Шампанское, водка и мандарины

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 247 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Решила я вам, значит, рассказать об одном случае, а произошло это прямо в великий и самый значимый праздник. Я очень надеюсь, а точнее я уверена что вам обязательно понравится мое прекрасное, такое же чудесное как этот праздник повествование от третьего лица, а теперь давайте начнем с некоторых красивых ноток.) Большинство ожидает от этого дня многое, очень многое. За окном тихо падает легкий снежок, даже непрекращающиеся на протяжении недели бураны утихли, солнце уже село, и улицы освещали только редкие фонари и горящие окна домов, в некоторых из которых ярко мигали цветные гирлянды, а где-то даже виднелись чьи-то головы и лица, семьи были рады встретить этот праздник всем вместе. Кто-то бежал по освещенной желтым светом дороге, нес в руках тяжелые пакеты с продуктами, спешил домой к семье. Время половина седьмого, но. че. В вда кажется уже предвещается нечто несуразное. Многие были за то чтобы в этот день устроили что-то вроде корпоратива, и даже не поленились украсить офис, приготовить праздничные блюда. На накрытом столе красовались вазы с фруктами, множество салатов, разнообразные закуски, канапе, стеклянные бутылки вина, шампанского, и другой разнообразной выпивки, той что можно было смешать с другими напитками, и вышли были отличные алкогольные коктейли. Естественно не забыли и про гуся. Гусь, запеченный в меде, не остался без внимания, ребята так и расхваливали блюдо в нетерпении попробовать его. Думаю на этом можно закончить с введением в курс дела, давайте обратимся к виновникам происшествия этой истории, то есть людям которые стали причиной нашего пребывания здесь. Рампо, точнее, великий детектив казалось вовсе не помогал, но под видом трудяги он подлезал к столу и воровал кое где сладкие мандарины, что такими сочными, и так манили своим видом, мм.. самой захотелось мандаринов. В этот значимый для всего населения день Эдогава не поленился пригласить уже давно и хорошо знакомого нам Алана. Тот естественно согласился, при условии если ему будет дано обещание что его не оставят одного как в прошлый раз. И хотя Рампо прекраснее всего знал что его.. друг, или соперник.? прямо сейчас не так важно. Он прекрасно знал что Эдгар пришел бы даже без этого обещания, но все равно решил постараться не подводить его и согласился на такое условие. Они договорились на какое-то время, и хоть Рампо пришлось подождать, но второй пришел без опозданий! Дверь с тихим скрипом неловко приоткрылась и внутрь заглянул парень, чьи глаза зачастую было невозможно увидеть из-за длинной челки, лежащей у него на лице. — Рампо-кун? Здравствуй, — поздоровался зашедший, чутка сжавшийся с непривычки к такой обстановке Эдгар. — По-кун! Я долго ждал, тебе нужно было предугадать это и прийти пораньше, — детектив в момент когда По зашел подбежал к тому энергично размахивая руками, а затем начиная предъявлять эти претензии скрестил руки отворачивая голову полу боком к собеседнику. — Но я ведь пришел вовремя.. — недоуменно глядя на Рампо, тот по совиному проморгал. — Ладно ладно, ничего страшного, пошли! — паренек, что выглядел как мальчишка схватил Алана за руку и быстро повел его куда-то Мигом эти двое оказались у того самого праздничного стола, уже подходя чуточку ближе слышался этот прелесный и приятный запах. Там были почти все на самом деле, но больше всех внимания обращали на себя конечно же.. — Дазай-сан, вылезайте прошу из елки, — чутка взволнованный и озадаченный Ацуши стоял подальше от новогоднего дерева, будто боясь подойти слишком близко. — Я слышал от своих знакомых одну историю, вот послушайте чтобы понять меня! Корочее у них был один друг каким-то образом залез в их елочку, это кстати в прошлом году было, и потом не смог выбраться, а по итогу задохнулся и умер! Здорово, не правда ли? — Дазай, сейчас же вылезай оттуда, ты испортишь нам новогоднее дерево и праздник, — раздраженный Куникида уже собирался подойти и самостоятельно вытащить оттуда клоуна. — Погодите, — Осаму в этот момент повернулся ко входу, где стояли Рампо и Эдгар. — так у нас гости, — в этот же миг он без труда выбрался из веток елки, лишь уронив пару новогодних игрушек, и подошел к тем двоим — Привееет, рад видеть что Рампо привел своих друзей из гильдии, ты ведь По, верно? — Да да, все верно, а теперь иди дальше дурачься, — Рампо ответил быстрее своего гостя, после чего не продолжая слушать никого пошел вместе с Эдгаром к столу чуть подталкивая его в спину. Дазай лишь хмыкнув и дернув уголком губ посмотрел тем вслед, а затем оглядел всех вокруг и подошел к Кёке. Та сидела за тем же столом, положив на него свой подбородок. — Кёка-тян, ты уже пила? — Нет, я еще отвертка.

***

Время было уже половина одиннадцатого, все сидели за столом, кто-то культурно выпивал, кто-то кушал. Эдгар, сидя рядом с рампо, спокойно делал маленькие глотки из фужера с шампанским, на удивление второй до сих пор никуда не сбежал, а ел мандарины, отбирая самые сладкие и вкусные, выбрасывая остальные — Рампо-кун, ты так скоро все мандарины выбросишь, — По все это время наблюдал за детективом, и его хоть и не смущала это поведение, все же решил спросить а не останутся ли они без фрукта — О, у меня ведь где-то стоял ящик с самыми сладкими мандаринами, я их сам отбирал, — с этими словами Рампо вылез из-за стола и побежал куда-то в поисках этого ящика. — Привеет, ты со мной даже не поздоровался тогда, ты остался один что ли? — в этот же момент к По подошел Дазай, что чутка наклонимшись стоял сбоку, убрав одну руку за спину. — Здравствуй, видно не успел поздороваться, извини, — чуток наклонившись вбок дабы отдалиться от собеседника, Эдгар с немного напряженным и взволнованным видом вновь захлопал глазами по-совиному. — Извиняю. Я повторюсь, ты остался один, хочешь составлю компанию? — тот все еще держал одну руку за спиной, а в другой он держал такой же фужер с шампанским, еще чуть ближе наклоняясь к тому — Не думаю что Рампо ушел на долго. — Это значит нет? Ну как же так. Видимо я буду один, как всегда В этот момент, пока говорил, он незаметно для По вытащил вторую руку из-за спины, в которой была стеклянная бутылка с водкой. Дазай специально тянул с этим «сожалением», и пока Эдгар отвернувшись от своего фужера к Осаму слушал того, второй за его спиной подливал водку в его шампанское. — Чтож, видимо так и будет, ладно, удачи вам, — закончив с подливанием водки Дазай также закончил и свое высказывание, после чего быстро ушел. Эдгар же недоуменно посмотрев тому вслед, обернулся обратно ожидая Рампо. Посмотрев на свой фужер, он заметил что напитка в нем стало гораздо больше чем было, но может кто-то из ребят заметил почти закончившиеся шампанское По, и решил подлить? Эдгар сидел один, а вокруг все так шумели, кто-то смеялся, рассказывал какие-то истории, вообще никак и ни на сколько не замолкали. Сделав очередной глоток он задумался. На самом деле Алан понимал, он чувствует что-то к Рампо, к своему сопернику, как так можно? Но с другой стороны, Эдогава кажется очень хорошим другом/знакомым/собеседником, и хоть тот ведет себя зачастую как ребенок, он кажется таким понимающим. Бьет в голову. Эдгар продолжая медленно, небольшими глотками осушать фужер, начинает понимать что что-то не так, шампанское не настолько крепкое. — Пооо-куун, ты чего, — сзади подошел Рампо с ящиком мандаринов в руках — Рампо, ты уже вернулся? Все в порядке — Да ты ж вообще никакой, засыпаешь почти, — поставив ящик он поставил руки в боки, а потом чуть похлопал Алана рукой по голове. — уже с первого бокала уносит что ли? Я знал что ты не выдержишь, Рампо всегда будет лучшим в этом, — по правде говоря детектив тоже уже успел выпить один бокал - Все правда хорошо! - По тут же сделал оживленный вид, поднимая взгляд на детектива - Ну в таком случае хорошо, тебе налить еще? - сев обратно, Рампо потянулся за бутылкой шампанского и улыбнувшись предложил Алану - Да, думаю, давай Эдогава получив ответ налил напиток в фужер второму, а затем и себе. Радостные они громко чокнулись делая очередные глотки вместе.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)