Всё началось в библиотеке.

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 18 044 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Ещё немного сетября.

Настройки
Примечания:
Я проснулся от того что меня усердной кто-то будил. -Вставаай! Опаздываешь!- очень усердно повторял женский голос. -Сейчас..-сквозь сон отвечал я. Когда мои глаза открылась я увидел слегка раздраженную маму. -Уже уроки начались поторопись! Я уже тоже ухожу на работу. -Как , уже! Сколько время ? - Девять часов! Услышав это я быстро встал с постели , молниеносно оделся , взял портфель и побежал в школу. Уже на пол пути я вспомнил что сегодня нам по второму уроку и можно было не торопится. Придя в школу я переоделся и сел у раздевалки ждать звонка. Я снова залип в потолок. - Ты что так рано?- спросил Генадий Обрамович , наш учитель химии. Генадий Обрамович был уже человеком в возрасте , но не смотря на то что уже вышел на пенсию преподовал у нас. Учитель он хороший , человек тоже , всегда поможет советом и направит на верный путь. -Здраствуйте. Да просто мама рано разбудила и сказала что уже пора , а я ещё не до конца проснулся. -Ясно , а почему тогда к уроку не готовишся?- первым уроком сегодня была химия. -Я дома всё выучил. -Ну тогда давай тут мне всё и расскажи , всё равно я не тороплюсь.- хитро попросил меня учитель. Я расказа всё то , что Генадий Обрамович нам рассказывал на прошлом уроке. Это его не удивило , ведь он знал что химию я люблю и идиально знаю материал. - Молодец! На уроке тебя не спрошу , но есть к тебе одно прозьба. -Какая? -Знаешь , у вашей новой одноклассници были проблемы с предметом в прошлой школе. Не мог бы ты её немного поднатоскать, у тебя ведь по химии в прошлом году пять была , тем более она тоже пришла рано , если возьмешь можешь начать прямо сейчас. Я конечно не хотел помогать Карине , ведь знал что она мне откажет и не примет моей помощи , но отказывать такому доброму человеку как Генадий Обрамович казалось для меня чем-то ужасным. -Хорошо я попробую! -Спасибо тебе большое , я бы сам конечно мог бы за неё взятся , но ты ведь понимаешь сколько у меня и без этого работы.- Генадий Обрамович прямо светился от радости , ведь и правда очень устаёт на работе , как никак 70 лет человеку. - Она в моем кабинете , можете приступать. Я уже ей сказал что найду кого-нибудь чтобы ей помочь с химией. -Ладно , я тогда пойду.-на выдохе ответил я учительницы и пошёл на второй этаж к кабинету. Войдя в кабинет я почуял странный сладковато-кислый запах , который висел здесь наверное ещё до того как Генадий Обрамович начал преподовать. В каждом кабинете своя отмосфера: в кабинете математики прохладная , в кабинете русского поэтично-теплая , в географии просторно а в кабинете физики очень душно. В кабинете химии же отмосфера нависла непривычно напряжённая , ведь сейчас я снова должен был заговорить с Кариной. -Привет , меня Генадий Обрамович попросил тебе с химией помочь.-отрывисто запинаясь как будто на каждом слове произнёс я. -Почему именно ты.- разочарованно ответила Карина , её глаза закатились и она вздохнула так как будто хотела погрузится под воду.-Ладно , садись. Я сел рядом с Кариной , как и каждое утро , но сейчас мы были совершенно одни поэтому моё сердце снова как будто скукожилось. - С чего начнём?- неуверенность спросил я достовая свою толстеет тетрадь по химии. - С уравнений реакций- смущёно ответила она , ведь это одна из самых простых тем в химии. -С чего?!- моему удивлению не было предела ведь даже Ромка который учился на одни тройки получил пять за проверочную по этой теме.- Ты что серьёзно? -Да- уже сердито отрезала Карина- давай начнём уже , а то времени осталась мало. -Хорошо. У нас было почаса до конца урока и ещё пять минут перемены. За 20 минут я успел обьяснить ей эту тему так просто как я был способен. Хотя было сложно с учетом того что у неё ещё были проблемы с валентностью. -Ладно с этим разобрались , что дальше?- спросил я уже войдя в кураж и забыв с кем я говорю. -Давай пока всё , на выходных зайдешь кто мне и мы продолжим , хорошо?- она тоже забыла что всё это время она слушала именно меня , и произнесла это очень доброжелательно , потом она поняла что сказала и резко опустив глаза в парту добавила.- Только тогда приходи не один!- это она сказала уже не так добродушно , а скорее так чтобы я не успел осознать всё выше сказанное. -Хорошо.-сказал я притворясь что нечего не понял. Правило долгое молчание пока я не спросил. - Скажи , ты сильно обиделась на то что произошло в библиотеке?- снова всё также неуверенно протороторил я. -Ну так то да- тихо проводила она.-но ты оказался не таким уж плохим , раз не отказался помоч мне.-продолжила более уверено она- и возможно у тебя ещё есть шанс на искупление. Тут послышались быстрые шаги ,дрверь распохнулась и в класс стремительно зашла Вика. - Ну что , Каринка , снова ты пришла к первому уроку- самодовольно сказала Вика , повернула голову в сторону нашей парты и увидела ещё и меня- а ты что тут делаешь? - Меня просто рано разбудили и в школу отправили.-ни капли не удивившись сказал я , ведь Вика всегда рано приходила , раньше всех. -А почему ты замной тогда не зашёл , раз рано встал!!- суток не крича быстро произнесла Вика. -Дак я думал что опаздываю и поэтому бежал.-ответил я спокойно , так как уже привык , что Вика может так спылить на пустоту месте , хотя это выглядело мило с её детским лицом. Вика как обычно села за мной и повернул стул боком , на этот раз не спиной к Карине , а лицом. Мы с Викой начали удивлена беседу , о том что Вика в прошлый раз опоздала в библиотеку и тут в разговор вступила Карина. - А можно мне с вами в библеотеке уроки делать?-скромно спросила она. -Ну я не дума...-начала Вика , но я её перебил. -Конечно , тем более я теперь за тебя ответсвеный.- быстро ответил я. Вику это удивили и она тут же встряла: - А Ромке с Сашкой эта идея может не понравиться , что тогда делать будешь "ответственный" а ? - Я думаю они не откажут. Мы продолжили это обсуждать до начала урока , когда собственно Саша и Рома уже пришли. После урока я им всё объяснил и как предполагалось они не отказались. - Это хорошая затея еды одна девушка в компашке!- радостно заявил Ромка. -Да , круто.- потхватил Саша. Так и случилось. Когда было пора идти в библиотеку , за мной зашла Вика. - Ты что опять забыла?- стоя на пороге уже одевшись спросил я. - Нет просто я подумала раз мы соседи то можно и вмести ходить. -отводя взглад ответветила Вика. Мы шли до библиотеки молча пока Вика не сказала. -Слушай , а Карина уже не так на тебя смотрит.- ехидно заявила Вика. -Как "не так"-с интересом спросил её я. Ну она теперь не сверлит тебя взглядом , как будто какая то маньячка , теперь она смотрит на тебя как на друга. -Ну и славно!-спокойно ответил я- что в этом такова , я ей с химией помог и теперь как гора с плечь. Вика на меня как-то странно посмотрела как будто я должен был сказать что то другое. Когда мы пришли в библиотеку там уже все собрались. Мы стали заниматься уроками , хотя на этот раз мне пришлось ещё и помогать Карине с химией , после чего и Вика попросила объяснить тему сегодняшнего урока. После того как всё было готово мы стали говорить о всяком, хотя на этот раз разговор стал оживлёнее ведь появилось новое лицо. На следующий день была физкультура. Мы с поцанами сидели так как первые всё задали и пялялись на девчёнок. -Васька-шёпотом обратился ко мне Ромка. -Что?-также шёпотом спросил я. -Посмотри на Вику. -А что с ней? -Ниже лица , придурок.-уже выходя из себя прошептал Рома. И тут я атпустил глаза на её грудь , которая была довольно привлекательной , чего я не замечал , она была вроде 2-но размера. Я посмотрел из подо лба на ромку и шипнул -Зачем ты мне это сказал , прудурок , она же мне как сестра. -Да я просто сам только заметил. Когда я снова собирался в библиотеку , я зашёл за Викой.Она открыла дверь и мои глаза как будто на автомате посмотрели ей на грудь , но я быстро поднял глаза. Вика это заметила , раскроснелась и выдала. -Ты куда это пялился?А?-сердито-смущенно спросила она. -Да , Рома придурок , мы сидим на физре они такой: "..посмотри на Вику". Я случайно прости!-виновато пробормотал я. -То есть вы... Она даже не закончила как быстро оделась выскачила из квартиры , закрыла дверь, отвесила мне подзатыльник , и крикнула. -Ещё раз замечу , убью! Пошли , мне ещё Ромку надо отпинать! Так мы и пошли до библиотеке ,очень быстро. Когда мы пришли там сидел Ромка , остальные ещё не пришли. -Ни что ж , Ромка!-уже злорадствуя произнесла Вика.-Последние слово. -Я случайно.-уже всё поняв заикаясь пробубнил Рома. После чего не замедлительно на него обрушился шквал подзатыльников. В этот момент в библиотеку пришли Саша и Карина. -А зачто Рому убивают?-спросил Саша. -Тебе лучше не знать-тихо ответил я. Так прошёл ещё месяц , а потом начались осенние каникулы...
Примечания:
3 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник