🌜Энканто, где всё не так🌛

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 768 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 7: Касита

Настройки
Ребята вышли из леса. На руках Долорес был платок, когда-то принадлежащий её матери. — Как он мог тут очутится?!— почти с криком сказала Мирабель, которая до сих пор находилась в шоке. Из-за этого вокруг её появился репей. — Я без понятия, но точно уж советую тебе успокоится! — промолвила Луиза, поднимая с земли животных, чтобы те не поранились об репей. —…Это мамин?…— сказал Антонио, как будто находясь в трансе. Это слова снова вернули всех к платку. — Да. Я помню его. Этот узор. —сказала Долорес, — я помню всё. Но почему он здесь? Исабелла стояла у дерева и перебирала все возможные варианты. В какой-то момент она решила прокрутить все воспоминания, что были в её голове. Как вдруг, вспомнила: — Антонио! Твой подарок! Который тебе подарили мама и дядя Бруно! Может там есть подсказка!? — Подарок? — с недоумением спросил Камило. — Да-да! Я вчера слышала как Антонио подарили подарок! Где он, Антонио?— после этих слов, Антонио схватился за голову. —Он в тумбочке! Рядом с дверью дедушки Педро! Когда ты убежала я хотел убрать подарок в комнату, но тут вышел дедушка и я тут же сунул подарок в близлежащую тумбочку! Ох, если он её откроет…— все затихли. Если бы дедушка нашёл бы этот подарок, то был бы скандал! Первым в сознание пришёл Камило: — Нам надо его забрать от туда! — Но как? — сказала Мира, — в доме ругань! Нас точно выгонят! — А если использовать окно моей комнаты? — выкрикнула Иса — Отлично! Тогда нам нужен трос или верёвка… — Как насчёт лианы Мирабель? — перебив Камило, быстро протараторила Долорес. — Идиально! Луиза, а твои зверьки отвлекут внимание взрослых от второго этажа, чтобы Антонио не увидели! — Почему Антонио?— вскрикнула Долорес — Потому что он маленький! — без запинки сказала Камило — Ха, я тоже могу стать как Антонио! И даже меньше! Нельзя так рисковать! — Я могу стоять на шухере! — сказал Антонио. После этих слов, Долорес гневно посмотрела на Камило. Она прекрасно понимала откуда мальчик знал это слово — Хорошо. Так я буду больше спокойна за тебя. Ребята переглянулись. Они стояли у входа в дом. Мирабель взмахнула рукой и появились лианы. Мира тут же оказалась на верху, а вот с другими пришлось повозиться. Оказавшись в комнате Исы, ребята приоткрыли дверь. Долорес, ставшая трёх летним мальчиком побежала к тумбочке. Антонио встал над кухней и стал пристально слушать разговоры взрослых. Луиза послала трёх птичек на первый этаж, чтобы те отвлекали внимание взрослых. Все всё делали очень быстро. Иса сидела как на иголках. Если что-то пойдёт не так, то Иса должна позаботиться об быстрой эвакуации. Всё шлё по плану, но в одно мгновение Касита начала двигаться и как будто выражать своё недовольство. Черепица загремела, плитка на полу пошла волнами, из-за чего Долорес откинуло назад, к двери Исы. Антонио, испугавшись побежала в комнату, но волны на полу и Антонио уже находился на волоске от того чтобы упасть. В последнюю секунду его схватили лианы и потащили на себя. Иса, видев всё это, подбежала к окну и попыталась открыть его. Но оно было крепко заперто. Касита разбушевалась. Со всех сторон слышался гром, шум, скрежет. — Быстрее! Ко мне в комнату! — закричала Мирабель, когда поняла, что выбраться через комнату Исы не получится. Ребята забежали в комнату Исы. Ух. Тишина. Не прекрасная конечно, ведь за дверью всё так же был слышен шум и гром, но он теперь не долбит по ушам. Ребята разошлись по разным местам розово-красной комнаты. Иса сидела на ступеньках ведущих к кровати Миры. ☁️Что случилось с Каситой? Такого никогда не было! Она как будто не узнала нас или сошла с ума!☁️ Ребята сидели в комнате и сидели в своих раздумьях. Мирабель принесла аптечку, так как ребята были поранены. Когда Мира подошла к Исе, она села рядом и положила руку на плечо. — Ты чего? — Я…не знаю. Что-то…явно не так! Касита как будто сошла с ума! Родители и дядя Бруно часто ссорятся с дедушкой Педро!… явно что-то происходит…перед же нашим носом. — Может ты себя накручиваешь? Родители всегда ругались с дедушкой Педро. А Касита……может она устала слушать ор? Я тоже психую когда очень шумно! — Может быть…А может и нет. Мирабель убрала руку с плеча и побежала к Антонио, у которого были разодранны коленки. Иса вновь уткнулась носом в колени и уснула в раздумьях. Наступил вечер. Все ребята спали в комнате Миры. Их всех разбудил крик дедушки Педро. — Вы что тут делаете?! — дедушка стоял в дверях комнаты. Позади него стояла Джульетта, Августин и Бруно. — Оу…а мы……
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник