Голубые васильки

NC-17
Завершён
104
автор
LavenderWithMint соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 29 631 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник

Знакомства

Настройки
Сидя в небольшой столовой, Илай почти не прикасался к еде, всё продолжая крутить в своих пальцах голубой василёк, грустно вздыхая. Подобное поведение не ускользает от взора всех присутствующих. Именно поэтому Наиб, как главарь, первый подошёл к омеге, положив руку на плечо парню.       — Эй, Илай, хочешь прогуляться? — добродушно улыбаясь, предложил альфа, дабы отвлечь голубоглазого от больной реальности. Шатен даже не посмотрел в сторону вожака, поднялся со стула и с понуренной головой готов был идти за Наибом. Альфа чуть надломил брови, но взяв юношу за кисть руки, повёл его на улицу.       — Мы к реке, не теряйте. Нортон, не зазнавайся, Я ухожу не на столько далеко, чтобы заменять моё место. Брюнет с каской сердито хмыкнул, взяв пустую тарелку и унося куда-то в другую комнату.       — Больно хотелось...

***

Уже находясь у небольшого водопада малой реки, омега отстранённо сидел на плоском камне у воды, смотря будто сквозь неё. Желая хоть как-то подбодрить мальчишку, Наиб томно вздохнул, снимая со спины лук и стрелы, начиная оголять свой торс, снимать ботинки и закатывать штаны.       — Илай, смотри~ — дожидаясь, пока шатен поднимет взгляд на него, парень подошёл к воде и одним точным выстрелом попал сразу в две проплывающие рыбы. — Есть! — радостно воскликнул тот, залезая в прохладную воду и гордо показывая юноше свой улов. — Смотри, как свезло~       — Забавно, что их тоже двое.. — грустно усмехнулся Илай, опуская взгляд на воду.       — Илай... — чуть надломив брови, вожак подошёл ближе к омеге, сожалеюще положив руку на его макушку.       — Скажи, у тебя есть кто-то, кого ты любишь?.. — совершенно неожиданно для альфы, поинтересовался голубоглазый, посмотрев на того. Вожак удивлённо вскинул брови, а затем издал неловкий смешок, уложив рыб на широкий лист.       — Хах..~ Ну и вопросы у тебя, конечно..~ — Он собрал парочку небольших веток, начиная разжигать малый костёр. — Не-а~ Могу с уверенностью сказать, что кроме своей семьи, Я никого так сильно не люблю~ — Наиб невинно пожал плечами, довольно подкладывая более широкие ветки для костра.       — То есть, у тебя даже родной души не было, которой можно поведать самые сокровенные тайны... — больше не вопросом грустно пробормотал омега, подогнув к себе колени и уложив на них свой подбородок. Альфа помрачнел, не решаясь сказать что-то, но после минуты молчания, тишину которого прерывал треск деревяшек в огне, парень решился ответить.       — Была такая душа... — от подобного заявления Илай с изумлением посмотрел на хмурого альфу. — Он, в буквальном смысле, научил меня выживать в диких землях... Делать оружие... — Наиб сердито оглядел свой лук, а затем перевернул рыбу на вертеле.       — А что потом? — заинтересованно пододвинувшись ближе в сторону альфы, Илай выглядел уже не так жалко.       — А потом он меня предал... — сердито нахмурился Наиб, следя за рыбой. — Предал моё доверие к себе, отчего мне даже хотелось убить его... — главарь крепко сжал ветку в руке, а Илай молча подсел ближе, остерегаясь проронить и слово. Однако любопытство взяло вверх.       — ...и ты сделал это?... — чуть тихо спросил омега, смотря на то, как шатен замялся с ответом.       — Смотри, рыба уже готова~ — решив сменить тему для разговора, парень снял с вертела две рыбы, укладывая на всё тот же лист. — Этот вид очень быстро жарится, так что будь внимателен и не пересуши её~       — Понял.. — томно вздохнул омега, понимая, что для него это больная тема. Возможно, его доверие предали так же, как и доверие Илая, но это паренёк навряд ли узнает.

***

Под вечер Наиб всё же сумел развеселить омегу после своего откровения и те в приподнятом настроении вернулись обратно на базу.       — А ещё, знаешь, один раз на птичьей охоте, одна из пернатых настолько перепугались, что даже не заметила куда летит и врезалась в дерево~ — весело рассказывал Наиб внимательному слушателю, что смеялся вместе с ним.       — А я смотрю, вы очень сдружились~ — усмехнулся подошедший кудрявый парень, поставив руки на бока.       — Да Илай, сам по себе, очень дружелюбный малый~ — растрепав волосы омеге, посмеялся главарь. — Просто смена обстановки сделала его зажатым, но скоро он привыкнет и будет общительнее даже тебя~       — Ах, вот как, значит..~ — хитро прищурился тот, чуть наклонившись к пареньку на его уровень. — Ну, что ж..~ Моё имя Майк. Хорошенько запомни имя своего заклятого врага, ибо наша схватка в общении станет легендарной! — наигранно злобно рассмеявшись, Майк только развеселил омегу больше. Возможно, тут не так уж и плохо.

***

После сытного ужина, во время которого Илай стал целым талисманом этой семьи, омега заметил, как один из семейства постоянно ходит в стороне, будто избегая тех, и при любом удобном случае отстраняется от них. Подобное поведение парня заинтересовало шатена, потому тот пошёл следом за брюнетом, когда тот решил уйти от слишком шумной компании. Омега осторожно наблюдал за брюнетом издалека, пока тот не остановился и тяжело вздохнул.       — Даже Наиб скрывает своё присутствие лучше... — сердито проворчал кареглазый, разворачиваясь прямо на взрогнувшего Илая.       — Й..Я просто хотел познакомиться! — голос юноши дрогнул в начале от слишком грубого тона голоса альфы, но после шатен даже подошёл ближе. — Как уже знаешь, меня зовут Илай~ А ты, насколько я помню, Нортон? — омега дружелюбно улыбнулся тёмноволосому, скрестив руки позади себя.       — Не смей называть меня по имени! — злобно рыкнул парень, толкая мальчишку за плечо. Только сейчас, в тусклом холле, когда альфа приблизился достаточно близко, шатен смог увидеть его обезображенное ожогом часть лица у левого глаза. Илай пробрался холодным потом и упал на свой копчик, не сводя с сердитого альфы взор.       — Я... Я просто хотел понять тебя лучш-..       — Ты никогда меня не поймёшь!! — более озлобленно выкрикнул тот, громко сделав шаг перед юношей. — Ты хоть раз кого-то терял в своей жизни?! Видел смерть перед своими глазами?! Питался различным мусором только чтобы выжить?!? — возмущался брюнет, а из глаз омеги начали вытекать крупицы слёз. — Такой типличный пиздюк никогда меня не поймёт!!       — Нортон!! — грубо крикнул Наиб позади Илая и подбегая к тому. Он присел на колени к омеге, бережно начиная гладить его по голове. — Тш-ш... Всё хорошо, я здесь и никто тебя не тронет... Нортон лишь недовольно ощерился на подобное поведение вожака, пренебрежительно хмыкнул и, отвернув голову, спрятал руки в карманы.       — Сам виноват, что первый подошёл ко мне... — альфа нахмурился, не смотря на тех.       — Это не даёт тебе право обижать младших.. — злобно сведя брови к переносице, Наиб поднялся с тихо плачущим Илаем на руках. Нортон лишь закатил глаза, разворачиваясь прямо противоположно главарю.       — Через час у старого дерева.. — заявил брюнет, а после молча направился туда, куда и шёл.       — Т-ты куда-то уйдёшь?... — с грустным всхлипом поинтересовался голубоглазый, немного успокаиваясь.       — Не волнуйся, Я не надолго~ — ласково улыбаясь, Наиб понёс парнишку обратно ко всем, в гостиную. — Нужно уладить кое-что и преподать урок об уважении к младшим..
104 Нравится 82 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)