Тот ужасный, но прекрасный вечер

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 649 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 "Желание"

Настройки
Примечания:
Когда уже дверь была распахнута, парни зашли в этот унылый кабинет. Фиолетогоглазый как обычно сидел за своим столом и сопровождал соукоку своим взглядом с ухмылкой. От его глаз и мурашки по телу пробегать начали. Просто смотря на стены этой комнаты, юноши вспоминали или ворчание или же "увлекательный" разговор от босса. Можно ли назвать эту часть процедуры его фишкой? Думаю да, ведь Огай в эти моменты выглядел серьёзным. Обычно за какую-либо повлажку следовало определённое наказание. Иногда Мори мог заставить провинившегося драить пол или же идти на разведку вместе с "Чёрными ящерицами". Агентура, пожалуй, самое скучное занятие в жизни исполнительного комитета. Зато это было действенным способом для устранения опозданий, но на соукоку это не действовало. Сколько бы Мори не наказывал их, ничего не помогало. Сказать честно, в Мафии все давольно серьёзно. Если Накахаре с Осаму предвигают такие наказания, как выше перечисленные, то обычных рабочих могли даже и убить. Если у тебя нет особых навыков "убийцы", и ты по сути только пешка для продвижения Портовой Мафии, то и обращаются с тобой соответствующе. В общем, не самое благоприятное место работы. Хотя, судя по названию "Мафия", у человека уже складывается ощущение тревоги. В голове всплывает кровь, убийство и многое другое. И вот, приклонившись перед Мори, парни просят прощения за опоздание. На секунд 5 повисла тишина, а затем Мори встал со своего кресла, разрешил юношам подняться с пола и подошёл к парням: "Ну и по какой причине вы опоздали в этот раз? Собака рожала? Похороны бабушки? Может быть кошка съела будильник и поэтому он не прозвенел и вы проспали? Хм.. а может кое-кто снова попытался утопиться?", - босс бросает взгляд на шатена, - "Чего молчим? Тоже будильник проглотили? Раз так, то я могу его достать." После этих слов, на лице черноволосого появляется страшная ухмылка, что сама по себе показывает жуткий нрав босса. Мори проворачивает в руке скальпель и смотрит на парней. В это время выступал пот. Не то чтобы двойной чёрный боялся, просто с такими угрозами не понятно чего ждать от этой ситуации. "Хэй, доброе утро, Мори-сан.", - вырвалось вдруг из уст Осаму. Таким образом он решил разрядить атмосферу. Накахара зыркнул на шатена сердитым взглядом и локтём специально задел по руке. Его глаза так и говорили: "Заткнись, придурок." Огай обращает внимание на бинтованного и интерисуется: "Дазай-кун, когда вы в последний раз смотрели на время?" Кареглазый посмотрел на часы, что тикали на стене позади стола черноволосого. Время уже подходило к двум, а значит, что сейчас уже совсем не утро. Осаму возвращает свой взгляд на босса. Добавить больше нечего. Позади главы раздался растянутый зов: "Ринтаро". Не долго думая, Огай сразу меняется в настроении и отпускает двойного чёрного. Можно сказать пропев: "Да-да, Элис-чан, уже иду." Мори идёт к своей дорогой блондинке, пока шатен с рыжиком покидают кабинет босса, но внезапно останавливаются, ведь слышат последнее, что сказал феолетогоглазый: "Поговорим вечером." Уже покинув комнату, дверь закрывается. Чуя с облегчением выдыхает: "Блять, какой он странный сегодня.." "Хоть в чём-то у нас схожи мнения", - поддерживает Дазай, неожиданно прижимая к стене Накахару. "Ты дурак совсем?", - вылетает изо рта коротышки, - "отпусти, шпала, а не то по бошке врежу." "Не врежешь", - улыбаясь говорит младший, - "ты ведь помнишь наш сегодняшний спор?" "Хах, Дазай, ты ведь не думаешь, что уже выиграл, так ведь? Разговора не было, а значит ты ещё не победитель.", - говорит рыжик, смотря в глаза бинтованному. "Ещё нет, но вечером стану", - промолвил кареглазый, после чего стал шептать на ухо старшего своё желание. Накахара замерает, и когда хотение скумбрии было услышано, ухмыляется. Резко потянув галстук шпалы, что тот наклонился, Накахара в пол голоса говорит: "Ищ хитрый какой", - из под шляпы глядя на лицо шатена. После этого младшего отпускают. В самый последний момент кареглазый снимает шляпу с головы рыжего, надевая её на себя, и уходит. "Эй! Ублюдок, верни сейчас же!", - прорычав это, голубоглазый бежит за бинтованным.
Примечания:
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник