Новый мир
18 января 2023 г., 12:06
И вот я уже стою возле этого кафе, на вид оно очень милое, я зашла внутрь, внутри было комфортно и просторно, много столиков за которыми сидели разные люди. На стойке я увидела парочку полотенцев, я подошла к этой стойке и взяла одно, надеюсь никто не будет против. За одним столом я увидела другую свою подругу Алёну, она сидела за своим столиком и пила кофе.
- Привет, Алёна - начала разговор я
- Привет - недовольно сказала мне Алёна - что ты тут делаешь?
- я просто пришла посмотреть кафе
- понятно.. - Алёна глотнула кофе, было видно что она чем то была недовольна
- что с тобой? Ты обычно не такая - спросила я её
- да не, всё нормально, кстати, ты не голодна? Я могу дать тебе пончик если хочешь
- это было бы приятно - сказала я, после чего Алёна положила в мою руку пончик
- вот, держи, поешь если проголодаешься
- хорошо, спасибо и пока! - я убрала пончик в свою сумку, и направилась к выходу, всё же моя задача так это прийти к тёте Юле
Спустя пару минут я была у входа в пещеру, там жила тётя Юля, она не любила обычные дома, ей по душе больше подходили пещеры, где темно и нет людей. Я зашла в пещеру.
Внутри горел не сильно яркий фиолетовый свет, было много полок на которых стояли разные магические штучки, а за столом сидела сама тётя Юля, она была одета в темно-фиолетовое платье, у неё были карие глаза и длинные волосы, на её столе тоже было много разных штучек, тётя Юля часто показывала мне как они работают и мне было интересно.
- здравствуйте, тётя Юля - громко и чётко заявила я. Тётя Юля не особо любила гостей, но меня она всегда была рада видеть
- здравствуй, Вики. Какими судьбами ты ко мне зашла? - задала вопрос мне тётя Юля
- знаете, раньше Циро мне рассказывал много сказок перед сном, и я вспомнила одну из них про мир сказочных существ, Циро говорил, что он был оттуда родом - сказала я, после чего стала ждать ответа
- хм.. Циро.. Он да, был родом оттуда - ответила мне тётя Юля
- получается.. Мир сказочных существ существует? И эта сказка была правдивой? - спросила я
- конечно, Вики. Всё возможное существует, в том числе и мир сказочных существ тоже - ответила мне тётя Юля
- но.. Почему я не знала о его существовании? - спросила я
- возможно, ты просто не углублялась в эту сказку, некторые могут и приукрашивать свою речь, но Циро никому не врёт, он всегда говорит правду - ответила мне тётя Юля
- могу ли я попасть туда? Я бы очень хотела посмотреть на разных существ! - стала я умолять тётю Юлю. Мне было интересно посмотреть на других существ, и возможно даже познакомиться с ними!
- конечно можешь - тётя Юля достала из своего кармана ключ, он был украшен маленькой короной на верхушке - этот ключ может открыть дверь в мир волшебных существ - после этих слов тётя Юля встала со стула и пошла в глубь пещеры.
Когда её почти не было видно, я решила посмотреть что у неё на полках. Подойдя ближе к полке я увидела блестящую бутылочку, она была очень красиво, я беспалевно взяла её
- «надеюсь, тётя Юля будет не против если я возьму это» - подумала я про себя, после чего я подошла к тёте Юле
Рядом с ней стояла дверь запертая на замок, дверь стояла прямо в стене
- это и есть та самая дверь - сказала тётя Юля, после чего она отварила замок и дверь открылась - удачного тебе пути, Вики Смэнд
- спасибо большое, тётя Юля! - с криком я обняла её, после нескольких секунд я отстранилась и вошла в дверь
Дальше все было как в тумане, через пару секунд я открыла глаза, это был мир сказочных существ, но он был не таким каким я его представляла, вместо синего неба оно было полностью серое и тёмное! Всё выглядело заброшенно, вдалеке я увидела жителей, не долго думая я подошла к ним, жители просто сидели на скамейках и грустили, на одном из столиков стоял маленький голубой заяц и видимо что-то продавал
- Привет, зайчик - сказала я ему
- добрый день, леди. Могу я вам чем то помочь? - спросил заяц
- ты можешь сказать почему здесь выглядит всё заброшенно?
- когда то давно, мир стал терять все цвета, небо стало серое и у всех сразу упало настроение - ответил он
- какой кошмар! И сколько вы так живете? - поинтересовалась я
- примерно, 5 лет - ответил заяц
- 5 лет? И вам никто не помогает? - спросила я
- ну да, помочь некому, когда-то у нас была правительница, но она бесследно исчезла - ответил он
- я попробую всё исправить! Я хочу вернуть всё к норме! - заявила я, на что заяц только покачал головой
- попробуй, но я не уверен что у тебя что-то получится - сказал он, после чего совсем загрустил
Я помахала зайчику рукой и направилась в сторону ещё одного существа, на этот раз это была кошка-лев
- привет!
- здравствуй, существо
- что вы делаете? - мне было интересно узнать всё про всех
- девочка, не хочешь поменяться? Я могу дать тебе ключ который сможет что-то открыть - заявило существо
- поменяться? Хм.. Интересно, к сожалению у меня есть только бутылка с духами - ответила я опустив голову
- давай тогда ты мне дашь бутылку с духами, а я тебе ключ, хорошо? - спросило существо
- ну ладно, давайте - сказала я, после чего я отдала духи существу, а она мне дала ключ - от чего он?
- ну, я точно не знаю, но у нас неподалёку есть замок, он закрыт, можешь пойти и попробовать открыть его - сказало существо
- хорошо, я пойду и посмотрю. Кстати, меня зовут Вики, скоро увидимся!
- приятно познакомиться, Вики. Я Люни, до скорой встречи!
После этого диалога я пошла к тому самому замку, хм.. Если раньше была принцесса, но она пропала.. То получается, никто не следит за порядком? Я бы хотела найти её и подружится с ней, у меня мало друзей, всего лишь: Циро, Алёна и Дина. С этими мыслями о принцессе я быстро дошла до замка, достав свой ключ я вставила его в замочную скважину, и.. О, чудо! Дверь открылась! Я не ожидала что она откроется, тем не менее я зашла внутрь, внутри было тоже всё заброшенно, вдалеке я увидела трон, рядом с ним была шляпа как у волшебниц и посох. Подойдя к ним, я взяла посох в руки и он засветился, весь зал наполнился светом, через окна я увидела как мир заполнился красками
- «я что..? Та самая потерянная принцесса..?» - подумала я, по рассказам Циро, только принцесса могла так сделать.
Вдруг, в зал зашёл Циро, держа Рабби в руках. Циро подошёл ко мне и спустил маленькое животное
- Ты справилась, Вики! Ты это сделала! - грандиозно сказал Циро
- сделала что? - удивлённо спросила я, после чего Циро надел мне на голову шляпу
- теперь, ты - новая принцесса мира сказочных существ! - сказал он
- неужели.. Всё это время я была той принцессой? - спросила я
- да, моя милая. Ты волшебница и принцесса этого мира сказочных существ!
Я широко улыбнулась и обняла Циро, я так рада что я нашла свою магию! Если чего-то ты хочешь добиться - то не надо опускать руки, нужно идти к своей цели...