Глава 27. Миссия грозы.
24 апреля 2023 г., 09:09
Примечания:
Приятного чтива.
Прошло несколько суток с тех пор как пламенный столп сделал предложения Касуми. Их отправляют на задания, но они не забывают о подготовке к свадьбе, удается свободная минутка они готовятся, им конечно же помогают друзья. Кёджуро и Касуми договорились, что свадьба будет ни столь большой и громкой, скорее в кругу друзей и родных. Сейчас же, девушка находится в небольшом городке куда её послал Дзёй, городок этот находился почти аж на краю Японии. Городок был не большим, но очень красивым, небольшие домики с заборчиками, на этих заборчиках были лианы с красивыми цветами, на некоторых даже было что-то нарисовано. Тропинка была выложена белым камнем, под свет бумажных фонарей, что тоже располагалось почти на каждом заборе, тропинка казалась светлее. В столь поздний вечер тут было не так много людей как например в более больших городах, где-то бегали детишки, забегая во дворы своих домов, редкие прохожие что, не спеша куда-то шли. Девушка написала письмо будущему супругу о том, что, наверное, задержится добавив, чтобы он не переживал она обязательно успеет к свадьбе, днём Касуми ходила по рынку ища какой ни будь подарок для Кёджуро на свадьбу, найдя то что ей приглянулось и должно понравится пламенному столпу, она отправилась на столь банальную прогулку думая про себя что Ренгоку обязательно бы понравилась местная кухня, поэтому она не забыла прихватить ему гостинцев, а ближе к вечеру она отправилась в гостиницу. Касуми сидела в гостиничном номере, она готовилась идти на ночную разведку, сейчас демон пока что не вылезал, наверное, почувствовал присутствие девушки и решил залечь на дно? Накинув на себя свое хаори девушка спрятала за пазуху катану чтобы не привлекать к себе лишние внимания. Выйдя из временного места жительства, она направилась бродить по улочкам, здесь было светло как днём, буквально даже небольшие переулочки были наполовину освещены, но Касуми не теряла бдительность и продолжала всё тщательно разглядывать. Проходящие мимо прохожие ласково улыбались девушке, конечно она улыбалась в ответ, все же тут было тихо, уютно, все такие приветливые здесь, но как говорится «в тихом омуте, черти водятся». Зайдя на очередную улочку, она заметила, что пару бумажных фонарей не горят, от чего тут был полу мрак. Девушка встала почти по середине тропинки, она почувствовала что-то не ладное, она стала концентрироваться, на окружающей её местности, голыми ступнями она старалась почувствовать хотя бы легкие вибрации. Отвлечемся ненадолго? Почему Касуми сейчас босая, спросили, наверное, вы, все мы знаем, что у каждого истребителя есть своя особенная черта, нюх, зрения, слух и так далее. Касуми обладает такой причудной особенностью, она своей кожей может чувствовать вибрацию, может определять где демон, где человек и какое количество, расстояния между девушкой и объектом должно быть расстояния почти 10 метров, но соответственно, чем дальше объект, тем вибрация слабее. Почуяв что-то не далеко от себя, девушка вытащила катану и встала на готовность, она стала оглядываться чтобы вдруг демон не напал сзади. Но через пару минут всё стихло.. девушку это напрягло ещё больше, ведь теперь она не знала где он, не могла его почувствовать. С катаной в руках девушка направилась дальше, ища его. Ближе к рассвету она все же нашла его, у них начался бой, демон оказался не столь слабым и очень осторожным, применяя на нём каты он ловко укорачивался.
- Ловкая девчонка.. – демон был змеевидным, он шипел когда разговаривал высовывая свой язык, не обращая внимания на слова демона она как можно быстрее пыталась от него избавится.
-Вторая ката громовой разряд – девушка вдруг рывком на прыгнула на демона, не ожидав, что она станет ещё быстрее, он не заметил как Касуми срубила ему голову. Солнышко медленно поднималась вверх, потихоньку освещая тропинки и домики этого маленького городка, демон стал сгорать из-за отрубленной головы, а легкий ветер уносил его пепел. Касуми справилась со своим заданием, можно отправляется домой.