🌜Энканто, где всё не так🌛

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 768 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 9: Дневник Пеппы

Настройки
Примечания:
—Ты, его достала? — спросила Долорес с глазами полными удивления и страха. —Что там написано?!— закричал Камило — Я не знаю. Пусть нам это именинник расскажет! Его ж подарок) — Иса протянула зелёную коробку Антонио. Мальчик взял его дрожащим руками и аккуратно положил на землю. Светило яркое солнце. Яркие лучи поблёскивали на золотых узорах на подарке Антонио. Это была книга. Открыв первую страницу, Антонио прочитал: — Дневник Пеппы Мадригаль. Антонио, если ты это смотришь, то открой последнюю запись. — переворачивая страницы дневника дрожащими руками, Антонио всё больше сжимался и начинал пониковать. — Хей, ты чего? — Мирабель по привычке наколдовала цветы и попыталась их подарить Антонио. Иса закатила глаза. — Ну, читай дальше! Интересно же! — Камило, успокойся! — Долорес ударила Камило по спине. — «Привет, малыш! Рада что ты читаешь эту запись. Прости меня, что нету рядом! Скоро ты всё поймёшь и когда-нибудь мы сможем увидеться вновь! С любовью мама))» — Антонио закрыл книгу и положил её на плед. — Антонио, ты в порядке? — спросила Луиза — да… я хочу домой. Я пошёл. — Антонио встал и пошёл в сторону дома. —Чего он?— спросила Мирабель — Ты его не поймёшь…— Долорес подняла с пледа дневник и открыла его на последней странице, — он явно расстроился, прочитав эту запись… Прошло полчаса. Ребята сидели под деревом и о чём-то разговаривали. Долорес поникла в своих мыслях. Камило тоже не смеялся. Прошло ещё сколько-то времени. Ребята собрались идти домой. Пробираясь через лес обратно к дому, Иса услышала чей-то плач. — Хей, ребят! Вы это слышали? — Что? — Спросила Мира и не хотя посмотрела в сторону леса. — …Нечего! Показалось…— Ребята пошли дальше, а Иса стояла как вкопанная, — ребята! Мне надо вернуться! Я забыла…заколку! — У тебя была заколка? — спросил Камило с недоверием посмотрев на Ису. — Конечно! Обидно вообще-то, что вы это не заметили! Вы идите, а я догоню! — Ну ладно, пошлите ребята, — сказала Долорес и двинулась вперёд. За ней пошли все остальные. — Подождите, но я точно помню что у Исабеллы не было никакой заколки! — Сказала Луиза и обернулась, — и где она? Не поверю что она такая быстрая! Исабелла пробиралась через густой лес. Она была уверена, что она слышала плач! Чем дальше Иса была от тропинки по которой они шли, тем темнее было вокруг. Густые ветви деревьев перекрывали путь солнечным лучам. С каждым шагом Исы становилось всё темнее и темнее. Иса бежала что есть силы. Руки покрылись царапинами от сучьев. В глазах потемнело и Иса кубарём полетела вниз. — Какого чёрта тут овра~а~АГ! — Иса с грохотом приземлилась, — ауч! — еле как поднявшись Иса осмотрела поляну, на которую она приземлилась. Посередине поляны стоял дом. Он был старым и пошатанным. Можно было подумать, что случился пожар и поэтому дом так выглядел: был весь чёрный из-за сажи, крыша держалась на соплях и от каждого лёгенького ветерка дом скрипел. Иса осмотрелась. Везде была пожухлая трава с обгорелыми концами. Иса посмотрела назад. — И как мне обратно возвращаться?— и правда. Всю поляну окружал крутой ров. Девушка не хотя подошла к дому.— Ух, ладно… Исабела вошла в дом. Через трещины на крыше виднелись солнечные лучи. Благодаря ним в доме можно было хоть что-то разглядеть. —Господи, лишь бы эта крыша не рухнула…— не успела Иса договорить, как раздался шорох и дверь с грохотом закрылась. По спине девушки пробежал холодок, — Хей! З…здесь кто-нибудь е…есть?! Выходи! Я..я не оп…пасна! — девушка сделала ещё пару шажков и оказалась в середине комнаты. Раздался всхлип из дальнего угла. Девушка тут же направилась в ту сторону, — хей, ты в порядке….Антонио?!…
14 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)