Тот ужасный, но прекрасный вечер

G
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 649 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 8 "Чувства Чуи"

Настройки
Примечания:
5 часов спустя. -"Босс, вы хотели поговорить с нами о чём-то", - говорит Накахара, проходя в кабинет Огая. -"Да, Чуя-кун, у меня к вам с Дазай-куном разговор. Вот только он не может пройти без Дазай-куна. Ну дак что? Где твой напарник?", - оперевшись на свои руки, спрашивает черноволосый. -"Понятия не имею где этот придурок Дазай шляется. Наверняка вновь строит планы по самоубийству", - раздражённо отвечает на вопрос старшего голубоглазый. -"Хм, Накахара-кун, я вроде бы говорил, что вы - команда. Его дела - и твои дела тоже", - возразил Мори, смотря на коротышку. -"Тц, я не собираюсь бегать за ним только из-за того, что мы партнёры. "Каждый сам за себя" - одно из правил Портовой Мафии", - сложив руки на груди, отвечает с недовольной гримасой рыжеволосый. В это время раздался звонок телефона. Огай тут же отвечает на него. Во время разговора, у фиолетогоглазого меняется выражение лица. Пропадает улыбка, да и глаза уже вовсе не те, что были раньше. После окончания болтовни он сжимает прибор в руке . По нему было видно, что он зол. -"Босс..? Что-то произошло?", - с интересом спросил рыжий. В последний раз он видел главу таким яростным где-то полгода тому назад. -"Осаму Дазай покинул ряды Портовой Мафии", - не сильно ударив по столу сказал тот, после чего на лице появилась привычная всем усмешка - "Не плохо, Дазай-кун. Я предполагал, что когда-нибудь такое произойдёт." "Дак тот поцелуй был что-то типо прощального подарка от Скумбрии...", - задумался коротышка. -"Как это он ушёл!? Куда? ", - будучи на взводе, вдруг спрашивает шляпник, уже собравшись бежать за этим придурком. -"Ещё бы это было известно.. Мафии понадобиться некоторое время, чтобы узнать все подробности", - спокойно ответил босс. -"Значит у меня теперь нет напарника?", - вылетает ещё один вопрос из уст Накахары. -"Да. Чуя-кун, думаю сегодня разговора не будет. Ты свободен", - занявшись бумагами, проговорил черноволосый. Рыжик вышел из кабинета с улыбкой: "Неужели больше не будет этих тупых шуток про мой рост? Неужели вся эта груда бинтов наконец то смылась?" Чуя шёл домой расслабленным. Теперь его никто не будет бесить с утра до вечера, ну разве не чудно? ... Вечер следующего дня. Накахара спал ужасно. Всё время для него пролетело так, словно и не начинался новый день. Только лишь одна головная боль говорила о том, что рыжик недавно пришёл с работы. "Без Дазая было даже как-то уныло... Ага, щас, так я и буду думать об этом! Просто прекрасный день без Дозы!", - настраивал себя на эти мысли Чуя, а сам же вспоминал тот самый поцелуй, что получил на прощание. Ещё пару дней спустя. Чуя чувствовал себя просто ужасно. Все мысли были забиты этим чёртовым предателем. Он скучал. Скучал так, что частенько начал выпивать, чтобы хоть как-то забыться и успокоиться, но это помогало только на время. Он уже и не помнит, когда полностью пользовался своей способностью, ведь кроме Осаму её остановить не может никто. Портовая Мафия уже выяснила, что с Дазаем и где он находится. От того, что он ушёл в другую организацию и бросил голубоглазку, Рыжику становилось ещё хуже. Он знал, прекрасно понимал, что Дазай не вернётся, от того и плакал. Слёзы шли так, будто скоро он зальёт ими квартиру. Шляпник уже множество раз хотел наведаться, но не мог. Ноги просто не шли, дыхание прерывалось, губы начали безрассудно прыгать под зубы, что так безжалостно кусали их, от чего они кровоточили. Прошло уже пол месяца. Накахара полностью превык обходиться без Дазая, утверждая себя в том, что он жалкий предатель. Жизнь пришла в норму. К тому же, он стал самым сильным после босса в Мафии. Этим стоит гордиться. Чуя всегда знал, что он способен добиться такого исхода, но иногда он ловил себя на мысли, что только из-за того, что бинтованный покинул организацию он второй по силе. От этого рыжик бесился. Никто не был в праве сказать это при нём. Такими Темпами Прошло Уже Два Года........
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)