* * *
Сидя на подоконнике, о чём-то размышляя, Смотрел в окно он, чувств своих не понимая. Но тут, без предупрежденья, Вбежала девушка, истошно крича: —Кто-то полюбил меня! Парнишку тут стрела пронзила, Ревность тут же победила. Погодите, ревность? Как? Мальчик не питал к ней чувств! По крайней мере, думал так... —И ты так рада? —Ну конечно! А ты нет? —Я очень рад! -но на самом деле нет... Он был очень опечален, почему? Кто знает. Словно тысяча ножей, Вдруг, сомкнулись в животе. Захотелось всё забыть, Утонуть в небытие... —как его зовут?... —не важно! Он же мне в любви признался! Он хотел его убить, На две части разделить, Чтобы та была его, Чтоб полюбила та его... Он понимал что это вздор, Но серце билось в унисон Когда та его улыбкой озаряла....
* * *
Ей пора было идти, Но она к нему решила подойти, Он взглянул в её красивые, алые глаза, И положив руку на щеку его она, Сказала милое и нежное "пока" Мальчик сильно покраснел, И не хотя чтоб та ушла, Робко обнял, не спеша. Она тоже покраснела, И обняла его в ответ. "Он как маленький ребенок, И ему не скажешь нет. " Но пришлось им распрощаться, И улыбавшись, девочка ушла. Этот день они запомнят навсегда...