Команда по спасению(?) Тейвата

R
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 4 078 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Книги и сладости (ОЖП/Аято)

Настройки
-Как романтично... Подумать только, такое могущественное существо помогает всего лишь элементалю... Надо почаще заказывать книги из Ли Юэ! Юная Цукуми была восторжена этой маленькой легендой о драконе и элементале. Она впринципе восторгалась легендами Ли Юэ и совсем не понимала, почему издательский дом Яэ выпускал лишь лёгкие романы? Это же совсем не то! И это всего лишь одна причина, почему она так стремится уехать из Инадзумы. Занудная тётушка, которая всё твердит, что ей нужно стать примерной хозяйкой и женой, вечная задержка книг из Ли Юэ (гораздо проще было бы покупать их прям там, да?), и сладости, дорогущие такие... -Цукуми! Девочка от испуга подпрыгнула на кровати, выронив тонкую книжку. -Опять бездельничаешь! И кровать не заправлена, тц! А ну, поправляй всё быстро и марш в город за продуктами! У нас рис закончился а у Ёко урожая совсем нет! Тётушка, громко топая, вышла из комнаты на кухню. Цукуми спрятала книжку под подушку, и заправив кровать, выскочила на улицу. Большие ярко-бирюзовые глаза оглядывали деревенскую улицу. Мда-уж, в Ли Юэ наверняка не так всё. -У-ух... Наконец, она вошла в город. Как обычно-толпы народа, все толкаются, кричат. Особенно много кого возле издательского дома Яэ. Наверно, опять чепуху презентуют. А вот она, совсем не такая, как эти дураки, она такое не читает. -Рис, четыре мешка, креветки, мешок, редис, два мешка, молоко, шесть банок... Сколько?! Шесть?! Нас с тётей двое, а банок шесть, и каждая-с две мои головы... На это деньги есть, а мне, хотя бы на одно данго, нет. Ну она и, и... Чёрствая вредина! -Это про кого вы так? Ну вот. Тётя, наверно, кого-то подослала следить за ней. А сейчас, сейчас... Она сама из-за угла выйдет, да как надаёт ей по одному месту огоомными сандалиями!.. -Если так уж хочется... Данго в том прилавке закончилось, но у меня есть вот это! Голубоволосый юноша в дорогих одеждах с улыбкой протянул Цукуми стакан, наполненный светло-жёлтой жидкостью с тёмными шариками. -Это бабл-ти. Очень вкусно и сладко. Этот-со вкусом банана. Попробуй, не пожалеешь. Где-то вдалеке послышался голос. -Аято! Ая-я-ято! Ты где? -Мне надо идти. Так что, берёшь? Цукуми кивнула. Юноша всучил стакан бабл-ти ей в руки и убежал. -Да не... Не банан. Это манго скорее...
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник