Этот чертов вампир

NC-17
Завершён
252
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 23 241 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 229 Отзывы 63 В сборник

Часть 25

Настройки
      "Феликс привел меня в дом Хелен, фамилию она не называла. Маленький, но уютный, самое то для одинокой дамы.."       Записи прерываются, предположительно, портретом девушки: волосы заплетены в косу, она примерно по пояс, но нарисовано лишь до плеч. Глаза широко открыты, нос очень аккуратный — мечта многих девушек, губы слегка поджаты и один из уголков приподнят.       "Она милая, но не в моем вкусе," — подумал мужчина.       Он решил читать дальше:       "Я уже неделю в доме этой милой дамы..       Она очень милая. Постоянно пытается обо мне позаботиться, словно я ребёнок..       Я не ребёнок!       Пусть я ничего не помню, но это не значит, что я ребенок!       Феликс с досадой смотрит на меня. Я давно понял: он что-то знает, но не говорит.       Однажды, я подслушал его разговор с Хелен. Он говорил спутано, что-то я не услышал, что-то не понял, но "он хотел его забыть он его забыл.. Практически.. Это его дело.. .Мы не вправе решать за него. Он сам попросил тебя не упоминать "его".. " -вырванное из контекста предложения.       Я сразу понял: они обо мне.. Кого я хотел забыть?. Зачем..? Я пытался спросить намеками это у Феликса       "Мы тут не надолго," —единственное, что он мне сказал из полезного.       Хах, это никак не связано с тем, что я хотел узнать..       Феликс любит говорить, но не по делу.       В основном он болтает про бывшего. Но я бы не понял, что он бывший, если бы он постоянно не добавлял: "Этот прекрасный бывший гад".       Что с ним не так?       Если расстались, то забудь про него!       А по поводу моего прошлого.. Феликс сказал, что скорее всего я перегрелся.. Я не верю.. Но.. я согласился, что тот вампир- плод моего воображения.. "       Тетрадь полетела в стену.       Ромео очень удивился и сказал: — Ты чего?       Мужчина молча встал и направился к выходу. — Это задело твое самолюбие? Ты куда? — Издевался Ромео над мужчиной. — Проветрюсь, — грубо ответил вампир. — А с ним что делать? Я не хочу остаться с ним наедине.. — Убей, – неколеблясь ответил мужчина, перебив Ромео. — Я же доставил вам информацию! Там дальше что-нибудь да..! — Он не успел договорить, Ромео убил его, а мужчина вышел из комнаты. — Только руки испачкал, —прокомментировал Ромео и подошел к тетрадке, он открыл её и продолжил читать за мужчину       Тем временем мужчина стоял на крыше.       Он смотрел на лес и поглядывал на место, где когда-то с таким восторгом смотрел Вару на лес.       "Черт, я и вправду к нему привязался," – подумал мужчина и двумя руками закрыл нос.       Сделав глубокий вдох, он спросил: — Чего тебе? — Извините, господин, —поклонившись сказала служанка — Новостей нет, – грубо ответил мужчина — Извините за беспокойство.. — А теперь оставь меня одного, Эмалия. Иди отсюда — Да, господин, — с этими словами Эмалия покинула крышу, но одному мужчине не суждено остаться. — А тебе чего? — Еще грубее сказал мужчина. — Я прочитал тетрадь. Нам суждено идти на север, —сказал розовый — На север?! Они что вообще больные! — Закричал мужчина.       Он понимал, что север — опасное место — Успокойся, — буквально приказал Ромео — Ты сам прекрасно понимаешь причину моего беспокойства! — Пик, которого я знаю никогда бы так не беспокоился за омегу, — спокойно сказал Ромео — Значит: поеду без тебя, — сказал вампир и пошёл в сторону выхода с крыши. — Стой! Как без меня! — Ромео поспешил пойти за ним... ** Ку-ку. С вами автор этой чепухи. Хы.. Как вам главушка? Вопросы на подумать: что не так с Севером? Как Вару оказался с Феликсом? Кого Вару должен был забыть? Зачем? А главное как это должно было произойти? А у вас есть вопросы? Возможно, на что-то отвечу в тг канале(это намек, что стоит подписаться) Там кстати все никак 800 подписчиков не наберётся, что очень грустно...
Примечания:
252 Нравится 229 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (11)