2 четверть
26 мая 2023 г., 22:22
Примечания:
Вух я сделал большой перерыв и наконец-то решил продолжить работу над своим расказом. Эта глава не такая уж большая, но более интересная.
Я встал у скамейки.....
Вики там уже не было. Я с тяжестью упал на скамейку. Где-то пол часа я сидел и наблюдал за тем как листья плывут по реке. Как мне хотелось быть одним из них, листьям не надо решать что то в своей жизни, они просто плывут по её течению.
Уже начало темнеть и холодать. Я отправился домой. По дороге я пытался осмыслить то что со мной происходит....
Моя голова наполнилась гулом, я всё глубже погружался в свои мысли. Я хотел стать ближе с Викой, но не понимал что именно я к ней чувствую. Это была любовь как к девушке или как к сестре.... А что будет если я выберу Карину, что она для меня значит, значу ли я для неё что-нибудь или я для неё просто одноклассник который помогает ей с химией....
Я всё таки дошёл до дома. В квартире Вики горел свет, а именно в её комнате. Я поднялся на свой этаж.... Мне очень хотелось зайти к Вике, но я ещё полностью не понимал чего я сам хочу поэтому я решил пойти домой. Войдя в квартиру я обнаружил что мама так и не возращалась домой. Я переоделся и грохнулся на кровать. В эту ночь я не смог уснуть.
До конца каникул я так и не поговорил с Викой. Когда я ей звонил она либо не отвечала либо говорила что занята. Когда я хотел к ней зайти она через дверь сказала, что у неё бардак. Так я понял что она не хочет меня видить. Я решил что поговорю с ней в школе или по пути домой или же в библиотеке.... Ну или когда её увижу даже если случайно замечу ее на улице.
Сработал будильник на моем телефоне. Я еле как встал с кровати и пошёл собираться в школу. Собравшись, я отправился в путь.
Всю дорогу меня преследовало чувство того, что не смогу посмотреть Вике в глаза, да и я ещё не решил что и как ей ответить. Войдя в класс я обнаружил что Вики не было. Даже не знаю что в этот момент я должен был чувствовать облегчение или досаду.
Школьный день прошёл без происшествий. Было весьма скучно без Вики, даже Саня и Рома сегодня были не много соными.
Выйдя из школы я заметил что погода сегодня очень пасмурная, тучи закрывали небо так плотно что казалось что над нашим городом навис купол.
Я пошёл домой. Осенний ветер, не сильный ,но пробирающий от холода развивал мой шарф. Кристально чистые лужи отражали в себе деревья, дома и тот самый купол из облаков. Дойдя до библиотеки я остановился.... Перед библиотекой стояла Вика. Она смотрела кудато в даль и не заметила меня. Секунд пять я просто стоял и смотрел на неё, затем я начал быстро потходить к ней. Моё сердце бешено колотилось, мои ноги были готовы меня подвести и уронить на сырой тротуар. Я останавился в метрах 2 от неё и окткликнул:
-Вик...
Вика испуганно оглянулась и увидив меня не много смутилась, но пыталась это скрыть за приветливой улыбкой.
-Ой привет Вася, ты домой идёшь?
-Да... А ты чего в школу не пришла?
Мы разговаривали так как будто неделю назад мы с ней не сидели на скамейке и.... И она не чего не говорила. На секунду мне показалось что всего этого не было... Что это был сон...
В чувства меня привел голос Вики:
-Да я тут просто это... Приболела.- она пару раз демонстративно покашляла.
-Ясно. Сегодня кстати в столовой дав....- Я хотел продолжить но меня прервала Вика...
-Вася это конечно интересно, но мне охото от тебя услышать не это...
-Я ещё не решил- я быстро изменил темп речи- просто знаешь, мы всегда были друзьями с самого детсва и я чувствую что люблю тебя но не могу понять что это за любовь.... И да я хочу всегда быть рядом. Не смотря ни на что я буду рядом...- я на секунду самешкался.
Вика тяжело вздохнуля и подошла ближе. Она была чуть ниже меня но этого хватала что бы она смотрела на меня задирая голову.Она держала руки за спиной и весьма загадочно улыбалась.
-Вась, я всё это уже слышала. Я уже поняля "Я буду рядом всегда"...Я хочу услышать.... "Вика я хочу быть с тобой рядом" это разные вещи. Вот я Вась хочу быть с тобой рядом.
Моё тело нагревплась я не знал что и сказать. Вика довольно странная в плане проявления эмоций. Как бы сейчас она себя не показывала по ней было видно что она сейчас взорьвётся и заплачет. Такое с ней уже случалась.....
Это произошло несколько лет назат когда мы перешли в пятый класс. Я спокойно шёл по коридору, когда заметил что Вику зидирали старшеклассници:
-Ты чего такая мелкая. Вроде уже в пятом классе, а такая маленькая!-сказала одна из них.
Я заметил, что Вику это задело так как она на мгновение опустила уголоки губ. Но быстро поменяла выражение лица и выкрикнула:
-Но зато я не такая жаба!-после этих слов Вика квакнула и надула щеки, видимо изображая ту старшеклассницу. Её лицо и в правду напоминало жабье.
Старшеклассницы фыркнули и ушли, а Вика заметила меня и направилась в мою сторону:
-Видел как я её?- довольная спросила она- Жаба болотная! Нечего надо мной издеваться. Подумаешь маленькая. Я ещё выросту.- я заметил что по её щеке потекла слезинка....
Сейчас точно так же она стояла передо мной и ждала пока я что то скажу. Я понял что за всё то время пока я был знаком с Викой она ни чуть не изменилась. Она была всё той же странной, милой и энергичной девчёнкой что и три и пять лет назад...
-Я тебя люблю!-сказал я и прижал к себе Вику.
Я почувствовал как бешено колотиться её сердце, как она сбито дышит и как она обнимает меня в ответ. Пару капель упало на наши головы и начался ливень. Но мы просто стояли и обнимались. Как же мне хотелось что бы это длилось вечно. Я наконец-то понял......
-Да! Вика да я хочу быть с тобой рядом. Я хочу чтобы ты меня так обнимала всегда. Я хочу с тобой встречаться.... Я люблю тебя!
Тут я услышал всхлипывания.
-Дурень, ты не мог до этого раньше дойти пока я ещё у реки была....-тут она совсем разрыдалась- Там то по романтичней было бы. Дурак, но я всё равно тебя люблю.
Мы стояли так как будто целую вечность, но на самом деле прошло минут пять.
-Отпусти меня и пошли домой-сказала Вика.
-Не хочу.... Только если к тебе-ответил я не много повернув голову что бы посмотреть на лицо Вики. Она как и ожидалось было скрыто волосами. Я отодвинул их и посмотрел на неё.
-Опять.... Пялишься-Вика посмотрела на меня и улыбнулась. Её глаза сияли то ли от слёз то ли от радости.
В конце концов мы расцепились и пошли домой. Пока мы шли я решил взять Вику за руку. Её рука была невероятно тёплой. Так мы и дошли до дома.
-Ты же вроде ко мне хотел. Да, извращуга?-Хитро спросила Вика.
-Да... И почему это я извращуга- я удивлённо посмотрел на неё.
-А потому что ты на меня постоянно пялишься- Вика не переставала улыбаться.
-Эхх... Дак к тебе можно или нет.-тут уже я начал хитрить.
-Можно...
Мы вошли в квартиру Вики. Её прихожая была очень узкая поэтому мы оказались очень близко друг к другу. Мы кое как смогли скинуть куртки и обувь, затем мы прошли в комнату Вики.
В этой комнате я был много раз, но каждый раз как первый потому что здесь царил ужасный бардак и такое ощущение что даже шкаф стоял не на своём месте.
-Ну что делать будем?-спросила Вика.
-Нуу... Тут бы не помешало прибраться.-отшутился я.
-Да мне и так хорошо.- ответила Вика и плюхнулась на кровать.-Может чаю.
-Я бы не отказался.-так вышло что с утра я ничего не ел.
-Тогда поставь чайник.- быстро сказала Вика.
-Ну дак дом то твой. Я гость, разве всё не должно быть наоборот.- я немного опешил от такой нагласти.
-Как ты видишь я уже легла.-ответила она и хитро проскользила по мне взлядом.
Я пошёл на кухню. На кухне бардака не было... Везде кроме раковины.
-Твои родители разве ещё не вернулись с командировки.-крикнул с кухни я.
-Да их ещё пару дней не будет.
Родители Вики работали стюардами на самолёте. Поэтому их часто не было дома. До этого Вику оставляли у Тёти. Но потом они решили что она уже может
оставаться одна дома.
Через минут пять чайник скипел. Всё кружки оказались в мойке. У нас произошел спор на с чёт того кто будет кружки. В итоге мы сошлись на том что каждый помоет кружку для себя. Мы выпили чаю, но к соделению к нему нечего не было поэтому я остался голодным. Через час уже пора было идти в библиотеку.
-А ты в библиотеку идёшь?-спросил я Вику.
-Да, конечно. Но уроки делать не буду. Я же болела поэтому и что задано не знаю.-она снова хитро улыбнулась.
Мы собрались и пошли в библиотеку. На улице уже прошёл дождь, пахло свежестью. Тротуар блестел от воды. В не больших углублениях вода собралась в лужи.
Мы пришли к библиотеке. Там уже все собрались. Мы спокойно сделали уроки и начали обсуждать что то своё. Мы с Викой никому не сказали что стали парой.
Через пару дней Вика вернулась в школу и всё вернулось в свое русло. Так и началась 2 четверть. Скоро должна была настать зима.....
Примечания:
Спасибо за прочтение. Если не трудно то прочитай и остальные мои работы и раскажи обо мне друзьям.
Особая благодарность пользователю Эльза Королева льда. Благодаря ей ко мне вернулась мотивация для написания этой главы.