова своими кулаками. И заодно решила прийнять душ. Но вещи она забыла.
***
<В школе>
- Кир.. - она решила узнать правду так как сразу поняла что та врёт.
- что?
- что с Лизой? Новенькой нашей.
- не знаю.
- не ври мне. Её нет в школе, она сказала что заболела, но она врёт. Я это знаю.
- блять.. - прошипела она. - Крис её избила.
- зови её. Сейчас разбираться будем. - она была зла. Очень зла. И обида тоже была на то что Андрющенко соврала.
Она позвала Кристину сюда. А та набирала уже Лизе.
- алло, Лизок.. - включила на громкую связь.
- Ви я немного занята..
- один вопрос. Только скажи правду.
- какой? - волнуется.
- почему ты не в школе?
- я же сказала, приболела. Всё хорошо завтра буду.
- я всё знаю.
- что? Ты о чём?
- я знаю что тебя избила Крис. Зачем врать?
- прости.. - девушка чувствовала вину за то что не сказала правду.
- я сегодня к тебе зайду. Ты хоть дома вообще?
- да. - сказав краткое пока она сбросила.
Девушки ушли с уроков все трое так как вилка заставила извиниться Кристину перед Лизой. Пришедши к квартире индиго девушки стояли на лестничной клетке.
- давай иди извиняйся. - грубо. Она зла.
- ладно ладно, извинюсь я.
Стук-стук. Никто не открыл. Ещё раз. Тоже ничего. Вилка за волновалась.
- попробуй открыть. Вдруг не закрыто. Если что позвоню Лизе. - командовала Виола.
Дёргает ручку. Открыто. Индиго в тот момент спокойно вытиралась полотенцем. Обнаружив что одежды и белья нет, решила выйти в полотенце. Крис закрыла входную дверь и стала думала что делать дальше. Из-за двери появляется фигура девушки...