***
В очередной раз ездя по заданному маршруту по столице Лугуники Винсент очень сильно заскучал и развалился как можно удобнее на сиденье. — Господин, зачем вам самому искать его? Подчинённых вполне хватит и как только они заметят кого-то похожего на цель, то сразу сообщат. – послышался вопрос с кучерского места. — Я хочу как можно быстрее среагировать. И тем более как ты и сказал - «кого-то похожего на цель». А если это будет не он? Пока наши «рядовые» будут следовать за ложной целью можно упустить настоящею. Поэтому чем быстрее я окажусь на месте и смогу подтвердить или опровергнуть его личность, тем лучше. – ответил Граф Локвур. Сразу же после этих слов карета покачнулась как будто что-то тяжелое резко положили на её перед. Послышался шёпот с места кучера и через несколько секунд карета опять дёрнулась только уже потому что что-то тяжелое резко исчезло. Винсент уже всё понял и спросил: — Где он? — В трущобах. – ответил Кустус. — Ну так едем туда. — Слушаюсь. – сразу после ответа кучера карета резко повернула и начала набирать скорость. Молодой Граф начал задумчиво смотреть в окно не моргая и проехав несколько десятков метров он зажмурил глаза так как те подсохли и когда он вновь открыл глаза, то был удивлён. Он снова находится в столовой своего особняка, где был сегодня утром. И у него уже были догадки насчёт произошедшего. — Ваше карета готова. – поклонившись сказал Кустус, а после заметив выражение лица своего господина добавил: — Что-то случилось? Граф Локвур же резко вскочил и чуть ли не побежал на выход попутно крича: — Цель прибыла! Срочно выезжаем! Дворецкий поспешил вслед за ним. Быстро усевшись они помчались на полной скорости к месту назначения – одному из проулков в центральном районе столицы. Несколько десятков минут и они уже подъезжают к месту. — Останови! Дальше я сам, а ты пока будь здесь. – быстро скомандовал Винсент и запрыгнув на крышу одного из домов с помощью магии побежал. Добравшись до переулка молодой Граф посмотрел вниз и увидел картину, как странно одетый парнишка подрался с тремя на вид хулиганами после чего быстро рванул в сторону главной улицы. Локвур начал следовать за ним, но при этом всё так же оставаясь на крышах. Выбежав на главную улицу, парнишка споткнулся и упал лицом на землю. Издав небольшой стон, он приподнялся и вытер рукой пыль с лица как вдруг он заметил беловолосую девушку что шла в толпе. Не раздумывая тот сорвался и начал бежать за ней крича ей вслед: — Сателла! Постой, Сателла! Когда девушка поняла, что это обращаются к ней она обернулась и в это время парнишка наконец-таки сократил дистанцию и подойдя довольно близко начал отдыхиваться. — Наконец я тебя догнал. – прерывиста дыша сказал он. Но девушка явно не разделяла его радостного настроения, впрочем, как и все прохожие что слышали, как он её назвал. — Я не знаю кто ты, но как ты посмел назвать меня именем этой Ведьмы? – явно недовольная этой ситуацией заявила беловолосая полуэльфийка. От такого парнишка опешил и не зная, что ответить глупо уставился на неё. — Спрашиваю ещё раз. Почему ты назвал меня именем этой Ведьмы? — Но ведь это твой имя. – явно недоумевая ответил парень. — Не знаю кто тебе это сказал, но у него явно дурное чувство юмора. Имя этой Ведьмы нельзя произносить. А ты к тому же осмелился этим именем назвать меня! Из толпы прохожих слышались перешёптывания. — Если больше нечего сказать, то я пойду. У меня дела. – после этих слов полуэльфийка развернулась и пошла прочь. Парнишка видно было хотел её остановить, но не решился. В это же время мимо пробежала юная девушка и ловким движением что-то украла у уходящей беловолосой девушки. Осознав только что произошедшие, она развернулась по направлению к пареньку и закричала: — Так ты следил за мной? Вы сообщники? Не дожидаясь ответа она скорчила гримасу и повернувшись побежал за воровкой. — Это погоди! Ты всё не так поняла! – кричал ей вслед парень, но той было всё равно. Он оглянул толпу, которая явно смотрела на него с лёгким презрением и цокнув побежал за полуэльфийкой. Но долго его бег не продлился и уже довольно быстро запыхавшись и ели идя случайно забрёл в переулок где он встретил тех хулиганов, с которыми ранее подрался. Заметив их на лице парнишки выразилась злость. — Да чего вы пристали ко мне! — Слышь, ты за базаром то следи. – сказал один из тройки доставая нож. — Прочь с дороги! – решительно заявил им парень и пошёл напролом через них. Но вот только сделав ещё пару шагов он упал, а из его спины торчал нож. — Ты чего наделал! – крикнул один из тройки хулиганов другому. — Да он сам на него пошёл! – ответил тот. — Уходим! – крикнул им третий и они быстро начали убегать в то время как парнишка медленно умирал. В этом же переулке только на крыше сидел на корточках Винсент. — Что ж значит придётся тебя заново найти. – это были последние слова, сказанные до возвращения к «точке сохранения».Глава 2
5 января 2023 г., 16:02
Граф Винсент де Локвур сидел на роскошном диване в гостиной своего поместья, а на против него находился очень красивый молодой человек. Зовут его Райнхард ван Астрея, Святой Меча и член Королевской Гвардии.
— Как продвигается дело? – спросил Винсент у своего собеседника, попутно элегантно попивая чай с фарфоровой чашки.
На этот вопрос Райнхард заметно взгрустнул, но быстро взял себя в руки и вернул доброжелательную улыбку на своё лицо.
— К сожалению, мы не смогли взять кого-либо живым. Все они совершили самоубийство.
— Понятно. – ответил Локвур задумчиво притупив взгляд и слегка постукивая ложечкой по чашке с чаем.
— Прошу меня простить. Ты дал нам такой шанс, такую наводку на этих Культистов, но мы её упустили. – поклонившись извинялся Святой Меча.
На что молодой Граф махнул рукой.
— Пустяки. Моя наводка была лишь на пешки. Они в любом случае многого бы не знали.
— Даже если так. Это всё равно был шанс, ведь до этого нам не удавалось зайти так далеко! – всё никак не успокаивался Райнхард.
— Ха-а… Если тебе это так важно, то я принимаю твоя извинения.
После этих слов Святой Меча заметно взбодрился.
— Ты лучше расскажи, как там с настроением в народе? У меня, как ты можешь знать, редко появляется возможность просто прогуляться по улицам среди народа. - сказал Винсент, поставив уже пустую чашку на столик.
Райнхард призадумался на некоторое время и ответил:
— Да всё как обычно. За исключением того, что всех пугает неизвестность из-за смерти Королевской Семьи.
— М-м… Это было ожидаемо, но что значит «всё как обычно»?
— Ну как бы сказать… Дворяне думают о власти. Богатые думают, как им ещё больше разбогатеть. Зажиточные о том, как им сохранить своё положение. А бедные и нищие о том, как выбраться из этой ямы.
Винсент смутился такому ответу.
— И действительно. Обычно…
— Я же говорил. – улыбаясь и почёсывая затылок сказал Райнхард.
И спустя несколько секунд он кое-что вспомнил.
— Кстати, Винсент, а почему ты перестал устраивать балы, банкеты и приёмы? Ты же раньше любил это делать.
На этот вопрос молодой Граф откинулся на спинку дивана и поглаживая виски ответил:
— Любил, да и сейчас люблю, но всё дело в нынешней ситуации. Ты же знаешь, что глупые люди и так были полны зависти и презрения, а сейчас, когда страна в таком положении они ещё более недовольны.
— Я думал тебя мало интересует мнение других о твоих действиях. – удивлённо заявил Святой Меча.
— Так-то оно так, но я никогда бы не позволил чужому мнению вредить мне, а что более важно - моим планам… Глупцы говорят – «Вон эта проклятая аристократия устраивает балы, пока мы крестьяне пашем в поле. Одни понты». Забавно как эти же крестьяне из шкуры вон лезут, берут деньги в долг, дабы провести шикарную свадьбу что бы «не упасть в глазах». Лицемерие, да и только.
— Даже не знаю, что сказать… - замешкался Райнхард.
— Да ничего и не надо говорить. Хотя бы потому что все светские мероприятия — это не только понты, но также и место для создания связей, обмена информацией и взаимодействия правящей верхушки. Как ты понимаешь у свадьбы одна цель – доказать, что они «состоятельные». Поэтому это лишь их зависть и немножечко глупости.
— Ты слишком груб. Конечно же они буду жаловаться, когда они голодают, а кто-то объедается. – упрекнул его Святой Меча.
— Знаешь, мне нравится одна концепция согласно которой людей можно раздели по типу мышления на два вида: Аристократы и Крестьяне. Конечно же там есть подвиды и так далее, но не это важно. Важно то, что сколько бы возможностей ты бы не дал человеку с Крестьянским типом мышления он ими не воспользуется и будет постоянно жаловаться на притеснения и отсутствие этих самых возможностей… Дашь ему бесплатное образование – так он не факт, что захочет учится, а если и захочет, то будет жаловаться, что его чему-то не научили. Дашь ему возможность открыть своё дело – будет жаловаться на конкуренцию. Дашь свободу выбора – так он будет выбирать тех, кто более сладостные речи говорит, а не правду. Ну и так далее. А есть Аристократы, которые даже если по рождению и крестьяне, то они как правило быстро оттуда выбираются без всяких там подачек свыше. Достаточно того понимая, что любая дворянская семья когда-то произошла от обычного простолюдина ничего не имеющего. Они не жалуются. Они работают и развиваются. И к большому сожалению Крестьянский тип мышления преобладает, намного преобладает. – страстно и напористо рассуждал граф де Локвур.
Райнхард был удивлён такому напору и, хотя были моменты, с которыми он не согласен он всё же предпочёл не развивать дальше эту тему.
— Возможно ты прав.
— К сожалению. – грустно ответил Винсент.
Их разговор прервала внезапно открывшаяся дверь, в которую вошёл Кустус.
— Прошу меня простить, но за господином Райнхардом прибыла карета из дворца.
Граф де Локвур и Святой Меча встали, протянули по правой руке и пожали их тем самым попрощавшись.
— Я должен идти. Ещё увидимся. – кинул напоследок уходящий Райнхард.
Некоторое время Винсент с дворецким стояли в полной тишине, но её развеял Кустус выглянув за дверной проём и убедившись, что гость ушёл достаточно далеко что бы их не услышали, заговорил.
— Ваше Сиятельство, вы стали использовать меньше «парфюма». Я так полагаю запах с последнего раза стал ослабевать?
Винсент лишь кивнул и поправив одежду направился в сторону открытых дверей.
— Поехали. Сегодня катаемся по тому же маршруту.
Дворецкий пошёл след за молодым Графом.
— Вы уверены в своих расчётах? – спросил он.
На что Локвур кивнул.
— Да. Это должно произойти со дня на день.
Примечания:
Маловато получилось, но что имеем, то имеем...
Кстати, если кто-то с первого раза заметит где я схалтурил в плане логики, то тому дам конфетку))
А и ещё по поводу того почему гг сам катался по городу в ожидании Нацуки. Всё просто. Это его характер: он любит всё держать под контролем и руководствуется девизом - "Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам".