Часть 1
4 января 2023 г., 22:27
В толще мрака вижу звёзды.
Я знаю их наперечёт.
И я... не то чтоб наблюдаю...
Конечно, я не звездочёт.
Я к этим звёздам каждый вечер
Люблю на миг глаза поднять.
Люблю понять, как я не вечен...
Как время не погонишь вспять.
Как много видела, наверно,
Звезда любая. Ну, а мне
Наверняка, совсем не дело
Скорбеть о каждой ерунде.
Как этот воздух мне полезен!
Как здорово, что я живу!
И вижу звёзды. Ну а завтра
Исправлю то, о чём молчу.
Сейчас мне радостно и грустно.
Чуть тяжело. Или легко.
Звезда моя всегда со мною.
А там — посмотрим, кто кого.