В поле незабудок

Горячая работа
R
В процессе
17
автор
Zavetla соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 26 450 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Глава 11

Настройки
      После того как мы зашли в квартиру, Андрей начал всё рассматривать. Мама помогала мне заваривать чай. В этот момент я понял, что нам нужно завести котика! Да, пожалуй это будет отличная идея. — Андрюш! Чай готов, иди на кухню! — позвал я громко к столу. — Иду!       Андрей не заставил себя долго ждать, он ведь большой сладкоежка! А я не люблю сладкое.       Как говориться: противоположности сближаются! Кстати о них: у меня есть идея. Идея заключается в том, чтобы нам с Андреем покрасить прядь волос в цвет друг друга! Думаю это отличный способ укреплений отношений. — Жень. Женя! — меня потрясла мама за плечо. Они с Андреем видимо о чём-то беседовали, а я вновь витал в облаках. — А? Что такое? — я с недоумением глянул на их лица. — Жень, я говорю, что кто-то стучится в дверь, — тихо сказала мама, всё ещё держа меня за плечо. — А вот оно как, сейчас открою! — я встал со стула и направился в коридор.       Посмотрев в глазок двери, я заметил три знакомые мне макушки. Я забыл про них… Открыв дверь, они сразу зашли на порог моей квартиры. — Приветик, Чуня! — с этими приветствиями меня обняла Кристина. — Я вроде просил не называть меня так… Привет снова. — Ты чего такой нерадостный? Что-то случилось? — Нет, всё хорошо, Ань. Просто у меня мама в гостях… Я забыл про вас, — за моей спиной послышались шаги. — Привет, девочки! Я рад вас видеть! - Андрей и Варя сразу же обнялись. Видимо они успели хорошо поладить, не то что в первую встречу. Мне казалось, или тогда Андрей очень сильно ревновал…? — Я вижу к вам пришли подружки. Да и мне уже пора, милые. Жень, если что — пиши! — мама взяла меня за подбородок и демонстративно поцеловала в щёку. Андрея она просто потрепала по голове и вышла из квартиры. — Это твоя мама? Ты так на неё похож! — то ли с восхищением, то ли просто как факт сказала Крис. — Ну да, есть такое… Что ж, думаю надо отмечать новоселье! Там как раз тортик ещё есть, — сказал я, доставая тапочки для девочек. — Какой тортик? Какой чай?! Новоселье надо отмечать весело! — сказала Варя и подняла пакет. Внутри пакета звякнули бутылки. — Вы что серьёзно купили алкоголь…? — я с недоверием заглянул в пакет. Там я увидел разного вида алкоголь: начиная с обычного шампанского, заканчивая мартини. — Хех, это всё нужно для игры с алкоголем! Если честно не помню как она называется, но в неё интересно играть, — ответила Аня. — Я пожалуй откажусь от алкоголя… — Да, Андрей. Я не разрешу тебе ближайший месяц пить алкоголь! Ты только вредишь своему здоровью! — я сказал это прямо и серьёзно. На меня тут же устремились недовольные взгляды подруг. — Женя! Это же ваш новый дом! Это нужно отметить! Андрею скучно будет! — Нет, Варь! Я и так врачу пообещал следить и ухаживать за ним. У него ещё слабое здоровье. — Женя прав. Я ещё плохо себя чувствую, поэтому откажусь. — Эх… Жаль, я хотела посмотреть на тебя, когда ты пьян, — Кристина заметно расстроилась. — Ха, обломись, — Андрей хитро улыбнулся. — Пойдёмте в гостиную, — я пригласил всех в комнату.       Мы с Андреем принесли на стол разные стаканы для напитков, а также листочки, ручку и коробку. Суть игры заключается в том, что на листочках пишутся имена участников, позы в которых они должны выпить алкоголь, сам алкоголь, и с какой эмоцией они должены его выпить. Первым тянул я. — Эмоция — грусть. Следующая Аня, — она протянула свою руку в коробку, смотря на люстру. — Поза лягушки. Интересно, кто же это будет повторять? — девушка улыбнулась, оглядывая всех игроков. — Надеюсь, что не я… — с надеждой в голосе ответила Варя. — Следующая Варя, —сказала Аня, кладя бумажку на стол. — Водка. Крис, прошу. — Сейчас мы и узнаём кто будет пить первым! — с улыбкой на лице она потянулась к коробке.       Медленно вытащила листок и так же медленно его развернула. — Крис, ну кто там? Не томи! — проворчал Андрей, готовясь снимать всё на видео. — Барабанная дробь… — Андрей начал быстро стучать ладонями по столу, — Чуня! — Да бля… — Хахаха фууух! Хорошо, что не я! — прокричала Варя. — Давай Жень! — Аня подтолкнула меня в плечо, давая в руку рюмку водки.       Андрей и Крис умирали от смеха, когда я начал пить. Серьёзно, они были оба красные как помидоры! Варя и Андрей (когда он более менее успокоился) сразу начали снимать, а Аня благополучно сфотографировала этот момент на свой полароид. …       Так прошёл примерно час игры. Каждый из нас забавно выпивал алкоголь. Андрей только и делал, что сидел и подтрунивал над нами. …       Я проснулся в час дня. Сев на диван, я начал вспоминать вчерашний вечер. Тогда я очень сильно напился и помню всё лишь небольшими обрывками. Помню, как девочки уехали домой на такси. А ещё я помню… Андрея снизу…? Да точно, он был подо мной! В комнате было темно, только лунные лучи озаряли его глаза. Помню как я потянулся к его шеи, а что было дальше..? Надеюсь не было ничего серьёзного! Не хочу переспать с кем-то по пьяне…       Голова ужасно болела. Я чувствовал себя овощем с ручками. Из ванны вышел Андрей. У него были мокрые волосы: видимо душ принимал. Капли красиво стекали по его лицу. Я перевёл свой взгяд ниже, на шею и заметил багровое пятнышко. — Доброе утро! — с сарказмом сказал Андрей. — Угу, можешь прин… — Таблетки и стакан с водой стоят на тумбочке.       Повернув голову, я действительно заметил там обезболивающие и бутылку воды. Достал из упаковки одну капсулу и жадно запил её водой. — Что вчера было? — А, уже значит не помнишь. Ну слушай, дорогой мой! — Андрей сказал это как его мама — тёть Таня! Не зря они так похожи… — После ваших игр, девочки вызвали такси и уехали домой. Я закрываю дверь значит, а ты тут же прижимаешь меня к ней и начинаешь целовать мои щёки. Я стою в шоке, не знаю как реагировать на такого тебя. Потом ты резко хватаешь меня за руку, тащишь в зал и валишь на диван! Прижимаешь мои руки, да так, что я даже пошевелиться не мог! Тянешься к моей шее и оставляешь засос, а потом вырубаешься прям на мне! Не, ну что за наглость?! — он демонстративно повернул голову к стене. — Андрюш, я даже не помню этого… — Конечно ты будешь не помнить это, после такого количества выпитого алкоголя! — Ну всё, не кипятись, и так голова болит… — тут я принюхался. Запахло горелым, — Милый, походу что-то горит. — А? ААА СЫРНИКИ! — он побежал на кухню.       Я пошёл следом за ним. Там я обнаружил Андрея, который переворачивал подгоревшие сырники. Он мне напомнил Райден сёгун своими способностями готовки. — Блииин, я хотел завтрак приготовить тебе, а получилось как всегда… — Не расстраивайся, я научу тебя готовить! Тем более, я всё равно не собирался кушать. Завари пока только чай, — я поцеловал его в щёку и присел за стол. Лицо Андрея покраснело, но он выполнил мою просьбу.       Я включил компьютер. Да у нас компьютер стоит на кухне, какие-то вопросы ещё есть? Вообще это очень даже удобно: захотел видео включил, попутно приготовил что-то. Так о чём я… Ах да! Я включил компьютер и зашёл в геншин. Андрей поставил кружку передо мной. Рядом он положил мою любимую конфету — батончик! — Оаоаоао Андрюш, ты в магаз уже ходил? — Угу, надо было творог купить, вот и решил конфеты твои купить… — он присел рядом, и поднял взгляд на монитор, — Ты опять в свои анимешные игрушки играешь? — Угу, надо ежедневки и ивент выполнить. А так задания у меня все сделаны. Как никак 58 ранг. — Мда… Сколько времени ты убил на эту игру… — Достаточно, а вот ты играешь? Или ещё на 26 ранге завис. — Слушай это моё дело! Не надо было тогда смеяться, что у моей Цици урон 1-2 единицы, а твои персонажи все 90 уровня! Тьфу ты! Вы постоянно с Лилей надо мной смеётесь! — он сказал это таким обиженным голосом, что мне стало его жалко. — Мы же просто шутим, милый. Если у тебя ещё есть желание играть, давай вместе будем прокачивать твоих персонажей? — Андрей осторожно поднял свой взгляд на меня. Он был похож на котёнка! — Правда? И ты не будешь смеяться надо мной? — он такой милый! У меня сейчас слёзы пойдут… — Боже мой, Андрюш, ты такой милашка!! — я обнял его. — Я знаю твою слабую сторону, — тихо прошептал он мне в ухо. В этот момент у меня пошли мурашки от его голоса! Ведь несколько секунд назад он был очень милым и таким невинным, а сейчас сказал такое властным голосом… — Что ж, я тебе сейчас такое расскажу! — он отстранился. — Ну рассказывай, — меня заинтересовали его слова. — Короче, когда я лежал в больнице, мне дядь Кириллы такие истории рассказали! Короче… — он начал рассказывать невероятные истории этих мужчин. Было сложно во всё это поверить, да и любой догадается, что это выдумки… Но не Андрей… …       Вот так и прошёл наш день: сидя за столом доедая торт под кучу историй. Я решил сходить в душ и сделать патчи на глаза. Да, я знаю, что очень вовремя, но хоть для кого-то я должен быть красивым, а не как чучело непричёсанное.       После душа я надел свою чёрную футболку и клетчатые чёрно-белые штаны. Куда ж без тапочек с зайчиками! Под конец я завернул волосы в полотенце и надел патчи под глаза. Возвращаясь в гостиную, я застал Андрея. — Что делаешь? — спросил я, и прилёг на уже разложенный диван. — Да так, вк листаю… Кстати, посмотри на меня! — он встал напротив меня. Я чуть приподнял голову, чтобы его видеть. Андрей включил музыку и начал танцевать и подпевать, — Только в сердце отыщешь рай, ЗАЖИГАААЙ! Я НЕ ШАХЕРЕЗАДА, СКАЗОК НЕ БУДЕТ, НЕ НАДО СЛОВ! НЕТ НА СВЕТЕ ДОРОЖЕ КЛАДА ЧЕМ ЛЮБОООВЬ… ЛЮБОООООВЬ! — я подавился от собственного смеха. Это так было забавно, то что он делал! — Хахахаха, Андрей! Почему ты не участвуешь в шоу "Голос"? — Мужчина… Да сдались мне ваши… шоу… Я между прочим… Рекламное лицо мази календула. — Да что вы говорите! Такого быть не может! — Да я вам отвечаю! — Андрей взял мои руки и потянул на себя. Чтобы не упасть, мне пришлось встать с дивана. Когда мы были уже напротив друг друга, он стянул с меня полотенце и начал укладывать мои волосы, — Тебе так идёт с распущенными волосами… Ты такой красивый… — Слышать от тебя комплименты — редкость! Я рад, что я тебе нравлюсь! — Ничего не редкость! Я просто стесняюсь их тебе говорить, — от этого я усмехнулся. — Стесняешься меня? — Ничего тут смешного нет! Сейчас вообще нос тебе откушу, посмотрим как ты потом посмеёшься. — Это угроза? — Предупреждение.       Я аккуратно положил свою руку на его талию, поднимая наши руки. Вышла стойка для медленного танца. Я начал потихоньку нас покачивать в такт известной только мне музыки. Андрей положил свою руку мне на плечо и мы начали кружиться. Он наступал мне на ноги, но это вообще никак не портило картину. Даже наоборот: придавало простоты к нашему танцу. Хочу снова его нарисовать. Думаю он будет не против. Вдруг у Андрея завибрировал телефон, а дальше уже знакомый мне рингтон. Андрей лишь посмеялся и начал подпевать. — Ты не будешь отвечать на звонок? А если мама звонит. — Мне всё равно. Для меня пока существуешь только ты, — остановив танец он обнял меня. — Подожди, уже мне звонят, — я отстранился и включил телефон. Лиля. Я принял вызов и поставил на громкую связь, — Привет, мелкая, чё хотела? — Приветик! Андрей с тобой? — Да Лиль, я тут. Что нужно? — сказал Андрей в трубку. — Просто так пообщаться. До тебя уже дозвонится невозможно! Ой или я вам помешала? — Ну вообще-то да… — тихо ответил ей Андрей. — Ах значит так?! Я тебе это припомню… — Хахаха, Андрей, ты к Лиле то прислушайся… — Дааа! Слушай своего парня! Он правду только говорит! — Да кто тебя спрашивает! Иди уроки учи, — Андрей начал беситься. Хах, как на него похоже. — Иди в баню, я не тебе позвонила, — вангую, что Лиля показала в тот момент язык. — Сама иди! Ты нам портишь романтический момент. — Раз порчу тогда ухожу! — Лиля сбросила вызов. Андрей громко вздохнул и сел на край дивана. — Вот всю романтику испортила… У неё чуйка на это 100%! — Хах, скорее всего, — я сел на пол перед Андреем и положил голову к нему на колени. Икры ног я обвил руками. — Ты… чего это? Устал? — полушёпотом спросил он. — Угу, — я промычал ответ, уже впадая в сон. — Чего ж ты на полу сидишь, давай на диван ляжем, — Андрей подняв мою голову, начал освобождаться из объятий, — Я сегодня от стенки сплю! — Эй! Ты в прошлый раз спал там, моя очередь. — Лааадно, лааадно, только не нуди… — Андрей подвинулся к краю, спиной ко мне. Обиделся. — Хэй, Обиженка! Повернись на меня, — он перевернулся на другой бок. Я придвинулся к нему настолько близко, что мой нос утыкался ему прямо в шею, — Ты обнимешь меня или будешь продолжать краснеть? — Молчи… — он обнял меня за плечи. Я достал телефон чтобы выключить уведомления, — Жень, ложи свой телефон и давай на боковую. — Клади, а не ложи. И я уже. — убрав телефон на тумбочку, мы оба заснули глубоким вечером. …       Я просыпаюсь от того, что кто-то на меня смотрит. Открыв глаза, я увидел Андрея, который смотрел на меня. — Ох! Твою дивизию… Андрей какого хрена?! — я посмотрел на свои часы. Время 3:02. —Я хочу малосольных огурцов. — Поздравляю! Время 3 часа ночи, ложись спать, утром сходим купим! — Нет, я хочу именно сейчас. Пошли за огурцами. — Чёрт с тобой! Не отстанешь ведь… — я оттолкнул его от себя и поплёлся к шкафу. Взяв вещи и посмотрев на Андрея, я начал раздражаться, — Ну ты чего расселся?! Собирайся давай, — я ушёл в ванную комнату.       Одевшись в тёплую одежду, я начал думать что сделать с волосами. Решил их просто пригладить ладонью и завязать в низкий пучок. Когда я покинул ванну, я тут же увидел собравшегося Андрея на пороге. Повезло ему: не приходится мучаться с волосами… — Ключи взял? - довольно резко спросил я. Я очень редко злюсь. Сам не ожидав от себя такой вопрос, я прикрыл рот пальцами. — Взял, идём, — он первый вышел из квартиры. Мы закрыли её и направились в круглосуточную пятёрочку. …       Вот мы стоим среди большого колличества консервов. Тут же и банки с этими огурцами. Я только потянулся, чтобы взять её, как Андрей остановил меня. — Женечка… Ты только не ругайся, но я уже не хочу, — он посмотрел на меня щенячьими невинными глазами. В КАКОМ СМЫСЛЕ ОН НЕ ХОЧЕТ?! — Андрей, блять, ты издеваешься надо мной? Бери уже хоть что-нибудь, иначе я тебя убью прямо здесь, — тактика Лили очень рабочая. Угрозы! Андрей побаивался их от близких ему людей.       Он пошёл в отдел с мороженым и взял оттуда туда два эскимо. Как только мы подошли на кассу, кассирша тут же бросила на нас неодобрительный взгляд. Тут я вспомнил, что мои сигареты закончились, поэтому решил купить. — Оплата картой или наличными? — Извините, а можно пожалуйста ещё сигареты. — Вам 18 есть? — Я так молодо выгляжу? Благодарю! — я искренне улыбнулся этой даме. — Покажите паспорт, — она улыбнулась мне в ответ. — Я оставил его дома, но вроде у меня была фотография, — достав телефон из кармана, я начал поиски, — вот пожалуйста! — кассирша заглянула в мой телефон и кивнула. — Какие вам? — Кис клубничные, — взяв из шкафа пачку, пробила её и вновь задала вопрос. — Картой или наличными? — Картой, — я приложил телефон к терминалу. Она с нами попрощалась, а мы в свою очередь вышли из магазина. — Женя. Зачем ты купил сигареты? — Не переживай, они лёгкие. — Так это не зависит от этого! Там всё равно есть никотин! — Ой, Андрей, давай утром разберёмся.       Тут я услышал лай собак и шипение. Очевидно это была кошка. Я не мог оставить её на произвол судьбы: подошел к дереву, которое окружили собаки. Они меня испугались испугались и убежали в кусты. Кошка сидела на дереве и дрожал как осиновый лист. — Кс, кс, кс… Иди сюда, я не дам тебя в обиду, — она будто поняла о чём я говорю, спустилась в мои протянутые руки. — Мы её себе заберём? — тут стоявший рядом Андрей, решил подать голос. — Давно хотел завести котика. Ты не против? — Нет конечно, сам хотел предложить тебе. — Ну вот и славно. Это кстати девочка. — Как назовём? — спросил Андрей, гладя котёнка. — Хм, может Миса? — А может Мята? — Эх, предлагаю утром решить. А сейчас её нужно принести домой и покормить       Кошка была трёхцветной: белого цвета с рыжими и чёрными пятнышками. Глаза были гетерохромные: один глаз был голубого цвета, а второй то ли оранжевого, то ли коричневого. В общем необычная она. Говорят, что такие котики приносят счастье в дом. Думаю, это правда. Уже с новым членом нашей семьи, мы направились домой.
17 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник