Часть 25
29 марта 2023 г., 14:00
"Феликс привел меня в дом Хелен, фамилию она не называла.
Маленький, но уютный, самое то для одинокой дамы.."
Записи прерываются, предположительно, портретом девушки: волосы заплетены в косу, она примерно по пояс, но нарисовано лишь до плеч. Глаза широко открыты, нос очень аккуратный — мечта многих девушек, губы слегка поджаты и один из уголков приподнят.
"Она милая, но не в моем вкусе," — подумал мужчина.
Он решил читать дальше:
"Я уже неделю в доме этой милой дамы..
Она очень милая. Постоянно пытается обо мне позаботиться, словно я ребёнок..
Я не ребёнок!
Пусть я ничего не помню, но это не значит, что я ребенок!
Феликс с досадой смотрит на меня. Я давно понял: он что-то знает, но не говорит.
Однажды, я подслушал его разговор с Хелен. Он говорил спутано, что-то я не услышал, что-то не понял, но "он хотел его забыть он его забыл.. Практически.. Это его дело.. .Мы не вправе решать за него. Он сам попросил тебя не упоминать "его".. " -вырванное из контекста предложения.
Я сразу понял: они обо мне..
Кого я хотел забыть?. Зачем..?
Я пытался спросить намеками это у Феликса
"Мы тут не надолго," —единственное, что он мне сказал из полезного.
Хах, это никак не связано с тем, что я хотел узнать..
Феликс любит говорить, но не по делу.
В основном он болтает про бывшего. Но я бы не понял, что он бывший, если бы он постоянно не добавлял: "Этот прекрасный бывший гад".
Что с ним не так?
Если расстались, то забудь про него!
А по поводу моего прошлого..
Феликс сказал, что скорее всего я перегрелся.. Я не верю..
Но.. я согласился, что тот вампир- плод моего воображения.. "
Тетрадь полетела в стену.
Ромео очень удивился и сказал:
— Ты чего?
Мужчина молча встал и направился к выходу.
— Это задело твое самолюбие? Ты куда? — Издевался Ромео над мужчиной.
— Проветрюсь, — грубо ответил вампир.
— А с ним что делать? Я не хочу остаться с ним наедине..
— Убей, – неколеблясь ответил мужчина, перебив Ромео.
— Я же доставил вам информацию! Там дальше что-нибудь да..! — Он не успел договорить, Ромео убил его, а мужчина вышел из комнаты.
— Только руки испачкал, —прокомментировал Ромео и подошел к тетрадке, он открыл её и продолжил читать за мужчину
Тем временем мужчина стоял на крыше.
Он смотрел на лес и поглядывал на место, где когда-то с таким восторгом смотрел Вару на лес.
"Черт, я и вправду к нему привязался," – подумал мужчина и двумя руками закрыл нос.
Сделав глубокий вдох, он спросил:
— Чего тебе?
— Извините, господин, —поклонившись сказала служанка
— Новостей нет, – грубо ответил мужчина
— Извините за беспокойство..
— А теперь оставь меня одного, Эмалия. Иди отсюда
— Да, господин, — с этими словами Эмалия покинула крышу, но одному мужчине не суждено остаться.
— А тебе чего? — Еще грубее сказал мужчина.
— Я прочитал тетрадь. Нам суждено идти на север, —сказал розовый
— На север?! Они что вообще больные! — Закричал мужчина.
Он понимал, что север — опасное место
— Успокойся, — буквально приказал Ромео
— Ты сам прекрасно понимаешь причину моего беспокойства!
— Пик, которого я знаю никогда бы так не беспокоился за омегу, — спокойно сказал Ромео
— Значит: поеду без тебя, — сказал вампир и пошёл в сторону выхода с крыши.
— Стой! Как без меня! — Ромео поспешил пойти за ним...
**
Ку-ку. С вами автор этой чепухи. Хы..
Как вам главушка?
Вопросы на подумать:
что не так с Севером?
Как Вару оказался с Феликсом?
Кого Вару должен был забыть? Зачем? А главное как это должно было произойти?
А у вас есть вопросы?
Возможно, на что-то отвечу в тг канале(это намек, что стоит подписаться)
Там кстати все никак 800 подписчиков не наберётся, что очень грустно...
Примечания:
ТГК https://t.me/cards13_fanfiction