Этот чертов вампир

NC-17
Завершён
252
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 23 241 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 229 Отзывы 63 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
      Вару лежал на кровати. Он так и не смог уснуть. Через несколько минут в комнату кто-то зашел. Вару напрягся и повернулся в сторону двери. Там стояли две девушки. — Вару! — Воскликнула одна из них и побежала в сторону парня.       Это немного напугало его. Через мгновение на него налетели с объятиями. — Я так за тебя волновалась! Почему ты ушел! Вару! — Казалось, что она вот-вот заплачет. — Как вы себя чувствуете? — Спросила другая.       Она была более сдержаннее, чем другая. Но было видно, что обе девушки рады его видеть. Это же наши старые знакомые? — Кто вы и откуда меня знаете? — Спросил Вару.       Он прекрасно помнил их... Если быть до конца честным, то он и Пика помнил. Все же Вару помнил все, что происходило до вечеринки. Но не стоит говорить об этом. Лучше пусть все считают, что он ничего и никого не помнит. Так будет лучше. Но все же та Эмалия, которую он знал, не похожа на ту, которая сидит перед ним. Они словно два разных человека...       Как бы девушки за него не переживали и не смотрели на него теплым взглядом, но Вару не подал виду, пусть лучше думают, что он их не помнит. Ему было, конечно, жаль их. Ведь он мог сказать: "Я помню вас", но не стоит. Что-то подсказывало ему, что так делать не надо. — Да, простите. Мы совсем забыли, что вы нас не помните, — немного склонив голову, извинилась девушка.       Другая продолжила обнимать его, но в этот раз с еще большей силой. Она шмыгнула носом, но Вару не почувствовал слез, значит девушка сдерживала себя в этом плане. — Меня зовут Элисон, а её Эмалия. Мы были приставлены к вам, как ваши личные горничные. Простите её за грубость, она за вас очень сильно переживала, когда вы ушли... — Мы с тобой были лучшими друзьями... — Добавила от себя Эмалия. — Я совсем вас не помню, — сказал Вару. — Но ты так меня обнимаешь, словно мы были хорошими приятелями. Давай снова ими станем? Мне бы хотелось, чтобы ты не унывала так. А то ведешь себя так словно кто-то умер.       Вару хотел поддержать девушку своими словами. У него это вышло. Она заметно оживилась. — Да! Да и еще раз да! — Прокричала Эмалия.       Вару на это лишь улыбнулся. Ему было нечего сказать. Все, что хотел, он уже сказал. — Может вы хотели бы перекусить? — Предложила Элисон. — Сначала ему надо принять ванну. Элисон, иди приготовь ему ванну. — Скомандовала Эмалия — С каких пор ты отдаешь приказы? — Удивилась Элисон. — Я слушаюсь приказов лишь трех людей: Господина, младшего господина и старшей горничной. Твои слова для меня ничего не значат, — гордо сказала девушка. — Эй! Элисон, я же как лучше для Вару хочу. Да, Варуш? Примешь сначала ванну? — Эмалия подняла голову и посмотрела на омегу с мягкой улыбкой.       Вару кивнул. У него не было так много сил. После долгой поездки и разговора с Пиком их у него осталось крайне мало. Да и принять ванну действительно было бы не плохо. — Супер! — Сказала Эмалия и посмотрела на Элисон.       Закатив глаза, девушка пошла в ванную. Все же она не могла противиться словам младшего господина. — Ты выглядишь бледным, — вдруг заявила Эмалия. — После ванны ты должен обязательно поесть. А лучше прогуляться! — Мне нельзя покидать комнату, — напомнил Вару. — Один раз можно, что может случиться? Тем более тебе эта прогулка пойдёт лишь на пользу! — Хорошо, — сдался Вару.       Он не хотел спорить с девушкой. Пусть поступает, как хочет. Главное не попасться Пику на глаза. — Пойду передам это Элисон, — с улыбкой сказала Эмалия и пошла в ванную.       "Странная она... Точно ли мы именно с ней были друзьями? Если да, то она очень изменилась... Но, не буду делать поспешных выводов," — подумал Вару.       Действия девушки казались ему странными, но он решил не придавать этому особое значение. Может ему просто кажется? Тем более внешне Эмалия совсем не изменилась.       Позже девушка вернулась и отвела Вару в ванную комнату. Во время водных процедур Элисон странно смотрела на Вару. Словно что-то хотела сказать, но не решалась       Позже омегу вытерли и одели. Тут-то служанка и решилась задать свой вопрос — Вы хотите поесть в столовой? — Наконец-то подала голос Элисон       Скорее всего Эмали ей уже сказала об этом. Но это же не его желание. Это идея подруги, поэтому Вару так и хотел сказать. — Ну... Эмалия.. — начал говорить Вару, но подруга его перебила. — Да, он изъявил желание. Ты же не хочешь расстроить младшего господина? — Эмалия выделила голосом последнее предложение — Нет, не хочу. Прошу за мной, — сказала Элисон.       Естественно, она не будет возникать по этому поводу. Девушка же не может ослушаться младшего господина. Элисон даже сама так сказала. — Нет, Элисон. Я сама сопровожу его. А ты пока уберись в его покоях, — скомандовала девушка — Почему именно ты? — Я его лучшая подруга! — Гордо заявила девушка. — Нам нужно кое-что обсудить! Поэтому, — она взяла за руку парня, — именно я пойду с ним!       С этими словами девушка вышла из комнаты и повела его в сторону столовой. — Ты пока сядь, куда ты хочешь, а я принесу покушать.       Вару послушно сел на наиболее понравившееся место. Девушка с довольной улыбкой принесла ему тарелку супа, второе и напиток. — А что это за напиток? — Не знаю, но на кухне сказали, что он поможет тебе поскорее восстановиться и придаст сил, поэтому выпей до конца!       Этот напиток выглядит очень странно и на вкус он оказался кислым и со странным привкусом. Эмалия утверждала, что он сделан исключительно из полезных продуктов. "Никто бы не осмелился его отравить, все очень сильно боялись Пика" — утверждала Эмалия.       После обеда девушка повела Вару прогуляться по поместью. Они ходили по одинаковым коридорам. И зачем только девушка его тут водила? Казалось, что они ходят по кругу.       Пока они ходили, Эмалия рассказала о том, как все было без него, о всем, что происходило. Вару рассказывал о своих приключениях.       Все было хорошо... До определенного момента...       Тут то и началось самое ужасное...       Вару стало очень плохо. Ноги подкосились, и он упал. Казалось, что что-то убивает его изнутри. Эмалия запаниковала! Она стала кричать, просить помощи.       Она упала рядом с Вару и принялась плакать, уткнувшись в живот парня. Какая-то служанка сказала, что скоро приведет лекаря.       Из-за рта Вару пошла кровь. В глазах стало двоится...       "Я так и умру...? На руках у своей подруги?" — Уже чувствуя безвыходность прошептал Вару.       Он не хотел оставить у Эмалии травму. Не хотелось бы умереть на её руках, чтобы после она всю жизнь мучалась из-за этого...       Но может это еще не все? Может что-то ещё сейчас произойдет? Это действительно еще был не конец.       Тут Эмалия начала смеяться. Она подняла голову. Она улыбалась и выглядела очень довольной, Эмалия поняла, что они остались наедине — А ты думал, что я и вправду о тебе беспокоюсь? — на ухо шептала девушка. — Думал, что всю жизнь будешь жить в комфорте? Ха! Я отравила твой напиток. Теперь ты умрешь и все вернётся на свои места. Тебе осталось меньше минуты. — З-зачем? — Не понимал Вару.       Зачем она это сделала? Вару же ничего плохого ей не делал! Наоборот, он был готов сделать ей все, чтобы она была счастлива с Майком. Но.. Она отравила его... — Тебе далось все слишком легко. Мне пришлось пять лет быть работать, как рабыня. А ты так легко занял хорошее место!? Это не справедливо! — Кричала девушка. — Поэтому мне пришлось самой восстанавливать справедливость, — с противной улыбкой сказала Эмалия.       Эта улыбка была противной на столько, что Вару чуть не вырвало...       Но значит Вару умрет не на руках у своего друга... Значит он не оставит ей психологическую травму на всю жизнь...       В глазах у парня начало темнеть. Он постепенно начал терять силы. Глаза стали закрываться. Вару не мог этому противостоять. Он упал на пол окончательно... Кто-то подбежал к нему... Были слышны голоса... Но все это уже не важно... Вару уже не спасти.       Он умер от предательства своей подруги, которая оказывается очень ему завидовала... ** Вы сами этого хотели(я про опрос, где вы выбирали концовку). Не надо на меня ругаться... Я очень ранимая личность ! ! ! 30.05.23 ! ! !
Примечания:
252 Нравится 229 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (27)